Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать - это клей, который скрепляет семейные узы.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Дети, работа, уборка, готовка...Как все успеть и ничего не упустить?  (Прочитано 93150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оля а как у вас дела обстоят с прогулками, ну т.е. как ты с ними одновременно гуляешь?
гудять получается 1 разв день, если в городе, если в деревне, соответственно там постоянно на улице. Нормально получается пока, пытаюсь избегать детских площадок
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
Да муж и родители помогают,но это только в выходные.А в остальные дни расставляю приоритеты:ребенок,кормешки и готовка,а на десерт уборка,стирка,глажка.В основном день проходит по отлаженному сценарию,так проще время распределить,а еще огромное спасибо малышу за режим кормления,кормлю каждые 3,5-4 часа.Вообще я стараюсь все успеть,не успеваю,но все равно стараюсь.Готовлю,пока спит,мою полы ,пока спокойно в кроватке лежит и занят чем-то,машинка стирает пока кормлю и т.д. :blush:

Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
А вообще приучила себя 2 раза в день гулять пока лето:до 12 и вечером,после 7,тогда и муж к нам присоединяется.

Оффлайн Курица лапой

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 55
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 8 раз
да, гулять летом два раза у нас обязательно, иначе дома тарарам стоит. В жару пораньше встаем и идем гулять, потом прихожу и все успеваю, может потому что сразу делаю, а не сижу и не жалею себя

Я Лиза, давай на "ты"

Оффлайн Маринка

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 20
  • Старожил форума

  • Вам сказали спасибо 1 раз
да мне тоже старшая дочя помогае и любимый муж да и сынуля молодец состола убирает маме на кухню торелочки носит и кричит ещё каху значит хочу :D
я мама очироватильных детишек которых очень сильно люблю

Оффлайн Колокольчик

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 278
  • Ольга

  • Вы сказали спасибо 166 раз
  • Вам сказали спасибо 100 раз
А у нас нет бабушек по близости, приходится самим крутиться
Вот и меня тоже самое. Тимоше уже год и шесть, ковыряемся потихоньку как можем. Усталость уже переросла в нечто привычное, как будто так и должно быть, я ещё умудряюсь и вышивать сон гипертрофировался в бессоницу :)

Оффлайн Манюнечка

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 54
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1 раз
  • Вам сказали спасибо 2 раза
мне тоже никто не помогает, всё делаю сама, муж работает, дочка маленькая, устаю, но куда же деваться, вот когда работала, тогда до уборки частно не доходила :D

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
как ты успеваешь с двумя детьми?!
-а я и не успеваю.

вот это про меня.
7:13 утра,встаешь тихо тихо,чтоб никого не разбудить. завариваешь кофе и тут входит на кухню ребёнок с красками и понеслось..... подбегает другой ребёнок,даёшь им краски,думаешь,что сейчас 5 минут есть чтоб кофе попить. слышешь крик мужа,собирающегося на работу,что Глеб пролил краски тут,тут и тут. Прибегаешь,вытерашь,потом моешь детей,варишь кашу,моешь посуду,кормишь ,играешь с ними в паравозик,вспоминаешь,что до сих пор не умылись,чистишь зубы себе и им,они начинают друг другу чистить зубы,младший прикусывает палец старшей и засовывпет глубоко щетку,ор на всю квартиру,успокаиваешь двоих,ставишь мульт и все-таки есть желание попить ещё не тронутый утренний кофе,тут кричит дочь,что сын описался,прилетаешь в комнату,видишь что он играется со своей лужей и с криками Дыдыщ разбрызгивает все вокруг,моешь полы,наконц заправляешь кровати,пылесосишь,ставишь стирать,читаешь сказки,развештваешь ещё влажное вчерашнее бельё сушиться на батарее,вешаешь постиранное белье,играешь с детьми в прятки,моешь волосы,убираешь опять лужу,вытираешь коляки-моляки с прихожей,делаешь пару заданий по книжке с дочерью,готовишь обед,кормишь,разнимаешь драку за шарик,одеваешь к окулисту,приводишь домой,кормишь,укладыааешь спать. все можно попить кофе  :D
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
декретный отпуск  8) 8)

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
как ты успеваешь с двумя детьми?!
-а я и не успеваю.

