Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221258 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #390 : 03 Октября 2013, 11:25:07 »
Девочки, посоветуйте как быть.... Мы с июля месяца ходим в сад, и так как летом всегда группа сборная, то были детки от 4-х лет и старше. Моему это понравилось. Он тянется к ним. С сентября ходили еще немного в ту же группу, возраст около 4-х всем. Воспитательница на моего не могла нарадоваться. Говорит что он все соображает на уровне ее детей. Но вот нашу группу набрали, и с этой недели мы и пошли.... Я честно говоря до сих пор в шоке... Возраст детей до 3-х лет. Начиная с 1,8 ??? Сами понимаете, разница очень существенная между 1,8 и 3 :-\ У них там горшки, слюнявчики и тд. Ясельки короче. Воспит говорит что ему не интересно, занятия для него вообще не по возрасту(( я бы перевела его в старую группу, к 4-х леткам, но как быть дальше? Когда будет подготовительная группа?? Получается ему будет 5лет и 11 мес?? Как вариант потусить потом 2 года в подготовительной?? Или оставлять с малышами??
если там совсем малыши, то я бы перевела :yep: он щас с ними чуть походит и начнет повторять за ними.....если есть возможность оставить с теми детками, то переводи к ним :yep:

Вам сказали спасибо natali87623

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #391 : 03 Октября 2013, 11:25:40 »
А мы опять плачем ((((

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #392 : 03 Октября 2013, 11:32:19 »
Маша очень плохо занимается, те как только она чувствует хоть минимальное давление, надо что-то сделать по заданию, вот танец у них сложный к утреннику или с логопедом надо много раз повторять одно и то же или комиссия тут была , детям вопросы задавали, она начинает плакать, проситься в туалет. С комиссии ее увели в группу, тк уже было не успокоить да она бы ничего им и не сказала, я думаю. Меня во время игры может вспомнить. Сегодня воспитатель сказала "Может, вам рано в старшую группу ходить? ей тяжело программу осваивать, вот и не справляется с собой и  трудностями?" Резануло по сердцу, так и хотелось заплакать и сказать, что мой ребенок не тупой, не плохой.

Оффлайн AnNuta

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7523

  • Вы сказали спасибо 2731 раз
  • Вам сказали спасибо 2496 раз
Re: адаптация
« Ответ #393 : 03 Октября 2013, 11:38:47 »
Аля, а у Маруси в группе есть друзья? Просто я наблюдала, как они на музыку шли, как-то она одна сама по себе была :blush: И как-то мне не очень понравилась ваша воспитатель..


А мой ребенок с такой радостью пошел, я не ожидала, что так будет. Но вот через неделю хождения заболели :(


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #394 : 03 Октября 2013, 11:44:33 »
Аля, а у Маруси в группе есть друзья? Просто я наблюдала, как они на музыку шли, как-то она одна сама по себе была :blush: И как-то мне не очень понравилась ваша воспитатель..


А мой ребенок с такой радостью пошел, я не ожидала, что так будет. Но вот через неделю хождения заболели :(

Анют, она по характеру волк-одиночка, она не любит вообще коллектив, когда заходим куда-то, где много людей, у нее вообще паника, любит маленькие компании и отсутствие даже минимального давления со стороны. Если Женю мою можно было принудить что-то сделать в этом возрасте, то Марусю просто невозможно. Мозг у нее медлительный, те знаниями она не будет кидаться. Стих ей предложила воспитатель дать на утренник, она уперлась, что ей не надо. Ну и не надо, действительно. Говорят, что с детьми она играет. Не знаю. Она такой ребенок, с которым надо напрягаться, а кто у нас любит напрягаться? Логопед умница, была у нее сегодня, слушала все и обещала индивидуальный подход. очень понравилась.

Рада за Сашулю. Болезни да - вечный спутник.

Вам сказали спасибо AnNuta

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: адаптация
« Ответ #395 : 03 Октября 2013, 13:07:05 »
Аль, у меня старшая была в группе одиночкой. Но правда со взрослыми контактировала с удовольствием - т.е. всяким комиссиям ее напротив любили пихать))). А когда игры-веселье и прочее общение с ровесниками -  находила укромный угол, и садилась там с игрухами/шнуровками всякими или (что чаще) с листиком и карандашами. Ну не было проблем как-то, воспитатели сами говорили что ребенок- интроверт, ей компания не нужна. Вот попробуй это донести до воспитателей, а?


Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: адаптация
« Ответ #396 : 03 Октября 2013, 13:12:11 »
Девочки, посоветуйте как быть.... Мы с июля месяца ходим в сад, и так как летом всегда группа сборная, то были детки от 4-х лет и старше. Моему это понравилось. Он тянется к ним. С сентября ходили еще немного в ту же группу, возраст около 4-х всем. Воспитательница на моего не могла нарадоваться. Говорит что он все соображает на уровне ее детей. Но вот нашу группу набрали, и с этой недели мы и пошли.... Я честно говоря до сих пор в шоке... Возраст детей до 3-х лет. Начиная с 1,8 ??? Сами понимаете, разница очень существенная между 1,8 и 3 :-\ У них там горшки, слюнявчики и тд. Ясельки короче. Воспит говорит что ему не интересно, занятия для него вообще не по возрасту(( я бы перевела его в старую группу, к 4-х леткам, но как быть дальше? Когда будет подготовительная группа?? Получается ему будет 5лет и 11 мес?? Как вариант потусить потом 2 года в подготовительной?? Или оставлять с малышами??
Наташ, не поняла - а группы 3-4 года в саду нет?? Т.е. младшей - тех кому сейчас 3-3,5, а начиная с зимы будет исполняться 4 года? (если правильно посчитала - это для деток 2010 г.р.) Вам бы как раз туда. Ну а что касается малышни - у меня сын так попал, 2 года в яслях, на второй год был самым старшим (воспитатели просили перевести, но по регламенту сада у нас все жестко по годам рождения делится) -  ну и дальше с группой так и шел, подготовительную пропустил вообще - в школу отправился. Особых проблем не было, в развитии регресса не наблюдалось, был лидером-старшим и т.п., в общем для него все был удачно :)


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #397 : 03 Октября 2013, 14:13:10 »
Девочки, посоветуйте как быть.... Мы с июля месяца ходим в сад, и так как летом всегда группа сборная, то были детки от 4-х лет и старше. Моему это понравилось. Он тянется к ним. С сентября ходили еще немного в ту же группу, возраст около 4-х всем. Воспитательница на моего не могла нарадоваться. Говорит что он все соображает на уровне ее детей. Но вот нашу группу набрали, и с этой недели мы и пошли.... Я честно говоря до сих пор в шоке... Возраст детей до 3-х лет. Начиная с 1,8 ??? Сами понимаете, разница очень существенная между 1,8 и 3 :-\ У них там горшки, слюнявчики и тд. Ясельки короче. Воспит говорит что ему не интересно, занятия для него вообще не по возрасту(( я бы перевела его в старую группу, к 4-х леткам, но как быть дальше? Когда будет подготовительная группа?? Получается ему будет 5лет и 11 мес?? Как вариант потусить потом 2 года в подготовительной?? Или оставлять с малышами??
Наташа, что-то вас оба раза не туда пихнули. ясли с 1,5 до трех. с 3 до 4 это младшая группа. вот вам сюда. а с 4 это средяя. а так по году рождения. сейчас идет так
2007- подготовительная группа
2008 - старшая
2009- средняя
2010 - младшая
2011 - ясли.
вот как-то так. а вы получается были в средней, а сейчас в яслях.  :-\


 

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: адаптация
« Ответ #398 : 03 Октября 2013, 14:28:02 »
Ох.... Там вообще как-то не понятно... В той, которой мы были, деткам 4 или вот вот будет 4... Мы же, тк нет еще 3-х отправились в ясли... Но воспит. Сказала что это первая младшая. Я ее спросила, есть хоть кто-нибудь, кому 3 года, говорит нет :-\ седня поеду к заведующей, будем что-то мозговать :(

Оффлайн Мамочка- мамочка

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 79 раз
  • Вам сказали спасибо 180 раз
Re: адаптация
« Ответ #399 : 03 Октября 2013, 17:28:31 »
А вы в какой сад ходите? Нас сегодня обрадовали, что мы будем ходить в группу от 3 до 4 лет, т.е. с детьми 2010 г.р. А моему  3г и 9 мес (2009 г.р.), ходили в группу от 4 до 5 и нам заведующая сказала, что мы и будем ходить в эту группу, что мы и хотели, а теперь переводит.  Ребенок только привык, как мы начинали ходить, это просто ужас был. Заведующая в отказ пошла, ни в какую нас оставлять не хочет. Кстати, это 24 сад, где постоянно деток из группы в группу переводят.  О какой нормальной адаптации может идти речь? Возникло великое желание съездить в отдел упр. образ.

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
Re: адаптация
« Ответ #400 : 03 Октября 2013, 17:47:31 »
В 31. Сегодня написали заявление, с понедельника нас возвращают в старую группу. Бедное моё дитё. Одно радует, воспитательница его очень полюбила, когда узнала что возвращаемся, чуть не прослезилась :D

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #401 : 04 Октября 2013, 13:28:21 »
Девочкиииии, ну помогите советом. Мы так плачем. Нет, не плачем - орем. Сегодня все занятие по музыке проорала, в крик. Всем мешала. Воспитатель говорит "Думайте, у меня все внимание ей, а это неправильно" я понимаю, но что делать? к психологу с ней идти? уже же 5 лет в ноябре, не малышка же ясельная. Ну что, снимать ее с сада? я думала, что эта группа коротенькая ей только на пользу пойдет, а получается наоборот. Один ребенок не смог ходить в сад, второй не может. Ну что, я где-то косячу?
 :( :( :( :(

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: адаптация
« Ответ #402 : 04 Октября 2013, 13:35:25 »
Девочкиииии, ну помогите советом. Мы так плачем. Нет, не плачем - орем. Сегодня все занятие по музыке проорала, в крик. Всем мешала. Воспитатель говорит "Думайте, у меня все внимание ей, а это неправильно" я понимаю, но что делать? к психологу с ней идти? уже же 5 лет в ноябре, не малышка же ясельная. Ну что, снимать ее с сада? я думала, что эта группа коротенькая ей только на пользу пойдет, а получается наоборот. Один ребенок не смог ходить в сад, второй не может. Ну что, я где-то косячу?
 :( :( :( :(
К психологу точно надо идти проконсультироваться.
Аль, они у тебя маменькины?  Может мужу отводить в садик?
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #403 : 04 Октября 2013, 13:39:16 »
К психологу точно надо идти проконсультироваться.
Аль, они у тебя маменькины?  Может мужу отводить в садик?

Оль, запишусь к психологу. да.
Женечка была маменькина, за юбку держалась. А Маруся совсем другая, она не маменькина, она спокойно лето без меня в деревне протусила, она просто одиночка, не любит коллектив и когда у нее что-то не получается.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: адаптация
« Ответ #404 : 04 Октября 2013, 13:42:26 »
Оль, запишусь к психологу. да.
Женечка была маменькина, за юбку держалась. А Маруся совсем другая, она не маменькина, она спокойно лето без меня в деревне протусила, она просто одиночка, не любит коллектив и когда у нее что-то не получается.
В дервене - это одно, там бабушки, там свои.
Я даже не знаю, что и сказать. Есть же "не садовские" дети, может так у вас  :-\ Вроде уже взрослая, все понимает, что мама то вернется. Но все-таки коллектив - очень важно, ведь потом школа. А что садовский психолог говорит?
Меня саму эта тема очень беспокоит, если Уля пошла отлично, помахав нам ручкой в первый же день, то с Глебом боюсь вашей ситуации
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме