Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жизнь коротка, но человек вновь проживает ее в своих детях.
Анатолъ Франс
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Колики  (Прочитано 74022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Колики
« Ответ #105 : 26 Февраля 2012, 10:06:03 »
а трубочку не делали?
делали, вообще ни какого эффекта, может я ее как-то неправильно вставляла  :-\ Он даже не попукал после нее
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Колики
« Ответ #106 : 26 Февраля 2012, 10:25:34 »
после еды до схода воздуха держишь? лекарство можно несколько раз в день как бы курсом. в течение дня к себе на коленочки на животик, в вертик. позе, живот на твоей груди, головка на плече, им бывает комфортнее. ведь может и перистальтика активная, и погода меняется

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Колики
« Ответ #107 : 26 Февраля 2012, 10:36:39 »
после еды до схода воздуха держишь? лекарство можно несколько раз в день как бы курсом. в течение дня к себе на коленочки на животик, в вертик. позе, живот на твоей груди, головка на плече, им бывает комфортнее. ведь может и перистальтика активная, и погода меняется
Столбиком ты имеешь в виду? держу. Боботик хотели дать, там симетикон находится как в саб-симплексе, но он после 28 дней  :( Больше никаких капелек не знаю
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Колики
« Ответ #108 : 26 Февраля 2012, 14:47:33 »
Оля, нам до сих пор помогает хорошо животик по часовой стрелке, а потом животиком кладу ее себе на коленку, и так несколько раз - выпукивается. Еще помогало, когда я сама уголь ела активированный (может, совпадение, не знаю), но помогало. а трубочку по-разноу делали - и дальше дырочек в ней (так медсестра сказала), и воздух тогда выходил из конца трубочки. а еще делали до середины дырочек и выходило через дырочки. и там не сию секунду выходит, чуток подержать надо

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Колики
« Ответ #109 : 26 Февраля 2012, 15:11:06 »
У нас пока пупок не заживет нельзя массаж делать . На коленки еще не пробовали.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Колики
« Ответ #110 : 26 Февраля 2012, 15:14:36 »
аа, точно, пупочек же еще! ну тогда трубочка. а на коленку - это как бы перегибаешь ребеночка, животиком у тебя, сидящей, на ногу, а голова и ножки у него свисают с разных сторон

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Колики
« Ответ #111 : 22 Декабря 2012, 23:19:53 »
Девочки, Боботик кто-нибудь давал до  28-ми дней? Нам всего 10, а врач его выписала от газов...

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Re: Колики
« Ответ #112 : 23 Декабря 2012, 01:13:31 »
Девочки, Боботик кто-нибудь давал до  28-ми дней? Нам всего 10, а врач его выписала от газов...
мне тоже эспумизан и боботик выписывали, только когда муж принес из аптеки и я прочла аннотацию узнала,что нам еще рано..старались облегчить ребенку боли прикладыванием теплой пеленки (проглаженной утюгом)еще капли бейби-калм, вроде они нам помогали

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Колики
« Ответ #113 : 23 Декабря 2012, 01:26:21 »
Девочки, Боботик кто-нибудь давал до  28-ми дней? Нам всего 10, а врач его выписала от газов...
Тань купи сабсимплекс и не мучайся. Мы почти все на нем сидели и все тьфу тьфу тьфу

Оффлайн Strekoza

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 762
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 98 раз
  • Вам сказали спасибо 281 раз
Re: Колики
« Ответ #114 : 23 Декабря 2012, 12:31:52 »
мы начали с беби-калма, потом м/с посоветовала боботик, давали его с 2 недель,нормально все.
Просто счастлива)


Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Колики
« Ответ #115 : 17 Июня 2013, 15:34:23 »
Девочки, для информации - "Саб Симплекс" купила сегодня в аптеке в Жемчужине. Цена 196,80  :flag:

Еще там есть абсолютно волшебные капли "Бебинос" - давала их дочке в далеком 2000 году в Литве. Теперь смотрю - и у нас появились. Очень помогают, но советую их брать в совсем критических случаях - когда уж совсем ничего не спасает. Они на спирту (!), вонищща от дитя потом таким перегаром... :-X



Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Колики
« Ответ #116 : 25 Июня 2013, 12:24:46 »
Читала Цареградскую.
В ее книге высказана интересная теория, что колики не связаны с ЖКТ, с ним связаны газики, от которых помогают и теплая пелёночка и прикладывание к груди и медикаментозные ср-ва всякие.
А колики - это спазмы сосудов головного мозга:o и поэтому ребенка ничем не успокоить в момент коликов. А давая грудь мы только усугубляем состояние, потому что от сосания спазмы усиливаются.

