Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Все дети мира плачут на одним языке.
Леонид Максимович Леонов
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 518476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1965 : 20 Декабря 2018, 13:57:33 »
У меня тоже накипело про сад, можно я тоже спрошу.
У нас какое-то странное отношение администрации к утреннику. Началось все с того, что прислали пространственное уведомление в  вотсап смысл которого был в том, что утренник это не увеселительный праздник, а ответсвенное воспитательное мероприятие. И если ребенок пропустил музыкальные занятия, то делать ему наутреннике в общем нечего. Он будет плакать от незнания слов песни и движений танца.
Далее в группе вывесили еще одно уведомление, что площадь зала позволяет присутствовать только олному представителю семейства. А сегоднчюя нужно было записаться чтобы ввдали приглашение на утренник, без него не пустят...
Не то чтобы я стремилась привести на утренник всю семью, просто как-то все это чудно и немного неприятно. У вас в саду тоже так?
Моей дали стих на выступление, а потом довели до слез из-за того, что тихо рассказывает.( ну моя дама с хаоактером, поэтому истерику можно отчасти и на нее  писать). То-ли перфекционизм зашкаливает, то-ли воспитателей премии лишают за плохо рассказанный стих :D

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1966 : 20 Декабря 2018, 14:01:07 »
Выспятся, а потом в тихий час не спят. :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1967 : 20 Декабря 2018, 14:06:25 »
Не слабо так. Ну тихо так тихо. Вот здесь конечно индивидуально, не все же горластые...

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1968 : 20 Декабря 2018, 14:19:31 »
Далее в группе вывесили еще одно уведомление, что площадь зала позволяет присутствовать только олному представителю семейства. А сегоднчюя нужно было записаться чтобы ввдали приглашение на утренник, без него не пустят...
Не то чтобы я стремилась привести на утренник всю семью, просто как-то все это чудно и немного неприятно. У вас в саду тоже так?
У нас также в саду: 1 ребенок - 1 родитель. В целях пожарной безопасности, еще сказали, что будут сидеть проверяющие.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1969 : 20 Декабря 2018, 14:22:29 »
Нам тоже как-то озвучили, что можно кому-то одному прийти. Это именно про нг. Однажды со мной пришли ещё бабушка с дедушкой и ничего. Пригласительных билетов и предварительной записи нет у нас

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1970 : 20 Декабря 2018, 14:28:43 »
Выспятся, а потом в тихий час не спят. :-\

А все должны спать тогда, когда удобно воспитателю? У меня ребенок с двух лет не спит днем, она перестала спать еще до похода в сад. Врач сказал, что это совершенно нормально. Она тихонечко лежит в тихий час, а может иногда и вздремнуть)) В те дни, когда мы делаем неимоверные усилия, чтобы прийти в сад к 8, она конечно спит, потому что к обеду уже никакая  :D Но зато я ее вечером потом не могу уложить до 12-часу ночи, потому что она в саду выспалась  :-\ И как тут всем угодить? Я не знаю.
У меня тоже накипело про сад, можно я тоже спрошу.
У нас какое-то странное отношение администрации к утреннику. Началось все с того, что прислали пространственное уведомление в  вотсап смысл которого был в том, что утренник это не увеселительный праздник, а ответсвенное воспитательное мероприятие. И если ребенок пропустил музыкальные занятия, то делать ему наутреннике в общем нечего. Он будет плакать от незнания слов песни и движений танца.



Про то, что ребенок не будет знать, что делать на утреннике, я частично с администрацией сада согласна. Я тоже сейчас переживаю за завтрашнее мероприятие, потому что мы вышли в сад после болезни за неделю до утренника и тут заболела воспитательница, которая утренник готовит. Получается, моя ничего не репетировала. И наверное, она не одна такая, ну болеют же дети. Тут сложно сказать, как лучше.

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1971 : 20 Декабря 2018, 18:43:19 »
В саду есть режим, в том числе и сна, и от этого никуда не деться. К нему привыкают, возможно, не все сразу. И в школе потом режим, нельзя будет прийти к третьему уроку, потому что проспал, поэтому может посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и попробовать настроить ребёнка на полноценный рабочий день в саду. И я никак не спорю с мнениями врачей, но считаю ребёнок должен спать днем, нервная система ему потом спасибо скажет
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1972 : 20 Декабря 2018, 21:10:53 »
В саду есть режим, в том числе и сна, и от этого никуда не деться. К нему привыкают, возможно, не все сразу. И в школе потом режим, нельзя будет прийти к третьему уроку, потому что проспал, поэтому может посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и попробовать настроить ребёнка на полноценный рабочий день в саду. И я никак не спорю с мнениями врачей, но считаю ребёнок должен спать днем, нервная система ему потом спасибо скажет
+1000

