Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541522 раз)

0 Пользователей и 163 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2715 : 13 Декабря 2011, 16:27:36 »
 :( у меня тоже бок болит уже несколько дней переодически. муж там чет надавливал проверял,как ему в больнице делали. вроде не аппендицит. (надеюсь). вчера вот тоже предлагал пойти к хирургу. а мне лень....

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2716 : 13 Декабря 2011, 16:31:53 »
Девочки, у кого бы аппендицит, есть ли общие симптомы :question: Если бок колет, то еще и почки могут быть и по женской линии, да :question:
:( у меня тоже бок болит уже несколько дней переодически. муж там чет надавливал проверял,как ему в больнице делали. вроде не аппендицит. (надеюсь). вчера вот тоже предлагал пойти к хирургу. а мне лень....
Девочки, а Вы можете нормально прямо ходить  :question:
Я могла передвигаться только в полусогнутом состоянии  :-X
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2717 : 13 Декабря 2011, 16:35:14 »
Девочки, а Вы можете нормально прямо ходить  :question:
Я могла передвигаться только в полусогнутом состоянии  :-X
Наташ, я могла тогда спокойно ходить, ну побаливало, ну по схватывало пару раз, а потом как-то схватило так, что пришлось вызвать скорую, т.к. я начала синеть, не могла дышать от боли . На сл день пошли к врачу, от туда уже на каталке в операционку
И вообще. уже давно для себя сделала вывод, любую боль лучше проверять, лучше пойти и перестраховаться и думать, у меня все впорядке, чем когда-нибудь переждать. а может уже будит поздно
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2718 : 13 Декабря 2011, 16:44:41 »
вот вчера вечером прихватило так. что пригиналась аж. дочку на руки даже не брала. сегодня нормально.отпустило. у меня давно было такое уже. ходила к врачу. сказали хронический аппендицит. так что-ли. или что-то такое. но ходила к хирургу опять же. когда не болело.
по женски тогда точно все ок. было. так как проверялась. сейчас...фиг знает. даже стыдно сказать.после родов так ни разу и не была у врача.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2719 : 13 Декабря 2011, 16:45:57 »
Я могла передвигаться только в полусогнутом состоянии  :-X
:yep: :yep: И у меня так было. Сначала могла, а потом скрутило, что я не могла выпрямиться и лежала калачиком. Так меня целый день мурыжили по врачам. Хирург в карточке написал: Исключить аппендицит  :D (Мне потом сказали, что надо судиться с ним за это)Я к педиатру, она сказала: ой, ну значит с месячными связано, иди домой и выпей ношпы и мезима. Хорошо, что дома не оказалось этого добра (как врач потом сказал я бы заглушила боль... и было бы уже поздно). Я пошла пешком в больницу, где анализы берут (это на другой конец города) мне там сказали, приходи завтра к 8. А так сиди дома и жди, если машина скорой в боровск поедет, тебя захватят. если нет, ждем завтра. На мое спасение папа с работы раньше приехал, меня в машину и повезли в Боровск, только терпеть я уже не могла, плакала без остановок, практически кричала (надо думать, аппендикс как раз уже разорвался). Так меня еще с разорванным аппендицитом там к гинекологу на кресло усадили (в 12лет!!!). а потом только кровь взяли, врач ошарашенный прибежал и сказал, срочно на стол. Благо, что успели и сепсис не начался. На сл. день я вся пожелтела, врачи думали печень отказала... но все нормально оказалось. ну все равно я 5 дней с трубкой пролежала, потом только сняли и вставать начала. Короче что было  :-[ мама вся поседела от этого. И теперь, когда мне говорят: ой, ну что такое аппендицит, нашла тоже операцию. Типа раз раз и готово. У меня после таких слов одно возмущение!

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2720 : 13 Декабря 2011, 16:55:49 »
У меня был. Когда уже острый начался, были очень сильные боли, болел и бок и весь живот. Была рвота, потеря аппетита, но больше всего беспокоили сильные боли в животе. Еще проверяли так, ложилась на спину, поджимала ноги и резко отпускал, боль была резкая очень. А перед этими у меня была легкая боль в течение года пару раз, но я не обращала внимания, просто поболит бок и перестает. С аппендицитом шутки плохи. Это очень серьезно, я чуть не умерла от перитонита  :( Так что теперь очень опасаюсь этих болей. Я не пугаю не в коем случае!!! Просто предупреждаю, и кстати симптомы у всех разные бывают, но у всех болит живот, причем не именно в боку, а весь живот, но это когда уже острый ап-цит.

