Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Парковки и парковщики  (Прочитано 158338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #300 : 28 Марта 2014, 11:31:07 »
Настя, а ты когда за руль села прям сразу все сумела? И парковаться задом и никогда ошибок не совершаешь? У меня на площадке всегда на-отлично все было, поэтом этом во дворе мне очень сложно парковаться было.  :-\ права я получила без единой ошибки, но разехаться около сада для меня и сейчас сложно. :-\ есть вещи, которые только с опытом приходят и к тебе тоже не сразу все пришло. Да, я паркуюсь подальше, там, где посвободнее, да, я в сад вожу ребенка пешком, но ситуации разные бывают и надо просто терпимее быть.

я очень долго каталась с инструктором уже после получения прав, чтоб у меня не только удостоверение было, но и реальные навыки вождения. Когда села за руль сама и понимала что в дырку на парковке не влезу, отъезжала и парковалась там, где никому не мешаю. но никак не на газоне, бордюре, тротуаре, детской площадке или футбольном поле. да, ситуации бывают разные. но если вдруг я оставляю машину так, что кому-то мешаю, то:
1. делаю это на максимально короткий срок
2. включаю аварийку
3. оставляю табличку со своим номером телефона
А когда тетенька с ребенком или дяденька без ребенка паркуется как ...удак, а какой терпимости может идти речь? а если скорая не сможет приехать к твоему ребенку из-за тетеньки с ребенком? или пожарная машина? тоже о терпимости говорить будем? когда человек вот так вот бросает машину на ночь, то это может говорить только о его недалеком уме и недостатке воспитания. я сама не стану колеса спускать, но и мешать не стану тому, кто это сделает.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #301 : 28 Марта 2014, 11:59:40 »
Хоть и не обнинская, но сил нету терпеть, пожалуюсь - задрали мамашки, которые бросают свои машины возле школы >:( Там и так с двух сторон машин понаставлено, несмотря на знак, лежачих полицейских и зебру, и из-за этих машин детям не видно, что на дороге творится, выходят прям наугад - им же в школу попасть как-то надо, бедным. Так еще и родительницы теперь внаглую ставят машины прямо на зебре :o Своего ребенка в школу отведут, а остальным не обязательно, получается :-\ Особенно зимой тяжко было, когда в снегу узкая дорожка всего прочищена была и вот на этой дорожке все такие бяки и бросали свои машины. А еще когда с коляской с мелким ребенком идешь старшего отводить :-[ Не понимаю ???
Вечером вожу детей в школу на кружки, уже нет кучи машин по обе стороны дороги, полно места, но какая-то курица(вычислить бы какая), привозя свое чадо тоже, видимо, на кружки, все равно ставит машину прям на зебре - с коляской не пройти
Действительно, хочется сделать что-то плохое  ::)
вот такие действительно выводят. У нас так в сад, прям к горшку готовы везти. Машину шварк, лужи не лужи им хорошо, а ты в итоге тягаешь ребенка, что бы он с сухими ногами до группы дошел и скачешь  как коза, горная лань. А потом простите эти не хорошие люди хлопают ресницами и так удивленно, а что разве мешает?!

Оффлайн alina

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3591

  • Вы сказали спасибо 1013 раза
  • Вам сказали спасибо 1076 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #302 : 28 Марта 2014, 12:11:38 »
вот такие действительно выводят. У нас так в сад, прям к горшку готовы везти. Машину шварк, лужи не лужи им хорошо, а ты в итоге тягаешь ребенка, что бы он с сухими ногами до группы дошел и скачешь  как коза, горная лань. А потом простите эти не хорошие люди хлопают ресницами и так удивленно, а что разве мешает?!
Насчет горшка это точно ;D. Перед 16 школой есть газон, так все паркуются на нем, как на стоянке, а когда его снег закроет так и катаются по нему, как по дороге. Утром там вообще не пройдешь.
У мамы спросили:
— Кого из детей ты любишь больше всего?
— Младшенького, пока не вырастет! Заболевшего, пока не выздоровеет! Вышедшего из дома, пока не вернётся!
И КАЖДОГО, пока Я ЖИВА!

