Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Каждый ребенок рискует развиться в неправильном направлении.
Альфред Адлер
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 520493 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Daria_L

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1218
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 474 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1965 : 20 Декабря 2018, 13:57:33 »
У меня тоже накипело про сад, можно я тоже спрошу.
У нас какое-то странное отношение администрации к утреннику. Началось все с того, что прислали пространственное уведомление в  вотсап смысл которого был в том, что утренник это не увеселительный праздник, а ответсвенное воспитательное мероприятие. И если ребенок пропустил музыкальные занятия, то делать ему наутреннике в общем нечего. Он будет плакать от незнания слов песни и движений танца.
Далее в группе вывесили еще одно уведомление, что площадь зала позволяет присутствовать только олному представителю семейства. А сегоднчюя нужно было записаться чтобы ввдали приглашение на утренник, без него не пустят...
Не то чтобы я стремилась привести на утренник всю семью, просто как-то все это чудно и немного неприятно. У вас в саду тоже так?
Моей дали стих на выступление, а потом довели до слез из-за того, что тихо рассказывает.( ну моя дама с хаоактером, поэтому истерику можно отчасти и на нее  писать). То-ли перфекционизм зашкаливает, то-ли воспитателей премии лишают за плохо рассказанный стих :D

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1966 : 20 Декабря 2018, 14:01:07 »
Выспятся, а потом в тихий час не спят. :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1967 : 20 Декабря 2018, 14:06:25 »
Не слабо так. Ну тихо так тихо. Вот здесь конечно индивидуально, не все же горластые...

Оффлайн Ульянка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1658
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 607 раз
  • Вам сказали спасибо 600 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1968 : 20 Декабря 2018, 14:19:31 »
Далее в группе вывесили еще одно уведомление, что площадь зала позволяет присутствовать только олному представителю семейства. А сегоднчюя нужно было записаться чтобы ввдали приглашение на утренник, без него не пустят...
Не то чтобы я стремилась привести на утренник всю семью, просто как-то все это чудно и немного неприятно. У вас в саду тоже так?
У нас также в саду: 1 ребенок - 1 родитель. В целях пожарной безопасности, еще сказали, что будут сидеть проверяющие.

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1969 : 20 Декабря 2018, 14:22:29 »
Нам тоже как-то озвучили, что можно кому-то одному прийти. Это именно про нг. Однажды со мной пришли ещё бабушка с дедушкой и ничего. Пригласительных билетов и предварительной записи нет у нас

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1970 : 20 Декабря 2018, 14:28:43 »
Выспятся, а потом в тихий час не спят. :-\

А все должны спать тогда, когда удобно воспитателю? У меня ребенок с двух лет не спит днем, она перестала спать еще до похода в сад. Врач сказал, что это совершенно нормально. Она тихонечко лежит в тихий час, а может иногда и вздремнуть)) В те дни, когда мы делаем неимоверные усилия, чтобы прийти в сад к 8, она конечно спит, потому что к обеду уже никакая  :D Но зато я ее вечером потом не могу уложить до 12-часу ночи, потому что она в саду выспалась  :-\ И как тут всем угодить? Я не знаю.
У меня тоже накипело про сад, можно я тоже спрошу.
У нас какое-то странное отношение администрации к утреннику. Началось все с того, что прислали пространственное уведомление в  вотсап смысл которого был в том, что утренник это не увеселительный праздник, а ответсвенное воспитательное мероприятие. И если ребенок пропустил музыкальные занятия, то делать ему наутреннике в общем нечего. Он будет плакать от незнания слов песни и движений танца.



Про то, что ребенок не будет знать, что делать на утреннике, я частично с администрацией сада согласна. Я тоже сейчас переживаю за завтрашнее мероприятие, потому что мы вышли в сад после болезни за неделю до утренника и тут заболела воспитательница, которая утренник готовит. Получается, моя ничего не репетировала. И наверное, она не одна такая, ну болеют же дети. Тут сложно сказать, как лучше.

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1971 : 20 Декабря 2018, 18:43:19 »
В саду есть режим, в том числе и сна, и от этого никуда не деться. К нему привыкают, возможно, не все сразу. И в школе потом режим, нельзя будет прийти к третьему уроку, потому что проспал, поэтому может посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и попробовать настроить ребёнка на полноценный рабочий день в саду. И я никак не спорю с мнениями врачей, но считаю ребёнок должен спать днем, нервная система ему потом спасибо скажет
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Нюрк@

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 435
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 189 раз
  • Вам сказали спасибо 69 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1972 : 20 Декабря 2018, 21:10:53 »
В саду есть режим, в том числе и сна, и от этого никуда не деться. К нему привыкают, возможно, не все сразу. И в школе потом режим, нельзя будет прийти к третьему уроку, потому что проспал, поэтому может посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и попробовать настроить ребёнка на полноценный рабочий день в саду. И я никак не спорю с мнениями врачей, но считаю ребёнок должен спать днем, нервная система ему потом спасибо скажет
+1000

