Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571431 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1380 : 01 Августа 2015, 12:00:32 »
Да да да , я ) И лекарства нам дали все бесплатно , по страховке ! И сами за нами в отель приехали и потом вернули обратно .
У подружки в Испании в прошлом году дочь заболела - они 2 раза вызывали врача в отель и один раз скорую, на которой их отвезли в госпиталь и потом же обратно . И все без денег и пр обычной страховке

А вот в июне знакомая бер девушка подвернула ногу на нашем юге , они обратились в приемный покой , полис был . Мед работники им спокойно и без зазрения совести сказали - зачем полис !!!!!, у нас зп маленькие ))) отдыхающим это стоит столько то ....

Сравнивать эти не сравнимые вещи нет смысла )))

Турецкая медицина в разы лучше нашей !
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Элли

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 370
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 48 раз
  • Вам сказали спасибо 41 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1381 : 01 Августа 2015, 12:27:37 »
А если еще взять доп. страховку, нам в последний раз она обошлась в 600 р., тогда и франшизу платить не надо. Я тоже считаю, что в Турции лучше вылечат, чем у нас. В Египте и лекарства недорогие, и, говорят, в отличии от нашей страны, подделок нет. Знакомые много чего из лекарств привезли из Египта. Та же мазь Вольтарен там стоит 100 р., когда у нас 300 и т.д.  Да и Света, по моему, рассказывала, когда у нее в Турции доча заболела, привезенные с собой лекарства не помогали, а которое врач тамошний выписал, помогло.
И что, такая страховка полностью покрывает все услуги абсолютно, даже, не дай Бог, операцию?

Оффлайн Юлечек М

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 301
  • Стараюсь ничего не пропустить
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 541 раз
  • Вам сказали спасибо 298 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1382 : 01 Августа 2015, 12:45:42 »
Когда сравнивают люди, которые побывали и в Анапе и Турции, Египте ладно, у меня знакомая никогда не была за границей, утверждает, что там все плохо. К сожалению у нас папа не выездной, впервые едем в Крым

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1383 : 01 Августа 2015, 12:49:52 »
И что, такая страховка полностью покрывает все услуги абсолютно, даже, не дай Бог, операцию?

Я  когда ездила беременная, брала страховку, включающую все услуги по осложнениям беременности, роды и уход за ребенком в первые дни. Правда, стоила она чуть подороже. А операция - конечно, страховка покрывает, но только если врач сочтет ее необходимой.

Вам сказали спасибо Элли

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1384 : 01 Августа 2015, 14:16:03 »
И что, такая страховка полностью покрывает все услуги абсолютно, даже, не дай Бог, операцию?
У нас по страховке, если не ошибаюсь ,сумма покрытия была 20 тыс. дол. Туда входит все необходимое, что сочтет нужным врач (консультации, манипуляции, лекарства, госпитализация, транспортировка и еще много чего). Но есть, как всегда, не страховые случаи.

Вам сказали спасибо Элли

Оффлайн Uny

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7154
  • Баранова Марина

  • Вы сказали спасибо 2218 раз
  • Вам сказали спасибо 2419 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1385 : 01 Августа 2015, 14:46:01 »
Марин, а конкретней?))

Большая Ялта - субтропики, там до конца сентября лето чуть более мягкое чем июль-август и где-то к концу уже месяца начинает холодать ночами

практически до самой Алушты можно рассматривать, но чем ближе к Ялте, тем дольше держитсяя погода

Бывала в Партенте много лет там с 29-30 сентября - всегда удачно, хотя море уже немнго остывало и инфраструктура начинала сворачиваться с 1 октября, но дождей нам не досталось ни разу

Вам сказали спасибо Натулёк, Shuler

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1386 : 03 Августа 2015, 09:06:47 »
я про бытовые условия. Питание, уборка, элементарно лежаки на море и многое другое, которое замечаешь только в сравнении.

Не знаю  :-\ Жили в Кемере в 5 звездах. Особо отличий не нашла, да и все остальное лежаки и пляж такой же.
               

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1387 : 03 Августа 2015, 20:19:14 »
Не знаю  :-\ Жили в Кемере в 5 звездах. Особо отличий не нашла, да и все остальное лежаки и пляж такой же.
ну и что у вас в России - уборка номера и лежаки  и т.д и цена такая же как в Кемере?

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1388 : 03 Августа 2015, 20:22:37 »
ну и что у вас в России - уборка номера и лежаки  и т.д и цена такая же как в Кемере?


Вик, я смотрела " равные" условия ))) отель со своим пляжем , анимацией , все включено и тд и тп - 110 тыс на неделю на 2 взр+ реб 10 лет))) без перелета и тд
И я очень сомневаюсь что там как в Кемере )))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1389 : 03 Августа 2015, 20:30:57 »
ну и что у вас в России - уборка номера и лежаки  и т.д и цена такая же как в Кемере?

Уборка номера была отличная,  отдельный пляж мне не нужен, т.к. я люблю разнообразие, очень часто купались на диких пляжах, где людей почти нет, ну естественно и лежаков тоже  :) Анимация и все включено мне тоже не нужны, я описала свои приятные впечатления о нашем юге, честно объездила его лет 10 назад, и неожидала что так все поменялось. Я не сказала, что Турция мне не понравилась, просто по сравнению мне больше понравилось у нас на юге. Я так понимаю это дело вкуса, может кто-то очень любит Турцию, и я не в коем мере не навязываю свои впечатления.

Да цена принципиальна, за те же деньги мы 2 года назад отдохнули 6 дней, а тут две недели и гостевой дом был очень уютен и номера безупречные.
               

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1390 : 03 Августа 2015, 21:00:41 »
Вик, а ты с учетом питания считаешь?

Мне очень не хватает сейчас собственного пляжа отельного.
Общественный пляж Дивноморска - это нечто  :D


Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1391 : 03 Августа 2015, 22:19:52 »
Вик, а ты с учетом питания считаешь?

Мне очень не хватает сейчас собственного пляжа отельного.
Общественный пляж Дивноморска - это нечто  :D

Да, я считаю все, люблю записывать все расходы, а потом сравнивать сколько на что ушло.

Мы на главном пляже были всего раз.
               

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1392 : 03 Августа 2015, 22:23:08 »
А мы попробовали уйти в сторону, на дикий пляж. Там такая грязища  :-X горы мусора. Куда еще сходить?
До голубой бездны рискну добраться только когда муж приедет.
Пока купаемся на песочном пляже у военного санатория.

Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1393 : 03 Августа 2015, 22:48:53 »
Лен,а там чище? Бесплатно?

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1394 : 03 Августа 2015, 22:55:44 »
Там чисто, и бесплатно. Мутная вода в море, как на любом песчаном пляже, где купается очень много народу.
но народу реально ОЧЕНЬ много. Коврики впритык один к другому. Я сегодня брызгая Полину кремом от солнца побрызгала заодного соседнего дядечку  :D

и все-таки меня сильно смущает впадающая прямо посреди пляжа в море речка, сильно попахивающая болотом и канализацией.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

 







Аренда на форуме