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #303 : 28 Марта 2014, 14:33:32 »
Настя, а ты когда за руль села прям сразу все сумела? И парковаться задом и никогда ошибок не совершаешь? У меня на площадке всегда на-отлично все было, поэтом этом во дворе мне очень сложно парковаться было.  :-\ права я получила без единой ошибки, но разехаться около сада для меня и сейчас сложно. :-\ есть вещи, которые только с опытом приходят и к тебе тоже не сразу все пришло. Да, я паркуюсь подальше, там, где посвободнее, да, я в сад вожу ребенка пешком, но ситуации разные бывают и надо просто терпимее быть.
Вик, без обид тока, скажу про себя
 у меня никогда не было проблем с парковкой, ездой задом и тд.... но знаю у людей у которых есть такие проблемы и всегда стараюсь подбодрить и помочь, ничего в этом нет, все люди разные.
может потому что я никогда этого не боялась абсолютно, незнаю почему..может потому что знала что если вдруг что муж сделает...
НО ттт ни одного дтп за 7 лет моей езды не случалось, муж называет меня миллиметровщиком, но я действительно как и он въезжаю всегда на узкое место без проблем, всегда пробовала у меня всегда получалось и я не боялась этого...
я никогда не боялась кольца у ДДД, для некоторых это великая проблема, знаю много людей которые пытаются его объехать, а муж мой его просто тихо ненавидит в час пик  :D

а еще скажу, у меня за всю жизнь колени в машине тряслись 3 раза:
- в первый - это когда я одна выехала на дорогу, но почти сразу все прошло
- во второй - это когда извините одна овца на ноуте выехала на киевке из кармана передо мной, а обе полосы битком и идут с норм скоростью (воскресенье вечер лета). я тогда остановилась ну в см 10 от нее, а она не торопилась набирать скорость и вообще что то делать. я бы ее вытолкала на той скорости нафиг в поле, а ей хоть бы что
- ну а третий раз это когда я одна выехала из города в  сторону Костромы (700км в одну сторону), просто было стремно, я одна на машине и сменить меня некому если что...
вот и все.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #304 : 28 Марта 2014, 15:45:16 »
вот и у меня с парковой задом проблем не было никогда. Сложнее давалась параллельная парковка, даже иной раз и сейчас не тот угол выбираю. Выезжаю, поправляюсь и заново въезжаю.

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #305 : 28 Марта 2014, 16:24:19 »
Меня тоже раздражает когда паркуются так, что пройти нормально нельзя, а на пешеходном переходи и совсем близко к нему и вовсе недопустимо, т.к. это угроза жизни пешеходам, НО мне безумно надоело искать парковочные места около сада и поликлиники, я иногда несколько кругов делаю то вокруг сада по узким дворам, то вокруг поликлиники...к сожалению, как правило оно не освобождается и вот тогда я паркуюсь и на газон возле сада (из-за чего немного покоцалась моя бывшая машинка), и вдоль дороги около поликлиники (откуда эвакуатор может забрать, т.к. там нельзя парковаться) - нормальные парковки около общественных учреждений решили бы спокойно часть проблем, но места нет, денег в бюджете нет, так что остается надеяться на совесть автомобилистов - что они если и паркуются там, где не положено, то при этом и о других думают.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #306 : 28 Марта 2014, 18:17:54 »
к сожалению, как правило оно не освобождается и вот тогда я паркуюсь и на газон возле сада (из-за чего немного покоцалась моя бывшая машинка)

а я боюсь за свою машину. Поэтому не паркуюсь так. Когда Степа еще в коляске ездил безумно раздражали автомобилисты, паркующиеся на тротуарах. Однажды чуть коляску не завалила объезжая по земляной насыпи вот такого вот ...удака. Как я была зла, так хотелось пройтись гвоздем по правому борту. А вот моей знакомой кто-то прошелся по всей машине. Покрасили, теперь машину ставят на парковке за 3 тыщи в месяц.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #307 : 28 Марта 2014, 18:43:54 »
Все такие крутые водители и парковщики, прям глаз радуется  8)
Хорошо, что таких блондинок, как я мало  :D
Езжу в Парус специально по ночам, чтоб раскорячиться на парковке как душе захочется и никто и не вздумал замечания делать.  :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #308 : 28 Марта 2014, 18:52:55 »
Все такие крутые водители и парковщики, прям глаз радуется  8)

и не говори :D Свет ты как всегда  8) 8) 8)
куда бежать, куда деваться :D


Оффлайн Helga

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5093
  • Мама двойняшек

  • Вы сказали спасибо 1339 раз
  • Вам сказали спасибо 2650 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #309 : 28 Марта 2014, 19:57:31 »
Учиться, другого способа нет. Рука и глаз все равно навык приобретут.
Я просто тоже порой плююсь от криво припаркованных машин, но одно дело когда места много и это не критично и другое, когда места оооочень мало и одна машина занимающая три место это  :-X
Я тоже как то проблем не испытываю с парковкой, но наверно просто давно езжу, хотя тоже конечно когда только переехали  жить, и приезжала в Обнинск,  планировка, улицы и треугольная площадь ставили в тупик, но сейчас как то уже привыкла
Мечты должны быть либо безумными, либо нереальными.
Иначе — это просто планы на завтра.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #310 : 28 Марта 2014, 21:37:16 »
Все такие крутые водители и парковщики, прям глаз радуется  8)
Хорошо, что таких блондинок, как я мало  :D
Езжу в Парус специально по ночам, чтоб раскорячиться на парковке как душе захочется и никто и не вздумал замечания делать.  :D
Свет у Паруса в любое время можно поставить как душе угодно, правда далеко от входа  :)



ПС лан больше не буду в этой теме писать, раз всех так задевает  :-\ извините если кого обидела...
Всем удачи на дорогах  buket
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Nat85

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2910

  • Вы сказали спасибо 540 раз
  • Вам сказали спасибо 626 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #311 : 29 Марта 2014, 19:34:14 »
а я боюсь за свою машину. Поэтому не паркуюсь так. Когда Степа еще в коляске ездил безумно раздражали автомобилисты, паркующиеся на тротуарах. Однажды чуть коляску не завалила объезжая по земляной насыпи вот такого вот ...удака. Как я была зла, так хотелось пройтись гвоздем по правому борту. А вот моей знакомой кто-то прошелся по всей машине. Покрасили, теперь машину ставят на парковке за 3 тыщи в месяц.
Я тоже за свою машину боюсь, поэтому и наворачиваю эти круги вокруг "объекта". А вот около дома (особенно с планировкой наших узких домов) действительно страшновато ставить, я рискую, т.к. до парковки далековато - ходить очень неудобно и кстати ставлю на тротуаре (проход правда не загораживаю никогда), т.к. дом 9ти этажный, а парковочных мест всего 6 шт. Естественно того, кто мне царапал крыло машины и выбивал заднее стекло не очень волновал этот факт, хотя я склонна списывать все это на не совсем адекватных подростков.

Оффлайн Любимка

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4791

  • Вы сказали спасибо 2773 раза
  • Вам сказали спасибо 2414 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #312 : 29 Марта 2014, 20:26:01 »
Я тоже за свою машину боюсь, поэтому и наворачиваю эти круги вокруг "объекта". А вот около дома (особенно с планировкой наших узких домов) действительно страшновато ставить, я рискую, т.к. до парковки далековато - ходить очень неудобно и кстати ставлю на тротуаре (проход правда не загораживаю никогда), т.к. дом 9ти этажный, а парковочных мест всего 6 шт. Естественно того, кто мне царапал крыло машины и выбивал заднее стекло не очень волновал этот факт, хотя я склонна списывать все это на не совсем адекватных подростков.

мы в одном дворе чтоли живем? у нас парковочных мест нет вообще по-моему. а те, что у подъезда просят не заграживать, т.к. мусоровоз не сможет подъехать.

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #313 : 29 Марта 2014, 21:48:24 »
мы в одном дворе чтоли живем? у нас парковочных мест нет вообще по-моему. а те, что у подъезда просят не заграживать, т.к. мусоровоз не сможет подъехать.
вы вообще в разных районах. Насть, у вас ещё места много по сравнению с Наташей

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Парковки и парковщики
« Ответ #314 : 29 Марта 2014, 22:55:17 »
а в нашем подъезде парнишка в последнее время встаёт чёрти как. то поджимает,мне потом хоть взлетай,я как-то ему даже в домофон звонила,просила отодвинуть машину. а то встанет- до одной машины 1.5 метра, до дорожки столько же,короче один на два места раскорячивается. муж сегодня не выдержал- бумажку ему под дворник сунул- типа не будь эгоистом,ты не один во дворе паркуешься. через пару часов приехали- переставил ))))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме