Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 523115 раз)

0 Пользователей и 16 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ivolga_obninsk

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Прошу обращаться ко мне на ТЫ.

  • Вы сказали спасибо 658 раз
  • Вам сказали спасибо 694 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #405 : 17 Февраля 2013, 08:56:29 »
Погодите, а что нельзя его выгнать из группы? Позвоните родителям, скажите, что если они меры не примут - мы соберем подписи и попросим, что вас лишили места. Должно же это как-то регулироваться законодательно?!
А самим уходить - не вариант, он же не только Улю обижает, как я поняла  :question:
Согласна с Марусей! Лично я бы сначала поговорила с родителями,что бы определить что они за фрукт и как повлиять на них(припугнуть или нормально поговорить), если бы они не исправили ситуацию, я бы сказала,что буду разговаривать с соц органами(может все-таки испугаются) и собирать подписи, что бы их из сада выгнали,а мальчику бы рассказала что его ждет которое ему грозит, если он еще раз тронет любого другого ребенка на его же языке(про клетку, порубит и т.п.)

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #406 : 17 Февраля 2013, 11:10:33 »
Оля, ребенка НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не бить, не трясти, вообще прикасаться к нему нельзя. Найдутся свидетели и нафик вам это надо. Если с родителями разговор не состоится, а он скорее всего ни к чему не приведет, нужно поговорить с мальчиком в доброжелательном не угрожающем тоне, но при этом сказать, что-то типа, что еще раз мою дочку тронешь я тебе.....
У нас тоже такой мальчик в группе есть, родители такие же ... я для себя поняла, что орать бесполезно ( на таких детей и так дома орут), прикасаться к чужому ребенку - нельзя. Но спокойная угроза очень действенна потому, что спокойно с такими никто не разговаривает, вот.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #407 : 17 Февраля 2013, 11:10:57 »
Оля,в каждом саду есть психолог,советую обратиться к нему,скорее всего,он даст заключение о девиантном поведении либо нарушенной социализации,что-то в таком роде,поговори с психологом сама-это ее работа,затребуй письменное подтвержение воспитателю,это будет поводом для обращения к директору сада. а вообще девчонки правильно написали,подействует,если Саша без свидетелей,в раздевалке,отведет дитенка этого в угол,сделает страшное зверское лицо,за "грудки" возьмет и на его языке скажет,за какое место подвесит его,если он еще раз хоть пальцем тронет вот эту девочку. потом простой прием: понял? повтори! и чтобы слово в слово. но это решит вашу проблему. мальчик найдет новую жертву. по-хорошему,это не ваша проблема,а проблема воспитателя,и то что она перекладывает на вас ее решение-уже непрофессионально.

Вам сказали спасибо Карамелька
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #408 : 17 Февраля 2013, 11:12:57 »
мне кажется,что иногда,чтобы в принципе заставить себя послушать,такого ребенка приходится держать за руки. как минимум :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #409 : 17 Февраля 2013, 11:31:43 »
Девочки, спасибо за советы. Завтра, когда дадут телефон родителей и после разговора, думаю все будет ясно, что делать
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #410 : 17 Февраля 2013, 12:01:38 »
Оль, во-первых, поговорить с родителями - это обязательный первый шаг; во-вторых, поговорить с заведующей (она уже сама направит психолога к ним, если не отправляла)....с общении с ребенком будьте осторожнее, даже в общении! трогать его нельзя вообще, даже просто за руку взять, и разговаривать нужно спокойно и очень внимательно подбирая слова

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #411 : 17 Февраля 2013, 23:16:49 »
Если ребенка на май хочу "вывести" из детского сада, заявление надо писать? А в июне через нашего участкового врача со справкой приходить в сад?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #412 : 17 Февраля 2013, 23:37:47 »
заявление обязательно, если отсутствие больше двух недель. до двух всех предупредить, сказать и все такое. больше двух не по болезни. забирают место, поэтому обязательно заявление, ччто вы в отпуск для оздоровления ребенка и все такое


 

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #413 : 17 Февраля 2013, 23:46:19 »
Оля, мне знаешь как иногда хочется самой побить пацанов из Даниного класса. Но Света тебе очень правильно написала, ни в коем случае этого делать нельзя! Нам в школе даже не разрешают самим с детьми чужими разбираться, только с их родителями. А то, что у него родители такие, это не значит, что они это сглотнут. Сейчас очень часто встречается, что у некоторых родителей дети неадекват, а они за них глотку другим дерут. И все может быть. У меня брат защищал жену, когда ее алкаш на улице в живот ногой ударил, документы отобрал. Брат сам по себе не из боязливых, поэтому драка завязалась серьезная. Брат здоровый, а те алкаши подзаборные, он их уделал сильно. Никто и подумать не мог, что эти алкаши подадут на брата в суд. Крови они ему много попили, уж не знаю чем теперь все это закончится, но за то, что брат спасал жену и себя, ему вплоть до уголовщины приписывают. Так что у нас не так все просто. Главное постараться сдержать себя и не тронуть этого гаденыша даже пальцем.

Оффлайн Машик

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1937

  • Вы сказали спасибо 498 раз
  • Вам сказали спасибо 684 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #414 : 18 Февраля 2013, 18:59:14 »
у Глеба в группе тоже есть один мальчик-драчун, причем самый старший из всех, неделю назад сыну моему нос разбил , кровь долго останавливали, поговорила с его мамой, она сказала здесь его наказывать не будет, а дома накажет, но нападки с его стороны продолжались, тогда я припугнула его, он сказал бить Глеба больше не будет, а убьет нас всех, пока папа не пригрозил, кулак ему не показал, вот после он близко не подходит, все дети боятся грозных мужчин, а с родителями бесполезно, день-два и опять этот хулиган примется за свое.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #415 : 18 Февраля 2013, 22:05:27 »
т.к. Уля приболела, а через неделю, наконец , она вернется в свою первую группу,  телефон родителей мы не узнали, т.к. не были в саду. Но я разговаривала с воспитателем нашей первой группы, весь сад знает его, он постоянно на всех матом орет, я спросила: Говорил ли кто с родителями? Она: Там мама такая же.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #416 : 18 Февраля 2013, 23:17:06 »
т.к. Уля приболела, а через неделю, наконец , она вернется в свою первую группу,  телефон родителей мы не узнали, т.к. не были в саду. Но я разговаривала с воспитателем нашей первой группы, весь сад знает его, он постоянно на всех матом орет, я спросила: Говорил ли кто с родителями? Она: Там мама такая же.
Оль, у нас был такой мальчик в садике. В первом классе он уже попал на учет в комнату милиции, и его уже сейчас боятся мальчишки в школе и на улице. А ему только 9 лет! :-X

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #417 : 18 Февраля 2013, 23:18:58 »
Оль, у нас был такой мальчик в садике. В первом классе он уже попал на учет в комнату милиции, и его уже сейчас боятся мальчишки в школе и на улице. А ему только 9 лет! :-X
я просто понимаю теперь мам, которые провожают и встречают детей из школы. Раньше я это не понимала, т.к. меня мама провожала только на 1 сентября, в моем детстве  таких проблем не было  :-X
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #418 : 19 Февраля 2013, 10:39:32 »
а в моем были ;) и доставалось мне ой как сильно в детстве. бррр. вспоминать противно. а потом я выросла,стала лучше всех бегать,сальто крутить и в волейбол играть. все решили,что и в нос тоже могу засвистеть виртуозно и отстали. родители вмешивались в наши детские разборки,но это было совершенно бесполезно. и все-таки я за грубую силу.
мы однажды с Севой были в крошке,в игровой комнате. и там мальчик лет 5,в 2 раза старше моего,все время толкал Севу,пинал,щипал,прям только моего. раз ему сказала,второй,а мамашка его ужинала в проспекте. мамашке сказала. та в перемене блюд ему пальчиком погрозила. мальчик в третий раз моего долбанул,и тот заплакал. я так мальчонку изловчилась и через сеточку к себе притянула и тихонько сказала ему,что еще раз так и я руки-ноги ему повыдергиваю и в попу вставлю. и все :) проползая мимо моего ребенка,он улыбался и расшаркивался. не говорю,что так надо делать :D просто детку свою в обиду не дам :D более того,научу в нос со всей дури дать и убежать. и в саду тож. фу,какая я плохая мама :D
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #419 : 19 Февраля 2013, 11:10:44 »
Девочки ,я вот опять про компенсацию за сад. В темке про 35 сад Вика написала
Маруся, это возврат оплаты за сад. У кого один ребенок, то 20%, у кого два - 50%, у кого больше, то 70
Я позвонила заведующей своего сада и она мне разъяснила, что за первого ребенка возвращают 20%, Когда рождается второй ребенок и начинает ходить в сад, то за него возвращают 50%, а за первого также 20%. У всех так? Для чего тогда у Маруси просили свидетельство о рождении на второго (недавно рожденного) ребенка? :question:


 







Аренда на форуме