Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #300 : 30 Мая 2012, 15:27:39 »
Девочки, Цветочек, Яшка, miraclezhek-zhek, Анастасия1, Виктория, Тина, а ваши детки раньше, в более мелком возрасте также не дружили с горшочком? А то читаю вас и переживаю, вдруг нас тоже ждет "ссора" с горшком!

Катюш, ссора с горшком происходит, когда ребенок до годика писал туда по маминой команде, а потом начинается кризис одного года, и ребенок резко перестает это делать. У вас уже возраст более сознательный, так что все должно быть благополучно!

Вам сказали спасибо Katёnka
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #301 : 30 Мая 2012, 15:28:15 »
Кстати,захожу в комнату сегодня,моя трюфелька снимает штаники,садится,говорит,,пописить,,и делает всё,что надо.потом оделась,говорит,,сё,паписия,,))Моей радости не было предела,конечно,это разовый случай,но технически сделала всё правильно))Потом ещё  пришла села,говорит,,какасиньки,,,тоже всё сделала.

Оффлайн Александра

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9064
  • Как?! Вы не читали Пикассо?

  • Вы сказали спасибо 793 раза
  • Вам сказали спасибо 1917 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #302 : 30 Мая 2012, 15:40:45 »
Кстати,захожу в комнату сегодня,моя трюфелька снимает штаники,садится,говорит,,пописить,,и делает всё,что надо.потом оделась,говорит,,сё,паписия,,))Моей радости не было предела,конечно,это разовый случай,но технически сделала всё правильно))Потом ещё  пришла села,говорит,,какасиньки,,,тоже всё сделала.
8)
анимашка смайлики" border="0[/url]   

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #303 : 30 Мая 2012, 16:29:46 »
Вика, я тоже замечала что если много попьет проснется раньше из-за того что захочет в туалет, соответсвенно недоспит, а потом канючит весь оставшийся день. Поэтому за 1-1,5часа до сна ограничиваю питье, чтобы сходил в туалет. Потом обед, уже без запивки, на горшок и спать.
Нам нельзя ограничивать питье, у нас запоры и часты кетоны в моче, что вызывает рвоту. Мы пьем часто и много. Особенно перед сном, т.к. рвота случалась рано утром.
               

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #304 : 16 Июля 2012, 14:35:33 »
Хочу  похвастаться :D
Дочке 2,4 года. В этом месяце уже начала делать свои дела в унитаз  8)  Так сразу полегчало.А то носишься-носишься с этим горшком.
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #305 : 16 Июля 2012, 15:02:45 »
Девочки,у нас днем спит без подгуза,редко когда пописает,после ведра клубники разве что.а вот ночью очень много писает.подгуз полный.когда ночью снимают подгуз?до 3х  лет что ли в  подгузе спать?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #306 : 16 Июля 2012, 15:20:18 »
Девочки,у нас днем спит без подгуза,редко когда пописает,после ведра клубники разве что.а вот ночью очень много писает.подгуз полный.когда ночью снимают подгуз?до 3х  лет что ли в  подгузе спать?
А мы уже вообще от подгузников отказались. Ночью тоже без него. Просто я заметила, что писает она под утро, когда проснется уже. Вот мы просыпаемся и сразу садимся.
Вы последите какое-то время когда он у вас писает в течение ночи или под утро. Если в течение ночи, значит надо часа в 2 ночи сажать на горшок, а если под утро, то проснется и все сделает. Просто снимать памперс по-любому надо, чтобы он сам привыкал, что надо просыпаться, если в туалет хочешь.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #307 : 16 Июля 2012, 15:33:33 »
Хочу  похвастаться :D
Дочке 2,4 года. В этом месяце уже начала делать свои дела в унитаз  8)  Так сразу полегчало.А то носишься-носишься с этим горшком.
:D ой как же нам родителям сложно угодить, я помню как я радовалась, когда нам наша красавица лужи перестала по всей квартире оставлять и горшок освоила.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #308 : 16 Июля 2012, 16:01:56 »
А мы уже вообще от подгузников отказались. Ночью тоже без него. Просто я заметила, что писает она под утро, когда проснется уже. Вот мы просыпаемся и сразу садимся.
Вы последите какое-то время когда он у вас писает в течение ночи или под утро. Если в течение ночи, значит надо часа в 2 ночи сажать на горшок, а если под утро, то проснется и все сделает. Просто снимать памперс по-любому надо, чтобы он сам привыкал, что надо просыпаться, если в туалет хочешь.
ой,я не могу будить.тогда с этих 2х ночи мы все дружно и перестанем спать :-[
и наблюдать за ним не могу.я спать хочу ночью :(
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Janna

