Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140870 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #255 : 27 Февраля 2012, 14:22:09 »
вот и я много читала, что знаком к тому, что ребенок готов ночью вставать писать, является пустой подгуз...А у нас он до предела заполняется)))


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #256 : 27 Февраля 2012, 14:27:57 »
вот и я хочу на дневной сон попробовать снять...но она много писает во сне, спать плохо будет опять...короче не знаю что и делать прям. На улице потеплеет, тоже будем пробовать ходить без подгуза...
Наташ, во сне писает?Мы старшего  в год и 8 наконец-то посадили на горшок, но это на дневной сон, и ночью. (иногда бывали проколы ночью,днем не успевал за сон), на прогулку одевала, малая у меня днем если долго спит,то писиет на крвоать,если норму спит-то не писает,но..но встает и писает на пол,на горшок не хочет  :-\ я не настаиваю..вот весна-лето будет,буду экспериментировать

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #257 : 27 Февраля 2012, 14:29:39 »
ну да, во время сна...дневного и ночного писает много


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #258 : 27 Февраля 2012, 14:31:18 »
ну да, во время сна...дневного и ночного писает много
ну значит не напрягай ты ее пока,значит не готова..вон до лета  еще несколько месяцев,глядишь изменится все..у меня старший как-то в одно мгновение раз и сел на горшок,и перестал писаться..хотя я его уже до года мучала горшком,никак не признавал..првда по-большому только  к своему ДР,к двумя годам на горшок пошел

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #259 : 27 Февраля 2012, 14:36:29 »
Юль, она хорошо на горшок просится и писать и какать,но это все днем, уже и на унитаз просится!!!сама трусики снимает, одевает!!!
просто я все никак не решусь положить спать ее без подгуза...Как-то пробовала, ничего хорошего не вышло  :-\


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #260 : 27 Февраля 2012, 14:46:29 »
Юль, она хорошо на горшок просится и писать и какать,но это все днем, уже и на унитаз просится!!!сама трусики снимает, одевает!!!
просто я все никак не решусь положить спать ее без подгуза...Как-то пробовала, ничего хорошего не вышло  :-\
аа..так это тебе надо решиться ))пожертвовать несколькими спокойными ночами

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #261 : 27 Февраля 2012, 14:50:40 »
Я то ладно, ее жалко...и так спит как зря, клыки лезут все разом...


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #262 : 27 Февраля 2012, 14:53:18 »
Наташа, у нас Лева писался ночью в подгуз, пока его сняли, как сняли перестал писаться. Раньше вылазил из кроватки и сам на горшок ходил, а теперь всю ночь просто спит.
Вобщем-то я его и не снимала, он сам стал снимать, летом видно жарко сильно было.

Оффлайн Katёnka

  • Модератор
  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4268

  • Вы сказали спасибо 1591 раз
  • Вам сказали спасибо 1382 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #263 : 27 Февраля 2012, 15:58:02 »
 Везде пишут что ребенок не писает во сне. Он начинает крутиться и потом писает. Мы спим дневной сон без подгузника месяцев с 4. Просыпается, сразу держала или как стал сидеть сажала на горшочек.

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #264 : 27 Февраля 2012, 16:16:24 »
Везде пишут что ребенок не писает во сне. Он начинает крутиться и потом писает. Мы спим дневной сон без подгузника месяцев с 4. Просыпается, сразу держала или как стал сидеть сажала на горшочек.

Ну он же не просыпается, крутиться и писает. Лева писал, отползал от написанного и дальше спал, иногда даже не просыпался пока я ему перестилала простынки. До того, чтобы проснуться и пойти на горшок или просто протерпеть всю ночь, тоже мозг должен дорасти.
Врач в саду сказала, что ночные аварии 2-3 раза в месяц в 2 года - это совершенно нормально.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #265 : 27 Февраля 2012, 16:37:07 »
До того, чтобы проснуться и пойти на горшок или просто протерпеть всю ночь, тоже мозг должен дорасти.

+1
сейчас она отчетливо понимает, когда она в подгузе и можно туда писать, а когда в трусиках и надо на горшок))). Сейчас еще часто стала проситься писать (например на развивашках), даже когда подгуз на ней...я ей говорю писай туда)))


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #266 : 29 Марта 2012, 20:53:36 »
похвалюсь :blush: уже почти 3 или даже 4 недели Темка не писает ночью или на горшок!!! причем сам зовет меня чтобы посадила или может вылезти из кроватки, снять штанишки, сесть на горшок и только потом позвать :dance: причем на ночь я так и одеваю трусы-подгузы, он их снимает спокойно сам....и это он сам захотел!!! я не сажала специально по ночам, он сам начал звать и говорить что хочет писать, а потом и вставать...мой умничка :-*

мы тут ездили в Рязань, это 3,5ч дороги..одела на всякий трусы-подгузы...туда ехали он поспал часик, потом остановились на заправке и я сводила его в туалет..все, подгуз чистый...обратно уже к балабаново подъезжаем и он нам "а где мой горшочек?"...я попросила потерпеть и он потерпел минут 10!!!, заехали на заправку и он там пописал в туалете :idea: вырос мой малыш :-*

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #267 : 29 Марта 2012, 21:04:36 »
похвалюсь :blush: уже почти 3 или даже 4 недели Темка не писает ночью или на горшок!!! причем сам зовет меня чтобы посадила или может вылезти из кроватки, снять штанишки, сесть на горшок и только потом позвать :dance: причем на ночь я так и одеваю трусы-подгузы, он их снимает спокойно сам....и это он сам захотел!!! я не сажала специально по ночам, он сам начал звать и говорить что хочет писать, а потом и вставать...мой умничка :-*

мы тут ездили в Рязань, это 3,5ч дороги..одела на всякий трусы-подгузы...туда ехали он поспал часик, потом остановились на заправке и я сводила его в туалет..все, подгуз чистый...обратно уже к балабаново подъезжаем и он нам "а где мой горшочек?"...я попросила потерпеть и он потерпел минут 10!!!, заехали на заправку и он там пописал в туалете :idea: вырос мой малыш :-*
Молодцы!!! 8) Эх..нам бы хоть начать на него ходить :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #268 : 29 Марта 2012, 21:50:14 »
Молодцы!!! 8) Эх..нам бы хоть начать на него ходить :D
вам еще рано :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #269 : 30 Марта 2012, 02:54:15 »
Анют,поздравляю. А ты все боялась описанных пеленок,уж если моя не писается,то твой умничка тем более.

Вам сказали спасибо fyu
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме