Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Материнская любовь способна облегчить любую тяжесть:
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Косметика и средства по уходу за собой. Отзывы.  (Прочитано 418565 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
У Шампуня не состав а сказка  8) даже не думала, что такие  бывают  :D
Надо заглянуть в этот отдел  :) Женя спасибо за наводку  :surprise:

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
У Шампуня не состав а сказка  8) даже не думала, что такие  бывают  :D
Надо заглянуть в этот отдел  :) Женя спасибо за наводку  :surprise:
Сходи, посмотри, понюхай, почитай)) Но я вот думаю, брешут ведь  :question:  :D Попробую на себе свой шампунь, напишу тебе. Но сестра и свекровь в восторге от него.

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Сходи, посмотри, понюхай, почитай)) Но я вот думаю, брешут ведь  :question:  :D Попробую на себе свой шампунь, напишу тебе. Но сестра и свекровь в восторге от него.
.
То что срок год это хорошо, соль как консервант тоже хорошо, но что-то подсказывает, что там что-то еще  присутствует, может даже и натуральный консервант, иначе прокисло бы все))) отваров то там много и все они на воде  :-\ Если по принципу консервирования овощей  :D то они с одной солью и в воде так же могут год храниться, но опять же в прохладном месте и закрытые,иначе киснуть начнут.
Может производитель на баночке написал основные компоненты состава на русском языке (такой ход видела у Бабушки Агафьи), а ниже мелким шрифтом или на коробке где лежали все эти баночки, состав на английском языке, где куча непонятных слов  :question:
Интересно эти шампуни сертифицированы, как на многой орган.косметике указывают на упаковке, что сертифицирован тем или иным органическим органом  :D

Для примера, в составе  мыльной основы (не содержит SLS, парабены, силиконы) для изготовления органических шампуней (в т.ч. марокканского на основе черного мыла) и гелей для душа, есть натуральные консерванты  Glyceryl caprylate (Глицерил каприлат) и Leuconostoc (полученный при брожении редьки), плюс регулятор кислотности РН в виде молочной кислоты, и много ингредиентов с непонятными названиями, которые можно принять за химикаты, а на самом деле это все из натурпродукта.  Если по рецептам добавлять в эту основу масла, экстракты трав, порошки, то срок годности у этих средств будет всего 1-3 месяца!  Это конечно немного другое чем крем-гель (шампунь или мусс) что продается в Жемчужине, но все же  :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
за свою натуральную продукцию могу сказать, что когда она долго храниться (месяца четыре), она приобретает неприятный запах. Если закрытая, то да, норм, а в открытом виде спустя 4 месяца просто выбрасываешь оО потому видимо что-то в этом наличествует

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Женя ( Jane),ты недавно спрашивала про косметику Планета органика, довольно много её в ДДД в самом продуктовом. я купила  крем для тела с маслом какао ,запах обалдеть  :-*  и шоколадный  скраб Органик шоп , тоже мммм

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Девочки давно хотела спросить..Кто-нибудь пользовался косметикой ла Рош Позе ( La Roshe-Posay), очень интересны ваши отзывы)


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Девочки давно хотела спросить..Кто-нибудь пользовался косметикой ла Рош Позе ( La Roshe-Posay), очень интересны ваши отзывы)
Наташ, я пользовалась лет 8 назад серией для проблемной кожи. Мне показалась очень агрессивной для моей чувствительной кожи и проблему особо не убрала. А вот есть у них крем для кожи с 30, с какой-то там кислотой(забыла  :blush:), вот он мне очень понравился. Но я ушла в итоге с этой косметики. Теперь другой аптечной пользуюсь.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Наташ, я пользовалась лет 8 назад серией для проблемной кожи. Мне показалась очень агрессивной для моей чувствительной кожи и проблему особо не убрала. А вот есть у них крем для кожи с 30, с какой-то там кислотой(забыла  :blush:), вот он мне очень понравился. Но я ушла в итоге с этой косметики. Теперь другой аптечной пользуюсь.
с 30..в смысле после 30?