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1119

  • Вы сказали спасибо 425 раз
  • Вам сказали спасибо 376 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #309 : 16 Июля 2012, 16:27:17 »
ой,я не могу будить.тогда с этих 2х ночи мы все дружно и перестанем спать :-[
и наблюдать за ним не могу.я спать хочу ночью :(
Ну тогда, мне кажется, вам просто надо дождаться когда он станет просыпаться с сухим памперсом, вот тогда уже точно можно будет снимать его на ночь.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #310 : 16 Июля 2012, 16:59:57 »
Девочки,у нас днем спит без подгуза,редко когда пописает,после ведра клубники разве что.а вот ночью очень много писает.подгуз полный.когда ночью снимают подгуз?до 3х  лет что ли в  подгузе спать?

наша пока спала в памперсе,то к утру бывал прям полный-полный
а потом она сама стала с себя на ночь все снимать,в том числе и памперс
она где-то первую неделю еще писалась,а потом перестала  :-\
я ночью к ней не вставала,если описивалась,то она просто отползала на сухое место и дальше спала :D
вот если она просыпается и зовет меня,то тогда конечно встаю и сажаю на горшочек
:D ой как же нам родителям сложно угодить, я помню как я радовалась, когда нам наша красавица лужи перестала по всей квартире оставлять и горшок освоила.
точно-точно   :D  щас новый этап радости  :D горшку в свое время я тоже безмерно радовалась :D
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #311 : 17 Июля 2012, 09:01:41 »
А мы никак   :-\ на улице подолгу не писает, но когда предлагаю в кустики отойти,психует, на горшке просто сидит , а делает дела на ковер, причем понимает,что это плохо..Подходит и говорит "ай яй яй", но штаны мокрые пытается снять,это хорошо?

Онлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #312 : 17 Июля 2012, 09:04:31 »
А мы никак   :-\ на улице подолгу не писает, но когда предлагаю в кустики отойти,психует, на горшке просто сидит , а делает дела на ковер, причем понимает,что это плохо..Подходит и говорит "ай яй яй", но штаны мокрые пытается снять,это хорошо?
Юль, мой точно так же до 1,9мес. ни в какую.... все как у тебя короче...и вот только неделю как начал писать и какать на горшок.... и причем видно что уже осознанно....так что думаю вы уже вот вот ;)

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #313 : 17 Июля 2012, 09:07:55 »
Юль, мой точно так же до 1,9мес. ни в какую.... все как у тебя короче...и вот только неделю как начал писать и какать на горшок.... и причем видно что уже осознанно....так что думаю вы уже вот вот ;)
:) да вот знаю же,что Витя  ни в какую не хотел,а потом раз и резко в год и 8 пошел  :-\ осознаю, что скоро,надеюсь,но просто так достали лужи эти :D

Оффлайн Dalila

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3027
  • Я Алёна! Ко мне на "ты" :)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 855 раз
  • Вам сказали спасибо 901 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #314 : 19 Ноября 2012, 11:30:33 »
Девочки, а не знаете, есть ли видео мультики или ролики как мультики. Короче чтоб ребенок посмотрел и стал на горшок ходить. Просто вот думаю, мой сидит ММашу и медведи смотрит во все глаза. Вот бы они мультик про приучению к горшку сняли)))))

 







Аренда на форуме