Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика и средства по уходу за собой. Отзывы.  (Прочитано 418848 раз)

0 Пользователей и 10 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Кать, классная тирада... Прочитала на одном дыхании...
... Если кому интересно ,у них есть интернет-магазин, я его нашла на тот случай, если в след году бюджет/Дана не позволит лететь в Тай))) ...
т.е. там можно и самой заказать? А ты не пробовала заказывать еще, насколько быстро обещают выслать заказ?
... Плюс  подсела на их капсулы для очищения организма. Мама моя сначала бухтела и отказывалась принимать, но я ее убедила. ...
вот это тоже мне интересненько...
.... Я до сих пор всем рекомендую сок нони, благодаря которому я забыла, что такое хронические тонзиллит с фарингитом, ...
тоже моя тема... послушала бы поподробнее...
... антивозрастная продукция с чистым золотом в составе или та же жемчужная пудра у них обалденные ,мама была потрясена,  кто ее видел, сложно признать, что ей 50))) ...
тоже хочу :D В общем, Катюш, готова быть твоим слушателем в плане здоровой косметики и, если что, присоединиться ...


                

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ну там есть существенный минус в виде доставки)

Существует два вида доставки: ЕМС (авиа) и морским путем. По срокам: ЕМС доставка — до 12 дней; морским путем — 1-2 месяца.

Цитировать
Цена посылки  зависит от веса. По ЕМС: 1 кг = 1 500 Руб.; 10 кг= 5 000 Руб.
Морским путем: 1 кг.= 1 000 Руб.; 10 кг. = 2 000 Руб.

 на 10 кг заказать дешевле, особенно если умеешь терпеть и ждать) 10 кг - это ж много))))) но это надо группироваться и подтягивать народ для заказа. Все же Тай далеко, а косметика увесистая, на данный момент проще самой долететь))))) тем более, что у меня отдых ассоциируется пока что только с Таем)))

http://www.mangustinthai.ru/ вот их сайт, там не вся продукция представлена, но можно почитать про большинство капсулок, они абсолютно безвредные, травки, в основном, так что можно не бояться. Я пила, семья моя пропивала курс, все живы, лично я себя чувствую куда лучше)))) ну и для той же печени, чтобы кожа не капризничала, лучше не эссенциале недешевый пропивать, а натур травки за меньшую цену. Но это мое мнение, я тут, конечно, никого не хочу убедить)))

Сок нони - это вещь. Есть в виде сока, но я себе купила пшикалку в горло. Раньше от всего горло болело. В межсезонье мне казалось ,что оно болит постоянно, жесть была, лечиться замучилась. Сейчас если дискомфорт есть - пару раз попшикаешь - все ,как снимает. Я и мужа ссадила с пропасолов и йоксов, выкинула тантум верде, используем только его. Недавно показывалась лору, сказал ,что ни следа хроники. Да и обострений нет. Так что диагноз, с которым я мучилась около двадцати лет, наконец снят))) его можно в настоечке пить, можно прыскать, как я) если я найду, кажется, настоечка оставалась, мне пшикать удобнее, могу дать на пробу вместе с набором)

В общем, что хочу сказать. Глянь на сайте, там цены повыше, чем у них в магазинах))) и то на мой взгляд - это копейки ,у нас за такую цену только жесть продается. Я стала искренней поклонницей тайской косметики. И мнение косметолога, которая не стала впаривать проф продукцию ,а посоветовала лучше набрать в Тае и это будет лучше, служит этому подтверждением. Там тетя с 20 летним стажем и обалденными отзывами ото всех и вся. Так она сразу сказала - зачем тратить деньги ,если есть возможность получить то, что нужно, что лучше и к тому же дешевле. Я вот тоже к этому склоняюсь)

Вам сказали спасибо lenthik

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
и я  ;D сайт в студию!
а я вот очень приглядываюсь к китайской/корейской/японской косметике. в Абхазии купила крема и маски Теан Де - понравились, у нас этой фирмы не видела, вернее не смотрела пока....

Кать, натуральная косметика обычно долго не хранится....

а вообще, я тоже мечтаю поехать в Тай (не была ни разу) и закупится там, но т.к. я не знаю, что там есть, надо сначала провести исследование, а то я буду мести все подряд или наоборот, ничего не куплю..

Беларусы мне тоже нравятся...
а ты глянь на сайте ((ссылка в посте выше) ,можно примерное представление получить. Если натур косметика полностью и хорошо упакована и не вскрыта, она может до 9 месяцев точно дотянуть, проверено. Сегодня с утра последний скраб вскрывала - аромат нежный, а вот другой, что я по дурости с еще одним комбинировала, умер через полтора-два месяца (запах какой-то стремный стал), потому да, на год реально закупить, но вскрывать нужно грамотно ,а не как я.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
нам несколько лет назад предлагали сок нуни, как чудо средсво, на за какие-то сумашедшие деньги (не помню точно, но литр около 5 тысяч), мы только посмеялись, у нас теперь в семье что-то неоправданно дорогое называется соком нуни и пылесосом Кирби.

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
посмотрела ссылку, к счастью выбор небольшой :D но ты говоришь, что в магазинах у них все дешевле, чем на этом сайте?

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
не, он рублей 250 в пшикалке стоит и у меня две трети  при очень частом использовании до сих пор осталась)

а насчет скраба наврала, за 4 месяца он умер, но я их юзаю еще и для интимного скрабирования, потому что текстура нежная, заранее наложу в баночку и радуюсь жизни) месяца за полтора-два при частом использовании он и уходит)


Насколько мне помнится, да, цены дешевле. Я же говорю - на пять с копейками тысяч набрала чемодан практически) причем самым дорогим средством был крем, моделирующий форму груди после кормления и убирающий растяжки. Я его пользовала 7 месяцев, наконец подошел к концу. Он стоил 400 рублей с копейками. Но эффект классный. Думаю, нужен ли мне еще курс) а кокосовое масло до сих пор только полбутыли ушло, хотя его вся семья любит, но оно вообще для всего. Стоило тоже где-то 250 пол-литра.

Пы.сы. Да, сейчас нашла свою пшикалку, на ней наклейка 250) да и на сайте сама видишь - литр нони 20 долларов, но там он дешевле стоил))) у меня еще какая-то волшебная бутылочка сохранилась, но она на тайском, хочу перепистаь иероглифы эти и по приезду спросить ,что это))) ну или на сате поискать хотя бы по внешнему виду)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Девочки сок нони есть еще на Iherb http://www.iherb.com/search?kw=NONI&x=-4&y=7#p=1 цена тоже вполне нормальная, доставка не такая уж и дорогая 6 или 8$.

А в плане дорогущей косметики Катя полностью поддерживаю, я последнее время стала особое внимание на состав обращать, не считаю, что чем дороже тем лучше, и я тоже за натуральность.
Белорусской пользуюсь косметикой, но выборочно, из серии Pro шампунь-пилинг облюбовала, стоит рублей 180, маски как-то не особо мне пошли, брала сыворотки несмываемые от секущих кончиков, они их запечатывают, но потом проблема опять возникает, поэтому перестала покупать, лучше маслами полечить волос и вовремя стричь кончики. Еще в арсенале есть сыворотка Белита с эффектом ламинирования волос, в оранжевой бутылочке, эффект понравился больше даже чем от несмываемой пшикалки Kapous. Умывалки для лица у них хорошие  8)
Маски для волос разных производителей есть, чего только не пробовала))) пару месяцев назад купила Керанова с розовой глиной и офигела от эффекта за такую цену (около 100 р.стоила больше или меньше не помню), она оказалась намного лучше масок от Hair Company и моей любимой питательной маски Estel Curex.  Сейчас их чередую, чтобы не было привыкания. И еще маска Бабушка Агафья с репейным маслом классная, стоила рублей 40, но в продаже найти ее не могу, состав в ней очень хороший. Шампунь стимулирующий рост волос Керанова тоже не плохой, волосы реально растут быстрее, подшерсток появляется))
Волосы это мое все  :D им наверное больше уделяю внимания чем лицу, постоянно экспериментирую, поэтому перепробовала кучу средств для волос и на данный момент выделила для себя некоторых фаворитов, и опять же повторюсь дорого не значит супер, да еще если не правильно использовать косметику можно и навредить, у меня был печальный опыт после которого волосы ломались, выпадали и т.п. поэтому  несмываемыми средствами пользуюсь очень осторожно.
Все хочу время выделить, чтобы составы органической косметики Органикшок, Натура сиберика и др. поизучать, т.к. пишут что все натуральное, но стало закрадываться сомнение из-за сроков годности, да и зачастую пишут конечный срок, а когда произведено нет, вот и думай то ли год назад это средство изготовили, то ли 3 года. Срок 2 и 3 года говорит о том, что там куча не лучших химических консервантов. Павы знаю что в сиберике чем-то заменяют, а вот лучше ли эти компоненты еще не знаю, надо читать  :-\.  Что-то прихожу к мнению, что органической эту косметику называют потому, что много натуральных компонентов, всяких экстрактов, только вот какое это сырье и каким путем добыто тоже не известно, кое-что там заменено на менее агрессивные компоненты, а в остальном наверное все так же как и в другой косметике. Но пока пользуемся всей семьей, ищу альтернативу. Это так же как и с безаммиачными красками, компоненты которым заменили аммиак может еще больше навредить, чем аммиак, если проникнет краска в кожу.
По хорошему органическая косметика должна хранится не больше 1 года ( сюда не входят порошковые смеси и многие натуральные масла в чистом виде), и то такая косметика может содержать консерванты, только более натуральные.
А без консервантов храниться не более 3-месяцев, и то смотря в каких условиях хранишь, такую косметику надо делать самим, я надеюсь что как-нибудь сподоблюсь на это, много читала на эту тему, более менее все стало понятно, осталось на практике реализовать  :).


Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
органикшоп ни фига не органичен) я потому и отказалась от идеи его пробовать) меня вечно на эксперименты тянет)))) но волосы я предпочитаю вести одной успешной линии, другое не пробую, потому что однажды так выпадать стали, что больше не хочу) а вот всякие примочки типа сывороток и спреев даааа) я в тае набрала брызгалок, уже не помню, какие от чего, потому честно пшикаю, не заморачиваюсь, волосам нравится)))
насчет эффекта ламинирования - белорусы слукавили)) нет там ничего подобного, одним флаконом этого не достичь. Да и, как говорит моя парикмахер ,смысл делать ламинирование на хорошие и густые волосы, эффект минимален будет)) но я все равно на днях таки поставлю эксперимент, купила ж уже набор Constant Delight, надо заюзать))) что-то да даст, я буду довольна (надеюсь))) так, чисто для профилактики, хуже точно не будет)

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
О, ихерб моя любовь ) я там заказываю все - от мыла до ...... Всего ) кроме порошков для стирки , стираю японскими , и пятно выводители японские , все остальное - с " ятравки" ;)
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Жек-жек про ВВ крем....может просто дело в том, что сейчас лето? я вот купила себе Мишу даже не открыла еще, уже месяц лежит, при том, что у меня сухая кожа, боюсь, что поплывет....а ты на крем уходовый его наносишь или на чистое лицо? надо на чистое, протертое тоником....

про смывание ВВ крема...поищите про японское умывание в инете, интересная система и хорошо вымывает ВВики
на чистое, Юль. плывет. даже просто пудра и не крем даже,  а гель, все равно 2 часа и плывет :-\
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
органикшоп ни фига не органичен) я потому и отказалась от идеи его пробовать) меня вечно на эксперименты тянет)))) но волосы я предпочитаю вести одной успешной линии, другое не пробую, потому что однажды так выпадать стали, что больше не хочу) а вот всякие примочки типа сывороток и спреев даааа) я в тае набрала брызгалок, уже не помню, какие от чего, потому честно пшикаю, не заморачиваюсь, волосам нравится)))
насчет эффекта ламинирования - белорусы слукавили)) нет там ничего подобного, одним флаконом этого не достичь. Да и, как говорит моя парикмахер ,смысл делать ламинирование на хорошие и густые волосы, эффект минимален будет)) но я все равно на днях таки поставлю эксперимент, купила ж уже набор Constant Delight, надо заюзать))) что-то да даст, я буду довольна (надеюсь))) так, чисто для профилактики, хуже точно не будет)
Может в этих пшикалках что ты набрала силиконов нет, а то что у нас тут продают их везде полным полно, сначала все супер, но они имеют свойство накапливаться в волосе и потом отламываться вместе с ним.
А про ламинирование белорусы  конечно слукавили, во-первых там эффект 1-2 дня, но мне нравится когда после мытья нанесешь его (надо совсем чуть-чуть - горошинку) волосы уложишь, они становятся плотными и гладкими, у меня волос тонкий осветленный, еще и вьется, люблю когда волос ровный и гладкий. Но опять же как начинаешь чем-то пользоваться сначала эффект Вау! а со временем волос привыкает что ли, поэтому и чередую или пользуюсь подобными штучками на выход, я же дома сижу мне проще красоту ежедневно не наводить  :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Может в этих пшикалках что ты набрала силиконов нет, а то что у нас тут продают их везде полным полно, сначала все супер, но они имеют свойство накапливаться в волосе и потом отламываться вместе с ним.
А про ламинирование белорусы  конечно слукавили, во-первых там эффект 1-2 дня, но мне нравится когда после мытья нанесешь его (надо совсем чуть-чуть - горошинку) волосы уложишь, они становятся плотными и гладкими, у меня волос тонкий осветленный, еще и вьется, люблю когда волос ровный и гладкий. Но опять же как начинаешь чем-то пользоваться сначала эффект Вау! а со временем волос привыкает что ли, поэтому и чередую или пользуюсь подобными штучками на выход, я же дома сижу мне проще красоту ежедневно не наводить  :D
ну меня работа сейчас подтянула, до беременности я делала все сама, после выхода из декрета - вновь озаботилась внешним видом) ну по тебе, Свет, видно, что ты любишь и умеешь ухаживать за собой, я-то только сравнительно недавно начала заморачиваться))
у меня волос волнистый, но мне это нравится больше, чем прямой, я люблю пышные волосы, а волны придают визуальный объем. Хотя иногда выпрямляю, но все равно это есть бяка для волос, поэтому очень дозировано.
У тайцев скорей всего нет силикона, в их понимании такие наполнитель есть неоправданно дорого  :D поэтому я спокойна, даже если состав прочитать не могу) в таких странах куда выгоднее использовать то, что на дереве растет)

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
ну меня работа сейчас подтянула, до беременности я делала все сама, после выхода из декрета - вновь озаботилась внешним видом) ну по тебе, Свет, видно, что ты любишь и умеешь ухаживать за собой, я-то только сравнительно недавно начала заморачиваться))
у меня волос волнистый, но мне это нравится больше, чем прямой, я люблю пышные волосы, а волны придают визуальный объем. Хотя иногда выпрямляю, но все равно это есть бяка для волос, поэтому очень дозировано.
У тайцев скорей всего нет силикона, в их понимании такие наполнитель есть неоправданно дорого  :D поэтому я спокойна, даже если состав прочитать не могу) в таких странах куда выгоднее использовать то, что на дереве растет)
Спасибо за комплимент  :surprise: :blush:
Хорошо когда волос волнистый и красиво лежит, а у меня эти волны не там где надо, и вихри на голове есть))) особенно у лица если не укладывать, то как в детстве локоны закручиваются, а меня это бесит)))

Оффлайн Юлябоб

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1877
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 238 раз
  • Вам сказали спасибо 404 раза
на чистое, Юль. плывет. даже просто пудра и не крем даже,  а гель, все равно 2 часа и плывет :-\
значит, тебе не подходит просто....вообще жирная кожа - это всегда заморочки с этим...у меня сухая, но на ютубе смотрю 2-х бьюти-блоггеровд, у них жирная, послушав их, поняла, что это реально проблема :D

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
ох, девочки, покупала сегодня наборы, мне сделала скрабирование рук. Какой же у них божественный скраб  :D а кожа после него - умереть не встать)) в общем, прикупила и себе скрабик с гранатом) жду все их волшебную сыворотку для лица, как появится, ломанусь первая покупать  :D

 







Аренда на форуме