вот и у меня очень чувствительная...Пользовалась Фирисом, адаптировалась кожа, крем впитывает как губка,баночки хватает на короткий срок...Теперь пока на Мирре, вроде ничего, но не АХ..
какой сейчас пользуешься?  :blush:


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
с 30..в смысле после 30?

вот и у меня очень чувствительная...Пользовалась Фирисом, адаптировалась кожа, крем впитывает как губка,баночки хватает на короткий срок...Теперь пока на Мирре, вроде ничего, но не АХ..
какой сейчас пользуешься?  :blush:
Ну да после 30. Я как-то коряво выразилась  :blush:

Уже несколько лет на Биодерме, серия для чувствительной кожи Сенсибио. Мне очень нра  8)
Мицелярка у них просто восхитительна. Водичка, а макияж смывает каааак.
Умывалка у меня DS, крем AR
Вот эта серия http://www.bioderma.su/produkt/sensibio/

Вам сказали спасибо Natali

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
 :idea: а эта мысль!доче мажу тельце.очень нравится 8)  Ты в Горбатом берешь?


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
:idea: а эта мысль!доче мажу тельце.очень нравится 8)  Ты в Горбатом берешь?
Брала раньше в Мск, муж покупал, у него рядом с работой была аптека с самыми демократичными ценами. Но теперь он уволился. Вот домазываю крем. Где буду покупать пока не знаю. Она у нас примерно одинаково стоит и в Горбатом, и на Треуголке.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Ну да,это же одна сеть...Но брать лучше там,у них на дорогую косметику цены дешевле всего по городу,я сравнивала....даже таже Мустела


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Наташ,я вот тоже озаботилась кремом каким-нибудь хорошим. очень хочется попробовать израильскую, той фирмы что Катя для ногтей наборчик передавала, у них есть крема для лица и сыворотка увлажняющая. но видишь,в обнинске это не купишь,по москве вроде как нашла информацию,что в Европейском есть отдел , ну вот надеюсь,что так и есть.
на крайняк тоже биодерму оставила  :yep:

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Наташ,я вот тоже озаботилась кремом каким-нибудь хорошим. очень хочется попробовать израильскую, той фирмы что Катя для ногтей наборчик передавала, у них есть крема для лица и сыворотка увлажняющая. но видишь,в обнинске это не купишь,по москве вроде как нашла информацию,что в Европейском есть отдел , ну вот надеюсь,что так и есть.
на крайняк тоже биодерму оставила  :yep:
Мне вот тоже знакомая говорит, чтоб я на израильскую переходила, она чаще для моего типа кожи подходит. У меня с кожей вообще капец,настолько чувствительная, что  я могу просто дотронуться и у меня раздражение будет  :-[Я стараюсь вообще лишний раз не касаться ее, т.к. уже намучилась. Чего только не пробовала, для себя так и не нашла ничего. Девочки, вот про биодерму расскажите,особенно те, у кого сверхчувствительная кожа как по цене и есть средства у них на возраст 30+ ?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Мне вот тоже знакомая говорит, чтоб я на израильскую переходила, она чаще для моего типа кожи подходит. У меня с кожей вообще капец,настолько чувствительная, что  я могу просто дотронуться и у меня раздражение будет  :-[Я стараюсь вообще лишний раз не касаться ее, т.к. уже намучилась. Чего только не пробовала, для себя так и не нашла ничего. Девочки, вот про биодерму расскажите,особенно те, у кого сверхчувствительная кожа как по цене и есть средства у них на возраст 30+ ?

Оль, у меня такая же беда с кожей  :-[ чем нибудь ни тем помажусь и капец - пятнами иду,шелушится и тд  :'( а узнать то или не то -только испробовав можно  :(
те я в вечном поиске отличных ,подходящих средств для кожи лица( 
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме