Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Прививки в Обнинске  (Прочитано 308268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн anneta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #45 : 12 Сентября 2011, 20:11:25 »
anneta, только сегодня занималась этим вопросом, судя по группе в одноклассниках ответ из прокуратуры положительный
сегодня была со своим отказом, написанным и подписанным у иммунолога и в СЭС, посылали меня в пятницу из кабинета в кабинет, и к фтизиатору, и по разным заведующим, а сегодня была в 122 и мне услышав слова "отказ от манту" просто подписали со скорбным вздохом. Так что грамотных юридически мамаш там уже знают и остерегаются связываться)

подписывайте отказ у иммунолога и с твердой уверенностью идите к педиатру, если откажет в 122.

сейчас пойду забирать оформленную карту у Соловьевой, расскажу чем все кончи
 
Можно сделать доступность копию   заявления в прокуратуру и ответ на это заявление?


Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #46 : 12 Сентября 2011, 20:20:54 »
Вот мои злоключения, оказывается это был еще не конец..

В общем пришла я с поликлиники)) несмотря на то, что заведущая педиатрическиким отделением меня лично в пятницу послала в 122 кабинет, и я получила там сегодня подпись, направление в сад Соловьева давать мне отказалась :-D мотивируя тем что до заведующей фтизиатрией я не дошла. на мою грозную (немного достали они меня) фразу, что от обследования фтизиатором я отказываюсь, они замахали на меня руками и вытолкнулииз кабинета, послав к Райкиной...дошла я до Райкиной, она вздохнула, набрала Соловьеву и велела все выдать, но с условием, что я в карте в произвольной форме откажусь от фтизиатора. Что я и сделала.

Резюме такое - если педиатр не дает согласие, то никуда смысла ходить нет, только к Райкиной, но в наличии должен быть отказ от прививок подписаный иммунологом. Остльаное все лишнее.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #47 : 12 Сентября 2011, 20:21:32 »
anneta, я самого ответа тоже не видела, просто читала обсуждения, думаю девочки, кто участвовал в этом могут подробнее рассказать

Оффлайн anneta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #48 : 12 Сентября 2011, 20:24:56 »
anneta, только сегодня занималась этим вопросом, судя по группе в одноклассниках ответ из прокуратуры положительный
сегодня была со своим отказом, написанным и подписанным у иммунолога и в СЭС, посылали меня в пятницу из кабинета в кабинет, и к фтизиатору, и по разным заведующим, а сегодня была в 122 и мне услышав слова "отказ от манту" просто подписали со скорбным вздохом. Так что грамотных юридически мамаш там уже знают и остерегаются связываться)

подписывайте отказ у иммунолога и с твердой уверенностью идите к педиатру, если откажет в 122.

сейчас пойду забирать оформленную карту у Соловьевой, расскажу чем все кончилось
anneta, я самого ответа тоже не видела, просто читала обсуждения, думаю девочки, кто участвовал в этом могут подробнее рассказать

как найти этих девочек?






Можно сделать доступность копию  заявления в прокуратуру и его ответ на это заявление?

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #49 : 12 Сентября 2011, 20:29:38 »
Можно сделать доступность копию  заявления в прокуратуру и его ответ на это заявление?
я не знаю) с форума Алена в курсе, порчитает если то уверена - ответит)

Оффлайн anneta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #50 : 12 Сентября 2011, 20:39:30 »
Вот мои злоключения, оказывается это был еще не конец..

В общем пришла я с поликлиники)) несмотря на то, что заведущая педиатрическиким отделением меня лично в пятницу послала в 122 кабинет, и я получила там сегодня подпись, направление в сад Соловьева давать мне отказалась :-D мотивируя тем что до заведующей фтизиатрией я не дошла. на мою грозную (немного достали они меня) фразу, что от обследования фтизиатором я отказываюсь, они замахали на меня руками и вытолкнулииз кабинета, послав к Райкиной...дошла я до Райкиной, она вздохнула, набрала Соловьеву и велела все выдать, но с условием, что я в карте в произвольной форме откажусь от фтизиатора. Что я и сделала.

Резюме такое - если педиатр не дает согласие, то никуда смысла ходить нет, только к Райкиной, но в наличии должен быть отказ от прививок подписаный иммунологом. Остльаное все лишнее.


Я в Вами сегодня после обеда  столкнулась в дверях у Райкиной

Оффлайн anneta

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 6
  • Старожил форума

Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #51 : 12 Сентября 2011, 20:42:44 »
Вот мои злоключения, оказывается это был еще не конец..

В общем пришла я с поликлиники)) несмотря на то, что заведущая педиатрическиким отделением меня лично в пятницу послала в 122 кабинет, и я получила там сегодня подпись, направление в сад Соловьева давать мне отказалась :-D мотивируя тем что до заведующей фтизиатрией я не дошла. на мою грозную (немного достали они меня) фразу, что от обследования фтизиатором я отказываюсь, они замахали на меня руками и вытолкнулииз кабинета, послав к Райкиной...дошла я до Райкиной, она вздохнула, набрала Соловьеву и велела все выдать, но с условием, что я в карте в произвольной форме откажусь от фтизиатора. Что я и сделала.

