Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571313 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1245 : 05 Июля 2015, 01:40:06 »
я вообще не любитель Анапы, особенно после того как побывала в Абхазии и Крыму, по моему субъективному мнению, это самое худшее место на черном море. в студенчестве 2 раза были в Витязево,там немного лучше, тем что оно хоть и цветет, но не воняет так, как воняет в самой Анапе.
на каменном пляже в Анапе ничего не цветет и не воняет  :-\

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1246 : 05 Июля 2015, 15:28:41 »
на каменном пляже в Анапе ничего не цветет и не воняет  :-\
я не была на каменном пляже, но центральный пляж это нечто, вонь на всю набережную, отбивает все желание отдыха в Анапе.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1247 : 06 Июля 2015, 01:18:29 »
я не была на каменном пляже, но центральный пляж это нечто, вонь на всю набережную, отбивает все желание отдыха в Анапе.
мы на центральном были только один раз, давно еще, хватило одного раза  :D потом ходили уже только на каменный, там хорошо, галька,  правда, крупные валуны - в воду заходить трудно, особенно, если волна сильная (а выходить в этом случае не только трудно, но и опасно - может об камень шарахнуть). но вода всегда чистая, даже если, как в прошлом году, ночью грозы были.

дно интересное - тоже валуны, вода чистая, рыба плавает, не такая, конечно, разноцветная, как, например, в Египте, зато крупная  :D, местные там с подводными ружьями охотятся. в общем, посноркать вполне можно :)
еще по окрестностям ездили, на Утриш тот же - там на пляже только галька, без валунов, но вода как раз после шторма мутная бывает, и дно скучное - та же самая галька и все.

правда, природа вокруг намного красивее - там уже кавказские горы начинаются




еще можно в Голубицкую съездить, час езды от Анапы, там пляж классный - мелкий ракушечник и дюны, как в Прибалтике, но это, правда, уже Азов, там похолоднее и тоже из-за волнения вода мутнее, зато берег ровный и так классно можно на волнах покачаться!




в общем, можно найти пляжи без цветущей воды ;)

Оффлайн Zaznoba

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 949
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 242 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1248 : 06 Июля 2015, 09:32:53 »
Вот вы сами и отвеили на свой вопрос, а Анапе на центральном пляже купаться нереально из за вони, а на каменном слегка не безопасно, поэтому люди с детьми туда не поедут,в Витязево песок, ну и вони немного меньше.
Живи каждый день так, будто он последний в твоей жизни — ведь один из них таким и окажется.

Ф.М.Достоевский

Оффлайн Nasya

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3529
  • АН "ПАРТНЕР" 8-953-333-91-12; 8-919-030-42-41

  • Вы сказали спасибо 560 раз
  • Вам сказали спасибо 865 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1249 : 06 Июля 2015, 11:36:46 »
Вот вы сами и отвеили на свой вопрос, а Анапе на центральном пляже купаться нереально из за вони, а на каменном слегка не безопасно, поэтому люди с детьми туда не поедут,в Витязево песок, ну и вони немного меньше.
да нет, на каменном очень много с детьми, даже с маленькими
но насчет Витязево понятно, спасибо, я примерно так и предполагала

Оффлайн Cherry7

  • Любопытный родитель
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 8 раз
  • Вам сказали спасибо 22 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1250 : 07 Июля 2015, 10:27:48 »
мы первый раз поедем,отзывы хорошие,у кого не спрашивали всем понравилось в Витязево кто был.

