Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541475 раз)

0 Пользователей и 149 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #255 : 26 Сентября 2011, 14:58:24 »
ну, я не очень то и боюсь, на это есть подготовленный папа, я его предупредила, что если что будит с ней спать. Он даже за, т.к. Уля стала меньше просыпаться,он хоть с ней высыпаться будит, а мелкий то чаще будит просыпаться.
у меня у знакомой так и спят: папа со старшей в одной комнате, а она с младшей - в другой. Все довольны
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #256 : 26 Сентября 2011, 14:59:00 »
мы решили, как только купим кровать ей, сразу будим приучать спать отдельно. Уже читала инфу про это, морально готова

есть там какие-нить хитрости? а то нам тоже пора, но так неохота...
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #257 : 26 Сентября 2011, 15:02:24 »
у меня у знакомой так и спят: папа со старшей в одной комнате, а она с младшей - в другой. Все довольны
у нас тоже такой вариант видимо будет:) Папа тоже рад спать с ребенком, поэтому ищем спальное место пошире, чтобы они вместе помещались :D


Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #258 : 26 Сентября 2011, 15:03:12 »
есть там какие-нить хитрости? а то нам тоже пора, но так неохота...
во-во. Это и про меня:) Оля делись секретами :question:


Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #259 : 26 Сентября 2011, 15:03:48 »
много разных идей в инете, мне понравилась такая идея: подвигаешь к своей кровати кровать ребенка (прям стык в стык, чтобы лицо на против лица ребенка было) . кладешь его именно туда, он то уже осознает, что он лежит на др территории и говоришь, что это его кроватка, а это моя (мамина, папина и т.д.) Так спишь примерно неделю , пока не привыкнит, т.к. будит пытаться перебраться к тебе на кровать.
Затем. когда уже попривыкнит, кровать на чуток отодвигать от своей кровати и т.д. так, пока не передвинишь кровать на др сторону комнаты. Процесс конечно долгий, но стоящий, как пишут. Это для таких детей как уля, которые ни при каких условиях не хотят спать отдельно.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #260 : 26 Сентября 2011, 15:08:39 »
много разных идей в инете, мне понравилась такая идея: подвигаешь к своей кровати кровать ребенка (прям стык в стык, чтобы лицо на против лица ребенка было) . кладешь его именно туда, он то уже осознает, что он лежит на др территории и говоришь, что это его кроватка, а это моя (мамина, папина и т.д.) Так спишь примерно неделю , пока не привыкнит, т.к. будит пытаться перебраться к тебе на кровать.
Затем. когда уже попривыкнит, кровать на чуток отодвигать от своей кровати и т.д. так, пока не передвинишь кровать на др сторону комнаты. Процесс конечно долгий, но стоящий, как пишут. Это для таких детей как уля, которые ни при каких условиях не хотят спать отдельно.
Эх, у нас так и стоит. Только за ночь она переворачивается ровно поперек своей кровати, а потом потихоньку начинает меня головой таранить :D К утру - половина туловища на её кровати, половина на моей :-\ Хотя засыпает на своей территории, но с моей рукой в обнимку.


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #261 : 26 Сентября 2011, 15:12:50 »
мы с рождения спали в одной комнате, но каждый в своей кровати...конечно, изредка клали Темку к себе, когда болел сильно, но было на 1-2ночи максимум....а в 1,5года точно, может и пораньше, уже не вспомню, мы стали спать в другой комнате...он с рождения просыпается по ночам, совместный или раздельный сон на это не влияет, проверяла...сейчас просыпается обычно 1-2раза попить...а так, кладу в кроватку, иногда пою колыбельную, стишок или еще что-то, потом накрываю,целую и ухожу..он сам засыпает...в обед тоже кладу и ухожу.....где-то я уже писала об этом, все не сразу далось ;) на море тоже спал на раскладном креслице, знал что это его кроватка.....ночью к нам никогда не приходит, видимо даже не знает, что можно :D

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #262 : 26 Сентября 2011, 15:14:10 »
Эх, у нас так и стоит. Только за ночь она переворачивается ровно поперек своей кровати, а потом потихоньку начинает меня головой таранить :D К утру - половина туловища на её кровати, половина на моей :-\ Хотя засыпает на своей территории, но с моей рукой в обнимку.
и у нас так кроватка уже больше года стоит :D в ней он не засыпает - засыпает со мной и потом я его перекладываю. НО! где-то посреди ночи он встаёт как зомби и перебирается ко мне! с закрытыми глазами!!!!! так что я на это дело плюнула - лишний раз 15 кг поднимать - не айс :D мне даже нравится с дитём спать - тепло и спокойно  8) папа высыпается в др. комнате  :D все довольны и счастливы. да и кроватка детская почти мала уже стала. но вот чтобы оборудовать новые спальные места - это для нас оч сложно: ремонт, мебель и т.д. Так что пока не торопимся..
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн mila