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1973 : 21 Декабря 2018, 10:58:38 »
В саду есть режим, в том числе и сна, и от этого никуда не деться. К нему привыкают, возможно, не все сразу. И в школе потом режим, нельзя будет прийти к третьему уроку, потому что проспал, поэтому может посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и попробовать настроить ребёнка на полноценный рабочий день в саду. И я никак не спорю с мнениями врачей, но считаю ребёнок должен спать днем, нервная система ему потом спасибо скажет
+1
в саду приучают детей к режиму, что встать надо рано, обедать в 12 и днем несколько часов спать  :-\

А все должны спать тогда, когда удобно воспитателю? У меня ребенок с двух лет не спит днем, она перестала спать еще до похода в сад. Врач сказал, что это совершенно нормально. Она тихонечко лежит в тихий час, а может иногда и вздремнуть)) В те дни, когда мы делаем неимоверные усилия, чтобы прийти в сад к 8, она конечно спит, потому что к обеду уже никакая  :D Но зато я ее вечером потом не могу уложить до 12-часу ночи, потому что она в саду выспалась  :-\ И как тут всем угодить? Я не знаю.
Про то, что ребенок не будет знать, что делать на утреннике, я частично с администрацией сада согласна. Я тоже сейчас переживаю за завтрашнее мероприятие, потому что мы вышли в сад после болезни за неделю до утренника и тут заболела воспитательница, которая утренник готовит. Получается, моя ничего не репетировала. И наверное, она не одна такая, ну болеют же дети. Тут сложно сказать, как лучше.
Любого человека можно перестроить на другой режим , вопрос времени. Мы тоже раньше спали до 10, днем ложились спать часа в четыре, а вечером не могла уложить. Ну ничего , перестроились на садовский график постепенно . В выходные дни давно не укладываю днем, а в саду прекрасно спит. Вопрос только в том,что тебе самой так удобно и менять режим ребенка тебе не актуально  :-\
Поговори с воспитателем по хорошему. Возможно ребенок плохо обедает,из за того что завтракает позже чем остальные , не спит днем и мешает другим , и т.д. поэтому воспитательница и бесится.  :-\ Ты ж не видишь что в саду происходит .


Девочки, вот читаю Вас и прям удивляюсь ,как маразм во многих садах зашкаливает. У нас оказывается прям чудо сад  :D нет таких заморочек.По поводу утренников вообще по моему уже зашкаливает  :-[
У нас все проще. Пригласительных нет, приходите кто хотите,если мест не хватает , в дверях постоят или стульчик из группы принесут. Если ребенок болел и не знает слов, движений и т.д. он все равно присутствует на утреннике, просто в определенных моментах сидит на стульчике. Но никто его не лишает праздника. И да, я считаю что утренник это не воспитательное мероприятие, а в первую очередь ПРАЗДНИК для деток!!!! И слала б я всех "умных" воспитателей со СВОИМИ требованиями. Есть нормы и законы, которым подчиняются все. Сад работает с 7 до 7 и мне если честно плевать что какому то воспитателю надо пол пятого на электричку бежать  :-\ Когда устраиваешься на работу ,должен понимать график и рассчитывать как ты потом будешь добираться. Я ж не иду на работу до 8 и не ставлю перед воспитателями в ультимативной форме,что они должны меня ждать до этого времени, потому что........ Мне в свое время попыталось пару воспитателей сказать чтоб я ребенка забирала пол шестого ( а я работала до 6 и в сад приходила в 6.10-6.30) и она у меня самая последняя оставалась, быстро на место поставила всех  :D Пару раз до заведующей дошла,подняла на уши весь сад и все, ко мне вообще больше никто вопросов не имеет  ;D И хочу заметить,что на ребенке это вообще никак не отразилось ,к ней замечательно все относятся

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1974 : 21 Декабря 2018, 11:48:18 »
+1
в саду приучают детей к режиму, что встать надо рано, обедать в 12 и днем несколько часов спать  :-\
Любого человека можно перестроить на другой режим , вопрос времени. Мы тоже раньше спали до 10, днем ложились спать часа в четыре, а вечером не могла уложить. Ну ничего , перестроились на садовский график постепенно . В выходные дни давно не укладываю днем, а в саду прекрасно спит. Вопрос только в том,что тебе самой так удобно и менять режим ребенка тебе не актуально  :-\
Поговори с воспитателем по хорошему. Возможно ребенок плохо обедает,из за того что завтракает позже чем остальные , не спит днем и мешает другим , и т.д. поэтому воспитательница и бесится.  :-\ Ты ж не видишь что в саду происходит .