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1251 : 10 Июля 2015, 08:24:02 »
Вчера мы вернулись с морей :) Были сначала на азове, в Кучугурах, потом в Благовещенской на черном море. Больше понравилось в Кучугурах (мы были в восточной части, не в центре), пляж классный, песочек, чуток ракушек, вода была всегда прозрачная, спокойно, места полно 8) Потом переехали в Благовещенскую и для меня каждый поход на пляж стал стрессом :D толпы народа, сесть негде, орут всякие торговцы, катальщики, фотографы :-[ Песок больше с ракушкой, море цветет и в прибрежной каше купаться не приятно, а подальше проплыть, там сразу глубоко с  маленькими детьми трудно :-\ Море не цветет  только когда вода холодная, а как только прогревается так это беда всех песочных пляжей Анапы и пригородов :D

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1252 : 11 Июля 2015, 08:20:56 »
Девочки, неужели в Витязево всё так плохо с морем? Мы туда собираемся, больше из-за песчаного пляжа, хоцца детей искупать и погреть. Отзывов плохих поначиталась и вообще не знаю, куда ехать. Отпуск через 2 недели, а еще ничего не решили.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1253 : 11 Июля 2015, 09:29:05 »
А что только на Анапе свет клином сошелся?
Дивноморское, Кабардинка, Джубга там же почище...если здесь все так плохо.
А вообще любое море после шторма не очень пахнет и водорослкй куча.


Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1254 : 11 Июля 2015, 10:57:22 »
Конечно, свет на ней не сошелся, я просто хочу песок, ну или не крупную гальку, чтоб можно было босиком ходить. И хочется что-то новое, в Дивноморском и Кабардинке уже были.

Оффлайн Алехандра

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 563
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 138 раз
  • Вам сказали спасибо 220 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1255 : 11 Июля 2015, 13:27:19 »
Девочки, а в Джубге кто-то был, как впечатления?

С кем поведешься от того и забеременеешь )

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1256 : 11 Июля 2015, 13:33:00 »
В Анапе есть справа от центрального пляжа галечный пляж, там вода чистаяяяя!!! Но галька крупная, нужно в обуви. Вообще, после шторма всегда водоросли, бела в том, что их мало когда убирают, поэтому вонь. Ну и беда, где песок :-\

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1257 : 11 Июля 2015, 14:13:37 »
Девочки, неужели в Витязево всё так плохо с морем? Мы туда собираемся, больше из-за песчаного пляжа, хоцца детей искупать и погреть. Отзывов плохих поначиталась и вообще не знаю, куда ехать. Отпуск через 2 недели, а еще ничего не решили.

Весь интернет перерыла на эту тему, так вот эта водоросль начинает активно размножаться именно на песчаных мелководных  местах, когда тем. воды достигает 24 градусов. Ей нужно тепло и свет, а песок свет отражает на мелкоте. Но не всегда там прямо все плохо, бывает и шторм и все унесет, бывает в одном месте прямо каша, а через километр уже только кусками плавает.

Вам сказали спасибо Васёна

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1258 : 11 Июля 2015, 15:15:44 »
Вчера мы вернулись с морей :) Были сначала на азове, в Кучугурах, потом в Благовещенской на черном море. Больше понравилось в Кучугурах (мы были в восточной части, не в центре), пляж классный, песочек, чуток ракушек, вода была всегда прозрачная, спокойно, места полно 8) Потом переехали в Благовещенскую и для меня каждый поход на пляж стал стрессом :D толпы народа, сесть негде, орут всякие торговцы, катальщики, фотографы :-[ Песок больше с ракушкой, море цветет и в прибрежной каше купаться не приятно, а подальше проплыть, там сразу глубоко с  маленькими детьми трудно :-\ Море не цветет  только когда вода холодная, а как только прогревается так это беда всех песочных пляжей Анапы и пригородов :D
Надя, вы на машине ездили или как? У меня есть мысль сгонять в Лермонтово на машине. Но вот как быть, чем занять в поездке Софью просто не представляю. Она до Мск или Калуги всем в машине кукушку выносит нытьем  :-[ Плюс укачивает теперь её. Таблетки интересно помогают на такую дальнюю дорогу?

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1259 : 11 Июля 2015, 15:51:02 »
Юль,браслетики может попробовать ?

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

 







Аренда на форуме