Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 308282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #60 : 11 Ноября 2011, 22:02:28 »
Юль, и что в итоге? вы сходили к фти?
о неблагоприятной обстановке должна быть специальная бумага в СЭС. И потом пусть конкретно напишут на основании какого закона, им ДОЛЖНЫ

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #61 : 11 Ноября 2011, 22:05:24 »
я только не поняла, Юль, вы ж вроде в школу оформлялись в этом году или нет? не поняла, оформились или нет :question:
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #62 : 12 Ноября 2011, 14:17:54 »
Да ничего мы не делали в итоге,учимся,и это проблема админ школы и шк медиков,вот пусть их и решают,а отчислить нас они по Конституции права не имеют))))

Мы только как отболеем манту 2011 сделаем сами (и то, можем отказ написать  и тащиться к иммунологу при этом не нужно)

Я бы всех и на все проверяла, будь моя воля
у вас, очевидно, куча свободного времени и денег :D  Только вот кто работать будет,если все сутками анализы сдавать будут,на то есть врач ИМХО,при видимости симптомов он и должен назначать анализы,специалистов и процедуры. ::)

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #63 : 12 Ноября 2011, 14:46:06 »
у вас, очевидно, куча свободного времени и денег :D  Только вот кто работать будет,если все сутками анализы сдавать будут,на то есть врач ИМХО,при видимости симптомов он и должен назначать анализы,специалистов и процедуры. ::)

В том то  дело, что симптомы у разных болячек проявляются не сразу, есть скрытые формы заболеваний, где симптомы появляются, когда начинаюся осложнения...
А вы в курсе, то что среди детей в садике и в школе учатся детки со СПИДом и другими "неприятными" заболеваниями вот вам проблема
это проблема админ школы и шк медиков,вот пусть их и решают,а отчислить нас они по Конституции права не имеют))))
и отчислить таких деток по Конституции нельзя!!! Поэтому...

+100! лучше перебдеть, чем недобдеть
+1000
               

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #64 : 12 Ноября 2011, 15:49:42 »
Юльчик, не пишите пожалуйста, несколько постов подряд. Старайтесь расположить всё в одном. Если забыли что-то дописать, то можно воспользоваться кнопочкой "Изменить"

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #65 : 12 Ноября 2011, 16:00:11 »
у вас, очевидно, куча свободного времени и денег :D  Только вот кто работать будет,если все сутками анализы сдавать будут,на то есть врач ИМХО,при видимости симптомов он и должен назначать анализы,специалистов и процедуры. ::)

Нет, меня просто уже достало то, что с моим ребенком и со мной контактируют люди потенциально опасные для нашего здоровья, я не врач и не собираюсь никого судить кто болен, а кто нет. Я считаю, что люди должны проявить элементарное уважение не только к себе, естественно, кто бы сомневался, здоровым, но и ко всем остальным и сдать необходимые анализы. Лично я считаю, что те кто не сдают необходимые анализы не по состоянию здоровья, а по своему желанию - больные. Вот и все.
Если будет обязательна проверка на СПИД, вши, кривые ноги, большие уши... - я буду сдавать все и мой ребенок будет сдавать потому, что если есть такие анализы, значит, они нужны и у меня нет необходимого образования, чтобы это оспаривать. И, да у меня 2 высших образования, я умею читать литературу, размышлять и делать выводы.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #66 : 12 Ноября 2011, 16:03:16 »
Свет, ты прям выразила мое мнение! подписываюсь под каждым словом

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #67 : 12 Ноября 2011, 16:05:40 »
Свет, ты не одна 8)

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #68 : 12 Ноября 2011, 16:18:44 »
Свет, ну ты можешь быть уверена в себе только в день проведения анализа. на следующий день ты уже не в чем уверена быть не можешь

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #69 : 12 Ноября 2011, 16:52:06 »
Свет, ну ты можешь быть уверена в себе только в день проведения анализа. на следующий день ты уже не в чем уверена быть не можешь
Ну это не аргумент, т.к. если смотреть с этой точки зрения, беременным надо каждый день делать анализ мочи и УЗИ. Все должно быть в системе...

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #70 : 12 Ноября 2011, 18:55:10 »
Здесь ИМХО тема не НЕХОЧУ - ХОЧУ,а то,что я как гражданин,должна быть уверена в соблюдении моих прав и прав моего ребенка в соответствии с законом РФ,и права на любые медецинские вмешательства я считаю должны соблюдаться,как и неразглашение диагнозов.И лично я за отстаивание своих прав,я не стадо,у меня высшее образование,и меня бесит,когда из меня хотят зделать дурочку и тупо заработать на мне и моих детях денег,это лично мое ИМХО :surprise:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #71 : 12 Ноября 2011, 19:32:56 »
Здесь ИМХО тема не НЕХОЧУ - ХОЧУ,а то,что я как гражданин,должна быть уверена в соблюдении моих прав и прав моего ребенка в соответствии с законом РФ,и права на любые медецинские вмешательства я считаю должны соблюдаться,как и неразглашение диагнозов.И лично я за отстаивание своих прав,я не стадо,у меня высшее образование,и меня бесит,когда из меня хотят зделать дурочку и тупо заработать на мне и моих детях денег,это лично мое ИМХО :surprise:

Юль, это понятно, что здесь (имею  виду форум) вы и другие пользователи достаточно образованные люди.
Маленькая поправка. Высшее образование не гарант присутсвия ума.
Речь как раз идет о ХОЧУ и НЕ ХОЧУ, т.к. это проблема выбора и права, наше государство так скажем дает нам возможность и право на медобслуживание. А  воспользоваться ими или нет - нам решать. Никто насильно не собирается вам делать анализы... Так что я не думаю, что все так страшно.
               

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #72 : 12 Ноября 2011, 20:18:45 »
Так именно фишка и в чем,заставляли-то насильно идти к фти,с угрозами об отчислении,с нормальной манту(лично в нашем случае),а за компанию и к иммунологу,просто так,ради их статталонов,тем более говорят,вы хотяб без ребенка сходите,чтоб вам отметку,что он зоров поставили,и как после этого???мы решили,что нам не нужно,т.к. все что нужно по ЗАКОНУ мы сделали,и далее-отвали моя черешня.

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #73 : 12 Ноября 2011, 20:42:09 »
Свет, ну ты можешь быть уверена в себе только в день проведения анализа. на следующий день ты уже не в чем уверена быть не можешь
да и в день анализа уверенной быть не можешь, учитывая его достоверность :D а принимая во внимание тот факт, что вред здоровью наносится больший, чем информативность анализа - я такой анализ делать не хочу - ведь есть другие, безвредные для здоровья - та же кровь.
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #74 : 12 Ноября 2011, 20:43:09 »
Так именно фишка и в чем,заставляли-то насильно идти к фти,с угрозами об отчислении,с нормальной манту(лично в нашем случае),а за компанию и к иммунологу,просто так,ради их статталонов,тем более говорят,вы хотяб без ребенка сходите,чтоб вам отметку,что он зоров поставили,и как после этого???мы решили,что нам не нужно,т.к. все что нужно по ЗАКОНУ мы сделали,и далее-отвали моя черешня.

т.е. манту вы всё-таки сделали? тогда чего они от вас хотят?
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

 







Аренда на форуме