Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Мать всегда находиться там, где тебе необходима истинная поддержка.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Необычные имена  (Прочитано 258748 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #705 : 31 Января 2014, 21:34:22 »
не с одной стороны понятно богом данная. У меня муж хочет если будет второй и дочка, то назвать Ждана, жданная. Вычитали про старые имена и как образовывались

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #706 : 31 Января 2014, 21:42:16 »
Вот многие животным дают клички имен-ездили в Украину там собачка была у знакомых -Кирилл,в детстве у соседки корова Машка была и поросенок Борька,козу Катька называют,у меня сестра Катя до сих пор вспоминает :D
Собачка - Кирилл это круто  :D :D :D Васек, Машек слышала, а Кириллов нет еще  :D

Оффлайн королёк

  • Умничаю потихоньку
  • ****
  • Сообщений: 618
  • Светлана
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 569 раз
  • Вам сказали спасибо 455 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #707 : 31 Января 2014, 21:46:54 »
У меня у бабушки корова была Жданка (о-о-о-чень ждали, когда она появится на свет)

Оффлайн Anna

  • Участник марафона красоты
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 7333
  • Аня

  • Вы сказали спасибо 427 раз
  • Вам сказали спасибо 1542 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #708 : 31 Января 2014, 21:48:51 »
Со мной в параллельном классе девочка Лада училась, почему то тогда это редким именем не считали.
А на два года старше училась девочка Баян, это было национальное имя, зато за глаза как ее только не склоняли и мальчишки постоянно подкалывали. И в школе был мальчик Байкал, тоже национальное имя, и опять же его дразнили потому как многим собакам давали клички Байкал.

Когда имя редкое или национальное, то часто его стесняются и переделывают. У моей мамы была подруга Мальвина, так она уже в зрелом возрасте поменяла имя на Марину.  А на работе у нас была Марина, так я только недавно узнала, что она на самом деле Марал (национальное имя), но представлялась всегда Мариной, ей так удобнее было.

 Вот как можно похудеть с www.nadietah.ru !

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #709 : 31 Января 2014, 22:24:13 »
Когда имя редкое или национальное, то часто его стесняются и переделывают. У моей мамы была подруга Мальвина, так она уже в зрелом возрасте поменяла имя на Марину.  А на работе у нас была Марина, так я только недавно узнала, что она на самом деле Марал (национальное имя), но представлялась всегда Мариной, ей так удобнее было.
Я тоже девушку Марал- Марину знаю  :) думаю она в Обнинске одна.


Оффлайн Svetik

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6196
  • Трижды мама :)

  • Вы сказали спасибо 2253 раза
  • Вам сказали спасибо 2029 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #710 : 31 Января 2014, 22:28:29 »
Когда имя редкое или национальное, то часто его стесняются и переделывают. У моей мамы была подруга Мальвина, так она уже в зрелом возрасте поменяла имя на Марину.  А на работе у нас была Марина, так я только недавно узнала, что она на самом деле Марал (национальное имя), но представлялась всегда Мариной, ей так удобнее было.
у нас там не особо стесняются, многие имена красивые, просто есть те которые нашему русскому брату слух режут, а значения у имен красивые. В общении бывает сокращают имена, т.к. многие не вышепчешь)) так же и с отчествами, хотя помню в студенчестве пошла мода среди девушек имена на русский лад переделывать, по документам имена были национальные, а в жизни русские,  однокурсница  Дулмажаб называла себя Светой, мы звали ее двумя именами, а иногда прикалывались и меня называли Дулмажаб  :D 

Оффлайн Kolobashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7607

  • Вы сказали спасибо 1363 раза
  • Вам сказали спасибо 1801 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #711 : 31 Января 2014, 23:19:46 »
у нас нашлись родственники, которым имя Арина не понравилась потому никак сокращенно не назвать :-[ на мой вопрос "зачем соращать?" ответа не услышала....говорю Арина, Ариша, Аришка(Темка зовет только так), все равно "а как сокращенно?" :-[
С нашим именем по той же причине забодали :D "А сокращенно как?"

Оффлайн Juli

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3393

  • Вы сказали спасибо 1231 раз
  • Вам сказали спасибо 1116 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #712 : 31 Января 2014, 23:49:40 »
у нас нашлись родственники, которым имя Арина не понравилась потому никак сокращенно не назвать :-[ на мой вопрос "зачем соращать?" ответа не услышала....говорю Арина, Ариша, Аришка(Темка зовет только так), все равно "а как сокращенно?" :-[
Ань, а почему не назвать то сокращённо? :-\ Рина, Риша, Риночка... без А как раз проще говорится :)
Мы свою кнопку называем по разному... изголяемся :D муж её Аринка-мандаринка иногда называет :D  я - Риночка, Ришик и Аринёнок :D иногда вообще без имени обходимся - Мышонок, например, куколка :D
Так что очень необычное имя получилось :D точнее производные

Тёма, кстати, тоже Аришка называет, иногда Ариночка (а чаще - просто сестрёнка) :) только он Р не выговаривает и Алиночка получается :D вот из-за этого многие путают, как же у нас дочь то зовут :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #713 : 01 Февраля 2014, 00:30:34 »
Ань, а почему не назвать то сокращённо? :-\ Рина, Риша, Риночка... без А как раз проще говорится :)
Мы свою кнопку называем по разному... изголяемся :D муж её Аринка-мандаринка иногда называет :D  я - Риночка, Ришик и Аринёнок :D иногда вообще без имени обходимся - Мышонок, например, куколка :D
Так что очень необычное имя получилось :D точнее производные

Тёма, кстати, тоже Аришка называет, иногда Ариночка (а чаще - просто сестрёнка) :) только он Р не выговаривает и Алиночка получается :D вот из-за этого многие путают, как же у нас дочь то зовут :D
ну у нас тоже Темка Р не говорит, поэтому у него что-то типа Алишка получается....ну я не вижу особой необходимости А убирать, итак не длинное :-\

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #714 : 01 Февраля 2014, 00:36:21 »
Девочка-Богдана
вот мне мама советовала так назвать Стефанку нашу :D

Оффлайн Рябова Ирина

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3465
  • Учусь новой роли - "БЫТЬ МАМОЙ"

  • Вы сказали спасибо 2432 раза
  • Вам сказали спасибо 1425 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #715 : 01 Февраля 2014, 01:03:02 »
вот мне мама советовала так назвать Стефанку нашу :D
мне кажется такое жеское(что ли ) имя :-[ ещё в сериале русском  Ивана была

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #716 : 01 Февраля 2014, 11:16:57 »
а еще мне очень нравится Павла для девочки. Просто  нравится это одно, а вот как назвать ребенка надо конечно все за и против смотреть и взвешивать. Малышу потом жить, придумать то можно все .
По работе было представитель контрагента Казбек Эльбрусович

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #717 : 01 Февраля 2014, 12:19:05 »
а еще мне очень нравится Павла для девочки. Просто  нравится это одно, а вот как назвать ребенка надо конечно все за и против смотреть и взвешивать. Малышу потом жить, придумать то можно все .
По работе было представитель контрагента Казбек Эльбрусович
со мной в роддоме девочка лежала, вот она дочку Павла назвала...сначала непривычно было, а потом нормально - Павла, она ее Павлуша называла :D

Оффлайн Диана

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 10837

  • Вы сказали спасибо 2100 раз
  • Вам сказали спасибо 1803 раза
Re: Необычные имена
« Ответ #718 : 01 Февраля 2014, 13:10:23 »
Меня вот если честно раздражают имена которые и М и Ж. Типо Валя,Павла,Богдана....ну и т.д . По мне так имя должно быть или мужское или женское,а не среднее  :-\

Оффлайн Shuler

  • Участник марафона стройности к лету
  • Почетный родитель
  • *
  • Сообщений: 4580

  • Вы сказали спасибо 1578 раз
  • Вам сказали спасибо 1645 раз
Re: Необычные имена
« Ответ #719 : 01 Февраля 2014, 13:18:45 »
ой, а мне так нравится имя Саша, именно для девочки :-*
я помню даже хотела, чтобы меня так звали :D
но муж у меня тоже такого же мнения, как и ты, Диан
попробуй радугу:)

 







Аренда на форуме