Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши работы  (Прочитано 1389326 раз)

0 Пользователей и 18 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1980 : 02 Июня 2012, 19:39:34 »
  Поднатырила идей я у тебя=))))Такую красоту себе хочется оставить.
считай что натырила у Юли  :D  я вдохновлялась её альбомом с тематикой Алисы .Юльчик,извини если где какие-то повторы может , я несколько раз просмотрела, и меня прям попёрло. я в сущности не собиралась делать его сейчас ,но поскольку погода паршивая и вдохновение пришло,то засела и  за 2 дня я почти весь альбом сделала,последний разворот остался.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1981 : 02 Июня 2012, 21:07:33 »
Аль, сколько людей - столько мнений, каждый видит страничку по-своему, но есть все-таки какие-то принципы композиционные и цветовые, которые наверное, стоит просто принимать как факт  :-\ в этом у нас МП - эксперт  ;) поэтому я просто выскажу очередное "свое" мнение  :blush:
1. Лист перевернуть - это первая мысль, котрая возникла у меня при виде работы  :-\ я просто люблю, когда страничка - это продолжение фотографии  :-\ тебя смущают лепестки, падающие вверх, тогда почему не смущают цветы, растущие с неба? Как альтернативу - предлагаю все-таки попробовать повернуться лист на 90 градусов  :flag: мне кажется будет неплохо смотреться  8)
2. Наверх - голубые облака, чипборд остается сверху - облака я не вижу, а уголки пусть остаются сверху  :flag:
1 фото сделать бы левее ближе к центру - мне итак нравится
2 задний фон не розовый а голубой ( совсем нежный) - тоже не вижу, хотя мы на днях обсуждали, что цвета должны повторяться с фотографии, но мне кажется на фото зелени больше, поэтому страничка по цветовой гамме очень даже в тему
3 чипборды опустить вниз - не надо
4 верх утяжелить бабочками, но не сильно и повернуть  их вниз усиками

Я попросила удалить там мой профиль, на что мне написали "не обижайтесь, учитесь на своих ошибках"
Марусенька, ты главный скрапер, неужели правда лист должен быть перевернут?
МП, сейчас еще одна отписалась, дизайнер, сказала, что низ композиции должен быть темнее, и у меня за счет этого работа неуравновешенная. это так?
[/quote]

Вам сказали спасибо Аленький


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1982 : 02 Июня 2012, 21:09:02 »
Кать, миник классный!!!  8) И за 2 дня  :o Тоже хочу так научиться!!!
А как странички между собой будут прикреплены?
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1983 : 02 Июня 2012, 21:11:33 »
После 3 пункта не могла прокрутить цитату - поэтому тут продолжу  :flag:

4 бабочек можно добавить - мне кажется хорошая идея  :idea:

Кать, альбомчик очень понравился  8) действительно, чем-то напоминает стиль Salix, но все равно видно твою руку  8)


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Наши работы
« Ответ #1984 : 02 Июня 2012, 21:16:35 »
а я его видела в живую! он ваще.... ваще... такой!!!!  8) прям сразу хочется туда понаклеить фотки. ну и пусть он розовый, а Юрка не девочка, но все равно... прям понаклеить и всем-всем показывать  ::) короче очень классный. в жизни гораздо лучше чем на фото. и я бы ничего не меняла ( но мастерицам виднее  ;) )

Вам сказали спасибо Цветочек


 

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #1985 : 02 Июня 2012, 21:16:38 »
Аль, на самом деле, тебе на том сайте процитировали практически основные правила композиции (в сокращенном варианте можно ознакомиться, например, в спец номере "СкрапИнфо" Композиция), с другой стороны, скрап - не точная наука, чтоб строго правилам следовать. Тебе самой нравится? Если да, то какае ещё могут быть вопросы. Если нравится именно так, то пуркуа бы и не па ;)

Вам сказали спасибо Аленький
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1986 : 02 Июня 2012, 21:23:19 »
Марусь, спасибо. как-то прояснилась картина. целый день крутила этот лист в поисках красоты и все-таки ошиблась. да. у меня сверху типа цветочной арочки, конечно, продолжением фото это не получается, цветы с неба не айс. жалею, что у ненаших не сдержалась. а вот белый цвет. салфетка и бабочка. они не требуют никакой тонировки? их можно оставлять белыми?

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши работы
« Ответ #1987 : 02 Июня 2012, 21:27:36 »
а мне хочется этот цветочный мотив и сверху, и снизу, вырезанный из такого же листа...

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1988 : 02 Июня 2012, 21:28:52 »
Юля, нравится-не нравится, я отдала ребенка в художку для постижения неких обязательных вещей, базиса, без которого невозможно расти и развиваться. облажалась я, девочки, у ненаших.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1989 : 02 Июня 2012, 21:29:54 »
мамаЛена, ты как всегда креативна)

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши работы
« Ответ #1990 : 02 Июня 2012, 21:30:13 »
Кать, альбомчик - просто ах! загляденье. а я тож постоянно чьими-нибудь работами вдохновляюсь (не сказать больше)). сейчас вот "по мотивам" Танюшки Осиповой блокнот доделала))

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #1991 : 02 Июня 2012, 21:35:21 »
Юля, нравится-не нравится, я отдала ребенка в художку для постижения неких обязательных вещей, базиса, без которого невозможно расти и развиваться. облажалась я, девочки, у ненаших.

чего облажаласть-то, ты не расстраивайся, ты чего! всё нормально, ты спросила - они ответили, ты так остро не реагируй, не впадай в уныние. Скрап - не академическая живопись, это рукоделие, хобби, ты это делаешь просто для удовольствия, а не для того, чтоб учебники по композиции публиковать.

и вообще, предлагаю занять позицию "я королева", ведь главное - это твое удовольствие от процесса-результата, а не одобрение непонятных каких-то теток.

Вам сказали спасибо Аленький
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1992 : 02 Июня 2012, 21:38:19 »
поддерживаю Юлю! делаешь для себя и это главное!!!

Вам сказали спасибо Аленький

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1993 : 02 Июня 2012, 21:43:06 »
Марусь, спасибо. как-то прояснилась картина. целый день крутила этот лист в поисках красоты и все-таки ошиблась. да. у меня сверху типа цветочной арочки, конечно, продолжением фото это не получается, цветы с неба не айс. жалею, что у ненаших не сдержалась. а вот белый цвет. салфетка и бабочка. они не требуют никакой тонировки? их можно оставлять белыми?
мне кажется белый освежает, можно было бы поэкспериментировать с тонировкой, но я ни разу не видела хорошо оттонированную кружевную салфетку  :-\ всегда смотрится как-то кустарно  :-\ ее бы хорошо было еще прикрыть чем-то - например цветочками, вырезанными из такой же бумаги  :-\

Вам сказали спасибо Аленький


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши работы
« Ответ #1994 : 02 Июня 2012, 22:15:00 »
Кать, миник классный!!!  8) И за 2 дня  :o Тоже хочу так научиться!!!
А как странички между собой будут прикреплены?
вставлю люверсы,альбом будет на кольцах. ну и чтоб не раскрывался- будет перевязываться лентами по правой стороне.

Вам сказали спасибо terezika

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме