Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #105 : 14 Июня 2011, 14:35:21 »
А у нас тоже прогресс, причем явный и с прошлой субботы, как будто в мозгу что-то щелкнуло :D. На улицу повела без памперса, а он вдруг взял и сообщил, что хочет писать, я была в приятном шоке. Теперь или сам проситься, или соглашается отойти в кусты пописать. Проколы случаются, гораааздо реже чем раньше.

Оффлайн Fiesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 459
  • Жизнь прекрасна! Живу не напрасно!

  • Вы сказали спасибо 25 раз
  • Вам сказали спасибо 35 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #106 : 14 Июня 2011, 21:06:49 »
А у нас тоже прогресс, причем явный и с прошлой субботы, как будто в мозгу что-то щелкнуло :D. На улицу повела без памперса, а он вдруг взял и сообщил, что хочет писать, я была в приятном шоке. Теперь или сам проситься, или соглашается отойти в кусты пописать. Проколы случаются, гораааздо реже чем раньше.
ох:))) твой хоть проситься начал, а мне только догадывапться остается:)) по своей прихоти его сажаю:)) а вообще наконец-то прогресс пошел!!! поздравляю вас!

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #107 : 14 Июня 2011, 21:11:27 »
А у нас тоже прогресс, причем явный и с прошлой субботы, как будто в мозгу что-то щелкнуло :D. На улицу повела без памперса, а он вдруг взял и сообщил, что хочет писать, я была в приятном шоке. Теперь или сам проситься, или соглашается отойти в кусты пописать. Проколы случаются, гораааздо реже чем раньше.
Светочка, поздравляю, Лева совсем взрослый уже  8)

Вам сказали спасибо Светлана Трофимова
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #108 : 15 Июня 2011, 12:48:24 »
а у нас возникла проблема на улице - Темка не дается, чтобы я его подержала пописать.....на горшке сидим спокойно, а вот навису никак, сразу орет, выгибается и все.....и вот как на улице его сажать???

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #109 : 15 Июня 2011, 13:15:01 »
а у нас возникла проблема на улице - Темка не дается, чтобы я его подержала пописать.....на горшке сидим спокойно, а вот навису никак, сразу орет, выгибается и все.....и вот как на улице его сажать???
а стоя?наш только стоя хотел )

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #110 : 17 Июня 2011, 13:40:44 »
а стоя?наш только стоя хотел )
никак...ставлю.чуть впеед наклоняю (т.к. чуть приподнять писюньчик не дает), все равно крик :-X
вчер в 14.30 пописал после сна...потом поел, пил не один раз....гуляем...я его каждые минут 20 у кустикам-крик....время 6, ребенок так и не писал....отвела домой, посадила у входной двери на горшок(плачет, боится что дома останемся, хоть и без коляски поднялись), пописал и пошли гулять....ну и что мне теперь горшок для улицы покупать??? :-[

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #111 : 17 Июня 2011, 15:32:16 »
Я вот что-то не помню, чтобы у нас были какие-то особые проблемы с горшком. Памперсами я первое время вынуждена была, конечно, пользоваться, но только ночью, где-то с 1-1,5 мес. Вообще как-то предпочитала без них обходиться, ну кажется мне, что некомфортно в них.

есть схема высаживать с 6 месяцев, ловить моменты и т.д. у многих она работает

Мама моя так и делала: месяцев, наверное, с 2-3-х над ванной в определенное время дочу держала. Мне, конечно, смешно было, я не верила, что у нее получится. Памперс мы одевали только в больницу и в морозы на прогулку (как ни странно, он почти всегда оставался сухим). Остальное время в колготках, трусах была. Также в определенное время я (когда увидела результат маминых стараний) держала над ванной. Почему не в горшок - потому что сидеть-то начала под 6 месяцев, до этого я не присаживала даже. Часто, конечно, она лужи делала. Просто я, наверное, не воспринимала это как проблему - ну лужа и лужа, главное, для меня, что не в памперсе, а в сухих трусах (это лично мое отношение, никого ни к чему не призываю). В сад доча пошла в 1,2 г. и на горшок ходить уже умела. Мокрые трусы-колготки мне, конечно же, выдавали порой, но нечасто. Да и вообще в саду быстро приучат деток к горшку, они же там по времени все вместе садятся - ребенок за компанию и то и другое в горшок наделает!!!

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #112 : 17 Июня 2011, 15:47:33 »
никак...ставлю.чуть впеед наклоняю (т.к. чуть приподнять писюньчик не дает), все равно крик :-X
вчер в 14.30 пописал после сна...потом поел, пил не один раз....гуляем...я его каждые минут 20 у кустикам-крик....время 6, ребенок так и не писал....отвела домой, посадила у входной двери на горшок(плачет, боится что дома останемся, хоть и без коляски поднялись), пописал и пошли гулять....ну и что мне теперь горшок для улицы покупать??? :-[

У нас тоже так было до прошлой недели, орал на улице и не хотел писать в травку, вообще шорты с трусами не давал снять, а потом раз и все наладилось. Так что перерастете этот момент и все будет хорошо.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #113 : 17 Июня 2011, 20:52:21 »
У нас тоже так было до прошлой недели, орал на улице и не хотел писать в травку, вообще шорты с трусами не давал снять, а потом раз и все наладилось. Так что перерастете этот момент и все будет хорошо.
не хотелось бы до 11мес перерастать :D в сад идти, да и летом куча мокрых шорт или подгузник мне не очень нравятся....

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #114 : 18 Июня 2011, 11:35:45 »
не хотелось бы до 11мес перерастать :D в сад идти, да и летом куча мокрых шорт или подгузник мне не очень нравятся....

Возможно, если ты приложишь больше усилий и настойчивости, чем я, то у вас все получится раньше. 8)

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #115 : 18 Июня 2011, 11:51:12 »
мы сегодня анализ собирали, 30 минут сидел на горшке. периодически плакал, выгибался и пытался слезть. только встал,отошёл на полметра-моментально лужу сделал  >:(

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #116 : 18 Июня 2011, 12:12:26 »
Возможно, если ты приложишь больше усилий и настойчивости, чем я, то у вас все получится раньше. 8)
ну мы дома без подгуза  с ноября, дневной сон без него ..теперь и на улице без него, если только не идем в больницу или надолго в магазин....так что надеюсь к сентябрю хоть какой-то прогресс будет

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #117 : 18 Июня 2011, 12:17:09 »
У нас что-то типа прогресса, если можно так сказать  :D На горшок сама садиться, но в трусиках :) И на улице вчера просилась "пись-пись" и на травку показывала, но так как сопливимся еще, разрешила писать в штанишки (были в подгузнике). Дома вообще без подгузников, и на дневной и ночной сон, ночью, конечно, приходиться переодевать.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #118 : 18 Июня 2011, 12:28:44 »
у нас проблема, что мы ОЧЕНЬ  много пьем...на улице может до 600мл выпить :-[ и ночью много пьет...поэтому писается часто ночью и без подгуза пока класть никак, ночью на горшок не дается

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #119 : 18 Июня 2011, 15:14:40 »
Я на ночь подгузник одеваю, когда Лева засыпает. Он ночью писает один раз, а потом под утро просыпается подгузник с себя снимает, идет на горшок и уже голышом досыпает. Недавно решила положить без подгуза, так он описался и спал на мокрой простыни и мокрой простынкой укрывался бедняжка, сам и не почувствовал, что описался.

 







Аренда на форуме