вот это про меня.
7:13 утра,встаешь тихо тихо,чтоб никого не разбудить. завариваешь кофе и тут входит на кухню ребёнок с красками и понеслось..... подбегает другой ребёнок,даёшь им краски,думаешь,что сейчас 5 минут есть чтоб кофе попить. слышешь крик мужа,собирающегося на работу,что Глеб пролил краски тут,тут и тут. Прибегаешь,вытерашь,потом моешь детей,варишь кашу,моешь посуду,кормишь ,играешь с ними в паравозик,вспоминаешь,что до сих пор не умылись,чистишь зубы себе и им,они начинают друг другу чистить зубы,младший прикусывает палец старшей и засовывпет глубоко щетку,ор на всю квартиру,успокаиваешь двоих,ставишь мульт и все-таки есть желание попить ещё не тронутый утренний кофе,тут кричит дочь,что сын описался,прилетаешь в комнату,видишь что он играется со своей лужей и с криками Дыдыщ разбрызгивает все вокруг,моешь полы,наконц заправляешь кровати,пылесосишь,ставишь стирать,читаешь сказки,развештваешь ещё влажное вчерашнее бельё сушиться на батарее,вешаешь постиранное белье,играешь с детьми в прятки,моешь волосы,убираешь опять лужу,вытираешь коляки-моляки с прихожей,делаешь пару заданий по книжке с дочерью,готовишь обед,кормишь,разнимаешь драку за шарик,одеваешь к окулисту,приводишь домой,кормишь,укладыааешь спать. все можно попить кофе  :D
Оля, вспомнился мультик про обезьянок... ;D


                

Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Оля все верно пишешь  :D кофе иногда удается допить после обеда холодным  :D

Оффлайн Ketrin

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1654
  • Чтобы увидеть радугу..нужно пережить дождь..

  • Вы сказали спасибо 982 раза
  • Вам сказали спасибо 468 раз
как ты успеваешь с двумя детьми?!
-а я и не успеваю.

вот это про меня.
7:13 утра,встаешь тихо тихо,чтоб никого не разбудить. завариваешь кофе и тут входит на кухню ребёнок с красками и понеслось..... подбегает другой ребёнок,даёшь им краски,думаешь,что сейчас 5 минут есть чтоб кофе попить. слышешь крик мужа,собирающегося на работу,что Глеб пролил краски тут,тут и тут. Прибегаешь,вытерашь,потом моешь детей,варишь кашу,моешь посуду,кормишь ,играешь с ними в паравозик,вспоминаешь,что до сих пор не умылись,чистишь зубы себе и им,они начинают друг другу чистить зубы,младший прикусывает палец старшей и засовывпет глубоко щетку,ор на всю квартиру,успокаиваешь двоих,ставишь мульт и все-таки есть желание попить ещё не тронутый утренний кофе,тут кричит дочь,что сын описался,прилетаешь в комнату,видишь что он играется со своей лужей и с криками Дыдыщ разбрызгивает все вокруг,моешь полы,наконц заправляешь кровати,пылесосишь,ставишь стирать,читаешь сказки,развештваешь ещё влажное вчерашнее бельё сушиться на батарее,вешаешь постиранное белье,играешь с детьми в прятки,моешь волосы,убираешь опять лужу,вытираешь коляки-моляки с прихожей,делаешь пару заданий по книжке с дочерью,готовишь обед,кормишь,разнимаешь драку за шарик,одеваешь к окулисту,приводишь домой,кормишь,укладыааешь спать. все можно попить кофе  :D
как это знакомо  :D только у нас еще ремонт и сессия параллельно ;D

Вам сказали спасибо zarazka


Оффлайн Добрый мультик

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7947
  • Главное верить... )))

  • Вы сказали спасибо 1485 раз
  • Вам сказали спасибо 922 раза
Оля все верно пишешь  :D кофе иногда удается допить после обеда холодным  :D
а еще со старшим поняла, если я не попью кофе с вкусненьким- я буду злая..поэтому я закрываю глаза на все происходящее утром,пью кофе,а потом уже ношусь как сайгак :) сытая мама- счастливые дети

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот как женщины успевают
Они делают несколько дел одновременно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ангелочек

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2360
  • Я - Наташа

  • Вы сказали спасибо 1470 раз
  • Вам сказали спасибо 1265 раз
Вот как женщины успевают
Они делают несколько дел одновременно
8)
Я однажды что-то доваривала и кормила одновременно :-[ и сетовала на то, что у меня только 2 руки  :D

 







Аренда на форуме