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1973 : 21 Декабря 2018, 10:58:38 »
В саду есть режим, в том числе и сна, и от этого никуда не деться. К нему привыкают, возможно, не все сразу. И в школе потом режим, нельзя будет прийти к третьему уроку, потому что проспал, поэтому может посмотреть на эту ситуацию с другой стороны и попробовать настроить ребёнка на полноценный рабочий день в саду. И я никак не спорю с мнениями врачей, но считаю ребёнок должен спать днем, нервная система ему потом спасибо скажет
+1
в саду приучают детей к режиму, что встать надо рано, обедать в 12 и днем несколько часов спать  :-\

А все должны спать тогда, когда удобно воспитателю? У меня ребенок с двух лет не спит днем, она перестала спать еще до похода в сад. Врач сказал, что это совершенно нормально. Она тихонечко лежит в тихий час, а может иногда и вздремнуть)) В те дни, когда мы делаем неимоверные усилия, чтобы прийти в сад к 8, она конечно спит, потому что к обеду уже никакая  :D Но зато я ее вечером потом не могу уложить до 12-часу ночи, потому что она в саду выспалась  :-\ И как тут всем угодить? Я не знаю.
Про то, что ребенок не будет знать, что делать на утреннике, я частично с администрацией сада согласна. Я тоже сейчас переживаю за завтрашнее мероприятие, потому что мы вышли в сад после болезни за неделю до утренника и тут заболела воспитательница, которая утренник готовит. Получается, моя ничего не репетировала. И наверное, она не одна такая, ну болеют же дети. Тут сложно сказать, как лучше.
Любого человека можно перестроить на другой режим , вопрос времени. Мы тоже раньше спали до 10, днем ложились спать часа в четыре, а вечером не могла уложить. Ну ничего , перестроились на садовский график постепенно . В выходные дни давно не укладываю днем, а в саду прекрасно спит. Вопрос только в том,что тебе самой так удобно и менять режим ребенка тебе не актуально  :-\
Поговори с воспитателем по хорошему. Возможно ребенок плохо обедает,из за того что завтракает позже чем остальные , не спит днем и мешает другим , и т.д. поэтому воспитательница и бесится.  :-\ Ты ж не видишь что в саду происходит .


Девочки, вот читаю Вас и прям удивляюсь ,как маразм во многих садах зашкаливает. У нас оказывается прям чудо сад  :D нет таких заморочек.По поводу утренников вообще по моему уже зашкаливает  :-[
У нас все проще. Пригласительных нет, приходите кто хотите,если мест не хватает , в дверях постоят или стульчик из группы принесут. Если ребенок болел и не знает слов, движений и т.д. он все равно присутствует на утреннике, просто в определенных моментах сидит на стульчике. Но никто его не лишает праздника. И да, я считаю что утренник это не воспитательное мероприятие, а в первую очередь ПРАЗДНИК для деток!!!! И слала б я всех "умных" воспитателей со СВОИМИ требованиями. Есть нормы и законы, которым подчиняются все. Сад работает с 7 до 7 и мне если честно плевать что какому то воспитателю надо пол пятого на электричку бежать  :-\ Когда устраиваешься на работу ,должен понимать график и рассчитывать как ты потом будешь добираться. Я ж не иду на работу до 8 и не ставлю перед воспитателями в ультимативной форме,что они должны меня ждать до этого времени, потому что........ Мне в свое время попыталось пару воспитателей сказать чтоб я ребенка забирала пол шестого ( а я работала до 6 и в сад приходила в 6.10-6.30) и она у меня самая последняя оставалась, быстро на место поставила всех  :D Пару раз до заведующей дошла,подняла на уши весь сад и все, ко мне вообще больше никто вопросов не имеет  ;D И хочу заметить,что на ребенке это вообще никак не отразилось ,к ней замечательно все относятся

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1974 : 21 Декабря 2018, 11:48:18 »
+1
в саду приучают детей к режиму, что встать надо рано, обедать в 12 и днем несколько часов спать  :-\
Любого человека можно перестроить на другой режим , вопрос времени. Мы тоже раньше спали до 10, днем ложились спать часа в четыре, а вечером не могла уложить. Ну ничего , перестроились на садовский график постепенно . В выходные дни давно не укладываю днем, а в саду прекрасно спит. Вопрос только в том,что тебе самой так удобно и менять режим ребенка тебе не актуально  :-\
Поговори с воспитателем по хорошему. Возможно ребенок плохо обедает,из за того что завтракает позже чем остальные , не спит днем и мешает другим , и т.д. поэтому воспитательница и бесится.  :-\ Ты ж не видишь что в саду происходит .


