Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Деток родить - не веток ломить!
Русская поговорка
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172  (Прочитано 61182 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
ну и как есть какие-нибудь улучшения??? может изоляторы сделают, чтоб детей там лечить., как раньше?
И вы будете готовы сдать своего ребенка в изолятор?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
ну и как есть какие-нибудь улучшения??? может изоляторы сделают, чтоб детей там лечить., как раньше?
слово - то какое страшное подобрали =)
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн mariuka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 302
  • мариука
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 11 раз
  • Вам сказали спасибо 38 раз
так и назывались, я была в нем один раз, запомнила на всю жизнь!!!)))))) но туда никого не сдают))) туда отводили если ребенок в саду заболел, а родители на работе.!!! так боролись за посещаемость!!! я собственно к этому!

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
так и назывались, я была в нем один раз, запомнила на всю жизнь!!!)))))) но туда никого не сдают))) туда отводили если ребенок в саду заболел, а родители на работе.!!! так боролись за посещаемость!!! я собственно к этому!
если ребенок заболел, то вызывают родителей(бабушек, дедушек) и они забирают ребенка

Оффлайн Сахарочек

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42

  • Вам сказали спасибо 11 раз
Девочки!Кто идет в ясельную группу в этом году с нами :flag:

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #80 : 22 Ноября 2013, 14:42:58 »
Сахарочек, а вы не из 6-й группы?


Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #81 : 20 Января 2014, 00:55:45 »
Девочки довольна нашим садом, но с нового учебного года нас из яслей перевели в другую группу. Ребенок вроде бы идет туда нормально, возвращается с хорошим настроением, но иногда рассказывает, и не только мне, тёте, бабушке-что наказывая их воспитатель берет за волосы, и оттаскивает на стул. И демонстрирует на себе это. Когда болеет спрашивает когда я к ребятками пойду, когда я в садик пойду. Вроде бы бить тревогу бы, да вроде бы и повода нет, то-ли выдумывает, то-ли и правда так. У кого-нибудь подобное было?
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #82 : 25 Января 2014, 16:22:39 »
Девочки довольна нашим садом, но с нового учебного года нас из яслей перевели в другую группу. Ребенок вроде бы идет туда нормально, возвращается с хорошим настроением, но иногда рассказывает, и не только мне, тёте, бабушке-что наказывая их воспитатель берет за волосы, и оттаскивает на стул. И демонстрирует на себе это. Когда болеет спрашивает когда я к ребятками пойду, когда я в садик пойду. Вроде бы бить тревогу бы, да вроде бы и повода нет, то-ли выдумывает, то-ли и правда так. У кого-нибудь подобное было?
а в какую группу перешли?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #83 : 17 Февраля 2014, 01:38:25 »
Девочки довольна нашим садом, но с нового учебного года нас из яслей перевели в другую группу. Ребенок вроде бы идет туда нормально, возвращается с хорошим настроением, но иногда рассказывает, и не только мне, тёте, бабушке-что наказывая их воспитатель берет за волосы, и оттаскивает на стул. И демонстрирует на себе это. Когда болеет спрашивает когда я к ребятками пойду, когда я в садик пойду. Вроде бы бить тревогу бы, да вроде бы и повода нет, то-ли выдумывает, то-ли и правда так. У кого-нибудь подобное было?

Юля, выяснили вы про волосы? Ходили разбираться?
Не придумает такого ребенок!
Нашего так за уши таскали. Показывал на себе. Мы его точно за уши не таскали никогда, не придумал бы он этого в 3 года. А когда я ушко взяла поцеловать, следы от ногтей (болячки царапины) увидела. 
Мы с мужем пришли в сад, попросили ребенка показать какая "тетя" его за ушко брала, он показал на нее и показал как. Она отнекивалась. Сказала, что придумал.
Мы тогда очень от сада зависили, дальше не пошли. Просто с воспитателем поговорили. И дали понять, что ей не верим, верим сыну. Больше подобных случаев не было.
Но сейчас я б иначе поступила.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Юляшка-Мамашка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1634

  • Вы сказали спасибо 381 раз
  • Вам сказали спасибо 450 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #84 : 17 Февраля 2014, 12:31:23 »
Юля, выяснили вы про волосы? Ходили разбираться?
Не придумает такого ребенок!
Нашего так за уши таскали. Показывал на себе. Мы его точно за уши не таскали никогда, не придумал бы он этого в 3 года. А когда я ушко взяла поцеловать, следы от ногтей (болячки царапины) увидела. 
Мы с мужем пришли в сад, попросили ребенка показать какая "тетя" его за ушко брала, он показал на нее и показал как. Она отнекивалась. Сказала, что придумал.
Мы тогда очень от сада зависили, дальше не пошли. Просто с воспитателем поговорили. И дали понять, что ей не верим, верим сыну. Больше подобных случаев не было.
Но сейчас я б иначе поступила.
мы не выясняли, так как больше не жаловался, но каждый вечер, когда ложимся спать, мы лежим с ним и разговариваем на тему сада-кто ругает, что случилось, сейчас вроде бы наладилось всё, но я уже это держу на контроле!
«Ничего не хочу!!!.. Ну разве только отдохнуть, а ещё мороженое… пирожное, шоколадку, мартини… каких нибудь конфет, туфли, сумочку, юбочку, браслетик и лето, море, солнце, пляж

Оффлайн Сахарочек

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 42

  • Вам сказали спасибо 11 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #85 : 24 Февраля 2014, 20:44:33 »
Сахарочек, а вы не из 6-й группы?
Да, мы в 6 группе

Оффлайн Ирина Шишова

  • Не туда попал
  • Сообщений: 1
  • Моим глазам подходит все... Но больше всех идет им
девочки нам дали направление в ясельную группу.напишите свои отзывы!заранее спасибо
У подруг мужья скучные : то шубу обещают, то машину, а вот мой - особенный : пообещал интернет отключить...

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #87 : 23 Сентября 2014, 23:41:36 »
Подскажите, плиз, есть ли в саду бассейн, как обустроены площадки? как в группах с мебелью (спальни отдельные с постоянно стоящими кроватями, или прячутся в шкаф?) и игрушками? Готовят ли в саду или туда привозят готовую еду? В соседнем садике "Милосердие"? Все-все, расскажите, пожалуйста!!!

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #88 : 24 Сентября 2014, 01:05:36 »
Бассейн есть, но с каког возраста туда ходят - не подскажу. Моя мелкая, им пока не положено ))
Площадки хорошие. Игрушек достаточно, мы ни на что не скидывались. Спальня - в отдельном помещении. С едой не подскажу - стандартно, как во всех садах города. Ребенок в саду ест с удовольствием, не то что дома  :D
Вопрос про "Милосердие" не поняла.. да, они по соседству.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Детский сад №38 "Калинка" Адрес: пр. Ленина, 172
« Ответ #89 : 05 Октября 2014, 18:45:21 »
готовят в саду...бассейн есть, но там в том году что-то сломалось и ремонта можно не ждать :yep:

 







Аренда на форуме