Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522659 раз)

0 Пользователей и 15 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #705 : 13 Сентября 2013, 12:56:49 »
Да про лекарства я и не говорила даже)) Крем - это то же лекарство?))
У меня изначально стоял вопрос КАК попросить и КАК отблагодарить))
Ведь я просила проследить , что бы ребенок молочного не ел и руки не сильно много булькался в воде.
СПАСИБО огромное, смотрят)))
А вот приходить днем и давать лекарство или мазать нельзя. У них период адаптации, это во первых,
ребенок увидит маму и всЁ, можно забирать и идти домой с ним сразу))
ну крем - это тоже своего рода лекарство...т.ч. лучше через медиков, чтобы дали добро...главное, чтоб в карте прописано было назначение, тогда все проще.....у нас прям так и написано было в заключении от аллерголога - перед улицей мазать щечки кремом Морозко, я врачу в саду и показала....
а крем стоит в шкафчике на самой верхней полке, проблем не возникало, никто из деток не брал - год простоял...если спрятать куда, то и воспитатели забудут :-\

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #706 : 13 Сентября 2013, 15:13:37 »
Ну можно на шкафчик ставить. Взрослому видно, дети не достанут


 

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #707 : 13 Сентября 2013, 15:48:19 »
Ну можно на шкафчик ставить. Взрослому видно, дети не достанут
детки часто на лавочки встают, т.ч. что на шкафчике им точно видно и это внимание больше привлекает, чем маленький крем, который в шкафчике на верхней полочке рядом с вещами всеми

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #708 : 19 Сентября 2013, 08:48:39 »
Девочки, глупый вопрос, а сколько по времени проходят собрания в садиках, простоя  в первые пойду на собрание,можно ли на них с детьми приходить и что там обычно бывает,обсуждают сколько нужно сдать родкомитету?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #709 : 19 Сентября 2013, 08:51:23 »
детей забирают по группам. у нас сегодня общесадовское собрание. на него я с младшим не хожу. а на групповое собрание беру. он там в игрушки играет. а остальные дети или со вторым воспитателем или с нянечкой или в спальне или на улице. по погоде смотрят


 

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #710 : 19 Сентября 2013, 08:53:54 »
Девочки, глупый вопрос, а сколько по времени проходят собрания в садиках, простоя  в первые пойду на собрание,можно ли на них с детьми приходить и что там обычно бывает,обсуждают сколько нужно сдать родкомитету?

С детьми можно, но не нужно. У нас один воспитатель вел, а другой с детьми гулял в прошлом году. Рассказывают про учебный процесс, что да как. Родкомитет тоже обсуждается и решается что дарить, по сколько собирать и т.д. Вопросы можешь свои задавать. Минут 30 все длится, может дольше, как пойдет  :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #711 : 19 Сентября 2013, 08:56:34 »
Спасибо, девочки,  муж просто может задержаться, я поэтому и спрашиваю, как с малявкой-то туда идти, если не задержится, то и проблем нет . А если я не попадаю на собрание, то мне ата-та?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #712 : 19 Сентября 2013, 09:01:08 »
Спасибо, девочки,  муж просто может задержаться, я поэтому и спрашиваю, как с малявкой-то туда идти, если не задержится, то и проблем нет . А если я не попадаю на собрание, то мне ата-та?
Оль, я ни разу в жизни не была на род. собрании в саду. Просто оно обычно в 17.00, а я в это время только выезжаю с работы в Моск.обл. Иногда на самый конец попадала, но чаще мне просто потом сообщали, сколько денег надо сдать и все :) Ата-та не было, они же тоже люди, все понимают. Назначали бы на 18.00 - я б ходила  :-\

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #713 : 19 Сентября 2013, 09:01:29 »
А если я не попадаю на собрание, то мне ата-та?

