Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Дети - живые цветы земли.
Максим Горький
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 571408 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1410 : 05 Августа 2015, 09:49:13 »
А в каком вы отеле или гостевом доме отдыхали? Если все сложиться, то мы рассматриваем гостевой дом "Тихое место"

Мы отдыхали в мини-отеле Санталия (ул. Каштановая, 7), это по другую сторону от "Тихого места" получается. Санталия расположена возле реки Вулан, а Тихое место возле реки Тешебс. Если пешком, то до того платного пляжа про который я говорила вам не удобно будет добираться.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1411 : 05 Августа 2015, 09:57:54 »
Мы отдыхали в мини-отеле Санталия (ул. Каштановая, 7), это по другую сторону от "Тихого места" получается. Санталия расположена возле реки Вулан, а Тихое место возле реки Тешебс. Если пешком, то до того платного пляжа про который я говорила вам не удобно будет добираться.
если поедем, то мы на машине будем
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1412 : 05 Августа 2015, 10:09:12 »
если поедем, то мы на машине будем

А вы в какое время собираетесь? может когда поедете там будет по-меньше народу, так с вашей стороны подход в море хороший, пляж галька, а дно песок. Но мы вот в конце июля были, не смогли там купаться. Если у вас дети не совсем маленькие, можно попробовать уйти левее, вдоль горы ежик, но там тогда дно хуже, камни крупнее.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1413 : 05 Августа 2015, 10:14:17 »
А вы в какое время собираетесь? может когда поедете там будет по-меньше народу, так с вашей стороны подход в море хороший, пляж галька, а дно песок. Но мы вот в конце июля были, не смогли там купаться. Если у вас дети не совсем маленькие, можно попробовать уйти левее, вдоль горы ежик, но там тогда дно хуже, камни крупнее.
если поедем, то в начале сентября, т.к. раньше ни как. главное, чтоб не обломали, как в прошлом году и мы в итоге могли выехать только во второй половине сентября, но погода уже была не очень, в  итоге мы полетели в Египет. Но в этом году Египет не прокатит, доллар слишком скаканул и наш отель стоит в 2-2,5 раза дороже
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Фруктоза

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Сниму порчу, одеваю - опять порчу.... Я - Ксения

  • Вы сказали спасибо 398 раз
  • Вам сказали спасибо 233 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1414 : 05 Августа 2015, 12:43:41 »
если поедем, то в начале сентября, т.к. раньше ни как. главное, чтоб не обломали, как в прошлом году и мы в итоге могли выехать только во второй половине сентября, но погода уже была не очень, в  итоге мы полетели в Египет. Но в этом году Египет не прокатит, доллар слишком скаканул и наш отель стоит в 2-2,5 раза дороже

будем надеяться, что вам повезет :)
Еще мы ездили там на машине на автокемпинг "Назарова дача", погулять по территории кемпинга интересно, хорошо обустроен, в тени деревьев, есть смотровая площадка (она же и кафешка, там можно пообедать), музей резных фигур из дерева "Лукомошкино" (когда мы были, оно было закрыто) вид с горы на море там красивый, а вот заход в море не очень, большие камни на дне.

И в бухту Инал ездили, там народу на пляже было по-меньше и подход в море хороший, но море было мутновато, может потому что накануне штормило...

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1415 : 05 Августа 2015, 22:17:18 »
А мы сегодня дельфинов видели! Прямо к пляжу приплывали.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1416 : 06 Августа 2015, 00:07:21 »
А мы сегодня дельфинов видели! Прямо к пляжу приплывали.
прям близко?)))сколько штук???
как же я их люблю  :-*


Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1417 : 06 Августа 2015, 06:55:32 »
А мы сегодня дельфинов видели! Прямо к пляжу приплывали.
А фото? Или как сейчас модно селфи с дельфинами сделали?  :D

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1418 : 07 Августа 2015, 22:21:59 »
Продолжу эпопею про наш отдых)
Про плохое море уже наслышаны)))) но что тут творится с погодой?! Постоянные ветра, вечером холодно, и что самое неприятное- холодное море, бррр. Местные говорят, что для них море уже холодное и они в нём не купаются.И мол в августе с каждым днём всё холоднее. И тут я немного в тупике, потому как считала, что август подходит для детей как нельзя лучше.
Наши соседи провели тут 5 дней, и вот решили забрать деньги и уехать. Они тоже недовольны морем и холодами.

