Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221192 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #150 : 16 Ноября 2012, 16:46:55 »
девочки, и у нас не очень. 2 недели лечились и только 4 дня походили, опять темпа и сопли. 3 раз за 2.5 мес

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #151 : 16 Ноября 2012, 17:47:04 »
Nadya, у вас еще ничего  :) ,по сравнению с нами  :(
пошли первый раз,через 2 дня заболели,сильно и надолго
потом сходили на 4 дня и опять заболели
потом сходили на 2 дня и опять заболели
врач посадила нас на домашний режим до конца ноября
если за это время сидения дома не заболеет,то в декабре попробуем походить всего на пол дня
может ситуация улучшится
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #152 : 16 Ноября 2012, 18:00:20 »
Девочки, а вы на работу ходите?
Мы в прошлом году так и ходили 2-3 дня в саду и 2-3 недели дома до полного выздоровления, правда сильно только один раз болел. Если есть возможность в таком режиме ходить, то по мне уж лучше так ходить, чем вообще не ходить.

Вам сказали спасибо Nadya

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: адаптация
« Ответ #153 : 16 Ноября 2012, 18:58:41 »
Nadya, если есть возможность посидите дома подольше. Дайте ребенку восстановиться. Я вот своего уже два года в сад вожу, с мая этого года болеет без остановки - 3 дня в саду, 3 недели дома. Если бы была возможность я бы до школы держала бы ребенка дома. Не вырабатывается иммунитет ни к ОРВИ ни к гриппу, и сформироваться он не успевает, если ребенок постоянно болеет. Так что подождите пока доча выздровеет и накиньте еще недельку домашнего режима. В вашем возрасте вы еще никаких важных развивающих мероприятий в саду не пропустите.
В прошлый раз мы где-то недели 1.5 дома побыли для восстановления, но толку мало. На этот раз конечно тоже посидим на всякий случай. А вот держать ребенка дома до школы, тут я не соглашусь. Болеть потом постоянно в школе, гораздо хуже.

Аленький, Вредина - держитесь! Сейчас сложный период у всех нас. Разговаривала с педиатром: ходить или нет, она сказала, что ходить надо, что снимают с сада, когда ребенок болеет постоянно и тяжело (бронхиты, отиты, гаймориты и т.д). Что нет никакой гарантии, что если посидеть еще годик дома, то потом не будет все тоже самое  :-\ И что всю эту же гадость мы не нацепляем просто на улице :(
Дочку очень жалко, когда видишь как она страдает, когда температура зашкаливает  :'( И на море ездили на месяц, а толку ноль...

Девочки, а вы на работу ходите?
Мы в прошлом году так и ходили 2-3 дня в саду и 2-3 недели дома до полного выздоровления, правда сильно только один раз болел. Если есть возможность в таком режиме ходить, то по мне уж лучше так ходить, чем вообще не ходить.
Я не работаю и пока не планирую выходить  :) Я бы водила в садик однозначно, меня просто температура под 40 два раза подряд очень напрягает  :( Думаю, что еще раз поговорю с врачом, когда всё будет позади  :)

Вам сказали спасибо Вредина, Аленький


[/ur

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #154 : 16 Ноября 2012, 19:05:58 »
Девочки, а вы на работу ходите?
Мы в прошлом году так и ходили 2-3 дня в саду и 2-3 недели дома до полного выздоровления, правда сильно только один раз болел. Если есть возможность в таком режиме ходить, то по мне уж лучше так ходить, чем вообще не ходить.
я так и не вышла еще,хотя очень хотела
и я бы наверно тож все равно водила бы в сад,но нам врач больше не дает справку
мы даже все никак адаптацию пройти не можем с этими болячками
. А вот держать ребенка дома до школы, тут я не соглашусь. Болеть потом постоянно в школе, гораздо хуже.

согласна
не сейчас,так потом
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #155 : 16 Ноября 2012, 19:37:59 »
Я не работаю и пока не планирую выходить  :) Я бы водила в садик однозначно, меня просто температура под 40 два раза подряд очень напрягает  :( Думаю, что еще раз поговорю с врачом, когда всё будет позади  :)
а в чем необходимость садика тогда? решили иммунитет ребенка таким образом закаливать?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: адаптация
« Ответ #156 : 16 Ноября 2012, 19:43:05 »
а в чем необходимость садика тогда? решили иммунитет ребенка таким образом закаливать?
я вот в 5 лет отдала в садик, тоже думала а зачем отдавать, если я дома, а мне сказали припозднились надо раньше было , в саду и занятия и общение, и дети учатся в коллективе быть, а теперь у нас проблемы с общением из-за того, что раньше его не отдала, так что чем раньше в сад, тем лучше, особенно если ребёнку нравится там



Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #157 : 16 Ноября 2012, 19:45:30 »
ой, чем раньше в сад, тем лучше не общая рекомендация никак.

Оффлайн Nadya

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1972

  • Вы сказали спасибо 1121 раз
  • Вам сказали спасибо 689 раз
Re: адаптация
« Ответ #158 : 16 Ноября 2012, 20:05:26 »
а в чем необходимость садика тогда? решили иммунитет ребенка таким образом закаливать?
Чтобы ребенок учился быть в обществе, учился строить взаимоотношения с другими детьми и взрослыми, развивался. Доче необходимо общение с её сверстниками, я не могу ей этого дать дома. А иммунитет тут совсем не при чём!


[/ur

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #159 : 16 Ноября 2012, 20:24:03 »
я так и не вышла еще,хотя очень хотела
и я бы наверно тож все равно водила бы в сад,но нам врач больше не дает справку
мы даже все никак адаптацию пройти не можем с этими болячкамисогласна
не сейчас,так потом

Я на сон оставлять начала только в апреле-мае и наша врач хорошая, всегда говорила - сидите столько, сколько нужно для полного выздоровления, если есть возможность.
А мне тоже весь год говорили, что у нас никакой адаптации нет из-за того, что мы не ходим, но ничего в этом году пошли в сад и все нормально (тьфу тьфу тьфу).

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #160 : 16 Ноября 2012, 20:29:29 »
я как-то думала на тему,что вторые и т.д. дети легче адаптируются к чужим вирусам и бактериям в садике, тк уже от старшего похватали всяко-разно. а нет.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #161 : 16 Ноября 2012, 20:35:03 »
Я на сон оставлять начала только в апреле-мае и наша врач хорошая, всегда говорила - сидите столько, сколько нужно для полного выздоровления, если есть возможность.
А мне тоже весь год говорили, что у нас никакой адаптации нет из-за того, что мы не ходим, но ничего в этом году пошли в сад и все нормально (тьфу тьфу тьфу).
ой,я так  надеюсь,что и у нас все наладится,так не хочу ставить крест на садике
я как-то думала на тему,что вторые и т.д. дети легче адаптируются к чужим вирусам и бактериям в садике, тк уже от старшего похватали всяко-разно. а нет.
да-да ,я тоже так думала
в итоге старшая не болеет,а младшая за двоих  :(

Nadya, Аля, выздоравливайте  :flag:

Вам сказали спасибо Nadya
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: адаптация
« Ответ #162 : 16 Ноября 2012, 21:29:19 »
и у нас сегодня темп 40,1. болеем полтора месяца. ходили 5 дней в наш садик и 3 дня к Лене. какая уж тут адаптация....
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: адаптация
« Ответ #163 : 16 Ноября 2012, 22:00:51 »
У нас еще сырость постоянная, нет ни лета, ни зимы, про весну-осень - молчу. Это тоже играет свою роль. Жила половину жизни на Дальнем Востоке - не болела, переехала сюда, 3 года с бронхитами. Сестра в Сибири живет, у нее ребенок за 4 года сада пару раз посопливил и все. А в сад сын когда ходил, стабильно на 4 день начинались сопли. Потом были и бронхиты, и отиты, и синуситы...Болея вырабатывается иммунитет, но очень жаль, что с такими высокими показателями темп. тела. и прочими "прелестями".

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #164 : 16 Ноября 2012, 22:23:09 »
Чтобы ребенок учился быть в обществе, учился строить взаимоотношения с другими детьми и взрослыми, развивался. Доче необходимо общение с её сверстниками, я не могу ей этого дать дома. А иммунитет тут совсем не при чём!
ну сейчас ооочень много развивашек, где детишки и развиваются и учатся общаться со сверстниками  :-\

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

 







Аренда на форуме