Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Что особенно восхищает в разговоре с мудрой матерью, так это то, что она действительно умеет слушать.
Неизвестный
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Безопасность детей в образовательных учреждениях  (Прочитано 34505 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Если тебя, что - то смущает поговорить спокойно с этим человеком и обсудить, найти компромис, а то иногда приходят, извините за выражение хабалки и прям с порога, чуть не посылают.

Жаловаться нужно тоже с умом, а то, чуть что сразу в отдел образования или администрацию (Оль щас не о тебе). Были случаи. Сначала поговорить с воспитателем, потом с заведующей и т.д. а через голову прыгать нельзя, хуже будет и для жалующихся в том числе.
согласна на все 100
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Как это ролтон?
так в термосе, при чем не вымытом  >:( а вы сосисек боитесь...
               

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
так в термосе, при чем не вымытом  >:( а вы сосисек боитесь...

жесть  :-[ :-[ :-[  :-[
блин,как ребенка отгородить от этой др..ни,вдруг попробовать решит и понравится  :-X
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
жесть  :-[ :-[ :-[  :-[
блин,как ребенка отгородить от этой др..ни,вдруг попробовать решит и понравится  :-X
ну на врят ли он со сверстниками делился )))

А забыла, дети ещё сухие чаи жевали...
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Я не удивляюсь. Когда я училась, в 16 школе был буфет, там продавалась  одна гадость-газировки, сникерсы, чипсы. Так мамы давали детям в школу деньги, чтоб они на перемене себе там что-то купили. В очереди в основном были первоклашки, второклассники.
Может , конечно, там буфет поменялся. Но раньше было так.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
ну на врят ли он со сверстниками делился )))

А забыла, дети ещё сухие чаи жевали...

 на это и надеюсь ))))
а смысле сухие чаи жевали?
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Я не удивляюсь. Когда я училась, в 16 школе был буфет, там продавалась  одна гадость-газировки, сникерсы, чипсы. Так мамы давали детям в школу деньги, чтоб они на перемене себе там что-то купили. В очереди в основном были первоклашки, второклассники.
Может , конечно, там буфет поменялся. Но раньше было так.
Буфет там есть...
Увидела, завела детей в класс и показала известный фокус. В газировку насыпала этот чай, начался фонтан... После этого сказала, что это у них в желудке так же и пожелала приятного аппетита. Больше никого за этим делом не видела...
               

Оффлайн Цветочек

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19669

  • Вы сказали спасибо 3618 раз
  • Вам сказали спасибо 6354 раза
Вика  :aposum: я скоро вот так же рухну и запру дитё дома  :D (эт я  про сухие чаи ,ролтон и пр)
понятно,что от всего не убережёшь,но думаю каждой здравомыслящей маме хотелось бы,чтоб её ребёнок ел как можно меньше всякой дряни .  мне кажется раньше и конфеты и шоколад- всё было как-то лучше ( сужу по Алёнке,несколько лет её уже невозможно есть ) , а сейчас непонятно что туда сыпят. и сосиски нам уж точно не давали ни в саду,ни в школе . и как-то не слышали что вот так целыми группами травятся,потому что продукты испорченные.

  Если Вы считаете,что я Вас недолюбливаю, пишите...по возможности буду приходить и долюбливать.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Вот про такую безответственность я и говорю. Почему директор школы позволяет открывать вообще такой общепит? Разве можно такое допускать, изначально подталкивая детей к этой бяке.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
на это и надеюсь ))))
а смысле сухие чаи жевали?
в пакетиках, не чай, а какой-то порошок с добавками.
               

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
в пакетиках, не чай, а какой-то порошок с добавками.
а,я такого даже не знаю  :D 
дожила))))
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Кать, не запрешь конечно. Но т.к. соблазнов много, надо изначально показывать, что это кака. Как вика показала своим ученикам.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Вот про такую безответственность я и говорю. Почему директор школы позволяет открывать вообще такой общепит? Разве можно такое допускать, изначально подталкивая детей к этой бяке.
Оля, буфет там вполне хороший с выпечкой и соками. Если его не будет дети наберут этой гадости по дороге в школу... Я говорю о родителях, которые позволяют есть эту дрянь детям и дают им на это деньги. В школе дети впоне взрослые и уже могут сами выбирать, что есть. Если кто-то берет булочку и сок, а кто-то газировку и чипсы, зависит от воспитания.
               

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Оля, буфет там вполне хороший с выпечкой и соками. Если его не будет дети наберут этой гадости по дороге в школу... Я говорю о родителях, которые позволяют есть эту дрянь детям и дают им на это деньги. В школе дети впоне взрослые и уже могут сами выбирать, что есть. Если кто-то берет булочку и сок, а кто-то газировку и чипсы, зависит от воспитания.
значит, изменился. раньше там были пепси, твиксы и т.д.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Повторюсь, что едят родители, то едят и дети... Есть ребята, которые вполне осознано не едят всякую каку, т.к. дома мама её не ест и говорит о том, что это вредно. А выйдите на улицу вечером сидят родители по лавкам пиво с чипсами трескают, а как потом ребёнку объяснить, что это вредно?
               

 







Аренда на форуме