Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Отдых на Угре и Оке  (Прочитано 43049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #30 : 27 Мая 2011, 14:12:42 »
очень теплые вещи обязательно (шерстяные носки и тд) резиноые сапоги - на случай дождя.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #31 : 03 Июля 2011, 15:27:06 »
В следующие выходные решили впервые выбраться на Угру с палатками рыбку половить, поплавать и т.п. Но вот куда ехать, в какое место - не знаем, тк муж у меня не местный, округу совсем не знает. Может бы кто-нибудь поделится такой ценной информацией :question:


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #32 : 03 Июля 2011, 18:48:42 »
Ань, я могу завтра у мужа спросить.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #33 : 03 Июля 2011, 18:58:33 »
Ань, я могу завтра у мужа спросить.
Наташа, буду очень признательна  :cvetok:


Оффлайн Наталья_Р

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2273

  • Вы сказали спасибо 901 раз
  • Вам сказали спасибо 862 раза
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #34 : 03 Июля 2011, 21:11:54 »
Сейчас муж звонил, спросила куда можно поехать. Он сказал что рыбу лучше ловить на Рузе или Можайском водохранилище. Мы сами в том году были на Рузе. Мне очень понравилось. Место красивое, вода теплая, чистая. Если интересует именно Угра, то завтра он приедет и скажет где лучше.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #35 : 03 Июля 2011, 21:48:23 »
Сейчас муж звонил, спросила куда можно поехать. Он сказал что рыбу лучше ловить на Рузе или Можайском водохранилище. Мы сами в том году были на Рузе. Мне очень понравилось. Место красивое, вода теплая, чистая. Если интересует именно Угра, то завтра он приедет и скажет где лучше.
Спасибо! Наташа, если не сложно, то пусть про Угру расскажет


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #36 : 03 Июля 2011, 22:41:06 »
Анюта, мы ездим через Малый в сторону Юхнова на Угру. Перед Юхновым будет мост, надо будет повернуть налево. В этом месте расположены 2 турбазы с домиками, а по берегу с палатками все становятся. Там есть несколько мест, где песчаный берег. Есть островки песчаные. Вы с дочей едите?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #37 : 03 Июля 2011, 22:48:19 »
Анюта, мы ездим через Малый в сторону Юхнова на Угру. Перед Юхновым будет мост, надо будет повернуть налево. В этом месте расположены 2 турбазы с домиками, а по берегу с палатками все становятся. Там есть несколько мест, где песчаный берег. Есть островки песчаные. Вы с дочей едите?
Спасибо большое за подробную информацию  :cvetok:, передам нашим мужчинам. Дочурку оставляем бабушке, с собой я её опасаюсь брать пока.


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #38 : 04 Июля 2011, 09:35:27 »
Анюта, мы ездим через Малый в сторону Юхнова на Угру. Перед Юхновым будет мост, надо будет повернуть налево. В этом месте расположены 2 турбазы с домиками, а по берегу с палатками все становятся. Там есть несколько мест, где песчаный берег. Есть островки песчаные. Вы с дочей едите?


Во,и мы в это место ездим  8)  Там душевно

Вам сказали спасибо AnNuta
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #39 : 05 Июля 2011, 23:43:41 »
Анюта, мы ездим через Малый в сторону Юхнова на Угру. Перед Юхновым будет мост, надо будет повернуть налево. В этом месте расположены 2 турбазы с домиками, а по берегу с палатками все становятся. Там есть несколько мест, где песчаный берег. Есть островки песчаные.
А поближе нет столь же живописного места? ::)

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #40 : 23 Июля 2011, 23:48:05 »
А поближе нет столь же живописного места? ::)
поближе я не знаю место где можно купаться и чтобы чисто. Вот про Протвино, правда, слышала. Все хочу туда съездить. Это правда в другую темку уже писать надо

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #41 : 24 Июля 2011, 00:00:37 »
Наташ,получается от Обнинска до этого места км 100 примерно ,конеш далековато, но что делать,ближе- думаю в воду заходить не стоит-все грязное,а Угра на удивление не загаженна,хотя там отдыхающих достаточно,особенно в выходные.

Еще в Калужских новостях видела сюжет что можно купаться на Оке в районе Таруссы.Мы тем летом там были,но не купались-проездом. Мне понравилось-живописно и отдыхающих не много было,там еще небольшие теплоходы ходят до Поленова и обратно -хотели прокатится съездить но  расписания так и не нашли и забыли потом вообще. А вообще там вид обалденный конечно
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #42 : 24 Июля 2011, 16:53:14 »
Наташ,получается от Обнинска до этого места км 100 примерно ,конеш далековато, но что делать,ближе- думаю в воду заходить не стоит-все грязное,а Угра на удивление не загаженна,хотя там отдыхающих достаточно,особенно в выходные.

Еще в Калужских новостях видела сюжет что можно купаться на Оке в районе Таруссы.Мы тем летом там были,но не купались-проездом. Мне понравилось-живописно и отдыхающих не много было,там еще небольшие теплоходы ходят до Поленова и обратно -хотели прокатится съездить но  расписания так и не нашли и забыли потом вообще. А вообще там вид обалденный конечно
Да, Свет, всё верно, но знаешь, хочется вечером, после работы поехать и покупаться, а за 100 км. как то не поедешь) Если только на выходные.
А в Тарусе у моей мамы лучшая подруга живёт, мы на Оку раньше часто ездили и на теплоходиках катались) Сейчас я как то подзабыла это направление) Но, должна отметить, что вода в Угре и в Оке очень холодная, там ключей много.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #43 : 24 Августа 2011, 22:56:13 »
По горячим следам напишу отзыв. Приехали сегодня отсюда http://www.shahter-oka.ru/ ,были 10 дней. База отдыха Шахтёр,на Оке,Тульская область ( кстати они себя называют лечебно -оздоровительный пансионат, но если честно мы так и не поняли,что у них лечебно-оздоровительного кроме воздуха и завышенных цен на услуги косметологического кабинета ).

