Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221199 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: адаптация
« Ответ #135 : 26 Октября 2012, 19:44:17 »
Сегодня *обрадовали* в саду, воспитательница сказала, что доча моя ни с кем не играет, не разговаривает, сама в саебе, вот что это? Раньше она говорила, что всё хорошо. Дома тороторит без умолку, а в саду молчит :-\
Маш, а это уже забота воспитателя и психолога детского сада, они там не просто так сидят..
или может они тебе предлагают с ней там сидеть и приобщать к игре с другими детьми :question: зачем тогда воспитатели :-\
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #136 : 26 Октября 2012, 19:51:33 »
Сегодня *обрадовали* в саду, воспитательница сказала, что доча моя ни с кем не играет, не разговаривает, сама в саебе, вот что это? Раньше она говорила, что всё хорошо. Дома тороторит без умолку, а в саду молчит :-\
а она давно ходит? У меня дочка тоже в сначала ни с кем не разговаривала, ходила букой, играла одна. Потом воспитатель нашла к ней подход и она начала разговаривать -  все были в шоке, т.к. не знали, что она умеет разговаривать ;D ;D Сейчас уже болтает в саду с детьми и с той воспитательницей, со второй - не особо говорит, но всё равно считают её там спокойным ребенком, а дома она выплескивает свои эмоции в полном объёме :-X :-X :-X


Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: адаптация
« Ответ #137 : 26 Октября 2012, 20:56:17 »
Посоветуйте к какому специалисту обратиться дабы облегчить адаптацию дочки к саду. Уж оч сложно все началось.Невролог Бардычева сможет помочь? Или есть опытный дет.психолог в нашем городе?поделитесь опытом,пож–та
Зачем уж к неврологу сразу? в садах должен быть психолог свой ,это хотя бы бесплатно,можно попробовать с неё. если не понравится- сходите к Сыроватской в ваш доктор.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: адаптация
« Ответ #138 : 26 Октября 2012, 21:37:52 »
а она давно ходит? У меня дочка тоже в сначала ни с кем не разговаривала, ходила букой, играла одна. Потом воспитатель нашла к ней подход и она начала разговаривать -  все были в шоке, т.к. не знали, что она умеет разговаривать ;D ;D Сейчас уже болтает в саду с детьми и с той воспитательницей, со второй - не особо говорит, но всё равно считают её там спокойным ребенком, а дома она выплескивает свои эмоции в полном объёме :-X :-X :-X
мы ходим месяц всего лишь



Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: адаптация
« Ответ #139 : 26 Октября 2012, 21:39:28 »
Маш, а это уже забота воспитателя и психолога детского сада, они там не просто так сидят..
или может они тебе предлагают с ней там сидеть и приобщать к игре с другими детьми :question: зачем тогда воспитатели :-\
полностью согласна, но психолог с нашей группой работать только на следующий год начнёт :-\



Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #140 : 26 Октября 2012, 22:27:26 »
полностью согласна, но психолог с нашей группой работать только на следующий год начнёт :-\

Как так? Психолог должен работать со всеми.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: адаптация
« Ответ #141 : 26 Октября 2012, 22:31:32 »
Как так? Психолог должен работать со всеми.
она со старшими только работает, хотя с сыном обращалась к ней, она попросила его нарисовать рисунок, сделала какие-то тесты и сказала, что с мышлением всё в порядке и вообще всё хорошо, а он у меня неуправляемый и в саду часто на его поведение жалуются



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #142 : 26 Октября 2012, 22:43:01 »
У психолога наоборот основная работа во время адаптации, а со старшими они проводят именно занятия, которые показывают всякие уровни развития и тп


 

Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Re: адаптация
« Ответ #143 : 27 Октября 2012, 09:21:35 »
моя только сейчас начала улыбаться и разговаривать.. хотя ходим 2 месяца уже... это пройдет..пусть ласками  с ней ,уговорами..стресс у ребенка же..  :-\
мы вот разболелись,воспитатель аж переживает, что только всё на  лад пошло с адаптацией ,а мы болеем ..

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: адаптация
« Ответ #144 : 27 Октября 2012, 10:19:24 »
Да, я тоже поняла, что адаптация - как закаливание. Только заболеешь, пропустишь, так потом все сначала надо начинать  :-\

Я также заметила, что Поля у меня сразу теряется в большом скоплении детей и ее это напрягает, а сейчас, когда у нее любоффф - она гораздо легче остается, даже с радостью  :P поэтому, конечно, хорошо бы из группы сдружиться с кем-то одним  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #145 : 27 Октября 2012, 11:17:51 »
Да, я тоже поняла, что адаптация - как закаливание. Только заболеешь, пропустишь, так потом все сначала надо начинать  :-\

Я также заметила, что Поля у меня сразу теряется в большом скоплении детей и ее это напрягает, а сейчас, когда у нее любоффф - она гораздо легче остается, даже с радостью  :P поэтому, конечно, хорошо бы из группы сдружиться с кем-то одним  :-\

да. мы опять сели. опять будем плакать. :-\

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: адаптация
« Ответ #146 : 27 Октября 2012, 17:02:55 »
она со старшими только работает, хотя с сыном обращалась к ней, она попросила его нарисовать рисунок, сделала какие-то тесты и сказала, что с мышлением всё в порядке и вообще всё хорошо, а он у меня неуправляемый и в саду часто на его поведение жалуются
чудеснейшая диагностика и вполне предсказуемый вывод :D вам-то что-то про рисунок и диагностику рассказала?
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: адаптация
« Ответ #147 : 27 Октября 2012, 17:06:46 »
чудеснейшая диагностика и вполне предсказуемый вывод :D вам-то что-то про рисунок и диагностику рассказала?
да сказала, что ему не хватает моего внимания и любви, я это и без того знаю - у меня ж трое и каждому надо внимание и любовь, не на всех бывает хватает



Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: адаптация
« Ответ #148 : 16 Ноября 2012, 15:23:12 »
Сижу вся в раздумьях, что делать?  :-\ Ходим в Ласточку в группу кратковременного прибывания. Отходили недели 2, жутко заболели  с температурой под 40, потом начался рецидив. Через 4 недели опять пошли, прошла неделя и опять... температура опять под 40, ларингит  :( Пока не ходили в садик,  так сильно не болели. Дочке в садике нравится, ходит с удовольствием, а главное, что говорить начала активнее, каждый день слова новые выдает  :)
Вот и думаю, продолжать ли ходить или бросить это дело?  :-\Если б так сильно не болели, даже и не думала бы бросать.


[/ur

Оффлайн Борисовна

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 434
  • Я- Катерина
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 157 раз
  • Вам сказали спасибо 130 раз
Re: адаптация
« Ответ #149 : 16 Ноября 2012, 16:26:45 »
Nadya, если есть возможность посидите дома подольше. Дайте ребенку восстановиться. Я вот своего уже два года в сад вожу, с мая этого года болеет без остановки - 3 дня в саду, 3 недели дома. Если бы была возможность я бы до школы держала бы ребенка дома. Не вырабатывается иммунитет ни к ОРВИ ни к гриппу, и сформироваться он не успевает, если ребенок постоянно болеет. Так что подождите пока доча выздровеет и накиньте еще недельку домашнего режима. В вашем возрасте вы еще никаких важных развивающих мероприятий в саду не пропустите.

Вам сказали спасибо Nadya

 







Аренда на форуме