Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Ну и кого мы хотим обмануть? Неработающих матерей нет и быть не может!
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Слинг, эрго-рюкзаки, хипсит. Обсуждаем, выбираем, сравниваем.  (Прочитано 164430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Интересно-неинтересно оффтопики придётся удалить, тему от личностного негатива почистить. Про секты тоже удаляю...

Мб, имеет смысл про совместный сон в отдельную тему тогда перекинуть?

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Считаю, что здравые споры сторонников и противников полезны пользователям форума, особенно будущим мамочкам. А вот, с сектантством, как-то грубовато. А если учитывать, что я за слинги, так вообще ...)))
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Likka

  • Гость
Дык это... Смиренно ждем стирающей длани модераторов. И не противимся ей =)

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
неожиданно было увидеть здесь такую тему - нечасто я встречала в обнинске девушек в слингах. сама ношу дочку практически с рождения, ношу как в шарфах, так и в мае и в сск. если кому нибудь понадобится помощь с намоткой, или захочется какой вид слинга опробовать - с радостью подскажу\покажу)))

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Alyona_mo очень приятно, что у нас в Обнинске не только любители - но и профессионалы слингов есть! Мне очень близка идея слингов, но сама пока не пользовалась! Поэтому скоро мне Ваша помощь очень может быть пригодится! А пока спрошу у Вас совета. Какой слинг посоветуете для новорожденных? Я пока склоняюсь к слингу с кольцами, т.к. читала что в нем удобней кормить?
Да и еще вопросик, где Вы приобретаете слинги?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Alyona_mo

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 211

  • Вы сказали спасибо 54 раза
  • Вам сказали спасибо 20 раз
Alyona_mo очень приятно, что у нас в Обнинске не только любители - но и профессионалы слингов есть! Мне очень близка идея слингов, но сама пока не пользовалась! Поэтому скоро мне Ваша помощь очень может быть пригодится! А пока спрошу у Вас совета. Какой слинг посоветуете для новорожденных? Я пока склоняюсь к слингу с кольцами, т.к. читала что в нем удобней кормить?
Да и еще вопросик, где Вы приобретаете слинги?
ой, я не профессионал совсем - я ж не консультант, я просто слингомама с почти головалым стажем)))) насчет слингов с кольцами - я тоже думала, с них начну, а на пробу взяла еще и самый дешевый, думала, вдруг у нас не сложится со слингами...ну так и вышло, не сложилось у нас с тем сск! зато для себя сделала вывод - на слингах экономить не надо.  в общем, толком начала носить я только в трикотажном слинге, у меня был мать ехидна (продается запросто в интернете). так что и посоветую начинать с трикотажа, хотя кормить в нем не очень удобно. либо с колец - но тогда ОБЯЗАТЕЛЬНО берите из правильной шарфовой ткани (фирмы didymos, girasol, например), и ОБЯЗАТЕЛЬНО без бортов и зашитых хвостов, их невозможно отрегулировать.. Слинги покупаю в интернете, в основном через сообщество в живом журнале)
если что интересует - спрашивайте еще))

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Lilit

  • Гость
А я брала с кольцами. Очень довольна! 8) И кормить получалось. Правда, приноровилась к нему не с первого, а где-то с третьего раза :D Даже с учетом подробной инструкции. Тут действительно, очень полезна консультация опытного человека.

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
А у нас рюкзак))) Ходим с 5 месяцев и очень довольны.
Заказывала через интернет в СлингУле.
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
А я брала с кольцами. Очень довольна! 8) И кормить получалось. Правда, приноровилась к нему не с первого, а где-то с третьего раза :D Даже с учетом подробной инструкции. Тут действительно, очень полезна консультация опытного человека.
Lilit, а с какого возраста им пользовались и до какого?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Lilit

  • Гость
Ну, в 1 месяц я уже с ним везде разгуливала. Он тогда как раз в коляске отказывался гулять. Где-то до года было наиболее активное использование. В инструкции пишут, что до 2 лет можно, но я уже не заморачиваюсь, сейчас проще без него.

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн Barmaley

  • Вникаю понемногу
  • **
  • Сообщений: 71

  • Вы сказали спасибо 5 раз
  • Вам сказали спасибо 9 раз
 Заходите сюда http://www.slingokonsultant.ru/. Я влюбилась в слинг на этом сайте. Пользовалась до 5-6 мес. слингом с кольцами потом перешла на май-слинг. Ну ооооочень удобно!:))

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
покупала за 1,5 к слинг в кораблике джинсовый, очень качественная ткань, но маловаты кольца для меня..усилия значительные нужны для пересадки. Или это я слабая совсем)) Мерила у сестры с большими кольцами - одной рукой все перестраивается.
Чем больше кольца - тем больше маневренность, чем меньше - тем крепче держится "узел"

Учила пользоваться меня сестра по скайпу) встали обе перед камерами и давай туда сюда одевать, пока малые не взвыли:))

Вещь незаменимая

Вам сказали спасибо Клеопатр@

Оффлайн KosaKrasa

  • Заинтересовался
  • *
  • Сообщений: 3
  • Старожил форума

Дочуру носила 7 лет назад в кенгурушке,о чем оч сожалею сейчас :'((мне кажется.некоторые проблемы у нас  оттуда),ну не должен ребетенок на своей промежности висеть,без поддержки весь  позвоночник как-будто складывается.Платочка, своего младшего,с рождения чуть-чуть поносила в слинге с кольцами:и кушали,и спали,и сырники стряпали,и даже вязала в нем :D Мальчику моему нра,а я решила поэкспериментировать и у меня появилась моя мечта-теперь любовь: слингорюкзак Pognae 8) ВЕЩЬ!!!Нам уже 1.3 и даже в зимнем комбезе мы без проблем гуляем,спина моя не жалуется :)оч советую,мне оказался удобнее,проще, чем слинг.И расцветки...няммм

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Девочки, а на что обратить внимание при выборе конкретной модели слинга с кольцами?
Я тоже слабенькая, значит мне нужен с большими кольцами? Это сколько сантиметров?
Шарфовая ткань - она реально лучше, чем обычная?
А моежт кто-то поделится ссылкой на конкретную, на ваш взгляд удачную модель?
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
мой слинг у ролителей сейчас, я попрошу их измерить и сестру заодно - напишу))

Вам сказали спасибо zarazka

 







Аренда на форуме