Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнство характеризуется небольшими жертвами, но большими наградами.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №2 "Палех"  (Прочитано 82574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #30 : 27 Сентября 2014, 23:07:11 »
В Москве эта система уже года 2 работает, сначала распределяются все с пропсикой, потом все с регистрацией и потом (!) при условии наличия мест, все остальные желающие.

Я по радио слышала, что в Москве с вр.регистрацией вообще в сады не берут и вот они там решают эту проблему сидят.

Получается, хочешь попасть в сад - купи квартиру в обнинске   :D дешевле как- то так без этого попасть  ;)

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #31 : 28 Сентября 2014, 10:04:14 »
А в приоритете наличие льготы или прописка? Те кого сначала распределят - тех кто прописан или всех льготников?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #32 : 28 Сентября 2014, 10:22:37 »
Я по радио слышала, что в Москве с вр.регистрацией вообще в сады не берут и вот они там решают эту проблему сидят.

Получается, хочешь попасть в сад - купи квартиру в обнинске   :D дешевле как- то так без этого попасть  ;)
это как?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #33 : 28 Сентября 2014, 10:28:39 »
Я по радио слышала, что в Москве с вр.регистрацией вообще в сады не берут и вот они там решают эту проблему сидят.

Получается, хочешь попасть в сад - купи квартиру в обнинске   :D дешевле как- то так без этого попасть  ;)

"без этого попасть" - уголовно наказуемо. причем для обеих сторон. а если посмотреть с другого ракурса: почему дети из москвы, боровска, белоусово, балабаново, других городов и стран снг занимают места в детских садах обнинска?  глядишь и очередь рассосется в связи с территориальной привязкой.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #34 : 28 Сентября 2014, 10:33:37 »
"без этого попасть" - уголовно наказуемо. причем для обеих сторон. а если посмотреть с другого ракурса: почему дети из москвы, боровска, белоусово, балабаново, других городов и стран снг занимают места в детских садах обнинска?  глядишь и очередь рассосется в связи с территориальной привязкой.
до этого позиция руководства города была такова, что если родители работают в обнинске, то место в саду детям тоже дадут, прописка не важна, да ее и не спрашивали даже. И бюджетники тоже шли вперед даже без прописки вообще.

А в москве да, по факту только с пропиской берут, остальные "стоят в очереди".

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #35 : 28 Сентября 2014, 10:35:38 »
А в приоритете наличие льготы или прописка? Те кого сначала распределят - тех кто прописан или всех льготников?

система распределяла и будет распределять по дате подачи заявления. также учитывается наличие или отсутствие льгот.

Оффлайн Любимка

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #36 : 28 Сентября 2014, 10:41:28 »
Вот точно! Но до этого позиция руководства города была такова, что если родители работают в обнинске, то место в саду детям тоже дадут, прописка не важна, да ее и не спрашивали даже. И бюджетники тоже шли вперед даже без прописки вообще.

А в москве да, по факту только с пропиской берут, остальные "стоят в очереди".


территориальная привязка требуется Федеральным законом об образовании и позиция руководства города на это никак не влияет. ну если только город не желает несколько миллиардов вложить в строительство садов для всех желающих официально не проживающих.

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #37 : 28 Сентября 2014, 12:51:29 »
Интересно, а как будет происходить распределение в случае, если имеется льгота, но нет места по прописке , будет предоставляться др.сад? Или даже без льготы, но нет места в саду по прописке, а в др.садах места есть.предложат др.сад?
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #38 : 28 Сентября 2014, 12:54:10 »
"без этого попасть" - уголовно наказуемо. причем для обеих сторон. а если посмотреть с другого ракурса: почему дети из москвы, боровска, белоусово, балабаново, других городов и стран снг занимают места в детских садах обнинска?  глядишь и очередь рассосется в связи с территориальной привязкой.

 :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X :-X

Я живу в Обнинске с 2001 года, лимита из Саратовской области также, как и мой муж из КБР живет тут с 2000 года.
К сожалению, у нас нет родственников, которые бы умерли в Обнинске и оставили нам тут квартиру. Нет родителей у которых бы мы были прописаны в Обнинске и совершали бы  тем самым уголовное преступление не живя с ними по месту прописки. Постоянная регистрация может быть у человека только в том месте где он постоянно проживает, скорее всего это будет его собственность(иначе покажите мне хозяев квартир, желающих постоянно  зарегистрировать у себя квартиросъемщиков).
Квартиру в ОБнинске ради прописки тоже не хотим покупать и что нам делать? Мой муж и я платим налоги в Обнинский бюджет и с какой радости мой ребенок хуже того у кого есть "прописка"?
Не в сад, не в школу теперь не ходить?
Ладно закон есть, но меня поражает, когда люди моего поколения - молодые, умные, прогрессивные поддерживают подобные вещи и еще утверждают, что да так и должно быть.
Понятие постоянной регистрации уже давно изжило себя.

Я думаю, что из тех кто САМ заработал на квартиру в Обнинске без помощи родителей, умерших родственников и т.д. поэтому имеет прописку наберется от силы 5%

А с постоянной и временной регистрация прям деление получается - на черных и белых.

Сумбурно, извиняюсь, но меня эта тема просто до ужаса бесит и коробит.


Вам сказали спасибо Юльчик

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #39 : 28 Сентября 2014, 14:31:29 »
Таких как Вы тоже не очень много  :-\ большинство тут родились и у многих тут есть родственники  :-\ что в этом зазорного?! И любой вариант распределения, при котором не всем желающим дают сад кого-то да не устроит.

Оффлайн L'venOK

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1158

  • Вы сказали спасибо 352 раза
  • Вам сказали спасибо 324 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #40 : 28 Сентября 2014, 15:17:16 »
до этого позиция руководства города была такова, что если родители работают в обнинске, то место в саду детям тоже дадут, прописка не важна, да ее и не спрашивали даже. И бюджетники тоже шли вперед даже без прописки вообще.

А в москве да, по факту только с пропиской берут, остальные "стоят в очереди".
Кстати, я скорее имела ввиду, что многие живя в своем доме посередине между разными городами встают на очередь везде, тем самым создают искусственный ажиотаж. А так если родители работают в городе и платят в бюджет то, конечно, они и должны быть в приоритете тоже.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #41 : 28 Сентября 2014, 15:40:06 »
Свет я тебя понимаю :yep:
ну а вот какой тогда выход - у меня сад по боком, а я буду на другой конец города мотаться? (это я к примеру)

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #42 : 28 Сентября 2014, 16:33:34 »
Ну это наша ситуация  . Палех в двух шагах, а дали 35 сад  :-[


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #43 : 28 Сентября 2014, 18:39:04 »
А мы жили рядом с Палехом, нам его и дали.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Детский сад №2 "Палех"
« Ответ #44 : 29 Сентября 2014, 08:10:37 »
Я по радио слышала, что в Москве с вр.регистрацией вообще в сады не берут и вот они там решают эту проблему сидят.

Получается, хочешь попасть в сад - купи квартиру в обнинске   :D дешевле как- то так без этого попасть  ;)
во-первых, берут. во-вторых, это москва, а не наша деревня (там есть экстренная детская помощь (если ребеночек заболел в выходной или вечером, то можешь вызвать врача бесплатного)
во-вторых, ты, Света, предлагаешь вполне разумный вариант, сделать распределение садов не по прописке, а по месту работы. как с бюджетными местами (если ты бюджетник не в обнинске, то в обычную очередь попадаешь, а в том месте, где работаешь, то без очереди). не хочешь такой проект направить в отдел образования?
в-третьих, оффтоп!!!!  >:(


 

 







Аренда на форуме