Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что ты сам сделаешь для родителей своих, того же ожидай и себе от детей.
иттак
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Слинг, эрго-рюкзаки, хипсит. Обсуждаем, выбираем, сравниваем.  (Прочитано 164546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Likka

  • Гость
Если ребенок привыкнет спать в кроватке - будет меньше проблем потом. Если будет спать с мамой - будут лучше высыпаться сейчас. Тут уже каждый ориентируется на собственную ситуацию. Когда ребенок в кроватке спит - зачем же его к себе перетаскивать. А когда вообще не спит - то совместный сон куда меньшее зло, чем бессонные ночи для всей семьи.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Alexey, хоть дисплазия и врожденное заболевание, именно как профилактику назначают с раздвинутыми ножками ребенку находится. Поскольку не всегда дисплазия выявляется прои рождении. А в этом моменте, чем раньше начнешь лечить/применять профилактику, тем успешней будет лечение.
+1


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Если ребенок привыкнет спать в кроватке - будет меньше проблем потом. Если будет спать с мамой - будут лучше высыпаться сейчас. Тут уже каждый ориентируется на собственную ситуацию. Когда ребенок в кроватке спит - зачем же его к себе перетаскивать. А когда вообще не спит - то совместный сон куда меньшее зло, чем бессонные ночи для всей семьи.
согласна!


Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
P.S. Странно, что во всем изобилии сект, относящихся к Естественному родительству Вы не отвергаете долгое ГВ и тем более Совместный сон!

А по поводу совместного сна - было бы странно с моей стороны вести баталии, не замечая бревна в собственном глазу. Однако, и тут наши позиции принципиально противоположны. Для вас совместных сон - это несомненное благо, а для меня - несомненная проблема (по крайне мере после года).
вот именно чего я и боюсь....Уложили спать со мной, потому что ребенок не спала вообще!!!А ведь она совсем малышка. Очень хотелось бы, чтобы потом не было проблем со сном в кроватке!


Likka

  • Гость
Natali, мы к совместному сну приучили, потому что лень было перекладывать - кроватка стояла далеко, кормила ночью я на нашей кровати - потом тупо просыпала момент перекладывания несколько раз. Сейчас ребенок (2 и 1 месяц) засыпает на ночь только у нас на кровати, после перекладывания спит у себя нормально, но если ночью просыпается, то обязательно переползет к нам. Несколько месяцев назад вообще отказывался перекладываться - сразу просыпался и возвращался к нам.
С будущим ребенком хотим максимально стараться укладывать в кроватку, но вот если совсем никак - то, разумеется, не мучиться и спать вместе - и стараться, чтоб подряд таких ночей не было, раз в 3-4 максимум. Что получится - посмотрим. Нет у меня ощущения, что получится избежать затяжного совместного сна и на этот раз =((

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Natali, мы к совместному сну приучили, потому что лень было перекладывать - кроватка стояла далеко, кормила ночью я на нашей кровати - потом тупо просыпала момент перекладывания несколько раз. Сейчас ребенок (2 и 1 месяц) засыпает на ночь только у нас на кровати, после перекладывания спит у себя нормально, но если ночью просыпается, то обязательно переползет к нам. Несколько месяцев назад вообще отказывался перекладываться - сразу просыпался и возвращался к нам.
С будущим ребенком хотим максимально стараться укладывать в кроватку, но вот если совсем никак - то, разумеется, не мучиться и спать вместе - и стараться, чтоб подряд таких ночей не было, раз в 3-4 максимум. Что получится - посмотрим. Нет у меня ощущения, что получится избежать затяжного совместного сна и на этот раз =((
Да в том то и дело, что сейчас нас это устраивает...а вот как быть потом  :-\ Ведь долго так не будет продолжаться!!


Likka

  • Гость
В этом-то и есть ловушка - что все устраивает, а когда перестает устраивать, то уже совсем тяжело что-то менять =((

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
у нас все по-другому, сначала спал со мной, сейчас очень хорошо засыпает сам. НО ночью подавай маман, чтобы в волосы вцепиться. сегодня вставала раз шесть  :-[


 

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Тут уже каждый ориентируется на собственную ситуацию. Когда ребенок в кроватке спит - зачем же его к себе перетаскивать. А когда вообще не спит - то совместный сон куда меньшее зло, чем бессонные ночи для всей семьи.
+1
Вот так мы перестали мучать ребенка и переложили к себе. теперь спит вся семья  :flag:
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
да что ж такие баталии разводятся ? ребята, ну игнорьте друг друга , всё равно каждый при своём мнении останется,чего вы этим добьётесь,кроме увеличивающегося негатива , вы уже в чём друг друга только не обвиняете! .предлагаю из доброго родительского форума не устраивать место выяснения на чьей стороне правда !

Вам сказали спасибо Клеопатр@

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Ликка правильно ввязалась, а то так молодая мама захочет посоветоваться насчет слингов, а тут только сторонники.  а так есть оба мнения, можно почитать и выбрать для себя нужное


 

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
вот я читаю дискуссию, и мне интересно. Хотела попробовать слинг, но меня терзали сомнения. Так что различные мнения на этот счет на форуме весьма полезны.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Likka

  • Гость
Да я тоже хотела попробовать, кучу сайтов, мастер-классов по завязываниям смотрела - ну и как-то у меня со слингами не срослось. На улице я всегда колясками пользовалась, искала, чем бы дома руки освободить - полчаса разбираться с тем, как он там у меня повязан, дышит ли в нем ребенок - ради того, чтоб потом 15 минут посуду помыть... Плюс у меня есть небольшой опыт таскания рюкзаков туристических с анатомической поддержкой спины - и четкое понимание, что фабричные штуки-дрюки, ремни-перевязи, которые специально умными людьми придуманы, распределят нагрузку по моей вечнобольной спине лучше, чем тряпочка, которую я сама повяжу.

Вам сказали спасибо Санька

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
ээхх  :( когда же я найду время перелопатить кучи сайтов по теме?  :-[
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Кнопочка

  • Администратор
  • Я – легенда
  • *****
  • Сообщений: 17346

  • Вы сказали спасибо 4170 раз
  • Вам сказали спасибо 5089 раз
Интересно-неинтересно оффтопики придётся удалить, тему от личностного негатива почистить. Про секты тоже удаляю...

Вам сказали спасибо Клеопатр@

 







Аренда на форуме