Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.
Пифагор
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Сумка в роддом  (Прочитано 475804 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #585 : 17 Октября 2012, 17:15:02 »
Как организовать себя и с чего начать собирать сумку?  :-X


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #586 : 17 Октября 2012, 17:57:28 »
Марусь, я вот сумку начала собирать 2 недели назад, так и не собрала ещё полностью...  Начала, как ни странно, с тапок, т.к. когда узнала, что пушистые домашние нельзя, поняла, что мне нужно искать мои пляжные. Пока нашла, пока отмыла их от песка...  :D  Ну и там дальше уже халатик, ночнушечки, и т.д.
Я вот никак не доберусь до Кораблика или Аиста, чтобы купить всякие прокладки, одноразовые трусы и т.д.
А ты с Полей не помнишь уже, как сумку собирала?

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #587 : 17 Октября 2012, 18:26:06 »
С Полей проще было: мы все приготовили, собрали кроватку, комод, там я разложила ее вещи и сложила себе сумку по списку. А сейчас мы переехали, а шкаф нам еще не сделали на заказ: всю в тюках, что-то еще в Кабицино, что-то у брата, что-то покупать надо и я просто хожу потерянная, не знаю что где искать  :-\


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #588 : 17 Октября 2012, 19:07:06 »
начни по порядку надобности:
когда приедешь, тебе скажут надеть тапочки и халат
потом захочешь горло смочить, значит вода и тп. прям представляй себя в роддоме и сообразишь что надо на первый день, а на второй все принесут если что


 

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #589 : 17 Октября 2012, 21:41:05 »
начни по порядку надобности:
когда приедешь, тебе скажут надеть тапочки и халат
потом захочешь горло смочить, значит вода и тп. прям представляй себя в роддоме и сообразишь что надо на первый день, а на второй все принесут если что


ждать второй день проблематично, я была упакована на 100%, и потом передачки принимают только с 17- до 18, учитывая , чтоя родила в 21-30, \то почти сутки, идти просить передать вещи через охранника, как то неохота было,  а через двое суток уже выписали :)  я кстати выкинула через окно большую часть пакетов мужу , и выписывали меня с однииим маленьким пакетиком, медсестра с каталкой приехала за моими вещами, и в итоге даже её оставила :)



Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #590 : 17 Октября 2012, 21:48:12 »
Мда..  Видать скучно вам было, раз пакетами в окно кидались. Я первый раз родила в 20.40. У меня с собой был телефон, футболка и тапочки.  Все остальное передали утром без проблем. И я же не говорю вообще ничего не брать, я на случай если чтл важное забудет


 

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #591 : 17 Октября 2012, 22:06:31 »
Мда..  Видать скучно вам было, раз пакетами в окно кидались. Я первый раз родила в 20.40. У меня с собой был телефон, футболка и тапочки.  Все остальное передали утром без проблем. И я же не говорю вообще ничего не брать, я на случай если чтл важное забудет

да не, не скучно, просто мне вечером сказали, что меня с утра выписывают, зачем мне столько вещей то? и не первый раз в жизни мне пришлось кидать вещи в окно :)



Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #592 : 23 Октября 2012, 12:47:05 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, это правда, что халат, в который переодеваешься, когда приезжаешь в роддом, обязательно должен быть хлопковым? Я вот купила махровый (он не сильно пушистый, как тонкое махровое полотенце), и теперь сомневаюсь, пустят ли меня в таком...
А то нам на курсах сказали, что можно только в хлопковом...

Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #593 : 23 Октября 2012, 13:18:06 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, это правда, что халат, в который переодеваешься, когда приезжаешь в роддом, обязательно должен быть хлопковым? Я вот купила махровый (он не сильно пушистый, как тонкое махровое полотенце), и теперь сомневаюсь, пустят ли меня в таком...
А то нам на курсах сказали, что можно только в хлопковом...

