Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мудрую мать невозможно завести в тупик.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: "Собиралки" и "поборы" в учебных учреждениях.  (Прочитано 169069 раз)

0 Пользователей и 14 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Чтобы не возникло недопонимания, замечу, что к воспитателям и учителям, которые говорят, что подарите мне в конвертике денюшку, я отношусь отрицательно, им как и всем платят зарплату, и на большее они не должны расчитывать. На вопрос, что вам подарить, я всегда отвечала: "Ну, что вы, ничего не надо..." Хотя как и любой человек я люблю подарки, однако, это не влияает на учебный процесс и отношения к детям.
Вика, я уверена в любой! профессии есть люди честные, а есть такие, кто "вымогает" деньги тем или иным способом.
И учителей я знаю прекрасных, которые ни копейки не брали.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вика, я уверена в любой! профессии есть люди честные, а есть такие, кто "вымогает" деньги тем или иным способом.
И учителей я знаю прекрасных, которые ни копейки не брали.
Так я не спорю. Просто здесь в основном мамочки высказываются о столь серьезной проблеме, а я рассматриваю эту проблему, под другим углом со строны педагога, что называется для полноты картины.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Недавно читала статью на эту тему в Обнинской газете, капец, кончено, в 16 шк . 3 т , затем 8 тыс собирали первоклашкам. Человеку еще знаний не дали, а он уже 11 тыс выкладывает. подняли скандал, так училка вызвала всех, вместо того, чтобы извиниться, всех отчитала  :o, мол она с ними по хорошему, а они ей нож в спину.
Вообще надо грамотно выбирать людей в родительский комитет, очень много на своем собрании там решают, попадутся богатенькие, решат, что их детки должны учиться в идеальных условиях, вот и собирают столько, даже новые парты люди покупают. Вот скажите, куда деваются другие парты, неужели их дети каждый год убивают так, что приходиться первоклашкам парты покупать.
Оль, 3 тыс это было на учебники. Здесь уж не куда не денешся. А 8т. на парты. Но я не думаю, что родители захотели "навороченные" парты. Ты с нашем временем не ровняй, тогда все государство систематически меняло. Вот я бы не хотела, чтобы мой ребенок пришел в 1 класс и сел на развалившуюся парту. Но нам повезло -парты в нашем классе менял предыдущий выпуск. А мы делаем ремонт. В этом классе его не делали со дня открытия школы, не считая дешевеньких обоев, которые клеил предыдущий выпуск опять же.

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
А почему сады и школы не спонсируются ? раньше нам школа предоставляла и учебники и завтраки бесплатные , никаких ремонтов глобальных мы не делали, так по мелочи,типа окна покрасить,шторы поменять... значит раньше государство выделяло достаточно денег,а сейчас нет ? или всё разворовали ? тогда надо писать в министерство образования или кто там это контроллирует, почему мы должны платить за всё, в том числе и за уроки с 5го класса ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
меня огорчает еще задаривание воспитателей и учителей. я всегда рада отблагодарить тех, кто посвящает себя моему ребенку. но, простите, не золотом или дорогой бытовой техникой. праздников много, а денег у большинства родителей - немного.
у знакомой в саду воспитатель перед выпускным сказала "не нужны нам ваши подарки, дарите деньгами". так неприятны уже эти конвертики.
а вот я считаю это правильным! Ведь не каждый человек может не стесняясь сказать что желает (даже не дорогое). Вот как Виктория, например. А 25 хрустальная Ваза не к чему :-X Какой реальный вариант ты видишь из этой ситуации?  Я знаю, один хороший вариант - сертификат. Только жалко, что в городе у нас кроме Летуаля ничего такого нет..Подарок должен быть нужым. А как узнать что нужно, если человек говорит "мне ничего не надо.." :question:

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
а вот я считаю это правильным! Ведь не каждый человек может не стесняясь сказать что желает (даже не дорогое). Вот как Виктория, например. А 25 хрустальная Ваза не к чему :-X Какой реальный вариант ты видишь из этой ситуации?  Я знаю, один хороший вариант - сертификат. Только жалко, что в городе у нас кроме Летуаля ничего такого нет..Подарок должен быть нужым. А как узнать что нужно, если человек говорит "мне ничего не надо.." :question:

