Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрые мамы осознают, что их малыши будут детьми лишь один раз.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: резус-конфликт  (Прочитано 96050 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #165 : 13 Июля 2013, 00:23:47 »
Девочки, я в этой теме писала уже, что http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=45891&order=price&de=0&sta=-1&id=45891 вот на этом сайте смотрели цены и адреса. и по телефону уточнить наличие можно сразу. Но везти надо или со льдом или в сумке-холодильнике

Вам сказали спасибо Ангелочек

Оффлайн Nastasiya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1781
  • "Очаровательная" женщина.

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 495 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #166 : 15 Июля 2013, 23:21:54 »
а за сколько?
Точно уже не вспомню, просто помню, как считала, что ради 200 руб не стоит рисковать и в Москву мотаться (+время, бензин....)
У меня мальчик, мальчик и еще мальчик.

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа)))

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #167 : 15 Июля 2013, 23:39:07 »
У меня 28 неделя, время делать или не делать укол. Сдала анализ, завтра жду результат, есть ли антитела или нет. Беременность первая, чем больше читаю, тем больше сомнений, нужно ли делать укол или нет. Голова идет кругом(((

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #168 : 15 Июля 2013, 23:48:28 »
Я сдавала анализ на антитела накануне укола в инвитро,чтобы быть уверенной сто процентов,что их нет.


Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #169 : 16 Июля 2013, 09:13:47 »
У меня 28 неделя, время делать или не делать укол. Сдала анализ, завтра жду результат, есть ли антитела или нет. Беременность первая, чем больше читаю, тем больше сомнений, нужно ли делать укол или нет. Голова идет кругом(((
У меня тоже приближается дата, когда надо укол делать и тоже вся в сомнениях :-\ После первого-то делали (бесплатно), а сейчас даже не знаю, стоит ли... Мне почему-то кажется, что моя девочка тоже с отриц. резусом... И буду ли ещё рожать - бооольшой вопрос.
Но после рождения первого, не думала бы, а сделала - жить потом спокойнее :-\

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #170 : 16 Июля 2013, 09:47:30 »
Я сдавала анализ на антитела накануне укола в инвитро,чтобы быть уверенной сто процентов,что их нет.
ага, мне сказали, что вакцинируют исключительно при наличии суточного анализа на антитела, более старые не принимали

У меня тоже приближается дата, когда надо укол делать и тоже вся в сомнениях :-\ После первого-то делали (бесплатно), а сейчас даже не знаю, стоит ли... Мне почему-то кажется, что моя девочка тоже с отриц. резусом... И буду ли ещё рожать - бооольшой вопрос.
Но после рождения первого, не думала бы, а сделала - жить потом спокойнее :-\
я не думала и кобола в 28 недель, по мне так лучше перестраховаться ,вот и деть + оказалась

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #171 : 16 Июля 2013, 16:24:55 »
У меня тоже приближается дата, когда надо укол делать и тоже вся в сомнениях :-\ После первого-то делали (бесплатно), а сейчас даже не знаю, стоит ли... Мне почему-то кажется, что моя девочка тоже с отриц. резусом... И буду ли ещё рожать - бооольшой вопрос.
Но после рождения первого, не думала бы, а сделала - жить потом спокойнее :-\
Наташ,не зарекайся :D я тоже не думала :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #172 : 16 Июля 2013, 16:25:55 »
Я решила,что буду делать в 28нед. 100%,от этого хуже не будет точно :yep: Уж больно я начала доверять Бабичовой :surprise:

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #173 : 17 Июля 2013, 10:14:26 »
Я решила,что буду делать в 28нед. 100%,от этого хуже не будет точно :yep: Уж больно я начала доверять Бабичовой :surprise:
Олесь, так тебе ещё и Бабичова сказала обязательно сделать укол?

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #174 : 17 Июля 2013, 11:50:32 »
Девочки, я в этой теме писала уже, что http://aptekamos.ru/apteka/price.html?id=45891&order=price&de=0&sta=-1&id=45891 вот на этом сайте смотрели цены и адреса. и по телефону уточнить наличие можно сразу. Но везти надо или со льдом или в сумке-холодильнике
мне муж в термосе вез, но это был ноябрь месяц и в багажнике  :D

У меня 28 неделя, время делать или не делать укол. Сдала анализ, завтра жду результат, есть ли антитела или нет. Беременность первая, чем больше читаю, тем больше сомнений, нужно ли делать укол или нет. Голова идет кругом(((

я в первую не стала колоть в 28нед. только после родов. все-таки в первую риск небольшой  :-\

во вторую тоже не колола. ну и ребенок с "-" оказался  :D

Я Оля :)

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #175 : 17 Июля 2013, 12:27:37 »
Олесь, так тебе ещё и Бабичова сказала обязательно сделать укол?
:yep: так она первая и сказала,моя Г.молчит.Сразу спросила про резус,делала или нет укол и т.д. И Сказала делать нужно.Если честно,я бы после Бабичовой и не ходила к Г. своему.Она знает все и даже больше :surprise:

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #176 : 17 Июля 2013, 13:34:25 »
:yep: так она первая и сказала,моя Г.молчит.Сразу спросила про резус,делала или нет укол и т.д. И Сказала делать нужно.Если честно,я бы после Бабичовой и не ходила к Г. своему.Она знает все и даже больше :surprise:
Да, Надежда Константиновна рулит  :yep: Очень грамотный специалист 8) И всегда такая внимательная :-*

Оффлайн Natakov85

  • Участник марафона стройности к лету
  • Знающий родитель
  • *
  • Сообщений: 1301
  • Я- Наталья)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 531 раз
  • Вам сказали спасибо 637 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #177 : 17 Июля 2013, 22:45:55 »
Побежала сегодня к своему гинекологу, предварительно обзвонив аптеки, с вопросом- как быть, колоть укол или нет! Она сказала, что укол лучше сделать после родов, если понадобится, двойную дозу, а сейчас делать не нужно! Говорит, что на данную беременность данный укол никак не влияет! Решила не делать.

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: резус-конфликт
« Ответ #178 : 17 Июля 2013, 23:10:28 »
Побежала сегодня к своему гинекологу, предварительно обзвонив аптеки, с вопросом- как быть, колоть укол или нет! Она сказала, что укол лучше сделать после родов, если понадобится, двойную дозу, а сейчас делать не нужно! Говорит, что на данную беременность данный укол никак не влияет! Решила не делать.
а мне говорили, что влияет  :-\ сколько врачей, столько и мнений. И в европейском центре вакцинации целую лекцию прочитали, что после 28 недель возможны какие-то там проникновения через плаценту, потому-то и на этом сроке рекомендуют делать. Не знаю. Я им доверяла, тем, кто говорил делать, врачи хорошие, выкачку денег явно целью не ставили. Не знаю, как с обнинскими гинекологами, у меня с теми, кто меня вел, - не сложилось. В любом случае, двое акушеров-гинекологов+глав спец ЕЦВ однозначно сказали делать, я сделала, денюжек жалко было  :D но как я и думала, папин +) и это при том что второй ребенок под большим вопросом)

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: резус-конфликт
« Ответ #179 : 17 Июля 2013, 23:16:21 »
Побежала сегодня к своему гинекологу, предварительно обзвонив аптеки, с вопросом- как быть, колоть укол или нет! Она сказала, что укол лучше сделать после родов, если понадобится, двойную дозу, а сейчас делать не нужно! Говорит, что на данную беременность данный укол никак не влияет! Решила не делать.
Наташа, а что за врач у тебя? Чем мотивировала двойную дозу (если будет КС?)


 







Аренда на форуме