Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

При солнце тепло, а при матери добро.
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Наши работы  (Прочитано 1390854 раз)

0 Пользователей и 26 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5400 : 04 Апреля 2014, 20:32:06 »
Маш, страничка прям очень добрая, золотые листья и розовые нежные цветы 8)

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5401 : 05 Апреля 2014, 19:48:18 »
Маш, страничка просто выше всяких похвал 8)

Вам сказали спасибо МарусЯ
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5402 : 06 Апреля 2014, 13:44:29 »
У всех весна, тепло и солнышко, а я утепляюсь. Сегодня я с мягким, теплым, пухлым, ужасно тактильным альбомом в уютной вязаной обложке.

Обложка этого альбома - самая сложная обложка, какую я в жизни делала. Оказалось, что с трикотажем работать ни разу не просто, чтоб его не перекосило, чтоб не растянулся, чтоб углы аккуратные были, аааааа(!!!!!!!!!!!!!!!!!!), держите меня семеро. Но, по-моему, оно того стоило, такой альбом получился обнимательный.





Веточка с холщовыми листочками Примаждала своего часа два года, не меньше, так что, как показывает практика, лишних материалов не бывает.

Я загорелась сделать альбом из бумаги Authentique Naturals, как только увидела этот набор в прошлом году летом, а потом, когда увидела в магазине вязаный трикотаж, поняла, что они просто созданы друг для друга.

Представьте себе ранний октябрь, солнечный день, небо уже белесое, парк, перышки в паутинках, листья на земле шуршат, запах земли, засохшей травы, последние бабочки с полупрозрачными крылышками. Вот про это, собственно, я постаралась сделать альбом.



Рвала краешки бумаги, тонировала, пачкала, бызгала, кромсала на куски салфеточки - развлекалась, как могла)))













Совершенно потрясающие дверки Maya Arts, схватила от жадности, не знала, куда пристроить, а в этот альбом они прямо таки сами запрыгнули.







Мне очень понравилось делать "половинчатые" страницы, с ними альбом листать, разглядывать, еще интереснее. Здесь справа как раз такая "кусочная" страница.























Карман для диска или записочек на память, хотя у меня в этот карман засохший листик просится.







Размер 20-25см, шесть разворотов.
Альбом ищет хозяина :flag:
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн tusjka

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 436
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 55 раз
  • Вам сказали спасибо 101 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5403 : 06 Апреля 2014, 13:50:25 »
Юль  обложка хорошаа.Углы с такого материала и правда сложно делать.Ты такая молодец,все так аккуратно.Перышки и бабочки клаас)))

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5404 : 06 Апреля 2014, 14:45:28 »
Юль, очень круто  8) прям вот очень-очень  8) палитра обалденная и все детальки очень дружат  8) супер!!

Вам сказали спасибо Salix


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5405 : 06 Апреля 2014, 16:50:10 »
Юль, альбом и вправду тянет потрогать его, еще у тебя очень интересные строчки

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн Татьяна Л

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3747
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 977 раз
  • Вам сказали спасибо 812 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5406 : 06 Апреля 2014, 18:24:38 »
Юль, очень круто  8) прям вот очень-очень  8) палитра обалденная и все детальки очень дружат  8) супер!!
все что я хотела сказать написала Маша
+100 8) 8) 8) 8) 8)

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн мамаЛена

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7104
  • Я вам не рыбка! Я - Мать!

  • Вы сказали спасибо 2321 раз
  • Вам сказали спасибо 2446 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5407 : 06 Апреля 2014, 19:19:03 »
Юля, шедеврально!

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн Salix

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2175
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 411 раз
  • Вам сказали спасибо 506 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5408 : 06 Апреля 2014, 19:35:23 »
Девочки, всем спасибо :) вы всегда невероятно мотивируете на дальнейшее творчество, хочется просто все бросить и бежать творить новые альбомы, открытки, вообще что-то новое.  :blush:
Можно лежать на мосту и смотреть, как течет вода. Или бегать. Или бродить по болоту в красных сапожках. Или же свернуться клубочком и слушать, как дождь стучит по крыше. Быть счастливым очень легко!

(с) "В конце ноября" Туве Янссон

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5409 : 06 Апреля 2014, 19:41:52 »
Юль, такой клевый и уютный. тканюшка супер, молодечик, что с ней потрудилась. внутри выше всяких похвал тоже.  :-*

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн lenthik

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8835

  • Вы сказали спасибо 1602 раза
  • Вам сказали спасибо 3357 раз
Re: Наши работы
« Ответ #5410 : 07 Апреля 2014, 00:16:43 »
Юля, сколько же тепла в твоем альбомчике 8) потрясающе 8) ты большая Мастерица и необыкновенная выдумщица 8)

Вам сказали спасибо Salix


                

Оффлайн светланка

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2153
  • мои дети -благословение Божье!

  • Вы сказали спасибо 507 раз
  • Вам сказали спасибо 644 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5411 : 07 Апреля 2014, 12:44:39 »
Юль , просто шедевр!

Вам сказали спасибо Salix

Оффлайн МарусЯ

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 16077
  • видеть в обычном, привычном необычное...

  • Вы сказали спасибо 4696 раз
  • Вам сказали спасибо 2892 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5412 : 11 Апреля 2014, 17:52:17 »
 :writing:


Важнее быть принятым, нежели правым...

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5413 : 11 Апреля 2014, 18:35:43 »
страничка классная  8) а про комментарий ниже- мне кажется,что многие из нас к этому пришли. наверное надо развиваться,идти дальше, учиться новым техникам,осваивать новые элементы... у меня нет сил на это.  грядёт ремонт, дача,переезд, определение с выходом на работу или планированием второго ребёнка.. как-то скрап отошёл далекооо.. не знаю,вернусь ли вообще ,или просто попытаюсь сохранить инструменты и навыки,чтобы при желании или необходимости сбацать какую-нибудь открытку или помочь ребёнку с поделкой ))

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Наши работы
« Ответ #5414 : 11 Апреля 2014, 18:56:32 »
клевая, Марусь, не похоже, что сделана без вдохновения.  :P

страничка классная  8) а про комментарий ниже- мне кажется,что многие из нас к этому пришли. наверное надо развиваться,идти дальше, учиться новым техникам,осваивать новые элементы... у меня нет сил на это.  грядёт ремонт, дача,переезд, определение с выходом на работу или планированием второго ребёнка.. как-то скрап отошёл далекооо.. не знаю,вернусь ли вообще ,или просто попытаюсь сохранить инструменты и навыки,чтобы при желании или необходимости сбацать какую-нибудь открытку или помочь ребёнку с поделкой ))

эээх, все меньше нас тут и меньше. У меня сейчас наступило переосмысление скрапа, я вообще не в том направлении движусь, в каком хотела пару лет назад (я не про стиль))))) тож беру тайм-аут, только боксик доделаю. У меня голова , наоборот, пухнет от идей, но надо очень сильно себя сдерживать, чтобы не творить в шкаф, а вместо этого больше внимания уделять детям. Я решила ничего не делать впустую и на продажу, только для себя и детей. У меня вообще паранойя появилась, я так боюсь умереть и ничего им не оставить. Так что буду оформлять фоточки потихоньку. Я с ума схожу от шебби-буков, к Женечкиному ДР хочу ей сделать. )))
Про обучение новому, у меня жуткий голод, были бы в Обн МК, я посетила бы все, кроме каких-то темных микс-медийных или  гранжевых работ. Сколько ж творят и вытворяют наши и не наши мастерицы, хожу по блогам и восхищаюсь!

 







Аренда на форуме