Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать дает жизнь не только ребенку, но и всему будущему.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: адаптация  (Прочитано 221202 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: адаптация
« Ответ #540 : 24 Сентября 2014, 13:30:09 »
а у нас 39. вот прожили недельку и все. мои нервы не вынесут, я чую.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
скорейшего выздоровления!
Я как-то в приступе паники звонила доктору, что типа "вооот, опяяять заболели  :'("
А она мне: "Спокойно, дети могут болеть"  :D
Первый год в саду так точно могут. Мы болели раз 8  :-\ Точно могу сказать к школе полегче будет, сама же знаешь  ;)
Вспомни "Я самая обаятельная и привлекательная! Я самая сильная! Я МАМА, я со всем справлюсь! Мы будем здоровы!" ну и в том же духе  ;)

Вам сказали спасибо Аленький
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Муми-мама

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2850
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1474 раза
  • Вам сказали спасибо 863 раза
Re: адаптация
« Ответ #541 : 24 Сентября 2014, 13:34:03 »
выздоравливайте!!сил и терпения!мне сразу сказали,что так будем весь год ходить  :-[ ,но пока ттт,вторая неделя пошла!а мы не писаем в садике,постояно дует в штаны  :'( уговоры-разговоры не действуют,говорит тетю боиться,спрашиваю почему,молчит .даже незнаю как ей объяснить,уперлась и все!дома буду на горшок ходить,в саду-нет  :-\

Принести побольше сменной одежды, читать книжки о других детках, как они просятся на горшочек. Воспитателя просить быть э-э-м, не знаю какое слово подобрать. Просто у малыша адаптация, кто-то не есть, кто-то плачет, а кто-то писается. Дело житейское. Все наладится, надо просто любить малыша (это не к Вам, это к воспитателям, Вы же своего ребенка научили проситься в туалет). Тут только такая трудность: если описается на улице и не скажет никому, то может замерзнуть.
Мамы, как пуговички, на них все держится.

Оффлайн Анюткин

  • Участник марафона стройности к лету
  • Изучаю азы воспитания
  • *
  • Сообщений: 473
  • Я-Аня
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 294 раза
  • Вам сказали спасибо 231 раз
Re: адаптация
« Ответ #542 : 24 Сентября 2014, 14:42:07 »
:o
а ребенка зовут на горшок со всеми? Она прям отказывает воспитателю идти на горшок?  а другой воспитатель, нянечка? Может её поругала эта воспитательница за что-то?
 А ещё можно попросить принести свой горшок в сад, может ей неудобно. У сына в группе знаю некоторые приносили свои горшки, т.к. садиковские неудобные.
зовут со всеми,садится,но результата нет.горшок носили вчера,воспитательница взяла,а вечером нянечка отдала,ссылаясь не СЭС.ладно,переживем  :)

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #543 : 13 Ноября 2014, 16:18:29 »
Я предполагала, что все будет сложно...но что настолько все будет плохо - нет...Маруся даже ночью просыпается и плачет, что не пойдет в сад. Она ни с кем не играет, говорит, что с ней не играют, что в саду скучно. Она все время плачет. Руки трясутся. Записались к психологу в пол-ке и к Т.П. Иришка ходит очень хорошо, Слава Богу, как будто всегда была в саду.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Re: адаптация
« Ответ #544 : 13 Ноября 2014, 17:28:19 »
Я предполагала, что все будет сложно...но что настолько все будет плохо - нет...Маруся даже ночью просыпается и плачет, что не пойдет в сад. Она ни с кем не играет, говорит, что с ней не играют, что в саду скучно. Она все время плачет. Руки трясутся. Записались к психологу в пол-ке и к Т.П. Иришка ходит очень хорошо, Слава Богу, как будто всегда была в саду.
ниче себе , сочувствую
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: адаптация
« Ответ #545 : 13 Ноября 2014, 20:02:01 »
Я предполагала, что все будет сложно...но что настолько все будет плохо - нет...Маруся даже ночью просыпается и плачет, что не пойдет в сад. Она ни с кем не играет, говорит, что с ней не играют, что в саду скучно. Она все время плачет. Руки трясутся. Записались к психологу в пол-ке и к Т.П. Иришка ходит очень хорошо, Слава Богу, как будто всегда была в саду.
Аль, ничего себе...а она сама с детками почему не играет? у нас вроде все ж дружные...или она не хочет играть с ними? мой щас болеет и ноет, что в сад хочет :-[

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #546 : 13 Ноября 2014, 20:11:47 »
Лев мой тоже ни с кем не играл первый год в саду, потом подружился и сразу в сад начал хотеть. Но это от воспитателей тоже зависит, чтобы с детками в совместные игры играли.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #547 : 13 Ноября 2014, 20:33:24 »
Лев мой тоже ни с кем не играл первый год в саду, потом подружился и сразу в сад начал хотеть. Но это от воспитателей тоже зависит, чтобы с детками в совместные игры играли.
вот у нас такая же история. Сегодня проснулась в слезах - приснилось, что её в другую группу перевели, а там нет Насти :'( И целая трагедия, что она в сад не идёт и не может поиграть с Настей :D


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #548 : 13 Ноября 2014, 20:46:15 »
вот у нас такая же история. Сегодня проснулась в слезах - приснилось, что её в другую группу перевели, а там нет Насти :'( И целая трагедия, что она в сад не идёт и не может поиграть с Настей :D