Резюме такое - если педиатр не дает согласие, то никуда смысла ходить нет, только к Райкиной, но в наличии должен быть отказ от прививок подписаный иммунологом. Остльаное все лишнее.



Давайте пообщаемся по элек почте

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #52 : 11 Ноября 2011, 16:53:53 »
Девочки хотите посмеяться,я на эту тему писала письмо в админ города,они перенаправили отвечать Райкиной,вот ее ответ:"В связи с неблагополучной эпидобстановкой по туб-зу все вновь прибывшие в город и оформляющиеся в организованные коллектывы дети должны пройти осмотр фтизиатра и иммунолога.Проблем с записью к этим специалистом нет.Врач иммунолог ведет прием 3 раза в неделю без записи.Врачи фтизиатры-4 дня в неделю,из них 2 дня до 18-00.
Это делается для здоровья вашего ребенка и окружающих детей коллектива."
гл.вр. Азаренков подпись
Райкина телефон

О,как!!!мы ДОЛЖНЫ,прикиньте!

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #53 : 11 Ноября 2011, 17:04:04 »
С таки же успехом,давайте и на СПИД всех проверять:
 Эпидемиологическая ситуация по ВИЧ-инфекции на территории Калужской области по уровням и динамике распространенности, выявлению и заболеваемости характеризуется как нестабильная, в стадии умеренного роста. Такие данные приводились на выездном заседании координационного Совета при правительстве Калужской области по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции на территории области 18 ноября в Обнинске, сообщила корреспонденту ИА REGNUM Новости заведующая отделом Калужского областного центра по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями Елена Антонова.

По данным на 30 октября этого года в Калужской области зарегистрировано 1948 случаев этого заболевания, в том числе 1468 случаев у жителей области, 270 - у иногородних жителей и 210 - у иностранных граждан. Среди ВИЧ-инфицированных иностранных граждан преобладают граждане Украины (70 человек), Узбекистана (55 человек) и Молдавии (21 человек). Всего на ВИЧ-инфекцию было обследовано в 2008 году 26903 иностранных гражданина, а в 2009 - 18111. В отношении иностранцев с выявленными инфекционными заболеваниями были применены предусмотренные миграционным законодательством меры, которые, по мнению членов Совета, недостаточны для устранения исходящей от иностранных граждан угрозы распространения ВИЧ-инфекции на территории Калужской области.

Участник заседания предложили законодательному собранию Калужской области выйти с законодательной инициативой по данному вопросу в правительство РФ. Было также обращено внимание членов Совета на важность постоянного осуществления комплекса мер по профилактике ВИЧ-инфекции, подчеркнута необходимость системного подхода к решению этой задачи.

Информированность населения и пропаганда здорового образа жизни - это наиболее эффективное средство ограничения распространения ВИЧ-инфекции, считают участники заседания. Как подчеркнула в своем выступлении заместитель главы администрации Обнинска Татьяна Попова, в городе в течение трех лет на основе частно-государственного партнерства реализуется программа "Обнинск - здоровый город". В результате предпринятых мер в Обнинске наметилась некоторая положительная динамика, в частности, к снижению числа родов ВИЧ-инфицированных матерей (9 случаев в 2007 году, 8 - в 2008 и только 4 - в этом) и показателя выявляемости ВИЧ-инфицированных на 1 тысячу человек (1,74 в 2008 году, 1,5 - в 2009 году).

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #54 : 11 Ноября 2011, 17:18:37 »
С таки же успехом,давайте и на СПИД всех проверять:
 
Вас за беременность 3 раза проверили. Вы и там возмущались?

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #55 : 11 Ноября 2011, 17:47:10 »
разве можно сравнивать эти заболевания? пути передачи разные.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #56 : 11 Ноября 2011, 17:51:25 »
Я бы всех и на все проверяла, будь моя воля

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #57 : 11 Ноября 2011, 18:49:24 »
Я бы всех и на все проверяла, будь моя воля
также
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Nastygirl

  • Участник марафона красоты
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4007

  • Вы сказали спасибо 884 раза
  • Вам сказали спасибо 1436 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #58 : 11 Ноября 2011, 20:57:05 »
Я бы всех и на все проверяла, будь моя воля
+100! лучше перебдеть, чем недобдеть

 Эффективные диеты на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Прививки в Обнинске
« Ответ #59 : 11 Ноября 2011, 21:59:05 »
Я бы всех и на все проверяла, будь моя воля
и много ли раз вы и ваши близкие сдали анализ на СПИД за последний год, допустим?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме