Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221380 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #435 : 24 Октября 2013, 10:28:29 »
кстати, может пусть папа отведет? может настрой какой задаст верный?


 

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #436 : 24 Октября 2013, 10:30:28 »
кстати, может пусть папа отведет? может настрой какой задаст верный?
не плохая идея,только это ему надо отпрашиваться.Надо подумать :idea:

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #437 : 24 Октября 2013, 10:51:32 »
а у нас тоже как-то страно с едой: в саду его вроде как кормят, говорят что покушал. Но когда приходим домой он у меня на кухню сразу бежит и прям ест, как будто весь день голодных ходил  :-X Вот как так? вообще у меня сын плохо кушает, когда мы с ним дома, накормить целая проблема, приходится запихивать с мультиками и сказками.... а тут такое обжорство.... может, конечно, у него энергии много на сад уходит  :question:
там порции очень маленькие

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: адаптация
« Ответ #438 : 24 Октября 2013, 10:52:05 »
не плохая идея,только это ему надо отпрашиваться.Надо подумать :idea:
а кто будет водить когда малышка родится?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #439 : 24 Октября 2013, 10:52:35 »
Лесь, во-первых, папа - это один из главных выходов при сложной адаптации...с папой совершенно по-другому себя ведут детки :yep: во-вторых, поговори с воспитателями и запрети насильно докармливать...пусть попробуют покормить, тк.к могут быть просто капризы и т.д., но если отказывается, то насильно не заставлять, пусть не ест вообще весь день.....от одного голодного денечка ничего не случится :yep: не съест завтрак, обед, на полдник и ужин набросится и скушает :yep: у вас уже затянулась слишком адаптация и Темка просек, что если будет и дальше так вредничать, то дома его накормят, заберут пораньше и т.д.....и побольше дома ему говори как в саду весело! как там интересно! как детки его ждут и т.д...завлекай по-максимуму....и ни за что не показывай свой негатив к саду

Вам сказали спасибо Lesya

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: адаптация
« Ответ #440 : 24 Октября 2013, 10:58:23 »
Мне ещё неделю назад сказали, что в целом у дочки адаптация уже прошла. Но утром все равно в сад уходит тяжело, иногда с рёвом. А вот по еде каждый день по разному. Иногда ужин весь съедает, а иногда только кефир с булочкой за весь вечер.

Оффлайн Сольферина

  • Участник марафона стройности к лету
  • Эксперт – по детям
  • *
  • Сообщений: 1556
  • Оля

  • Вы сказали спасибо 397 раз
  • Вам сказали спасибо 519 раз
Re: адаптация
« Ответ #441 : 24 Октября 2013, 11:00:50 »
а кто будет водить когда малышка родится?
Папа будет водить, только придется по-раньше приходить, чтоб ему на работу не опаздывать. Одна проблема, что ребенка все равно надо дома завтраком кормить, у нас алергия на молоко. Значит будем вставать рано, а что делать  :-\
Олесь, действительно, главное не показывай Теме, что тебе тяжело и плохо и попробуй вначале свой настрой поменять, детки же все чувствуют. Я своему всегда говорю, что ребятки тебя ждут, как хорошо в садике, играть будешь, гулять. Ну мой, правда, ни разу и не плакал ттт вчера первый день был со сном, сегодня сказали забирать после ужина пол пятого... вот посмотрим как пройдет день  :question: Воспитатели его втречают Андрюша пришел, улыбается, довольный как всегда. Я прям не знаю, если бы по-другому было забрала бы на фик и дома бы с ним сидела до 4 лет  :D

Оффлайн Panther

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 16 раз
  • Вам сказали спасибо 8 раз
Re: адаптация
« Ответ #442 : 24 Октября 2013, 11:17:33 »
Оль,я им это озвучила с самого начала,а для них мой ребенок будто вдиковинку...как так не ест,есть нужно и т.п.
Я в саду тоже не ела,меня мама забирала,выходили из сада и я выплевывала из-за щек кашу гречневую,к примеру.
Мы вот вме никак до сада не доберемся, но на собрании была и воспитатель сказала, что она впервые встречает такую группу, где все детки маловесные и вообще не едят((((( я вот думаю, у нас дома-то аппетит хороший, но что будет там(((
Я возьму её ладошку в руку,поцелую венку на запястье,я не зря испытывала муки,чтоб родить себе такое счастье))))))))

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #443 : 24 Октября 2013, 11:23:52 »
Мне ещё неделю назад сказали, что в целом у дочки адаптация уже прошла. Но утром все равно в сад уходит тяжело, иногда с рёвом. А вот по еде каждый день по разному. Иногда ужин весь съедает, а иногда только кефир с булочкой за весь вечер.
мы третий год ходим и все равно такое случается...он же человек...может не понравился ужин, а может просто нет аппетита, может еще что :-\  я спрашиваю (а часто воспитатели сами говорят) поел или нет - нет так нет, спокойно идем домой...если захочет поесть - попросит дома...иногда и в саду не ужинает, и дома съест банан и печеньку и счастлив

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: адаптация
« Ответ #444 : 24 Октября 2013, 17:31:03 »
а кто будет водить когда малышка родится?
нууу,интересный вопрос :D Это если мы все-таки адаптируемся к саду:то муж берет отпуск-он будет водить,потом буду малышку оставлять со старшим утром и бегом в сад,потом он в школу.Пока такие планы :-\

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #445 : 24 Октября 2013, 22:57:20 »
нууу,интересный вопрос :D Это если мы все-таки адаптируемся к саду:то муж берет отпуск-он будет водить,потом буду малышку оставлять со старшим утром и бегом в сад,потом он в школу.Пока такие планы :-\
а потом когда втянешся, будешь одеваться с малышкой и отводить Темку.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: адаптация
« Ответ #446 : 24 Октября 2013, 23:01:16 »
не, лучше без малышки.  :yep: я до сих пор утром именно одна отвожу, спросонья все, пока мелкого соберешь  :-[ пару раз приходилось.


 

Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #447 : 25 Октября 2013, 13:17:25 »
не, лучше без малышки.  :yep: я до сих пор утром именно одна отвожу, спросонья все, пока мелкого соберешь  :-[ пару раз приходилось.
А если муж УЖЕ на работе, то другого выхода нет  :-\

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #448 : 25 Октября 2013, 13:35:49 »
конечно, если выхода нет, то уже никуда не деться, но я согласна с Викой, если есть возможность лучше без младшего ребенка ходить в сад. Мало того, что  утром все сонные, так ещё и добавляется хлопот и времени на второго ребенка, которого тоже надо переодеть, обуть, возможно ещё и покормить. А если ещё и помочь старшему раздеться в саду надо, то с малышом на руках - это уже целый квест :-[(я проходила - никому не пожелаю)


Оффлайн Ludmilka

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4862
  • Я мама, а мама никогда не бывает одинокой.

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1647 раз
Re: адаптация
« Ответ #449 : 25 Октября 2013, 13:43:09 »
И я проходила и иногда повторяю до сих пор))). Безвыходных ситуаций не бывает. Все у Леси получится!

Вам сказали спасибо Lesya

 







Аренда на форуме