А, по поводу лекарств. Нормальные цены в аптеках есть, только надо не в самых людных местах отовариваться)

В общем, выводы я для себя сделала+ недовольный муж))) Ни за что я больше сюда не поеду и никому не посоветую)

Оффлайн Nikulya

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1102
  • Лучший способ сделать ребенка хорошим – это сделать его счастливым.
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 183 раза
  • Вам сказали спасибо 223 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1419 : 07 Августа 2015, 22:33:20 »
Продолжу эпопею про наш отдых)
Про плохое море уже наслышаны)))) но что тут творится с погодой?! Постоянные ветра, вечером холодно, и что самое неприятное- холодное море, бррр. Местные говорят, что для них море уже холодное и они в нём не купаются.И мол в августе с каждым днём всё холоднее. И тут я немного в тупике, потому как считала, что август подходит для детей как нельзя лучше.
Наши соседи провели тут 5 дней, и вот решили забрать деньги и уехать. Они тоже недовольны морем и холодами.

А, по поводу лекарств. Нормальные цены в аптеках есть, только надо не в самых людных местах отовариваться)

В общем, выводы я для себя сделала+ недовольный муж))) Ни за что я больше сюда не поеду и никому не посоветую)

Я извиняюсь , а вы где сейчас отдыхаете ??? , мы вот тоже едим отдыхать 18 , так страшно с 2 мя маленькими  , я все боюсь что там будет холодно (((

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1420 : 07 Августа 2015, 22:43:27 »
Да, увы наш юг, это вероятность холода и дождей (((
               

Оффлайн zarazka

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6457
  • Живу и радуюсь!

  • Вы сказали спасибо 591 раз
  • Вам сказали спасибо 1315 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1421 : 07 Августа 2015, 23:43:22 »
Не паникуйте ))) море сегодня холодное, потому что ветер с берега и верхний теплый слой воды уносит в море. Ветер сменится - море сразу потеплеет.
Такое бывает в любом месяце.
Я - девочка! Я не хочу ничего решать. Я хочу платье.

Оффлайн Васёна

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1824
  • Катя))) Ко мне - на ты!

  • Вы сказали спасибо 395 раз
  • Вам сказали спасибо 646 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1422 : 08 Августа 2015, 12:48:03 »
Я извиняюсь , а вы где сейчас отдыхаете ??? , мы вот тоже едим отдыхать 18 , так страшно с 2 мя маленькими  , я все боюсь что там будет холодно (((
В Витязево. Мы тут с 28 июля. И только 4 дня было тёплое море. А вот с 1 августа оно стало холодным. Пишут, что 25 градусов. Но мне некомфортно, синеют ногти и детей я тоже не купаю((( Погода хорошая, тепло. Но ооооочень сильные ветра. Дождь был пару раз и то ночью.

Вам сказали спасибо Nikulya

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1423 : 08 Августа 2015, 14:28:22 »
Мы вчера приехали в Дивноморское, в дороге устали все конечно. Вода чистая,вчера прохладная была,сегодня теплее,но наши детки все равно купаются) ветер конечно очень Сильный но теплый))

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1424 : 09 Августа 2015, 15:44:29 »
Девочки, встал вопрос, а куда все-таки лучше в начале сентября? Мечемся между Крымом (Ялта, Севастополь) или все-таки к нам  ближе к  Геленджику ? (на нашем юге не были больше 15 лет)
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

 







Аренда на форуме