А у нас дома все время было полно конфет(совсем не против), ваз и чайных наборов  :D

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
А почему сады и школы не спонсируются ? раньше нам школа предоставляла и учебники и завтраки бесплатные , никаких ремонтов глобальных мы не делали, так по мелочи,типа окна покрасить,шторы поменять... значит раньше государство выделяло достаточно денег,а сейчас нет ? или всё разворовали ? тогда надо писать в министерство образования или кто там это контроллирует, почему мы должны платить за всё, в том числе и за уроки с 5го класса ?
Катюша, мы живем в России! Раньше мы жили на остатках коммунизма, уже нигде ничего фактически бесплатного нет((( Хоть в медицине, хоть в образовании. Это общая беда государственной политики.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Ведь это же гос.школы?везде все должно же быть одинаково-по гос.программе... :-\
Так было раьше. Теперь в каждом классе (я уже не говорю о школе!!!) СВОЯ ПРОГРАММА. А программ сейчас с десяток точно наберется

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А почему сады и школы не спонсируются ? раньше нам школа предоставляла и учебники и завтраки бесплатные , никаких ремонтов глобальных мы не делали, так по мелочи,типа окна покрасить,шторы поменять... значит раньше государство выделяло достаточно денег,а сейчас нет ? или всё разворовали ? тогда надо писать в министерство образования или кто там это контроллирует, почему мы должны платить за всё, в том числе и за уроки с 5го класса ?
Ну почему? В Державе финансируется, просто на первом месте туалеты допустим, а не классы. И потом есть очередь, может школа и сделает..к концу 4 класса :D

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
А у нас дома все время было полно конфет(совсем не против), ваз и чайных наборов  :D
:D ;D :D
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А у нас дома все время было полно конфет(совсем не против), ваз и чайных наборов  :D
Свет, ну а что в этом хорошего? И у врачей тож самое было. Сейчас-то уже даже больничый никто за конфеты не выпишет, всем денюжку надо.
Ну и потом раньше и кофеты и вазы хрустальные были чем-то необычным, а сейчас уже никого этим не удивишь!

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А вот по поводу выпуского :-X Ну скажите, зачем детям которые закончили 4ый класс - Ресторан Юбилейка???? Конечно идут гулять родители, а не дети. Я вообще не очень за такие совместные попойки. Детям скучно, родителям пофиг что дети делают.. :-\
Я разговаривала с нашей учительницей - у них же тоже выпускной был. Так вот они ездили в Этномир. У них там была игра, мастер класс и детский стол, вот это я понимаю, все остались довольны. Хотя по деньгам также или даже подороже, чем в классе собраться "поотмечать"

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оль, 3 тыс это было на учебники. Здесь уж не куда не денешся. А 8т. на парты. Но я не думаю, что родители захотели "навороченные" парты. Ты с нашем временем не ровняй, тогда все государство систематически меняло. Вот я бы не хотела, чтобы мой ребенок пришел в 1 класс и сел на развалившуюся парту. Но нам повезло -парты в нашем классе менял предыдущий выпуск. А мы делаем ремонт. В этом классе его не делали со дня открытия школы, не считая дешевеньких обоев, которые клеил предыдущий выпуск опять же.
16 школа совсем не старая, а самая последняя из построенных, я считаю, что сборы не обоснованы, кроме учебников
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
А вот по поводу выпуского :-X Ну скажите, зачем детям которые закончили 4ый класс - Ресторан Юбилейка???? Конечно идут гулять родители, а не дети. Я вообще не очень за такие совместные попойки. Детям скучно, родителям пофиг что дети делают.. :-\
Я разговаривала с нашей учительницей - у них же тоже выпускной был. Так вот они ездили в Этномир. У них там была игра, мастер класс и детский стол, вот это я понимаю, все остались довольны. Хотя по деньгам также или даже подороже, чем в классе собраться "поотмечать"

Так вот обычно бывает на попойку деньги есть, а на хорошую поездку деткам - нет...
               

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
16 школа совсем не старая, а самая последняя из построенных, я считаю, что сборы не обоснованы, кроме учебников
Оля, ты во всех классах была?
               

 







Аренда на форуме