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4821

  • Вы сказали спасибо 518 раз
  • Вам сказали спасибо 771 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #263 : 26 Сентября 2011, 15:15:56 »
мы с рождения спали в одной комнате, но каждый в своей кровати...конечно, изредка клали Темку к себе, когда болел сильно, но было на 1-2ночи максимум....а в 1,5года точно, может и пораньше, уже не вспомню, мы стали спать в другой комнате...он с рождения просыпается по ночам, совместный или раздельный сон на это не влияет, проверяла...сейчас просыпается обычно 1-2раза попить...а так, кладу в кроватку, иногда пою колыбельную, стишок или еще что-то, потом накрываю,целую и ухожу..он сам засыпает...в обед тоже кладу и ухожу.....где-то я уже писала об этом, все не сразу далось ;) на море тоже спал на раскладном креслице, знал что это его кроватка.....ночью к нам никогда не приходит, видимо даже не знает, что можно :D
как вот я завидую у кого дети сами засыпают 8) моего если не уложишь, то он и спать днём не будет :-[
Замечали, когда продавщица в магазине вам нахамит, смешной ответ придумывается только на полпути домой...

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #264 : 26 Сентября 2011, 15:21:19 »
как вот я завидую у кого дети сами засыпают 8) моего если не уложишь, то он и спать днём не будет :-[
не, ну мой сам тож не побежит спать...я его зову, он залазиет в кроватку, накрываю и т.д...потом ухожу и засыпает.....но мы тож прошли и через укачивания по 1,5ч :-[ и засыпание часу вместе :D

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #265 : 26 Сентября 2011, 15:23:17 »
все хотела рассказать..Темка давно выучил синий, зеленый, красный и желтый цвета...но последние дни он решил, что не стоит так сильно заморачиваться и теперь у него есть синий - это синий и зеленый и саный - это красный и желтый :D переубедить не получается вообще..зато стал называть голубой и розовый, хотя мы их и не учили-то, иногда проговаривала, но очень редко

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #266 : 26 Сентября 2011, 15:26:13 »
Свет, а вы где такой диванчик приглядели?
Мы уже тоже к диванчикам присматриваемся, пока в Ладье понравился вариант. Вид у диванчика конечно не самый клёвый :-\, но практичный получается.

Да мы еще ничего не глядели, пока просто я хочу, а то наша маленькая кроватка - уже не солидно.

все хотела рассказать..Темка давно выучил синий, зеленый, красный и желтый цвета...но последние дни он решил, что не стоит так сильно заморачиваться и теперь у него есть синий - это синий и зеленый и саный - это красный и желтый :D переубедить не получается вообще..зато стал называть голубой и розовый, хотя мы их и не учили-то, иногда проговаривала, но очень редко

А у Льва большинство машин просто красненькие, а когда я говорю, что она другого цвета, он так удивленно и недоверчиво говорит - дааа?!  :D

Оффлайн Ольга

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5954

  • Вы сказали спасибо 3305 раз
  • Вам сказали спасибо 4631 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #267 : 26 Сентября 2011, 15:28:54 »
как вот я завидую у кого дети сами засыпают 8) моего если не уложишь, то он и спать днём не будет :-[
я тоже завидую. У меня с рождения она не спала одна. Мне в роддоме даже сказали, чтобы я её с собой ложила спать, а то очень беспокойная. а днём мы и не спим :-\ Теперь вот папу подключаю, чтобы он её усыплял, обычно, правда, папа быстрее засыпает ;D Но она глядя на него тоже потом засыпает, главное, чтобы меня рядом не было :) я на кухне прячусь :D


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #268 : 26 Сентября 2011, 15:30:41 »
Да мы еще ничего не глядели, пока просто я хочу, а то наша маленькая кроватка - уже не солидно.

А у Льва большинство машин просто красненькие, а когда я говорю, что она другого цвета, он так удивленно и недоверчиво говорит - дааа?!  :D
да если б красный говорил, а то САНЫЙ :D как-то неприлично звучит даже

Оффлайн Светлана Трофимова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 11616
  • богиня :-)

  • Вы сказали спасибо 1530 раз
  • Вам сказали спасибо 2363 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #269 : 26 Сентября 2011, 15:32:48 »
да если б красный говорил, а то САНЫЙ :D как-то неприлично звучит даже
;D да ладно, Лев, как машинку сломает, то громко так говорит - блин, колесо сломалось! Блин, мама, почини!:)) Вот это неприлично  :D

 







Аренда на форуме