Девочки, вот читаю Вас и прям удивляюсь ,как маразм во многих садах зашкаливает. У нас оказывается прям чудо сад  :D нет таких заморочек.По поводу утренников вообще по моему уже зашкаливает  :-[
У нас все проще. Пригласительных нет, приходите кто хотите,если мест не хватает , в дверях постоят или стульчик из группы принесут. Если ребенок болел и не знает слов, движений и т.д. он все равно присутствует на утреннике, просто в определенных моментах сидит на стульчике. Но никто его не лишает праздника. И да, я считаю что утренник это не воспитательное мероприятие, а в первую очередь ПРАЗДНИК для деток!!!! И слала б я всех "умных" воспитателей со СВОИМИ требованиями. Есть нормы и законы, которым подчиняются все. Сад работает с 7 до 7 и мне если честно плевать что какому то воспитателю надо пол пятого на электричку бежать  :-\ Когда устраиваешься на работу ,должен понимать график и рассчитывать как ты потом будешь добираться. Я ж не иду на работу до 8 и не ставлю перед воспитателями в ультимативной форме,что они должны меня ждать до этого времени, потому что........ Мне в свое время попыталось пару воспитателей сказать чтоб я ребенка забирала пол шестого ( а я работала до 6 и в сад приходила в 6.10-6.30) и она у меня самая последняя оставалась, быстро на место поставила всех  :D Пару раз до заведующей дошла,подняла на уши весь сад и все, ко мне вообще больше никто вопросов не имеет  ;D И хочу заметить,что на ребенке это вообще никак не отразилось ,к ней замечательно все относятся


Диан, не соглашусь с тем, что любого человека можно перестроить на любой режим. Я за 15 лет работы в Московской области так и не привыкла вставать в 6 утра, каждый раз для меня это было кошмаром  :D Но школа и работа - это необходимость, тут не поспоришь, а в садовском возрасте как-то еще не хочется ребенка прессовать. Ладно еще весной-осенью, когда утром светло, а зимой это очень тяжко. Особенно если ребенок часто болеющий. За те 5-10 дней, что моя ходит в сад между болезнями, она просто не успевает привыкнуть к этому режиму. И каждый раз выход в сад - это огромный стресс. Завтраком дома специально сильно не кормлю, она по утрам вообще есть не хочет, может кусок морковки или яблока съесть и все. Поэтому надеюсь, что к обеду аппетит нагуливает))

Вам сказали спасибо SBO

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Алена1405

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 4
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1975 : 21 Декабря 2018, 17:00:29 »
Девочки, во сколько вы водите своих детей в сад? :D И может ли кто-то сказать, является ли обязательным требование водить к 8 утра? Мы приходим позже, у меня есть на это ряд причин, но воспитатель ужасно ругается и грозится пускать только через заведующую. Я, конечно, могу сходить с ней поговорить, но интересует нормативная сторона вопроса. Я ОБЯЗАНА приводить ребенка к 8 утра? Соседка водит свою дочку в тот же сад, но в другую группу, ходят как хотят и их никто не ругает  :-\
Оформляя ребенка в детский сад, вы заключаете договор, где прописаны права и обязанности сада и также родителей. Согласно договору, вы ОБЯЗАЛИСЬ соблюдать требования правил внутреннего распорядка и иных локальных нормативных актов. Время приема детей прописано либо в договоре, либо в правилах внутреннего распорядка, которые выложены на сайте детского сада. Можно ознакомиться. Воспитатели часто идут на встречу, но не должны, ибо элементарно за нарушение могут лишиться премии.

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1976 : 23 Сентября 2019, 19:57:21 »
Подскажите кто в курсе, ясли-сад с какого возраста?
В каких садах есть, или может ГКП?

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1977 : 23 Сентября 2019, 20:04:03 »
Подскажите кто в курсе, ясли-сад с какого возраста?
В каких садах есть, или может ГКП?
вот большой раздел https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?board=47.0

Вам сказали спасибо клубничка


                

Оффлайн клубничка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1849
  • КАК ОБЫЧНО ВСЁ КЛУБНИЧНО!!!

  • Вы сказали спасибо 932 раза
  • Вам сказали спасибо 1041 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1978 : 23 Сентября 2019, 20:20:08 »
вот большой раздел https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?board=47.0

Раздел этот изучила. Там нет такой информации.

Оффлайн Яшка

  • Модератор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #1979 : 23 Сентября 2019, 21:03:46 »
Подскажите кто в курсе, ясли-сад с какого возраста?
В каких садах есть, или может ГКП?
На форуме ничего такого обобщенного нет. :-\
Ясли обычно с 1,5 до 3 лет, тут проще идти от прописки http://www.admobninsk.ru/news/news_7743.html, и там уже смотреть по садику: есть ли там ясли (почти у каждого сада есть свой сайт и на нем найти инфу) или ГКП, а проще всего прийти в УО на консультацию и расспросить  :yep:

 







Аренда на форуме