У меня так же было. Только в течении года ничего не болело, все резко началось, 30 декабря под ложечкой сильно сосало, как будто есть хочется, хотя кусок в горло не лез, а 31 утром даже на бок было не повернуться, ближе к вечеру уже проаперировали, так что новый 2004 год я встречала в больнице под наркозом!  :)

Для начала надо кровь сдать, чтоб уровень лейкоцитов посмотреть, если их больше нормы, значит идет восполителный процесс, и как следствие может быть воспален именно аппендикс

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2721 : 13 Декабря 2011, 17:11:58 »
Для начала надо кровь сдать, чтоб уровень лейкоцитов посмотреть, если их больше нормы, значит идет восполителный процесс, и как следствие может быть воспален именно аппендикс
Да, теперь как только у моих близких подобные боли возникают, я сразу их "посылаю" на кровь. Пусть лучше перестрахуются, чем так потом. Я и сына возила на скорой. У него живот разболелся, рвота была,  вызвали скорую, причем глубокой ночью уже. Врач сказал, лучше проверить лишний раз. Я думала, что у маленьких (3-4 г) не бывает его. А она рассказала, что у нее самой сына в 5 лет прооперировали. В больнице нам экспресс анализ сделали - я сразу успокоилась, пусть и всю ночь катались, зато наверняка!

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2722 : 13 Декабря 2011, 17:15:26 »
 :-X уф девочки..."обрадовали" .ну.насчет того.что это легкая операция я так никогда не думала. операции легкие или нет. могут по разному закончится.  у меня 2-ю родная сестра после аппендицита умерла. операция прошла успешно. но ей что-то занесли.
а мне вот чистку делали.после неудавшейся беременности и то же на тот свет чуть не отправили. полгода в себя приходила.  и потом 3 года по врачам и постоянным анализам. так что кто скажет. что аборт это фигня....кину камнем . :D

в четверг повезу дочу по врачам на плановый. зайду в инвитро сдам кровь.
спасибо за совет.
 

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2723 : 13 Декабря 2011, 17:16:22 »
Да,про кровь верно
У меня летом тааааак прихватило,дочь дома,все на работе,муж в командировке  :-[
А я разогнуться не смогла,поехали с ребенком к терапевту,она отправила кровь сдавать-чтоб исключить или не исключить аппендицит , а остальное может вроде как подождать. Не аппендицит оказался ,слава Богу
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tanikesh

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2890

  • Вы сказали спасибо 1388 раз
  • Вам сказали спасибо 648 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2724 : 13 Декабря 2011, 17:24:56 »
девочки. а вдруг эт по женски. сдам анализы. :)) покажет воспаление. разрежут. а там по женски. а не апендикс.  :-[

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2725 : 13 Декабря 2011, 17:26:20 »
девочки. а вдруг эт по женски. сдам анализы. :)) покажет воспаление. разрежут. а там по женски. а не апендикс.  :-[
Да не)))) При аппендиците тааакие лейкоциты, что, наверное, не спутаешь с "по-женски".

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2726 : 13 Декабря 2011, 17:29:20 »
девочки. а вдруг эт по женски. сдам анализы. :)) покажет воспаление. разрежут. а там по женски. а не апендикс.  :-[
Не разрежут, ну не сильно. :D Мне вот делали мини-операцию (2002 год) (лапроскопию с помощью трубочек), было подозрение на апендикс, но оказались кишечные колики. Маленький разрез над пупочком и в области апендиска (две точки), сразу все проверили, все органы. И нет бы его тогда удалить, оставили блин ;D
пы.сы, Кажись, у меня ничего не болит уже.

Оффлайн Кузенька

  • Всегда в теме
  • ****
  • Сообщений: 933
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 239 раз
  • Вам сказали спасибо 142 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2727 : 13 Декабря 2011, 17:57:23 »
Не разрежут, ну не сильно. :D Мне вот делали мини-операцию (2002 год) (лапроскопию с помощью трубочек), было подозрение на апендикс, но оказались кишечные колики. Маленький разрез над пупочком и в области апендиска (две точки), сразу все проверили, все органы. И нет бы его тогда удалить, оставили блин ;D
пы.сы, Кажись, у меня ничего не болит уже.

лишнего в организме не бывает, не было показаний, вот и не удалили. И вообще, лучше конечно на хирургический стол не попадать, а коль довелось, чтоб только все на здоровье было!

Оффлайн Аленький

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9260
  • Розочка-мастер скрапбукинга )))

  • Вы сказали спасибо 2830 раз
  • Вам сказали спасибо 2223 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2728 : 13 Декабря 2011, 18:00:56 »
аппендикс - орган иммунной системы. хорошо, что оставили. хотя раньше, помнится, раз уж разрезали, то удаляли. что ж врач время зря тратил :D

Оффлайн Яшка

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 16829
  • Если вы принесли радость — заходите без стука!(ړײ)

  • Вы сказали спасибо 4110 раз
  • Вам сказали спасибо 6997 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #2729 : 13 Декабря 2011, 18:05:55 »
лишнего в организме не бывает, не было показаний, вот и не удалили. И вообще, лучше конечно на хирургический стол не попадать, а коль довелось, чтоб только все на здоровье было!
Ой, как вспомню, я в 11 кл. тогда была, от наркоза страшно отходила :'(, бррр.Лучше не попадать на хирург. стол. :yep:

 







Аренда на форуме