ну спросишь потом у род комитета или знакомой мамочки что было и что решили) деньги передашь в след раз) ничего там особо страшного не обсуждают

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #714 : 19 Сентября 2013, 09:04:03 »
ну спросишь потом у род комитета или знакомой мамочки что было и что решили) деньги передашь в след раз) ничего там особо страшного не обсуждают
В ТОМ ТО И ДЕЛО, Я ТАМ НИКОГО НЕ ЗНАЮ, МУЖ ЖЕ ВОЗИТ ДОЧЬ В САД, А МЫ В ЭТОМ САДУ С КОНЦА АПРЕЛЯ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО БОЛЕЛИ  2 МЕСЯЦА И ПОТОМ ЛЕТОМ НАША ГРУППА БЫЛА ЗАКРЫТА, Я ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
 если они решают только сколько денег сдать, то я и так на все согласна, т.е. могу не приходить по факту?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #715 : 19 Сентября 2013, 09:11:49 »
В ТОМ ТО И ДЕЛО, Я ТАМ НИКОГО НЕ ЗНАЮ, МУЖ ЖЕ ВОЗИТ ДОЧЬ В САД, А МЫ В ЭТОМ САДУ С КОНЦА АПРЕЛЯ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО БОЛЕЛИ  2 МЕСЯЦА И ПОТОМ ЛЕТОМ НАША ГРУППА БЫЛА ЗАКРЫТА, Я ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
 если они решают только сколько денег сдать, то я и так на все согласна, т.е. могу не приходить по факту?

там может чтото еще интересное обсуждаться, но не придешь и не придешь - возьми у воспитательницы номер кого-то из род комитета и позвони - основное тебе в паре слов расскажут

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #716 : 19 Сентября 2013, 09:13:16 »
В ТОМ ТО И ДЕЛО, Я ТАМ НИКОГО НЕ ЗНАЮ, МУЖ ЖЕ ВОЗИТ ДОЧЬ В САД, А МЫ В ЭТОМ САДУ С КОНЦА АПРЕЛЯ, УЧИТЫВАЯ, ЧТО БОЛЕЛИ  2 МЕСЯЦА И ПОТОМ ЛЕТОМ НАША ГРУППА БЫЛА ЗАКРЫТА, Я ТАМ ВООБЩЕ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
 если они решают только сколько денег сдать, то я и так на все согласна, т.е. могу не приходить по факту?
Ну не только про деньги, конечно, но ничего критичного там нет. Все, что надо - сами воспитатели скажут. По крайней мере у меня никогда не было никаких проблем из-за того, что я на собрании что-то там не услышала.
Вотв школе  - совсем другое дело. Там дают кучу нужной информации именно на собрании, и если я пропускаю, то потом всю четверть о каких-нибудь мероприятиях узнаю в последний момент, или вообще не узнаю))

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #717 : 19 Сентября 2013, 09:14:21 »
Про школу я тоже рассуждаю,что там обязаны быть, просто мне возможно с мелким придется идти и если дождь, то ради того, чтоб сумму обсудить, мне не резон туда идти.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #718 : 19 Сентября 2013, 10:02:42 »
Про школу я тоже рассуждаю,что там обязаны быть, просто мне возможно с мелким придется идти и если дождь, то ради того, чтоб сумму обсудить, мне не резон туда идти.
ну собрания разные бывают..к  нам например бывало и психолог приходил и общие орг вопросы с воспитателями обсуждали..но согласна что ничего катастрофичного не будет

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Анастасия1

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1561
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 623 раза
  • Вам сказали спасибо 477 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #719 : 19 Сентября 2013, 10:21:37 »
девочки конечно никто не обязан быть. но так обидно когда приходят на собрание человек 10 из 25, а нужно и род. комитет выбрать, и сумму определить, и на что в первую очередь потратить, и общие вопросы, а потом после собрания начинаются обсуждения, почему собрали столько а не столько, почему это купили а это нет и т.д. :(
хотелось бы, чтобы родители считали собрание не обязаловкой, а возможностью окунуться в детсадовский мир своего ребенка. высказать своё мнение, подумать вместе, что нужно сделать, чтобы нашим детям в саду было хорошо 8)
Оля это не тебе, это всем родителям :)

 







Аренда на форуме