Пацанам легче, у них меньше заморочек по поводу друзей. У моего есть друг первой, второй и тд очереди. Кто есть с тем и играет  :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #549 : 13 Ноября 2014, 20:51:04 »
Пацанам легче, у них меньше заморочек по поводу друзей. У моего есть друг первой, второй и тд очереди. Кто есть с тем и играет  :D
это да. А уж как они с Настей встречаются - обнимаются :-*
Правда, если Настя болеет, то играет с Любой, а если нет обеих - то одна ходит страдает :(


Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #550 : 13 Ноября 2014, 21:12:27 »
Аль, ничего себе...а она сама с детками почему не играет? у нас вроде все ж дружные...или она не хочет играть с ними? мой щас болеет и ноет, что в сад хочет :-[

говорит , что стесняется, Ань. я ей пытаюсь объяснить что-то, а она как пластинка одно и то же.
- Я буду по тебе скучать, я буду плакать, в саду скучно, я стесняюсь чужих детей.
Я сегодня пришла за ней, она стояла в углу у окна (там креслице вроде) одна, что-то копошилась, через пару минт повернулась, а глаза в слезах, потом меня увидела - выдохнула. А только из сада вышли опять плачет и плачет. Сегодня третий день сразу после сада плачет, вчера и позавчера до самого сна не успокаивалась. Еще и ночью мозг не отдыхает...не похоже на манипуляции. Но она правда в своей реальности живет. Ей нужен дом, сестры и несколько близких человек, тишина - все, не любит никакую движуху и очень стеснительная. Я решила ее держать еще год до школы, думала, садик ее как-то раскрепостит...пока только нервы...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #551 : 13 Ноября 2014, 21:31:19 »
говорит , что стесняется, Ань. я ей пытаюсь объяснить что-то, а она как пластинка одно и то же.
- Я буду по тебе скучать, я буду плакать, в саду скучно, я стесняюсь чужих детей.
Я сегодня пришла за ней, она стояла в углу у окна (там креслице вроде) одна, что-то копошилась, через пару минт повернулась, а глаза в слезах, потом меня увидела - выдохнула. А только из сада вышли опять плачет и плачет. Сегодня третий день сразу после сада плачет, вчера и позавчера до самого сна не успокаивалась. Еще и ночью мозг не отдыхает...не похоже на манипуляции. Но она правда в своей реальности живет. Ей нужен дом, сестры и несколько близких человек, тишина - все, не любит никакую движуху и очень стеснительная. Я решила ее держать еще год до школы, думала, садик ее как-то раскрепостит...пока только нервы...
Аля, не помню писала или нет, у нас было похоже. Тоже говорила, что стесняется - держалась одиночкой, но мы с 2 лет в саду, поэтому приняла со временем, но было тяжело. Вот только в этом году подружилась с девочкой и всё резко изменилось. Может, если есть финансовая возможность, походить к маме Лене, у неё разновозрастная группа+мало детишек+подход не как в гос.саду :question:. Моей там нравилось даже в 2 года, когда в гос.саду орала дурниной на подступах к саду :-[
И ещё, в саду должен быть психолог, сходи к ней. Чтобы психолог в саду посмотрела за поведением, позанималась с ней - это будет эффективней, мне кажется, чем психолог из поликлиники.
Или, может перейти в группу короткого дня? :question: В такие группы детки, как правило, хорошо ходят.


Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: адаптация
« Ответ #552 : 13 Ноября 2014, 21:33:08 »
Аль, не знаю как ты держишься, я бы уже сломалась и не водила.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: адаптация
« Ответ #553 : 13 Ноября 2014, 21:36:29 »
Аля, не помню писала или нет, у нас было похоже. Тоже говорила, что стесняется - держалась одиночкой, но мы с 2 лет в саду, поэтому приняла со временем, но было тяжело. Вот только в этом году подружилась с девочкой и всё резко изменилось. Может, если есть финансовая возможность, походить к маме Лене, у неё разновозрастная группа+мало детишек+подход не как в гос.саду :question:. Моей там нравилось даже в 2 года, когда в гос.саду орала дурниной на подступах к саду :-[
И ещё, в саду должен быть психолог, сходи к ней. Чтобы психолог в саду посмотрела за поведением, позанималась с ней - это будет эффективней, мне кажется, чем психолог из поликлиники.
Или, может перейти в группу короткого дня? :question: В такие группы детки, как правило, хорошо ходят.

Олечка, спасибо за поддержку.
К маме Лене , к сожалению, нет средств. Психолога как такового тоже нет, есть методист, иногда роль психолога выполняющая. мне кажется, я сегодня с ней общалась, но точно не знаю, но наверное, это она и была. как всегда призвали искать причины дома, в семье и в себе (в моем воспитании ).  :-\   А начали мы как раз с группы короткого дня, и не смогли туда ходить, снялись, сидели год дома, и с сентября в почти 6  лет вот пошли в обычный сад.




Аль, не знаю как ты держишься, я бы уже сломалась и не водила.

Папа уже на пределе, его сердце рвется. А меня теперь держит Иринка, ей нравится, но если сядет дома Маша, то вскоре и Иринка запросится дома быть.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: адаптация
« Ответ #554 : 13 Ноября 2014, 21:37:34 »
Аль, не знаю как ты держишься, я бы уже сломалась и не водила.
Свет, а в школе как? :question: Я  искала альтернативу для социализации - ГКП, развивашки и т.п., потому, что в школе подход будет жёстче и никого волновать не будет - стесняешься ты кого то или нет :-\


 







Аренда на форуме