Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мы будем вечно прославлять Ту женщину, чье имя - Мать,
Муса Джалиль
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отказ от прививок - повод для отказа места в садике?  (Прочитано 140569 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
мы им такое устраивали:)
в первую очередь против родители привитых. им очень неприятна мысль, что они не правы.
и если поговорить нормально, то можно объяснить, что инактивированая это выход из данной ситуации.
но иногда люди лучше на конфликт пойдут, чем признают ошибку, а страдают дети

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
Привет! Недавно приобрела опыт в вопросе в детский сад без прививок. Хочу поделиться с вами.
У нас нет совсем никаких прививок и даже БЦЖ в роддоме. Мы писали отказ при рождении и потом еще в год. Ну так и до жили до трех лет. Летом мы переехали жить в Питер. Но я знала, что не зависимо от города проблемы с этим будут. Первый раз на прием мы попали к дежурному врачу,а не к нашему участковому. Они очень агрессивно восприняли меня- беспрививочную. Но сказали, проходите врачей и приходите уже к своему врачу, пусть он с вами разбирается. А дальше было весело. Мы всё прошли. врачей, анализы все сделали, и даже квантифероновый тест (вместо манту, т.к. от него у нас тоже отказ).
Пришли на прием, и врач, увидев, что у нас нет прививок, можно сказать выгнала нас, карту, анализы не посмотрела. Сказала, что все беспрививочные ходят в платные садики и до свидания. Я по ее совету сходила к заведующей школьно-дошкольного отделения, которая провела со мной беседу, что надо идти и делать привики и может быть после нового года вас возьмут в сад. Их позицию я поняла. Но меня поддерживала в этом вопросе подруга из Обнинска, которая помогла составить заявление с жалобой на врача и со всеми законами на то, что не имеют права не подписать карту в ДОУ. Муж мой неделю бегал по поликлинике чтоб, приняли это заявление. Но почему-то заведущая и все остальные, кто видел это заявление отказывались принимать. Тогда он отнес его главврачу. И что выдумаете! через несколько дней, позвонила заведующая, очень вежливым уважительным голосом пригласила меня на встречу. Я пришла, она говорит "ну что ж вы сразу с жалобами...Проблем то никаких нет".  Простите, а как с вами по другому....Подписала мне карту, всё как надо. На следующий день я отнесла все документы в сад. Честно боялась второго наплыва агрессии от заведующей в саду. Причем когда я сидела в коридоре, слышала как она родителю говорила "в наш сад без прививок не ходят". Политика у них везде такая не гласная. НО! посмотрела она мои документы. И сказала: "я принимаю ваши документы, мне придраться не к чему, вы всё оформили. Была у меня одна мамаша тоже без прививок, я ей сказала, принесете подписанную карту я приму документы. Но она так и не пришла. Видимо подписать так и не получилось. А у вас получилось, вы оказались проворней". вот что мне сказала заведующая! и еще добавила, что ей самой родители в детстве не делали прививки. И на следующий день мой ребенок стал ходить в садик!
Так что, девочки, сил вам и терпения.  И на словах доказывать абсолютно что-либо им бесполезно. Зачем тратить свои нервы. Правда на нашей стороне. 

Вам сказали спасибо plovl, mila, Клеопатр@, Пинетка, optimistka

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза

и еще добавила, что ей самой родители в детстве не делали прививки.

Вот и где здравый смысл?
               

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Вот и где здравый смысл?
да Вик, нет его. каждые из медиков делает что хочет, не смотря на законы и прочее :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
да Вик, нет его. каждые из медиков делает что хочет, не смотря на законы и прочее :-\

Ну да их и так мало, так и занимаются они чем-то не тем...
Нас из сада медсестра гоняла постоянно к иммунологу, занимать её время и устраивать очереди, а потом, когда стало понятно, что мы от своей позиции не отступимся, выяснилось, что можно спокойно написать у неё на бланке отказ и усе...
               

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
То есть отказ от прививки можно написать медсестре в садике и не тащить ребенка к иммунологу? Правильно я понимаю?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
То есть отказ от прививки можно написать медсестре в садике и не тащить ребенка к иммунологу? Правильно я понимаю?
да, но лучше врачу. Я вообще написала отказ до 15 лет сразу, чтобы не бегать взад-вперед.
Все кто, хоть раз отказывался, знают что иногда несмотря на отказ, медики просят подписать еще раз отказ на конкретную прививку (например грипп). Теперь понятно зачем. Считается, что при повторном отказе была проведена повторная беседа, сами мед. сестры пишут об этом. Ну и другие интересные подробности "добровольной вакцинации" http://msestra.ru/viewtopic.php?f=18&t=5169

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
да, печально  :(
мне понравилась мысль о том, чтобы выводить привитого жив. вакциной ре из группы - это реально правильнее 8) представляю лица мед. работников садов, когда им такое предложение сделаешь  :aposum: в законе ведь написано "разобщить" и не написано кого именно из группы выводить  :D
нас в сад так и не пускали,привили 20 августа и сидели дома до середины сентября и то вакцина была какая-то другая

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
нас в сад так и не пускали,привили 20 августа и сидели дома до середины сентября и то вакцина была какая-то другая
если другая, то это просто Вас берегли. После прививки иммунитет же снижается, чтобы сразу не заболели

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Минздрав отменил обязательные мед. осмотры детей перед школой и садом
http://www.regnum.ru/news/cultura/1892431.html

Вам сказали спасибо Ольга Ш, alina, Пинетка

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ольга Ш

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 952
  • Чтобы дойти до цели, надо прежде всего идти!

  • Вы сказали спасибо 743 раза
  • Вам сказали спасибо 433 раза
интересно. а не все врачи наверно еще и знают об этом....

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Минздрав отменил обязательные мед. осмотры детей перед школой и садом
http://www.regnum.ru/news/cultura/1892431.html
Вик, оно точно уже вступило в силу?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Вик, оно точно уже вступило в силу?
Марин с 1 сентября 2015 года написано :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Кто в этом году сад получит, тех всё лето гонять будут по мед.осмотрам :D чтобы до 1 сентября успеть :D

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Да чтото мне кажется не утвердили его еще...надо в консультанта уточнить

 







Аренда на форуме