Вообще это у нас первый отдых такого типа, обычно отдыхали в отелях в Европе или в подмосковье ,но как бы всё с сервисом( готовят,убирают и т.д, а ты только гуляешь и развлекаешься).

Начну с плюсов
-Природа. Очень  красиво в самой Тульской области и непосредственно не территории пансионата. Местность холмистая, пока ехали- всё по сторонам смотрела, поля такие красивые с колосками , и снопами,сосны в огромном количестве .
-Территория. Очень чисто. 2-3 раза в день ездит поливалка и моет дорожки, дворники что-то метут постоянно,даже сосновые иголки с крыш беседок.
-Тихо и спокойно. Для тех кто устал от суеты- самое то.  В основном отдыхают семьи с детьми , или семьи среднего и старшего возраста. Пьяных и шумящих молодых людей не видели.

... ну как бы и всё  :D

Минусы:
- Сервис на грани фантастики. В первый день впечатление очень было подпорчено. Приехали вечером уже,часов в 6 , занесли чемоданы и пошли гулять. Вернулись,разбираем вещи, чувствую- какой то запах странный,неприятный. в итоге вместе с мужем нанюхали,что пахнет собакой ( надо сказать,что  у меня аллергия на домашних животных и довольно сильная), на кухне на полу нашла шерсть и не мало (нашла только там,поскольку в комнатах были ковры и там так просто не увидишь). Муж пошёл к администратору,время было около 10 вечера- никого не нашёл. конечно настежь всё открыли,но как-то не сильно это помогло. В общем сил уже не было что-то делать ,день у нас был насыщенный, решили спать лечь. Матрасы и подушки просто ужаснейшие, за последние 5 лет я много где была, но такого не было нигде. по моему даже в институтской общаге было лучше.в общем поплакала в кулачок и уснула. На утро встала с красными чешущимися глазами  :( пошли к администратору, спросить что делать с запахом и нет ли других домиков. Домиков не было, сказала пришлёт горничную. пришли 2 девушки со стаканом хлорки  :o  ткнула их носом в свои находки , на что услышала бурчание,что похоже тут вообще перед нами не убирались. >:(  конечно от хлорки я не была в восторге, но они меня уверили,что потом  всё 2 раза вымоют и что вообще после всех выезжающих моют с хлоркой и странно что у нас тут такое. мы ушли гулять на время уборки, потом сами ещё раз после них помыли(кстати ещё шерсть понаходили) ,ковры нафиг поубирали и настало нам счастье,запах ушёл.
- продолжим про сервис- кресло на кухне стояло с отломанными подлокотниками,из которых скобки какие-то торчали- попросили починить- так за 10 дней никто и не починил,пришлось закрывать кресло покрывалами,чтоб ребёнок там не напоролся ни на что.
-порядки вообще там какие-то странные : у нас стеклопакеты,но ни одной москитной сетки. в других домиках сетки были. пошли спросить у администратора- она сказала,что это приезжающие сами с собой привозят!!! но когда люди съехали - сетки в их домиках остались  :-\  потом, в нашем домике 2 спальни, и ни одного ночника/светильника ( на фото кстати были ). тоже пошли спросить про них- сказали нет. но когда сегодня администратор проверяла наш домик, спрашивает- а что, у вас ночников нет ?? ну в общем не знаю я что тут думать, администраторов там человека 3 разных, с кого спросить непонятно.
-Территория. не такая уж большая как кажется. поскольку гулять можно только по дорожкам (см схему ниже). длинная прямая дорога- по ней постоянно ездят машины, получается идёшь по обочине. короче полноценно гулять можно было только на нашем огороженном участке,он самый первый при въезде , или в конце дороги по кругу.
-Магазины. на территории их 3 + маленький рыночек. Цены конечно прилично чем выше, чем в городке в 15ти минутах езды и выбор никакой. то есть в начале  и середине лета всё есть. а к концу уже ничего не завозят и продают остатки( в основном напитки, чипсы). утром обошли все три,так и  не нашли ребёнку печенья в дорогу, взяли последний пакет сушек.

В общем и целом , отдохнуть там несколько дней чтоб погулять в соснах и поваляться на пляже можно,например приехать на выходные. но на длительный срок я туда больше не поеду, хочется разнообразия какого-то,а не просто ходить по кругу по дорожкам. нас даже в бильярд в 10 вечера не пустили,тётя вылупила на нас глаза и выдала " Так поздно он не работает!". интересно,что значит "не работает" ? кий что ли у них спать ложится.

ну и фоток немного: 1. поле по дороге,уж очень я неравнодушна к колоскам
2. схема пансионата
3,4,5. спуск к реке

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Отдых на Угре и Оке
« Ответ #44 : 24 Августа 2011, 22:58:40 »
наш домик+беседка у входа.
детская площадка на территории нашего участка, ребёнок очень её полюбил,потому что там кууча игрушек,никто их не убирает. он там со всеми поиграл  :D
другие домики , такие подешевле.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме