Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Не вдруг и не сразу твой малыш станет спать спокойно всю ночь.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Опять про детский сад.  (Прочитано 522894 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #825 : 03 Октября 2013, 13:28:59 »
А у нас часть списка канцелярии сказали самим покупать, а часть на РК повесили. Не поняла я зачем такое разделение сделали.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #826 : 03 Октября 2013, 13:33:46 »
А у нас часть списка канцелярии сказали самим покупать, а часть на РК повесили. Не поняла я зачем такое разделение сделали.
Вот для этого надо ходить на собрание, чтобы и самой понять и участие активное принять. Ну или если нет возможности, можно узнать у избранного в родительский  комитет родителя. Обычно их телефон воспитатели знают.


Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #827 : 03 Октября 2013, 13:48:55 »
Оль, вот я против закупки самостоятельно канцтоваров....я куплю своему хорошие карандашики, краски, пластилин дорогой качественный, а кто-то купит все самое простое...а пользоваться все равно будут как общак, уверена в этом :yep: в том году сдавали деньги на все это и централизованно закупалось....в этом году еще не говорили, но будем по такой же схема думаю
я коненчно то же б так купила, н окогда группа сформирована, а когда нас было 5 человек+ потом по один-два добавляется. И не пойми как. Всем списки раздали - покупайте.
Сейчас вот РК и ему купи: две коляски ,посудку, сковородочки и ложечки и т.д.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #828 : 03 Октября 2013, 14:05:52 »
Вот для этого надо ходить на собрание, чтобы и самой понять и участие активное принять. Ну или если нет возможности, можно узнать у избранного в родительский  комитет родителя. Обычно их телефон воспитатели знают.
При чем здесь собрание? Список канцелярии выдали воспитатели.

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #829 : 03 Октября 2013, 14:08:31 »
При чем здесь собрание? Список канцелярии выдали воспитатели.
Значит это канцелярия для работы в группе (свободная деятельность) А ИЗО отдельно. И там обычно меньше всего нужно, только расходные материалы.  У нас тоже также. И в одной группе решили покупать каждый отдельно а в другой РК закупит.


Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #830 : 03 Октября 2013, 14:40:26 »
Девочки, тут стала сталкиваться, что детям в группы ставят телевизоры. Мне вот это не понятно  :-\  ЗАЧЕМ он ребенку в саду? Может я изверг, но у меня у старшего до сих пор регламент на просмотр телевизора  :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #831 : 03 Октября 2013, 14:56:19 »
Девочки, тут стала сталкиваться, что детям в группы ставят телевизоры. Мне вот это не понятно  :-\  ЗАЧЕМ он ребенку в саду? Может я изверг, но у меня у старшего до сих пор регламент на просмотр телевизора  :D
в соседней теме недавно было обсуждение этого вопроса. http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,10582.msg469219.html#msg469219

Вам сказали спасибо optimistka, Лена С


Оффлайн Lenysik

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 30

  • Вы сказали спасибо 12 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #832 : 04 Октября 2013, 14:09:10 »
У нас в группе есть телевизор, ребенок рассказывает что они мультики смотрят по три серии сразу((((((((((.

Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #833 : 04 Октября 2013, 19:26:15 »
Блин девочки, я так зла!!! Нас с 1 октября должны были перевести в новую группу, но чего то там не сложилось и в итоге пойдем с понедельника. Те воспитатели, которые были в этой группе, перешли в другую, а в эту пришли два новых, которые здесь и будут работать.(сложно наверное объясняюсь). Но суть в том, что всю эту неделю с понедельника работают новые воспитатели. Одна хорошая а вторая...УБИЛА бы!!! >:( Пришла вчера, смотрю сандалии надел на разные ноги, спрашиваю его, давно так ходишь, отвечает с обеда. Лицо и рубашка грязнющие. Колготки и шорты мокрые (ну, не добежал малек  :) такое редко, но бывает). Хочу воспитательнице выговорить все это, а ее в группе нет...Т.е. в большой игровой комнате сидят дети, кто рисует, кто на полу спит, кто еще че делает, а воспитательницы НЕТ!!!! Захожу в группу, она в спальне сидит читает, я дар речи потеряла. Ну высказала ей, а толку то. Прихожу домой, раздеваю, он ходит в раскаряку и ноет. Я глядь...а у него все между ног стерто, такими язвами жуть просто...и ноги и яички и пися :o я мазать скорее, обрабатывать. Ноги тоже все стерты, так как сандалии не правильно были одеты. Колготки мокрые, из-за которых так натерлось все, никто не переодел. Рубашку не сменили, лицо не умыли. Пришла сегодня утром, думаю держите меня семеро, а то прибью ее. Наорала, ну думаю последний день тут, потом в другую группу. Прихожу сегодня, ребенок бежит ко мне весь в слезах...а у меня аж внутри все закипает. Подбегает, я смотрю, а у него синяк на всю щеку, да такой огромный. Говорит мальчик машинкой несколько раз стукнул. Ну...подумалось мне, что детки дерутся в садике, бывает и такое. Разбираться не с кем, мальчик ушел, воспитательница сказала, что так быстро все произошло. Мальчика того отругала. Приходим домой, шапку снимаю, а у него шишка величиной с грецкий орех на виске! И отчетливый след от зубов. ГГоворит мальчик укусил за висок и так прикусил, что аж вена вздулась. Я вообще в шоковом состоянии. У нас в доме врач живет, соседка наша, отвела, она мазь дала и компрессы назначила. Блин, ну явно еще в группе укусили, с такой шишкой к врачу надо было вести, мне звонить...это что ж такое то. В понедельник пойдем в новую группу, а на этих воспитателей жалобу буду писать заведующей. Вот мля воспитатели пошли!!!  >:( >:( >:(

Оффлайн optimistka

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2408
  • Меняю жизнь к лучшему!

  • Вы сказали спасибо 748 раз
  • Вам сказали спасибо 836 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #834 : 04 Октября 2013, 19:34:25 »
Это 24 сад? Нет слов...


Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #835 : 04 Октября 2013, 19:35:12 »
Это 24 сад? Нет слов...

ДА! Я вообще с него балдею уже.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #836 : 04 Октября 2013, 20:29:57 »
Женя,это настоящий кошмар :o,нельзя бездействовать !24 это какой?


Оффлайн Евгения Тулаинова

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 533

  • Вы сказали спасибо 109 раз
  • Вам сказали спасибо 123 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #837 : 04 Октября 2013, 20:35:42 »
Женя,это настоящий кошмар :o,нельзя бездействовать !24 это какой?

Звездный, возле 9 школы! А я и не буду. В понедельник она во вторую смену, ну мы уже в другой группе будем. Я и ей скажу и к заведующей обязательно пойду.

Оффлайн Лена С

  • Участник марафона стройности к лету
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3162

  • Вы сказали спасибо 784 раза
  • Вам сказали спасибо 1242 раза
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #838 : 04 Октября 2013, 20:36:53 »
Обязательно надо писать жалобу! Так и поколечить детей недолго!

Оффлайн Таня 1984

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 443
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 49 раз
  • Вам сказали спасибо 65 раз
Re: Опять про детский сад.
« Ответ #839 : 04 Октября 2013, 22:22:58 »
Мда-а! А я-то переживала, что моего ребенка вовремя не переодели, когда он описался, а тут вообще ТАКОЕ! Конечно, это без внимания оставлять нельзя.

 







Аренда на форуме