Рекомендация от нее одна - в этот момент взять дитё на руки, и носить, аккуратно покачивая и прижав к себе. Не давая грудь или соску. Просто усыплять, насколько это быстро получится. Она пишет, что через пару часов сна боли от коликов проходят.
По ее наблюдениям коликами малыш реагирует в том числе и на смену погоды.

По воспоминаниям - очень похоже на правду...  :yep:

Теория для меня абсолютно новая, вот решила поделиться...



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Колики
« Ответ #117 : 25 Июня 2013, 12:45:39 »
Читала Цареградскую.
В ее книге высказана интересная теория, что колики не связаны с ЖКТ, с ним связаны газики, от которых помогают и теплая пелёночка и прикладывание к груди и медикаментозные ср-ва всякие.
А колики - это спазмы сосудов головного мозга:o и поэтому ребенка ничем не успокоить в момент коликов. А давая грудь мы только усугубляем состояние, потому что от сосания спазмы усиливаются.

Рекомендация от нее одна - в этот момент взять дитё на руки, и носить, аккуратно покачивая и прижав к себе. Не давая грудь или соску. Просто усыплять, насколько это быстро получится. Она пишет, что через пару часов сна боли от коликов проходят.
По ее наблюдениям коликами малыш реагирует в том числе и на смену погоды.

По воспоминаниям - очень похоже на правду...  :yep:

Теория для меня абсолютно новая, вот решила поделиться...
ну не знаю. Пробовала я предложенный вариант - деть орала до упора. А когда сдалась и стала сразу прикладывать, она успокаивалась куда в быстрее. В итоге муж сказал забить на дурацкие советы врачей и не продавливать нервную систему ребенка. Так что стали давать ей сисю и стала она куда спокойнее. А если бы не было связи с жкт, то препараты, направленные на это ,вряд ли помогали бы. Они нам правда недолго содействовали, но какой-то эффект точно был. Потому сомневаюсь. Но это мое мнение  :-\

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Re: Колики
« Ответ #118 : 25 Июня 2013, 12:58:19 »
Ну тут две разновидности болей - колики (спазм сосудов) и газики (вот от них помогают все методы - от прикладывания к груди до медикаментозного облегчения и газоотводной трубочки).
Вот как их отличить? При коликах, КМК, не должно быть вздутия живота, а так, по реакции деткиной и не поймешь что у них болит...



Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Колики
« Ответ #119 : 25 Июня 2013, 15:47:14 »
Ну тут две разновидности болей - колики (спазм сосудов) и газики (вот от них помогают все методы - от прикладывания к груди до медикаментозного облегчения и газоотводной трубочки).
Вот как их отличить? При коликах, КМК, не должно быть вздутия живота, а так, по реакции деткиной и не поймешь что у них болит...
ну во всяком случае у нас грудь была стандартным решением. Не вижу смысла ребенку отказывать в ней. Это и психологический фактор (мама рядом, все хорошо)+сосательный рефлекс вроде как облегчает состояние. Но я мама в стиле "все для ребенка" ,я и спала первый год с ребенком и не видела в этом ничего страшного))))
Сколько людей, столько и мнений. Я пробовала не давать ребенку грудь, ничего хорошего из этого не вышло. На укачивания моя, например, никак не реагировала. От ора спасала либо сиська, либо прогулка, либо сиська+прогулка) Моя сестра, врач, сказала, что колики являются признаком недозревшего жкт. Мои продукты в разумном пределе на это не влияют ,так что есть я могла нормально, но смириться с этим делом нужно, само пройдет. Вот сиськой и утешали. За полчаса так ор точно убирали. А вот когда отказывали в сиське, истерика могла длиться несколько часов.

 







Аренда на форуме