Девочки, вот читаю Вас и прям удивляюсь ,как маразм во многих садах зашкаливает. У нас оказывается прям чудо сад  :D нет таких заморочек.По поводу утренников вообще по моему уже зашкаливает  :-[
У нас все проще. Пригласительных нет, приходите кто хотите,если мест не хватает , в дверях постоят или стульчик из группы принесут. Если ребенок болел и не знает слов, движений и т.д. он все равно присутствует на утреннике, просто в определенных моментах сидит на стульчике. Но никто его не лишает праздника. И да, я считаю что утренник это не воспитательное мероприятие, а в первую очередь ПРАЗДНИК для деток!!!! И слала б я всех "умных" воспитателей со СВОИМИ требованиями. Есть нормы и законы, которым подчиняются все. Сад работает с 7 до 7 и мне если честно плевать что какому то воспитателю надо пол пятого на электричку бежать  :-\ Когда устраиваешься на работу ,должен понимать график и рассчитывать как ты потом будешь добираться. Я ж не иду на работу до 8 и не ставлю перед воспитателями в ультимативной форме,что они должны меня ждать до этого времени, потому что........ Мне в свое время попыталось пару воспитателей сказать чтоб я ребенка забирала пол шестого ( а я работала до 6 и в сад приходила в 6.10-6.30) и она у меня самая последняя оставалась, быстро на место поставила всех  :D Пару раз до заведующей дошла,подняла на уши весь сад и все, ко мне вообще больше никто вопросов не имеет  ;D И хочу заметить,что на ребенке это вообще никак не отразилось ,к ней замечательно все относятся


Диан, не соглашусь с тем, что любого человека можно перестроить на любой режим. Я за 15 лет работы в Московской области так и не привыкла вставать в 6 утра, каждый раз для меня это было кошмаром  :D Но школа и работа - это необходимость, тут не поспоришь, а в садовском возрасте как-то еще не хочется ребенка прессовать. Ладно еще весной-осенью, когда утром светло, а зимой это очень тяжко. Особенно если ребенок часто болеющий. За те 5-10 дней, что моя ходит в сад между болезнями, она просто не успевает привыкнуть к этому режиму. И каждый раз выход в сад - это огромный стресс. Завтраком дома специально сильно не кормлю, она по утрам вообще есть не хочет, может кусок морковки или яблока съесть и все. Поэтому надеюсь, что к обеду аппетит нагуливает))

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Алена1405

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1975 : 21 Декабря 2018, 17:00:29 »
Девочки, во сколько вы водите своих детей в сад? :D И может ли кто-то сказать, является ли обязательным требование водить к 8 утра? Мы приходим позже, у меня есть на это ряд причин, но воспитатель ужасно ругается и грозится пускать только через заведующую. Я, конечно, могу сходить с ней поговорить, но интересует нормативная сторона вопроса. Я ОБЯЗАНА приводить ребенка к 8 утра? Соседка водит свою дочку в тот же сад, но в другую группу, ходят как хотят и их никто не ругает  :-\
Оформляя ребенка в детский сад, вы заключаете договор, где прописаны права и обязанности сада и также родителей. Согласно договору, вы ОБЯЗАЛИСЬ соблюдать требования правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов. Время приема детей прописано либо в договоре, либо в правилах внутреннего распорядка, которые выложены на сайте детского сада. Можно ознакомиться. Воспитатели часто идут на встречу, но не должны, ибо элементарно за нарушение могут лишиться премии.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1976 : 23 Сентября 2019, 19:57:21 »
Подскажите кто в курсе, ясли-сад с какого возраста?
В каких садах есть, или может ГКП?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1977 : 23 Сентября 2019, 20:04:03 »
Подскажите кто в курсе, ясли-сад с какого возраста?
В каких садах есть, или может ГКП?
вот большой раздел https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?board=47.0

Вам сказали спасибо клубничка


                

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1978 : 23 Сентября 2019, 20:20:08 »
вот большой раздел https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?board=47.0

Раздел этот изучила. Там нет такой информации.

Онлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1979 : 23 Сентября 2019, 21:03:46 »
Подскажите кто в курсе, ясли-сад с какого возраста?
В каких садах есть, или может ГКП?
На форуме ничего такого обобщенного нет. :-\
Ясли обычно с 1,5 до 3 лет, тут проще идти от прописки http://www.admobninsk.ru/news/news_7743.html, и там уже смотреть по садику: есть ли там ясли (почти у каждого сада есть свой сайт и на нем найти инфу) или ГКП, а проще всего прийти в УО на консультацию и расспросить  :yep:

 







Аренда на форуме