Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Самая большая радость для ребенка - коснуться лица матери.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Что посоветуете почитать  (Прочитано 100610 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #225 : 16 Сентября 2016, 22:49:50 »
"Тысяча сияющих солнц." Очень рекомендую. Читается легко и оставляет очень глубокое впечатление.
Тогда можетеиеще одну его книгу прочитать Бегущтй за ветром

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #226 : 16 Сентября 2016, 23:02:48 »
Может быть все уже давно прочитали, но недавно посоветовала дочери одну из своих любимых книг "Поющие в терновнике". Она сказала, что теперь эта книга самая любимая (Не считая "Гарри Поттера" 😁)

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #227 : 20 Сентября 2016, 15:54:50 »
Давно хотела прочесть "Поворот винта" и другие рассказы автора, прочла, не понравились :(
А вот "Коллекционер" Дж.Фаулза понравился.

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #228 : 20 Сентября 2016, 18:16:32 »

А вот "Коллекционер" Дж.Фаулза понравился.
классная книга  8) Волхв - так себе, Любовница французского лейтенанта- так себе, рассказы его вообще не понравились  :-\
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Натуська

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1015
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 271 раз
  • Вам сказали спасибо 303 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #229 : 21 Сентября 2016, 16:15:26 »
Может быть все уже давно прочитали, но недавно посоветовала дочери одну из своих любимых книг "Поющие в терновнике". Она сказала, что теперь эта книга самая любимая (Не считая "Гарри Поттера" 😁)
Поддерживаю, у меня тоже одна из любимых. И фильм очень нравится.

Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #230 : 22 Сентября 2016, 17:15:02 »
Может быть все уже давно прочитали, но недавно посоветовала дочери одну из своих любимых книг "Поющие в терновнике". Она сказала, что теперь эта книга самая любимая (Не считая "Гарри Поттера" 😁)
Я тоже лет в 16 прочла, тогда фильм был популярен. И тоже понравилось. А еще тогда у меня хорошо "Королева Марго" пошла, после нее стала историей Франции интересоваться и даже однажды в соборе побывала, где короновали Генриха 4 :)

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Alfeiko

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1162
  • Мама в кубе ))) Я - Оля

  • Вы сказали спасибо 343 раза
  • Вам сказали спасибо 480 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #231 : 04 Октября 2016, 23:43:18 »
Еще хотела поделиться - из последнего прочитанного наиболее впечатлила книга Генриха Сенкевича "Камо грядеши". Вот прям очень-очень!!! Из головы не выходила несколько месяцев.
«Камо грядеши» (Quo vadis, Куда идешь) — название, взятое из древнего предания об апостоле Петре. Апостол Петр после уничтожения почти всех христиан Рима тайно покидает город, за городом он встречает Христа и спрашивает у него: «Куда идешь, Господи?». Христос отвечает: «Раз ты оставляешь народ Мой, Я иду в Рим на новое распятие». После этого Петр вернулся в Рим и принял мученическую смерть.
«Камо грядеши» — лучшее произведение Сенкевича, роман из жизни ранних христиан. В основном благодаря «Камо грядеши», Сенкевичу присудили Нобелевскую премию. Сенкевич писал: «Вчитываясь в «Анналы», я не раз чувствовал, что во мне зреет мысль дать художественное противопоставление этих двух миров, один из которых являл собою всемогущую правящую силу административной машины, а другой представлял исключительно духовную силу». По словам Сенкевича, при написании ни одного другого романа он столько не работал с историческими документами, как при написании «Камо грядеши».
Действие романа развивается на протяжении последних четырех лет правления римского императора Нерона и освещает одну из самых драматических страниц римской и мировой истории. События романа, воссозданные с поразительной исторической убедительностью, знакомят читателей с императором Нероном и его ближайшим окружением, с зарождением христианства.
Единственное что хочу добавить, я прочитала этот роман, в зрелом возрасте (почти 40), не знаю как бы поняла и прочувствовала его раньше.

Вам сказали спасибо НадеждаК, Аника

Оффлайн Татьян@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 173 раза
  • Вам сказали спасибо 163 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #232 : 05 Октября 2016, 10:22:56 »
Еще хотела поделиться - из последнего прочитанного наиболее впечатлила книга Генриха Сенкевича "Камо грядеши". Вот прям очень-очень!!! Из головы не выходила несколько месяцев.
«Камо грядеши» (Quo vadis, Куда идешь) — название, взятое из древнего предания об апостоле Петре. Апостол Петр после уничтожения почти всех христиан Рима тайно покидает город, за городом он встречает Христа и спрашивает у него: «Куда идешь, Господи?». Христос отвечает: «Раз ты оставляешь народ Мой, Я иду в Рим на новое распятие». После этого Петр вернулся в Рим и принял мученическую смерть.
«Камо грядеши» — лучшее произведение Сенкевича, роман из жизни ранних христиан. В основном благодаря «Камо грядеши», Сенкевичу присудили Нобелевскую премию. Сенкевич писал: «Вчитываясь в «Анналы», я не раз чувствовал, что во мне зреет мысль дать художественное противопоставление этих двух миров, один из которых являл собою всемогущую правящую силу административной машины, а другой представлял исключительно духовную силу». По словам Сенкевича, при написании ни одного другого романа он столько не работал с историческими документами, как при написании «Камо грядеши».
Действие романа развивается на протяжении последних четырех лет правления римского императора Нерона и освещает одну из самых драматических страниц римской и мировой истории. События романа, воссозданные с поразительной исторической убедительностью, знакомят читателей с императором Нероном и его ближайшим окружением, с зарождением христианства.
Единственное что хочу добавить, я прочитала этот роман, в зрелом возрасте (почти 40), не знаю как бы поняла и прочувствовала его раньше.
Книгу не читала, но фильм посмотрела, осталась по впечатлением 8)

Оффлайн Kristy

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1642
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 830 раз
  • Вам сказали спасибо 394 раза
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #233 : 05 Октября 2016, 14:06:34 »
Тоже читала несколько лет назад этот роман и впечатлилась

Оффлайн Nefertity

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Меня зовут Анна)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 745 раз
  • Вам сказали спасибо 566 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #234 : 27 Октября 2016, 22:39:54 »
Девочки, а может есть у кого-нибудь электронная версия "Девушка в поезде? полная  :flag:

Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #235 : 28 Октября 2016, 09:18:09 »
Девочки, а может есть у кого-нибудь электронная версия "Девушка в поезде? полная  :flag:
Напишите почту в личку  :flag:
Вам же не Агату Кристи?)

Вам сказали спасибо Nefertity


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #236 : 30 Октября 2016, 11:56:03 »
Прочла "Мистер Вуду и дни недели". Понравилась. Книга добрая, уютная. Про одну "обычно-обыкновенную" семью, члены которой любят друг друга и заботятся друг о друге.

Вам сказали спасибо Кнопочка

 Мне помогает худеть молокочай

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #237 : 30 Октября 2016, 14:40:19 »
Напишите почту в личку  :flag:
Вам же не Агату Кристи?)
а в пдф нет случайно? :flag:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Ёжик

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1140
  • Татьяна

  • Вы сказали спасибо 291 раз
  • Вам сказали спасибо 417 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #238 : 30 Октября 2016, 15:37:23 »
а в пдф нет случайно? :flag:
Нет (

Вам сказали спасибо Вредина


Оффлайн НадеждаК

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2517
  • Я люблю зиму!

  • Вы сказали спасибо 887 раз
  • Вам сказали спасибо 798 раз
Re: Что посоветуете почитать
« Ответ #239 : 28 Ноября 2016, 20:42:30 »
Прочла Рэя Брэдбери "451 градус по Фаренгейту", вот как не любила я американских писателей, так и не люблю. Не зацепила, думала, что пожалею, что раньше не прочла, не пожалела. Идея хорошая, лексика явно не Пушкин  :-\ и даже не немцы...

 Мне помогает худеть молокочай

 







Аренда на форуме