Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

С детьми необходимо мягкое обращение, потому что наказания ожесточают их.
Шарль Луи Монтескье
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Горшок. Как, во сколько и почему.  (Прочитано 140827 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #345 : 20 Ноября 2012, 14:54:53 »
я вот что тут подумала. у меня Бублик до 2,5 лет почти не болел,а если болел,то очень легко и мы с ним по улице во время болезни шастали. и у меня было время страдать,что он не ходит на горшок,не знает таблицу умножения и невыразительно декламирует бородино. а сейчас,когда он беспробудно болеет, у меня остается время только молиться о его жизни и здоровье. и в памперсе оно будет или без,мне глубоко фиолетово.
резюмирую :D все наши дети снимут памперсы,кто-то раньше,кто-то позже. лишь бы здоровыми росли!
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #346 : 20 Ноября 2012, 14:55:29 »
 8) это точно!


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #347 : 20 Ноября 2012, 15:03:59 »
да...а я уже волнуюсь. нам 4. врач сказала отучать по диете. в 18-00 последнее питье плюс солененькое в пище. ночью мало того будить, но еще и в туалет вести, а не на горшок сажать. жесть с питьем, конечно. я если не попью долго, у меня мигрень начинается, не просто ж так.  короче, жирная мне двойка!

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #348 : 20 Ноября 2012, 15:06:58 »
да...а я уже волнуюсь. нам 4. врач сказала отучать по диете. в 18-00 последнее питье плюс солененькое в пище. ночью мало того будить, но еще и в туалет вести, а не на горшок сажать. жесть с питьем, конечно. я если не попью долго, у меня мигрень начинается, не просто ж так.  короче, жирная мне двойка!
у нас Уля ходит на горшок с года и 9 месяцев без промаха днем, а вот ночью писает по 2 раза  :-X Она очень много пьет, а если не дашь, то она просто не заснет и будет плакать, такой же водохлеб, как и я. Нам сказали нечего беспокоиться, маленькая еще. Но нам это очень усложняет жизнь, стирка ежедневная 1-2 простыни, полотенца, штанов,плюс все пропахло, но памперс я все-равно не одену на ночь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #349 : 20 Ноября 2012, 15:25:06 »
Девочки, у меня сестра живет в Германии, они в этом году пошли в первый класс и были единственым ребенком без подгузника, их даже поругали,  что они его не одели. У них это еще норма нахождения в незнакомом месте и стрессовой обстановке в подгузе, так что не переживайте, до школы еще есть время! :yep:

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #350 : 20 Ноября 2012, 15:27:51 »
я лично не переживаю, мне это не удобно   :-\
Я купила Глебу горшок еще давно, он с ним играет  :D Очень любит играть с Улиным горшком, особенно,если он полный  :-[ Но приучением к горшку я его не мучаю, могу посадить, он пописает туда, а так сам не просится, до следующего нг точно снимем памперс окончательно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Наталка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7279
  • Я люблю тебя, жизнь...

  • Вы сказали спасибо 1705 раз
  • Вам сказали спасибо 1848 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #351 : 20 Ноября 2012, 15:29:42 »
Девочки, у меня сестра живет в Германии, они в этом году пошли в первый класс и были единственым ребенком без подгузника, их даже поругали,  что они его не одели. У них это еще норма нахождения в незнакомом месте и стрессовой обстановке в подгузе, так что не переживайте, до школы еще есть время! :yep:
:aposum: Всем нам срочно а-та-та! Это что такое дети в школу, на люди, и без памперса! Вот тебе Европа  :D
А вообще у меня старший писался долго по ночам - очень много пил, слишком крепко спал. Но вот сейчас не вспомню, памперс мы сняли около 1,5 лет наверное. Днем на горшок ходил примерно с 1 года.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #352 : 20 Ноября 2012, 15:58:35 »
У меня племяшка до школы по ночам писался. Много воды пил перед сном. и крепко спал.Сестра как только не пыталась его ограничивать в питье. Толку 0. А вот как в первый класс пошел, как бабка отшептала, сразу перестал писаться.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #353 : 20 Ноября 2012, 16:03:57 »
мы на ночь подгуз сняли очень давно, тем летом или в начале осени....хоть и пьет перед сном обязательно...раньше сажала ночью на горшок: обычно в 1-2ч ночи...но он просится всегда, даже ночью не просыпаясь зовет, что хочет писать....а потом перестал писать ночью...
обычно пописает, потом в кроватку, попьет молочка(обязательно в кроватке, иначе питье не будет засчитано и будет все равно в кроватке опять пить), потом начинает засыпать...может минут через 20 опять встать пописать, а потом ляжет и уснет за 5мин :D ночью, ттт, за все это время ниразу не было проколов, даже на море и в гостях в другом городе...даже пока ехали сутки на море и сутки обратно, подгуз не одевали, всегда просился и терпел пока остановимся :blush:

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #354 : 20 Ноября 2012, 16:12:39 »
до школы. ой, не хочу. неврологи говорят, что девочка не должна после трех писать ночью. Маруся не спим днем уже год, устает, ночью как вата, поэтому не контролирует. хотела к Бардычевой, но подумала, что толку, никаких таблеток для процессов в мозгах, давать не буду, а про эту солевую диету педиатр уже поведала. пить моему водохлебу тож буду давать.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #355 : 20 Ноября 2012, 17:19:21 »
Девочки, у меня сестра живет в Германии, они в этом году пошли в первый класс и были единственым ребенком без подгузника, их даже поругали,  что они его не одели. У них это еще норма нахождения в незнакомом месте и стрессовой обстановке в подгузе, так что не переживайте, до школы еще есть время! :yep:
а они тоже с 7 лет идут? :) в америке например 1ый класс ,это толи 4,толи 5 лет
хотя все равно жесть по-моему  :-X

Маруся не спим днем уже год, устает, ночью как вата, поэтому не контролирует.
у меня дочка тож днем не спит давно уже,года с полтора
ночью сухая  8) без памперса  8)  :blush:
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #356 : 20 Ноября 2012, 17:23:24 »
молодцы, Надь, что сказать. мы припозднились.да.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #357 : 20 Ноября 2012, 17:51:01 »
молодцы, Надь, что сказать. мы припозднились.да.
спасибо  :blush:
но я писала не сколько похвастаться,сколько к тому,что- то что не спит днем,это совсем не показатель,что будет писаться ночью
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #358 : 20 Ноября 2012, 18:08:11 »
я понимаю это. у меня Женечка тоже с 1.5 лет не спала днем, и к 2.5 ночные писания прекратились. все равно некие есть особенности психики Маши, отличные от Жени. повышенная активность, эмоциональность. да ладно. не знаю. мож все банально. я долго ее в памперсе ее долго держала. ХОТЯ. Иришка, находясь в памперсе, сообщает через раз о желании писать и какать. правда на горшок не хочет, в туалет ходит, за девочками повторяет.

Оффлайн Тина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1715
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 290 раз
Re: Горшок. Как, во сколько и почему.
« Ответ #359 : 20 Ноября 2012, 22:07:17 »
Охохо,моему мальчику уже вон сколько и все равно плавает по ночам,порой по два раза,редкий случай,когда ночь выдалась сухой.Вот не просыпается ребенок и всё,днем не спит.Иногда могу сама поднять сводить.А вот дочка оооочень редко может описаться,и то,если ляжет спать рано,часов в семь,днем она тоже не спит.Но они у меня очень разные,противоположные по психике,думаю,в этом дело. Сын,кстати не водохлеб,а дочь наоборот.

 







Аренда на форуме