Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Матери знают, что даже самые шумные дети выглядят как ангелы, когда спят.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Любители отдыха на нашем юге.  (Прочитано 590764 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1065 : 19 Августа 2014, 20:51:54 »
Мы были в это время в Туапсе, было оооочень тепло и даже ночью 29 градусов.
я думаю что в этот промежуток времени надо ехать в тот район куда нибудь...

ну на 29 ночью я бы не рассчитывала :D

В конце августа обычно начинается норд-ост и заметно холодает. Сентябрь - бархатный сезон, вполне комфортно, но не жарко уже.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1066 : 19 Августа 2014, 22:56:04 »
Девушки, подскажите, кто был в Архипо-Осиповке? Как там пляж, есть нормальные магазины с детским питанием?
кто-нибудь ездил к нам на юг в сентябре, мужу дают отпуск после 9 сентября только.

Мы там были в 2012 году. Маленький поселок, магазины детские есть, я находила несколько)
Пляж песчано-галечный, и даже в августе место было где приземлиться. Есть большой аквапарк, небольшой океанариум, и аттракционы на набережной)

По погоде нельзя ничего сказать, бывает по-разному :-\

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1067 : 19 Августа 2014, 22:59:08 »
ну на 29 ночью я бы не рассчитывала :D

В конце августа обычно начинается норд-ост и заметно холодает. Сентябрь - бархатный сезон, вполне комфортно, но не жарко уже.

Вообще, в Новороссийске бора сезон с ноября по март, никак не август.

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1068 : 19 Августа 2014, 23:13:51 »
Вообще, в Новороссийске бора сезон с ноября по март, никак не август.

про Новороссийск не знаю, я в Туапсе жила каждое лето до 25 лет... В конце августа ветра начинаются, иногда дожди, может похолодать, а может и нет, год на год не приходится. Последний раз и вода стала заметно холодной в начале сентября, мне купаться было некомфортно, но может это  я такая привереда  :D мне 22-23  холодно. Потом в сентябре и потеплеть может, но тут не угадаешь  :-\

В общем не пугаю, но не 29 ночью, это точно, это вам не Египет ;)

В Архипке магазины есть, правда про детское питание не знаю, но в Туапсе точно есть все.

Девочки, предупреждаю всех про горные дороги, если есть склонность к укачиванию - берите лекарства. Дороги кошмарные.

П.С. В Туапсе месяц назад был очень сильный смерч, единственную дорогу на пляж просто смыло. Соседние поселки вроде бы не затронуло, но я на всякий случай поузнавала бы на форумах что там с пляжами...

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1069 : 19 Августа 2014, 23:19:41 »
Девушки, подскажите, кто был в Архипо-Осиповке? Как там пляж, есть нормальные магазины с детским питанием?
кто-нибудь ездил к нам на юг в сентябре, мужу дают отпуск после 9 сентября только.
Оля, были в Архипке несколько раз в июне, пару раз проездом по магазинам, пару раз просто пошарахаться, тк у нас в Лермонтово делать вообще нечего. В море не купались, тк непогода была. Пляж галька, к воде бревенчатый настил, вокруг люди загорают. Есть зонтики, лежаки, но это платно. В основном люди на полотенчиках, подстилачках лежат. Для июня у них было народу по сравнению с Лермонтово много. Но мне кажется в Лермонтово полоса пляжа протяженнее, здесь как-то компактнее пляж. Развлекалово полно, детям будет интересно. Базарная зона тут же на пляже. Много заведений где поесть. Качество не проверяли. Ещё там есть музей хлеба и океанариум. Океанариум небольшой, но достаточно интересный. Музей хлеба прикольный, мы даже попали на выпечку хлеба. Потом сами его и ели с чаем. Детям понравилось. На подъезде есть водопады, стоит туда съездить. Магазины детские есть, аптеки тоже.

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1070 : 19 Августа 2014, 23:42:19 »
Оля, были в Архипке несколько раз в июне, пару раз проездом по магазинам, пару раз просто пошарахаться, тк у нас в Лермонтово делать вообще нечего. В море не купались, тк непогода была. Пляж галька, к воде бревенчатый настил, вокруг люди загорают. Есть зонтики, лежаки, но это платно. В основном люди на полотенчиках, подстилачках лежат. Для июня у них было народу по сравнению с Лермонтово много. Но мне кажется в Лермонтово полоса пляжа протяженнее, здесь как-то компактнее пляж. Развлекалово полно, детям будет интересно. Базарная зона тут же на пляже. Много заведений где поесть. Качество не проверяли. Ещё там есть музей хлеба и океанариум. Океанариум небольшой, но достаточно интересный. Музей хлеба прикольный, мы даже попали на выпечку хлеба. Потом сами его и ели с чаем. Детям понравилось. На подъезде есть водопады, стоит туда съездить. Магазины детские есть, аптеки тоже.


что за бревенчатый настил?


про Новороссийск не знаю, я в Туапсе жила каждое лето до 25 лет... В конце августа ветра начинаются, иногда дожди, может похолодать, а может и нет, год на год не приходится. Последний раз и вода стала заметно холодной в начале сентября, мне купаться было некомфортно, но может это  я такая привереда  :D мне 22-23  холодно. Потом в сентябре и потеплеть может, но тут не угадаешь  :-\

В общем не пугаю, но не 29 ночью, это точно, это вам не Египет ;)

В Архипке магазины есть, правда про детское питание не знаю, но в Туапсе точно есть все.

