Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Как прекрасен момент, когда ваш младенец впервые дарит вам улыбку.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Как почистить решетку-фильтр для вытяжки от жира?  (Прочитано 67861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Вредина

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5948
  • я Надя)))

  • Вы сказали спасибо 1689 раз
  • Вам сказали спасибо 1729 раз
Она аж блястит после посудомойки  :D
а я не додумалась до посудомойки
но правда у меня на решетках есть пластмассовые штучки,интересно они не попортятся в машинке?
«Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!» Стругацкие


Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
а я не додумалась до посудомойки
но правда у меня на решетках есть пластмассовые штучки,интересно они не попортятся в машинке?


вот и я про то же :) На сколько градусах то можно?

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн natali87623

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3666
  • Мама сыночка и лапочки дочки

  • Вы сказали спасибо 876 раз
  • Вам сказали спасибо 787 раз
На нашей вытяжке было написано, что решетку можно мыть в посудомойке. Я мою на 65гр.

Оффлайн plovl

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 12276

  • Вы сказали спасибо 12241 раз
  • Вам сказали спасибо 8569 раз
нашей решетке ни фери ни посудомойка не помогают уже.
если только и правда эмаей еще попробовать

Я Оля :)

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
В общем, начиталась я вас (причем, первые 2 страницы), и поперлась доставать из далеких закромов амвеевскую "духовку", которой мама моя все на свете дома чистит, и меня подбила купить. Но что-то с опаской я к ней, после того, как что-то подпортила ею.
Намазала решетки вытяжки, выждала время, смыла... Красота!!! :o Жир отошел весь, а ведь я буквально несколько дней назад безрезультатно отдраивала всем подряд!
Прозрение наступило позже, когда решетки высохли окончательно. На пластике проявились белесые матовые пятна. И на самой решетке... Пришлось мазать еще раз, чтобы хоть равномернее они были. Эх... теперь, короче, решетки чистые но в пятнах. Ну и ладно. Хоть не в жиру.  :-\

Но "духовку" опять задвинула подальше, короче... >:(



Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
В общем, начиталась я вас (причем, первые 2 страницы), и поперлась доставать из далеких закромов амвеевскую "духовку", которой мама моя все на свете дома чистит, и меня подбила купить. Но что-то с опаской я к ней, после того, как что-то подпортила ею.
Намазала решетки вытяжки, выждала время, смыла... Красота!!! :o Жир отошел весь, а ведь я буквально несколько дней назад безрезультатно отдраивала всем подряд!
Прозрение наступило позже, когда решетки высохли окончательно. На пластике проявились белесые матовые пятна. И на самой решетке... Пришлось мазать еще раз, чтобы хоть равномернее они были. Эх... теперь, короче, решетки чистые но в пятнах. Ну и ладно. Хоть не в жиру.  :-\

Но "духовку" опять задвинула подальше, короче... >:(
Олесь,ты зумом амвеевским чистила?

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
девочки,а духовой шкаф чем почистить внутри :question: тем же средством или есть специальное,может в амвее что есть :question: как я не берегла шкаф мой,все равно гарь накопилась :(

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
девочки,а духовой шкаф чем почистить внутри :question: тем же средством или есть специальное,может в амвее что есть :question: как я не берегла шкаф мой,все равно гарь накопилась :(
в Амвее есть, Лесь... спроси у Виктории с кисточкой средство )) вот http://www.amway.ru/product/0014,amway-gel-oven-cleaner#.U6Mm_-DHnbU


                

Оффлайн Настя-шик

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2341
  • В каждом есть солнце, только дайте ему светить!

  • Вы сказали спасибо 4007 раз
  • Вам сказали спасибо 1661 раз
в Амвее есть, Лесь... спроси у Виктории с кисточкой средство )) вот http://www.amway.ru/product/0014,amway-gel-oven-cleaner#.U6Mm_-DHnbU
Подскажите им об работать всю поверхность  :question: а смывать потом как и она пахнет резко

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Подскажите им об работать всю поверхность  :question: а смывать потом как и она пахнет резко
да, кисточкой наносите тонким слоем, потом через полчаса смываете, практически не пахнет... но работать со средством надо в перчатках... ничего тереть не надо, сначала даже можно тряпочкрй все стереть, а потом под водой промыть еще раз...

Вам сказали спасибо Настя-шик


                

Оффлайн Пинетка

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3885
  • Я - Олеся

  • Вы сказали спасибо 2350 раз
  • Вам сказали спасибо 1375 раз
Олесь,ты зумом амвеевским чистила?
Нееее, как раз этой хренью с кисточкой!  >:(

И еще - который раз убеждаюсь, что от зауглившегося жира это средство не помогает, пыталась противень сегодня им отчистить- фигушки! Так черные разводы и остались. Но там уже не жир, там въевшийся перегоревший уголь какой-то прям... :-\ в углах...
А на прошлой квартире тоже не удалось отчистить жир стекший с курицы на днище и обуглившийся там. Мазала несколько раз, оставляла надолго, скребла потом - шиш...  :-\ лучше конечно, но не до конца. Так пятно и осталось. :-\

В ощем - просто не мое средство, видать. Наверное, я "просто не умею его готовить"... :-\ Мамка моя, повторюсь, в диком восторге от него (правда, пластик на плите своей тоже им испортила), несколько лет пользуется, постоянно докупает его. А я как взяла одну бутылку, так и не знаю куда использовать. Все как-то с ущербом получается.

...блин, лучше б "Шуманитом" воспользовалась, чесслово, и есть же дома! Решила взять что-то "менее токсичное", итить... теперь надо вытяжку менять... >:(

Вам сказали спасибо Настя-шик



Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Олесь, так им же (средством с кисточкой) нельзя, вроде как, металлические поверхности (типа нержавейки), ну т.е. не крашенные... не знаю, понятно выразилась... в Амвэе для металлических поверхностей есть другое спец.ср-во, вот оно точно разводов и пятен не оставит...
p.s. модераторы, я не рекламирую, просто делюсь опытом...

Вам сказали спасибо Пинетка


                

Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Подниму темку  :flag: про мытьё фильтра,в инструкции наверное искать информацию можно ли в ппм мыть?
Фэйри не помог((
Никаких новых методов не появилось?! ::)

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Подниму темку  :flag: про мытьё фильтра,в инструкции наверное искать информацию можно ли в ппм мыть?
Фэйри не помог((
Никаких новых методов не появилось?! ::)
Я снимаю и мою в посудомойке, когда планирую эко-режим
Отмывается на ура! Ничего с ней не произошло!

Вам сказали спасибо Аника


Оффлайн Аника

  • Участник марафона стройности к лету
  • Сливка общества
  • *
  • Сообщений: 6434
  • ЖИЗНЬ прекрасна,если умеешь Жить!

  • Вы сказали спасибо 2474 раза
  • Вам сказали спасибо 2070 раз
Я снимаю и мою в посудомойке, когда планирую эко-режим
Отмывается на ура! Ничего с ней не произошло!
Блин,блин. Как раз на ЭКО и мыла,полностью все равно не очистилась(но да,с покрытием ничего не произошло,не облезло

 







Аренда на форуме