Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140866 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #225 : 18 Ноября 2011, 23:54:22 »
 8) молодцы ттт.

Вам сказали спасибо Карамелька

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #226 : 19 Ноября 2011, 01:59:23 »
У нас второй день ребенок ходи в горшок по большому, не хочу сглазить, но может это начало конца борьбы против подгуза, чтобы отказаться полностью

Поздравляю с начинанием! 8)
ттт, удачного продолжения :)

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #227 : 25 Февраля 2012, 10:35:53 »
Хочу поделиться, мы полностью месяц назад отказались от памперса. Наконец-то. Была проблема, что ребенок не ходил по большому на горшок, аж до 3-5 дневных запоров, пока памперс не наденем. И тут она как-то резко начала ходить. В итоге и ночью стала вставать в туалет. Одной проблемой меньше.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #228 : 25 Февраля 2012, 11:37:46 »
Хочу поделиться, мы полностью месяц назад отказались от памперса. Наконец-то. Была проблема, что ребенок не ходил по большому на горшок, аж до 3-5 дневных запоров, пока памперс не наденем. И тут она как-то резко начала ходить. В итоге и ночью стала вставать в туалет. Одной проблемой меньше.

 :surprise: молодцы. значит пришло ваше время.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #229 : 25 Февраля 2012, 13:38:26 »
а мы ночью так и одеваем трусики-подгузы, т.к. пьет перед сном :-[ сажаю его ночью раз на горшок, но все равно может еще пописать...зато утром как только просыпается, то сам садится, меня даже не зовет (сам снимает штанишки и трусики эти)....и весь день сам садится, я теперь только горшок мою....
буду ждать, когда сам ночью будет вставать :blush: нет смысла его заставлять, пока сам не захочет - не будет
так смешно, когда он бежит по квартире к горшку со словами "сейчас описаюсь!сейчас описаюсь!" :D

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #230 : 25 Февраля 2012, 15:06:41 »
а я все переживаю, что Настька у меня спит в подгузе днем и ночью....Ночью ничего не пьем, а дудолит полный  :-\. И во время дневного сна писает хорошо так в подгуз. А в остальное время хорошо просится...Все думала я, как это так бывает....что ночью ребенок без подгуза спит и просится на горшок...Значит время еще не пришло.


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #231 : 25 Февраля 2012, 15:15:20 »
а я все переживаю, что Настька у меня спит в подгузе днем и ночью....Ночью ничего не пьем, а дудолит полный  :-\. И во время дневного сна писает хорошо так в подгуз. А в остальное время хорошо просится...Все думала я, как это так бывает....что ночью ребенок без подгуза спит и просится на горшок...Значит время еще не пришло.
Мы вот в Вашем возрасте отказались совсем от подгузников, ночью просится иногда. Или например, я вижу, что она возится, тогда сажаю на горшок: писает и дальше спит.


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #232 : 25 Февраля 2012, 15:19:46 »
Мы вот в Вашем возрасте отказались совсем от подгузников, ночью просится иногда. Или например, я вижу, что она возится, тогда сажаю на горшок: писает и дальше спит.
она сама отказалась или ты сняла?


Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #233 : 25 Февраля 2012, 15:22:17 »
Мы когда от подгуза отказались совсем, давно это было, совсем перестали писать ночью. Поначалу я ее сама сажала иногда писала, иногда нет. Редко очень промахи были по началу может раз 5 от силы.
А потом я вообще перестала сажать и нормально все было 8)
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #234 : 25 Февраля 2012, 15:24:03 »
она сама отказалась или ты сняла?
Сняли мы в полтора, а вот в 1,9 Сашка просто окончательно освоила, сама штанишки научилась снимать и садиться, меня звала только попку вытереть и помыть горшок :)


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #235 : 25 Февраля 2012, 15:26:28 »
Сняли мы в полтора, а вот в 1,9 Сашка просто окончательно освоила, сама штанишки научилась снимать и садиться, меня звала только попку вытереть и помыть горшок :)
мы тоже уже сами садимся, сами снимаем все))), потом одеваем)))
я про сон...получается вы просто в один прекрасный момент просто сняли подгуз и все???...т.е. надо как-то подлавливать ночью?


Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #236 : 25 Февраля 2012, 15:30:37 »
мы тоже уже сами садимся, сами снимаем все))), потом одеваем)))
я про сон...получается вы просто в один прекрасный момент просто сняли подгуз и все???...т.е. надо как-то подлавливать ночью?
сейчас ночью не писает, а раньше просто могла для подстраховки сажать ночью на горшок или видя ее поведение (возится значит писать хочет). Первое время бывали, конечно, промахи, но как-то прошло быстро, а пьет она у меня много и перед сном тоже, ночью ничего не пьет.


Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #237 : 25 Февраля 2012, 16:02:16 »
а я все переживаю, что Настька у меня спит в подгузе днем и ночью....Ночью ничего не пьем, а дудолит полный  :-\. И во время дневного сна писает хорошо так в подгуз. А в остальное время хорошо просится...Все думала я, как это так бывает....что ночью ребенок без подгуза спит и просится на горшок...Значит время еще не пришло.
у меня тоже дочка и ночью и в дневной сон хорошо написивала в памперс
а отказались от него просто  :D
ее как сажаешь в кроватку,она тут же снимает все,что на ней- трусики,колготки,памперс
и так и спит голышом
как начала такое вытворять-первые ночи писалась,наверное с неделю,а потом перестала
сейчас всю ночь спит сухая
крайне редко может проснуться и попроситься на горшок
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #238 : 25 Февраля 2012, 16:07:31 »
а мы ночью так и одеваем трусики-подгузы, т.к. пьет перед сном
Ань, у нас Уля пьет не менее 2-х литров воды в день, тоже водохлеб тот еще, мы когда перестали одевать на ночь подгуз, она в первые дни писалась, мы подкладывали пеленки, а потом просто было на сл утро много стирки, но постепенно она перестала писаться, бывает один раз за ночь катастрофа, но не более.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #239 : 25 Февраля 2012, 16:12:02 »
Ань, у нас Уля пьет не менее 2-х литров воды в день, тоже водохлеб тот еще, мы когда перестали одевать на ночь подгуз, она в первые дни писалась, мы подкладывали пеленки, а потом просто было на сл утро много стирки, но постепенно она перестала писаться, бывает один раз за ночь катастрофа, но не более.
Оль, у него сон итак только начал нормализовываться - просыпается один раз попить.....если снять подгуз, то сна не будет опять :( просто с дневным горшком я его сажала-сажала, а он только злился... а потом взял и сам сел....еще в октябре наверно....причем один раз сам сел и все, больше аварий не было вообще....т.ч. думаю и с ночным сном так же будет...он когда попить просыпается ночью, я его спрашиваю про горшок: когда соглашается, то сажаю, а если не хочет, то и не заставляю..сам придет к этому...все же эти трусики он может сам снимать как обычные, т.ч. будет и ночью вставать....
а пока экспериментировать ночью ни с чем не буду, надо хоть немного поспать :blush:

 







Аренда на форуме