Девочки, предупреждаю всех про горные дороги, если есть склонность к укачиванию - берите лекарства. Дороги кошмарные.

П.С. В Туапсе месяц назад был очень сильный смерч, единственную дорогу на пляж просто смыло. Соседние поселки вроде бы не затронуло, но я на всякий случай поузнавала бы на форумах что там с пляжами...


моя сестра в фанагорийском жила месяц назад и смерч застала, недавно на пляж ездили в архипо-осиповку, там нормально  8)

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1071 : 20 Августа 2014, 00:02:10 »

что за бревенчатый настил?
из досок сколочена дорожка, чтобы к морю подходить. Шириной метр примерно. Удобно, ножки помыл в воде, в шлепки одел и идешь чистый, песок, камни не загребаешь

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1072 : 20 Августа 2014, 00:52:55 »
про Новороссийск не знаю, я в Туапсе жила каждое лето до 25 лет... В конце августа ветра начинаются, иногда дожди, может похолодать, а может и нет, год на год не приходится. Последний раз и вода стала заметно холодной в начале сентября, мне купаться было некомфортно, но может это  я такая привереда  :D мне 22-23  холодно. Потом в сентябре и потеплеть может, но тут не угадаешь  :-\

В общем не пугаю, но не 29 ночью, это точно, это вам не Египет ;)

В Архипке магазины есть, правда про детское питание не знаю, но в Туапсе точно есть все.

Девочки, предупреждаю всех про горные дороги, если есть склонность к укачиванию - берите лекарства. Дороги кошмарные.

П.С. В Туапсе месяц назад был очень сильный смерч, единственную дорогу на пляж просто смыло. Соседние поселки вроде бы не затронуло, но я на всякий случай поузнавала бы на форумах что там с пляжами...
Анют, мы спецом маяк фоткали ночью. там дата время и температура воздуха, надо порыть фотку.
там было круто и совсем без ветра. было это в 2007 году в сентябре  :surprise:
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1073 : 20 Августа 2014, 01:56:01 »
Анют, мы спецом маяк фоткали ночью. там дата время и температура воздуха, надо порыть фотку.
там было круто и совсем без ветра. было это в 2007 году в сентябре  :surprise:

Натусь, да я ж не спорю, может и бывает иногда. Я просто написала, что рассчитывать на такую температуру не надо. У нас у бабушки на старой квартире напротив было огромное табло с температурой. Вот лежишь ночью, мучаешься от жары, смотришь - 28... 29... А в конце августа уже смотришь - 24, все, кайф, можно спать уже  :D

А на каком маяке там температура показывается? Это ты про чупа-чупс что ли? ;) так это не маяк, это диспетчерская порта.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн anatolna

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2227
  • тружусь во благо

  • Вы сказали спасибо 245 раз
  • Вам сказали спасибо 614 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1074 : 24 Августа 2014, 18:39:33 »
Мы в Агое. Для любителей тихого отдыха вполне хорошо. Отдыхаем на территории базы отдыха. Есть ссылка в одноклассниках odnoklassniki.ru/profile/112045994/album/428175628714  Море видно из нашего окошка. До моря -спустится по лесенке. Наш пляж вдали от реки. Рядом с нами пляж полудикий - нет кабинок и душа нет. На пляже у реки какая то инфраструктура есть, но я дальше столовой не ходила. Жрать не готовлю-беру в столовой и разогреваю в микроволновке, хотя здесь есть летняя кухня, мангалы. Люди готовят, мне лень.
Вид из моего окошка на море
Если женщина худеет, значит — влюблена! Если женщина полнеет, значит — счастлива она!

Мои работы и полезности

Оффлайн Надюня

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 834 раза
  • Вам сказали спасибо 850 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1075 : 20 Февраля 2015, 15:26:30 »
Девочки, подскажите, кто отдыхал в Кучугурах на азовском море? Никак гостиницу не могу выбрать, то от моря далеко, то двухкомнатных номеров нет, то внешний вид ужасный :D

Оффлайн Еленушка

  • Эксперт – по детям
  • *****
  • Сообщений: 1655
  • уют в душе)

  • Вы сказали спасибо 519 раз
  • Вам сказали спасибо 773 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1076 : 02 Марта 2015, 14:41:21 »
А кто-нибудь в Дивноморском или в Архипо-Осиповке отдыхал?мне бы проверенные места :blush:

Оффлайн Kate

  • Участник
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7456

  • Вы сказали спасибо 2291 раз
  • Вам сказали спасибо 2832 раза
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1077 : 02 Марта 2015, 14:54:47 »
Отдыхала в Дивноморске в 2008 году, думаю многое уже поменялось

Оффлайн julicab

  • Участник марафона красоты
  • Родитель - профи
  • *
  • Сообщений: 3205
  • Я Юлия

  • Вы сказали спасибо 759 раз
  • Вам сказали спасибо 1396 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1078 : 02 Марта 2015, 18:00:20 »
А кто-нибудь в Дивноморском или в Архипо-Осиповке отдыхал?мне бы проверенные места :blush:

Мы в Архипо-островке в 2012м, на тот момент там большой аквапарк достраивали 8)

Оффлайн Lena

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2719

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1140 раз
Re: Любители отдыха на нашем юге.
« Ответ #1079 : 02 Марта 2015, 20:33:52 »
Меня тоже интересует Дивноморское и Архипо-Осиповка! Девочки, поделитесь адресами, пожалуйста!

 







Аренда на форуме