я видела в махровом там девочек



Оффлайн Лиса- Олеся

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • любите своих детей....просто так..
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 29 раз
  • Вам сказали спасибо 63 раза
Re: Сумка в роддом
« Ответ #594 : 23 Октября 2012, 13:19:25 »
Мда..  Видать скучно вам было, раз пакетами в окно кидались. Я первый раз родила в 20.40. У меня с собой был телефон, футболка и тапочки.  Все остальное передали утром без проблем. И я же не говорю вообще ничего не брать, я на случай если чтл важное забудет



нет, ну если за 40 недель совсем нет времени и сил собраться, то конечно можно только с тапкми, о чем спор то :)



Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #595 : 23 Октября 2012, 14:38:54 »
Девочки, подскажите, пожалуйста, это правда, что халат, в который переодеваешься, когда приезжаешь в роддом, обязательно должен быть хлопковым? Я вот купила махровый (он не сильно пушистый, как тонкое махровое полотенце), и теперь сомневаюсь, пустят ли меня в таком...
А то нам на курсах сказали, что можно только в хлопковом...
у нас много девочек в махровом халате были

Вам сказали спасибо Мышь
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #596 : 23 Октября 2012, 18:15:23 »


нет, ну если за 40 недель совсем нет времени и сил собраться, то конечно можно только с тапкми, о чем спор то :)
извини, Олеся, но что-то мне кажется ты меня не так поняла. у меня все было собрано, более того, мен переводили из патологии, так что в плане "собраться за беременность" я времени нашла, не смотря на то что работала до 40 недель. это так к слову
но так судьба сложилась, что я была только в тапочках, футболке и с телефоном, и не было проблем.
Девочки, подскажите, пожалуйста, это правда, что халат, в который переодеваешься, когда приезжаешь в роддом, обязательно должен быть хлопковым? Я вот купила махровый (он не сильно пушистый, как тонкое махровое полотенце), и теперь сомневаюсь, пустят ли меня в таком...
А то нам на курсах сказали, что можно только в хлопковом...
я первый раз была в махровом, ну очень жарко мне было. второй раз была в халате как вафельное полотенце, тоже жарко было, поэтому я бы взяла тооооооооооооненький халатик хб с короткими рукавами или без рукавов вообще

Вам сказали спасибо Мышь


 

Оффлайн Мышь

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2196
  • Ex Smile

  • Вы сказали спасибо 491 раз
  • Вам сказали спасибо 366 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #597 : 23 Октября 2012, 18:25:04 »
я первый раз была в махровом, ну очень жарко мне было. второй раз была в халате как вафельное полотенце, тоже жарко было, поэтому я бы взяла тооооооооооооненький халатик хб с короткими рукавами или без рукавов вообще

Вик, ну младшего-то ты летом рожала, понятно, почему жарко. А старшего - весной, если я правильно посчитала...У нас в родильном так жарко или ты сама такая "жаркая"? ))) Просто я мерзну всё время...

Оффлайн Мармеладка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2746
  • Я Лена))

  • Вы сказали спасибо 452 раза
  • Вам сказали спасибо 1077 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #598 : 23 Октября 2012, 18:29:17 »
Вик, ну младшего-то ты летом рожала, понятно, почему жарко. А старшего - весной, если я правильно посчитала...У нас в родильном так жарко или ты сама такая "жаркая"? ))) Просто я мерзну всё время...
Я не Вика, но отвечу :) Я тоже мерзлявая, и дома когда всем тепло хожу как капуста, но в роддоме мне было жааарко, рожала в апреле, у нас температура в палате была 28 градусов, мы халаты с соседкой одевали только когда надо было в коридор выйти, а так в ночнушках ходили.


Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Сумка в роддом
« Ответ #599 : 23 Октября 2012, 18:30:30 »
ну да рожала в марте, было ну оооооочень жарко  :yep: летом хотя бы отопления не было


 

 







Аренда на форуме