Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Восславим женщину-Мать, чья любовь не знает преград, чьей грудью вскормлен весь мир! Все прекрасное в человеке - от лучей солнца и от молока Матери, - вот что насыщает нас любовью к жизни!
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Клуб будущих свекровей, Мамы мальчиков вам сюда  (Прочитано 80427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
у меня двоюродный брат, уже отец 2их детей, свёл отношения со своей матерью к минимуму, она даже адреса его не знает... но девочки, честно,  там мать очень во многом сама виновата, так что правда, это мы строим отношения с детьми, а не они с нами.
Это прям про нашу семью, к сожалению  :( Я - далеко не подарок и скверный характер у меня, но свекровь так построила взаимоотношения, что ее родной сын сам сделал такой выбор  :(

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
Так же и сын будет искать ту девушку, с которой он сможет жить, да у всех есть недостатки, но есть такие, с которыми ты не можешь мириться, либо люди расходятся позже, либо они растаются раньше, чем создают семью.
Оль, вот тут не соглашусь. Столько семей разбитых, несложившихся пар, которым бы жить и жить вместе, или наоборот тех, кто терпит, держится из последних сил, но вместе. В целом много несчастливых или одиноких мужчин и женщин. Дай Бог, что бы нашим детям повезло и они нашли своих половинок! В таком случае я согласна даже на нечастые звонки и визиты (ну не реже 1 раза в неделю)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Это прям про нашу семью, к сожалению  :( Я - далеко не подарок и скверный характер у меня, но свекровь так построила взаимоотношения, что ее родной сын сам сделал такой выбор  :(
я наоборот сейчас строю такие отношения, чтобы муж чаще навещал своих родных, сама постоянно говорю, чтоб позвонил матери, т.к. считаю, что Уля это все видит и впитывает, такую модель, если она будет видеть, что мы сами со своими родителями не контачим, также в будущем это отразиться и на ее отношении к нам
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Татьяна$$$

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 29
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 2 раза
Да, но главное не приучить ребенка. что комфортно ему с тобой должно быть. а как тебе с ним-не важно!!! Я просто один такой яркий пример знаю: дочка действительно привязана к родителям, до безобразия и постоянно говорит. что обожает их, но кроме использования с ее стороны-нет ничего, но она этого даже понять не может, т.к. для нее это норма с детства, а вот родители начали понимать ошибки воспитания-но поздно, дочка уже взрослая. начинать полностью перестраивать отношения-потерять дочь! Вот и терпят!!!
Хорошо бы с вечера, ставить кошелек на подзарядку.Утром встаешь, проверяешь - полный! ;0)))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль, вот тут не соглашусь. Столько семей разбитых, несложившихся пар, которым бы жить и жить вместе, или наоборот тех, кто терпит, держится из последних сил, но вместе. В целом много несчастливых или одиноких мужчин и женщин. Дай Бог, что бы нашим детям повезло и они нашли своих половинок! В таком случае я согласна даже на нечастые звонки и визиты (ну не реже 1 раза в неделю)
я сужу по своим отношениям, про отношениям моих родственников и друзей
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Дякина Дарья

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 333

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 50 раз
я сужу по своим отношениям, про отношениям моих родственников и друзей
тьфу-тьфу-тьфу. моим родным и близким совсем не всем так повезло.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
тоже хороший пример, не обязательно детей одаривать подарками, дети это не оценят, они ценят другое - отношение, видят как родители с ними общаются, уважают их личность и мнение, а можно возиться 24 часа в сутки с детем, попу подтирать, а получишь не то, что ты хотела.
Ага, только бабушка с ними не то, что не возилась. Ей они все просто по фигу были. Они все 4 пацана в школьной форме ходили по очереди. И стола для уроков не было, на табурете писали.Я понимаю, что бедность, но все-таки.  Бабушка живет в своем доме, даже хозяйства не держит, хотя и могла детей этим кормить, на огороде, кроме картошки и деревьев ничего нет. И к нам - всем многочисленным внукам она относится по столько, по скольку - ну есть мы где то и есть  :D

А что можно возиться 24 ч с дитем, а он потом с Д.р. тебя не поздравит - это факт!!! Куча таких примеров не благодарных детей. из просто избаловали вниманием и помощью. Видимо, все должно быть в меру. Должны быть грань, но она настолько тонкая, что ее трудно различить.  Я уже сейчас боюсь ошибиться, так сложно воспитывать деток  :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
  Я уже сейчас боюсь ошибиться, так сложно воспитывать деток  :(
я очень боюсь, все-время в себе копаюсь, что я делаю не так, смотрю на ошибки воспитания в других семьях и стараюсь их не повторять.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
я наоборот сейчас строю такие отношения, чтобы муж чаще навещал своих родных, сама постоянно говорю, чтоб позвонил матери, т.к. считаю, что Уля это все видит и впитывает, такую модель, если она будет видеть, что мы сами со своими родителями не контачим, также в будущем это отразиться и на ее отношении к нам
Оля, я так же раньше делала. И считаю это правильным. Но когда вижу пофигистическое отношения к своей семье и к ее же сыну, мне обидно. Не вижу смысла жертвовать собой, ради общепринятой модели отношений. Если мы ссоримся из-за них, от общения некомфортно, помощи никакой, все делается хитро и продуманно - не за чем поддерживать такие отношения.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
а я вижу  :-\
т.к. детям можно говорить все что угодно, что это хорошо, а это плохо, но в  итоге у них откладывается то, что они видят в реале , но это лично мое мнение
у нас есть еще одно золотое правило, ни при каких обстоятельствах не ругать бабушек и дедушек при детях, т.е. если нас что-то не устраивает, мы потом это с Сашей обсудим
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Думаю если хотим что бы сыновья к нам  относились, как мы желаем, то надо не сюсюкать их постоянно, а примером отношения к семье со своей стороны воспитывать их..
Видя как папа обнимает маму, как при этом они общаются к родителями даст толчек ребенку в его отношениях к нам же самим

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Думаю если хотим что бы сыновья к нам  относились, как мы желаем, то надо не сюсюкать их постоянно, а примером отношения к семье со своей стороны воспитывать их..
Видя как папа обнимает маму, как при этом они общаются к родителями даст толчек ребенку в его отношениях к нам же самим
вот , выразила мою мысль
Согласна полностью
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
а я вижу  :-\
т.к. детям можно говорить все что угодно, что это хорошо, а это плохо, но в  итоге у них откладывается то, что они видят в реале , но это лично мое мнение
у нас есть еще одно золотое правило, ни при каких обстоятельствах не ругать бабушек и дедушек при детях, т.е. если нас что-то не устраивает, мы потом это с Сашей обсудим
полностью согласна. Ведь вырастит и будет так же разговаривать с ними и с нами в итоге так же

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
а я вижу  :-\
т.к. детям можно говорить все что угодно, что это хорошо, а это плохо, но в  итоге у них откладывается то, что они видят в реале , но это лично мое мнение
у нас есть еще одно золотое правило, ни при каких обстоятельствах не ругать бабушек и дедушек при детях, т.е. если нас что-то не устраивает, мы потом это с Сашей обсудим
Я по собственному опыту смотрю. Не искренние отношения еще никогда к хорошему не приводили. Сейчас у нас идилия в семье. А они тоже живут спокойно, припеваючи, ну не видят они единственного внука и им до фонаря. Они гордые и даже не могут позвонить сыну и сказать, что они хотят встретиться с внуком. Они считают мы сами должны "водить его на свиданки".  За чем нужно такое общение  :-\

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
у всех ситуации разные, я ж не говорю, что нужно не искренне все делать, я говорю про то, что у меня у самой к примеру характер не айс, может меня что-то и не устраивает в отношениях со свекровью, на то мы и разные, но я даже, если меня что-то не устраивает, 90% случаев лучше промолчу, улыбнусь  и все. Это вот стало не так давно у меня, раньше я совсем несговорчивая была, но я понимаю, что от меня тоже очень многое зависит, как будут наши отношения в дальнейшем развиваться, как будут отношения складываться у Саши с родителями и как будут общаться бабушка и внуки. Очень-очень многое зависит именно от меня, т.к. я в первую очередь жена - сына и мать - внуков, поэтому я учусь быть терпимее. И буду совершенствоваться в этом направлении  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме