Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - единственное на земле божество, не знающее атеистов.
Эрнест Вилфрид Легуве
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Подушки - современные наполнители, что лучше?  (Прочитано 29398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Возникла необходимость заменить в доме старые перьевые подушки на новые с современными наполнителями. Из этого появилась некоторая сфера для размышления. Что лучше?
Взяли 2 подушки бамбук...они оказались очень мягкими приятными, но через час сна становятся просто плоскими...нас с мужем этот вариант не устраивает.
 Расскажите какие подушки у вам и в чем прелести и недостатки того или иного наполнителя??

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
даа,бамбук меня тоже не впечатлили  :(
Мы года 3 назад взяли опять же перьевые с пухом, они очень классные, но цена  :-X если не ошибаюсь 1 подушка 50 на 70  тыщи 3 стоила. сейчас бы опять надо поменять,второй комплект подушек, не знаю какие брать. в магазине ж не поспишь на них,так вроде мягкие , а дома спать невозможно  :-\ есть искусственный лебяжий пух- вроде ничего считается.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
У нас гречишные подушки.Нам нравятся очень,но к ним надо привыкнуть-жестковаты с непривычки. До гречки купила иск.лебяжий пух-вообще не понравились-очень мягкие и жаркие
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
У нас гречишные подушки.Нам нравятся очень,но к ним надо привыкнуть-жестковаты с непривычки. До гречки купила иск.лебяжий пух-вообще не понравились-очень мягкие и жаркие
МНе один раз в гостях пришлось спать на гречишной подушке, я не воодушевлена. Она шуршит))) и жестковато, а пока уляжешься... в общем наверное не мое...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Кать,а вот такие не смотрела ?
Они клёвые,но цена там тоже убийственная,если это настоящая а не подделка .
Я на такой ребёнка кормила,это что-то  8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Katёnka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
 Неа не смотрела это что за чудо такое? В Обнинске где нить есть?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
должны быть. это ортопедические подушки,они принимают форму тела, не слишком мягкие,не слишком жёсткие. хотя по началу очень необычно. но то что это намного полезней-это точно. можно посмотреть в пристройке к Аксёновскому, там на первом этаже  много подушек.

Вам сказали спасибо Katёnka

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Мама-фея

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1639

  • Вы сказали спасибо 192 раза
  • Вам сказали спасибо 261 раз
Я свои перьевые подушки стираю периодически, потому как расстаться с ними не могу, замены нету ...  :-\ Тоже вот так искала, искала, а потом взяла перестирала, наперники поменяла и всё, спим дальше.  :D

Вам сказали спасибо Katёnka

Оффлайн Юльчик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2097
  • Модератор трех мужчин :)

  • Вы сказали спасибо 143 раза
  • Вам сказали спасибо 298 раз
даа,бамбук меня тоже не впечатлили  :(
Мы года 3 назад взяли опять же перьевые с пухом, они очень классные, но цена  :-X если не ошибаюсь 1 подушка 50 на 70  тыщи 3 стоила. сейчас бы опять надо поменять,второй комплект подушек, не знаю какие брать. в магазине ж не поспишь на них,так вроде мягкие , а дома спать невозможно  :-\ есть искусственный лебяжий пух- вроде ничего считается.
да нет,можно за 1500купить,например в Калуге в Ивановскои текстиле на Дзержинке :yep:

Мудрые слова Ремарка:
"Чтобы воспитывать детей, нужно сперва воспитать учителей"

Оффлайн Пупсик

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 13 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
Я в этом году в феврале заменила подушки все. Были перо+ пух, взяла пух сибирского гуся. Лучше ничего не нашла, хотя нет, вру) Есть наполнение подушек - шёлк, шарики такие шелкопряд прядёт, эти подушки самые лучшие, в жару не жарко, в холод не холодно)) Очень хорошо дышат! Гигроскопичные!
 Но! Цена хорошей подушки в районе 5 тыс. руб. И производит их фабричный китай. Хотя сейчас вроде говорят что Российские производители закупают у Китая сырьё это и сами подушки делают, цена видимо должна быть демокротичней.
Но теперь о пухе. Лучше него для себя пока ничего не выбрала, мягкие и лёгкие подушки, очень хорошо восстанавливают форму. Современные пуховые подушки можно стирать. Они не аллергичные, потому что пух обрабатывают специальным способо (каким то паром), чтобы клещи не заводились. Купила подушки фирмы Славянский пух. Очень довольна!

Оффлайн Bronic

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 43 раза
Купила недавно подушку из гречихи. Удобно под шею.
Но сколько она продержится - не знаю. Продавец сказал, что потом надо будет гречку высыпать и прожарить, а потом обратно засыпать в наволочку.

Оффлайн Снежинка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Мои сыновья-моё богатство.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 26 раз
Re: Подушки - современные наполнители, что лучше?
« Ответ #11 : 21 Октября 2011, 10:32:00 »
Я свои перьевые подушки стираю периодически, потому как расстаться с ними не могу, замены нету ...  :-\ Тоже вот так искала, искала, а потом взяла перестирала, наперники поменяла и всё, спим дальше.  :D
Ой, а как стирать перьевые подушки, подскажите пожалуйста. У меня лежат мёртвым грузом, надо бы постирать, а как-ума не приложу. И сушить как? Собьётся перо в одну кучу, нет?

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Подушки - современные наполнители, что лучше?
« Ответ #12 : 21 Октября 2011, 15:48:55 »
Ой, а как стирать перьевые подушки, подскажите пожалуйста. У меня лежат мёртвым грузом, надо бы постирать, а как-ума не приложу. И сушить как? Собьётся перо в одну кучу, нет?
Отдать в специализированную чистку.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Подушки - современные наполнители, что лучше?
« Ответ #13 : 21 Октября 2011, 16:50:33 »
Неа не смотрела это что за чудо такое? В Обнинске где нить есть?
Такие подушки продают в 12 мес. на 2 этаже - отдел с матрасами и подушками 8) Я полежала на такой и загорелась 8)

Вам сказали спасибо Katёnka


Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Подушки - современные наполнители, что лучше?
« Ответ #14 : 21 Октября 2011, 21:39:30 »
Такие подушки продают в 12 мес. на 2 этаже - отдел с матрасами и подушками 8) Я полежала на такой и загорелась 8)

А мне не понравилась такая подушка. Мне она высокой показалась, хотя я на детской пробовала спать, а взрослая будет еще выше.

 







Аренда на форуме