Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Жена для совета, теща для привета, а нет милей родной матери,
Русская пословица
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2523270 раз)

0 Пользователей и 7 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9645 : 06 Июля 2012, 17:53:36 »
девочки, стало интересно...а что самое смешное и нелепое просили детки у вас ночью?
попить, пописать, поиграть - это привыкла....но сегодня в 5 утра ребенок просил дать ему "большой кусочек хлебушка" :D пыталась отговорить, что сейчас надо спать, что утром дам - не прокатило! пришлось дать маленький кусочек...лежал спал и причмокивал-кушал :D

С неделю назад сын приходит в ночи и просит нож. Прям стоит и не уходит (мы футбол смотрели с мужем). Еле уговорили спать пойти. Утром спрашиваем - зачем был нужен нож. Оказалось, что он случайно надел на палец шину от машинки и решил ножом ее срезать. Снял зубами

Оффлайн barbariska

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 238

  • Вы сказали спасибо 156 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9646 : 06 Июля 2012, 17:55:44 »
С неделю назад сын приходит в ночи и просит нож. Прям стоит и не уходит (мы футбол смотрели с мужем). Еле уговорили спать пойти. Утром спрашиваем - зачем был нужен нож. Оказалось, что он случайно надел на палец шину от машинки и решил ножом ее срезать. Снял зубами
ООо, у нас такое было, только просил еще посолить :)

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9647 : 06 Июля 2012, 17:58:49 »
наш встал в 4 утра и пошел кушать  :-[. хорошо было что готовое .. И я рядышком на стульчике  :bedtime:

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9648 : 06 Июля 2012, 19:35:32 »
Недавно где-то мы обсуждали тему собак во дворах. Сегодня по первому каналу показывали
http://lifenews.ru/news/96313
Ужас  :o


И хозяина надо было пристрелить заодно.

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9649 : 07 Июля 2012, 00:01:09 »
А какая там кварплата за него, у них везде счетчики, а по кол-ву человек платится минимум, все остальное по квадратуре и счетчикам. Если он им еще и деньги за жилье будет носить, это просто трындец будет  :-[ Они 2 раза минимум в загранку мотаются, купили вторую машину за 1 млн с лишним, живут в элитной квартире, причем работает только папа, мама - домохозяйка. и сестра им денег подкидывает. Не кисло устроились .еще и муж мой будет им носить за коммуналку... нет, я считаю вот это некрасиво.
Женя, как бы Вам не хотелось, но если муж прописан и Вы не хотите, чтобы его выписали, то он должен платить свою долю. Если пропишете своего сына туда, то и за сына тоже. Проконсультируйтесь у юриста, чем грозит временная регистрация по Вашему адресу для того, чтобы не платить за квартиру родителей, а платить за троих в Вашей квартире за временную регистрацию.

А зачем Вам нужна прописка мужа в квартире? Если он не собственник, и у Вас с родителями напряженные отношения, то они оформят завещание или дарственную на кого-нибудь, а не на Вас. И прописка ничего не даст. Если квартира не приватизирована, то чтобы чего-нибудь отвоевать себе, надо делить счета через суд.Оно Вам надо?

У нас было круче. Муж оплачивал квартплату полностью за всех, а мы снимали квартиру, но его родители подали в суд, чтобы его выписать!!! Правда суд разделил счета. Муж в суд против матери не ходил. Его отец умер, так и не увидев нашего сына. Жива ли мать мужа - мы не знаем. Родственники мужа не знают о дочке и о том, что мы ждем третьего ребенка.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9650 : 07 Июля 2012, 00:05:20 »
Его отец умер, так и не увидев нашего сына. Жива ли мать мужа - мы не знаем. Родственники мужа не знают о дочке и о том, что мы ждем третьего ребенка.

Это всё так больно. Жизнь такааааая короткая... Я, видимо, старею. Я не хочу в конце своей жизни сожалеть о сделанном, о том, что не общалась с РОДИТЕЛЯМИ!!!

Мне, видимо, повезло с родителями - у нас никогда не было серьезных конфликтов.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9651 : 07 Июля 2012, 00:12:08 »
Женя, как бы Вам не хотелось, но если муж прописан и Вы не хотите, чтобы его выписали, то он должен платить свою долю. Если пропишете своего сына туда, то и за сына тоже. Проконсультируйтесь у юриста, чем грозит временная регистрация по Вашему адресу для того, чтобы не платить за квартиру родителей, а платить за троих в Вашей квартире за временную регистрацию.
Ну я выше написала же, что бы эмоции и я не пойду на это. никакого ребенка своего я прописывать к ним не буду. Это было сказано на психстве и негативных эмоциях. Но и платить за то, что муж прописан мы не должны. Они сыну сказали еще очень давно, мы тебе ничего не должны. Так и сын им в таком случае ничего не должен. Я никогда еще не слышала, чтобы родители (нормальные) брали плату за то, что их дети прописаны в квартире. Это неразумноятина для меня  :-[ Тогда может и мне с мужа аренду за съем в своей квартире брать???
А зачем Вам нужна прописка мужа в квартире? Если он не собственник, и у Вас с родителями напряженные отношения, то они оформят завещание или дарственную на кого-нибудь, а не на Вас. И прописка ничего не даст. Если квартира не приватизирована, то чтобы чего-нибудь отвоевать себе, надо делить счета через суд.Оно Вам надо?
На это вопрос уже тоже отвечала, Цветочку. Ничего нам от них не надо. Они нам давно дали понять, что мы для них никто. У меня золотые родители и они нас никто не оставят в трудной ситуации.
У нас было круче. Муж оплачивал квартплату полностью за всех, а мы снимали квартиру, но его родители подали в суд, чтобы его выписать!!! Правда суд разделил счета. Муж в суд против матери не ходил. Его отец умер, так и не увидев нашего сына. Жива ли мать мужа - мы не знаем. Родственники мужа не знают о дочке и о том, что мы ждем третьего ребенка.
Да, действительно круче((( Боюсь, что бы и наши такое не начали вытворять под старость. А наши и живут под боком и все равно ребенка не видят, в этом году 2 раза только видели. Зато родственникам мужа (остальным) прям практически плачут и говорят, как они не могут жить без Дани. Муж звонит сестре и говорит: ну почему же ты не придешь к нам, ты работаешь в соседнем здании с нашим домом, ты же крестная его. Мы не прячем его от вас, приходите. А она отвечает: я боюсь Женю ... занавес... Девочки, кто меня видел, меня правда можно бояться???????

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9652 : 07 Июля 2012, 00:16:15 »
Я что то пропустила? кто то с кого то за прописку деньги просит из родных?

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9653 : 07 Июля 2012, 00:20:51 »
Я что то пропустила? кто то с кого то за прописку деньги просит из родных?
Да ни с кого не просят. Я говорю, что когда семья покупает квартиру, прописывает в нее детей. А когда дети немного подрастают, мама с папой говорят, что неплохо было бы платить за кварплату, причем говорят это только одному ребенку, который не живет в этой квартире, а другому, который живет с ними, тратит электроэнергию, воду, кушает за их счет - они такого не говорят. Вот на это я и говорю, для меня это нонсенс  :-\

Оффлайн Китри

  • Участник марафона стройности к лету
  • Всегда в теме
  • *
  • Сообщений: 782
  • Очень занятая мама

  • Вы сказали спасибо 488 раз
  • Вам сказали спасибо 473 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9654 : 07 Июля 2012, 00:21:50 »
Это всё так больно. Жизнь такааааая короткая... Я, видимо, старею. Я не хочу в конце своей жизни сожалеть о сделанном, о том, что не общалась с РОДИТЕЛЯМИ!!!

Мне, видимо, повезло с родителями - у нас никогда не было серьезных конфликтов.

Я где-то, по-моему, писала на форуме, что когда муж сообщил родителям, что мы ждем ребенка (первого), они в один голос заявили ему - какие у тебя могут быть дети? Они были ослеплены любовью к сыну дочери (она младше мужа на 5 лет).

После свадьбы бы к родителям мужа носили сумки с продуктами, т.к. они пенсионеры и пенсии маленькие, аж руки отрывались, покупали дорогие лекарства ( у матери мужа диабет) и т.д. Мы снимали квартиру и ни на что никогда не претендовали. Через год после свадьбы только смогли уехать на неделю в свадебное путешествие в Турцию в отель 4* и нас ... сочли богатыми.... Сестра мужа в тот год позволила себе с мужем и ребенком на 10 дней в Питер только съездить...
Муж у меня умница получил очень хорошее образование и здесь и в Англии, знает много языков, но это не его специальность. Все, что мы имеем в жизни - это результат только нашего труда, никогда ни у кого ничего не брали и не просили. И в такой ситуации, вместо того, чтобы радоваться за нас, получили полный разрыв отношений по инициативе родителей мужа. Но в этой ситуации они потеряли больше, чем мы  - у нас замечательная семья, дети, дом.

Оффлайн Луна

  • Сливка общества
  • ******
  • Сообщений: 6824

  • Вы сказали спасибо 1912 раза
  • Вам сказали спасибо 1484 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9655 : 07 Июля 2012, 00:24:27 »
Я просто не считаю, что мои родители мне что-то должны.

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9656 : 07 Июля 2012, 00:28:06 »
Я где-то, по-моему, писала на форуме, что когда муж сообщил родителям, что мы ждем ребенка (первого), они в один голос заявили ему - какие у тебя могут быть дети? Они были ослеплены любовью к сыну дочери (она младше мужа на 5 лет).

После свадьбы бы к родителям мужа носили сумки с продуктами, т.к. они пенсионеры и пенсии маленькие, аж руки отрывались, покупали дорогие лекарства ( у матери мужа диабет) и т.д. Мы снимали квартиру и ни на что никогда не претендовали. Через год после свадьбы только смогли уехать на неделю в свадебное путешествие в Турцию в отель 4* и нас ... сочли богатыми.... Сестра мужа в тот год позволила себе с мужем и ребенком на 10 дней в Питер только съездить...
Муж у меня умница получил очень хорошее образование и здесь и в Англии, знает много языков, но это не его специальность. Все, что мы имеем в жизни - это результат только нашего труда, никогда ни у кого ничего не брали и не просили. И в такой ситуации, вместо того, чтобы радоваться за нас, получили полный разрыв отношений по инициативе родителей мужа. Но в этой ситуации они потеряли больше, чем мы  - у нас замечательная семья, дети, дом.
У нас похожая ситуация((( За нас не могут порадоваться. Говорят, что мы зажратые, раз покупаем ребенку йогурты каждый день и отвезли его на море за границу. Они в нашем возрасте ездили только на наши юга, а у нас большие запросы и мы сразу все хотим. Они только после 50-ти лет стали ездить по загранкам, а мы - наглые, уже в 25 поехали. Но мы же на свои деньги поехали, ни у кого не просили  :-\ Наверное нужно было им их отдать  :-\ Хотя, ты говоришь, что вы своим носили... и они все равно не изменились... так бы и у нас было бы. Люди такие. А мужа моему они сказали при всех, за столом (это когда мы еще "дружили") вот дочка у нас золотая, а ты не дотягиваешь, тока на серебро тянешь. с тобой одни проблемы в детстве были. Мужа это обидело(((

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9657 : 07 Июля 2012, 00:32:57 »
Девочки, я с этими обсуждениями мужниных родителей совсем забыла о главном, никто зубы не ремонтировал недавно. На какую сумму мне рассчитывать  :flag:

Оффлайн Shadows Pawn

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4259
  • На подушке тихо-тихо счастье маленькое спит...
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 783 раза
  • Вам сказали спасибо 542 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9658 : 07 Июля 2012, 00:33:27 »
У нас похожая ситуация((( За нас не могут порадоваться. Говорят, что мы зажратые, раз покупаем ребенку йогурты каждый день и отвезли его на море за границу. Они в нашем возрасте ездили только на наши юга, а у нас большие запросы и мы сразу все хотим. Они только после 50-ти лет стали ездить по загранкам, а мы - наглые, уже в 25 поехали. Но мы же на свои деньги поехали, ни у кого не просили  :-\ Наверное нужно было им их отдать  :-\ Хотя, ты говоришь, что вы своим носили... и они все равно не изменились... так бы и у нас было бы. Люди такие. А мужа моему они сказали при всех, за столом (это когда мы еще "дружили") вот дочка у нас золотая, а ты не дотягиваешь, тока на серебро тянешь. с тобой одни проблемы в детстве были. Мужа это обидело(((
у меня, конечно, с родителями норм отношения, но про зажратост в плане поездок заграницу я тоже выслушала. А бабушка мне вечно выговаривает за то, что я трачу деньги на одежду на ребенка, на подгузники, любимая поговорка ее "петушок вас жареный в попу не клевал".
А вообще по опыту своей жизни могу сказать, что есть родственники, с которыми лучше порвать и необщаться. "Кровь, текущая в жилах" еще никого ни к чему не обязывала. Никто никому не должен. Родители сознательно рожают своих детей. А не как счет открыть, чтоб к старости проценты накапали. Если люди не умеют/не могут нормально общаться, лучше позаботиться о своих нервах и нервах детей. в этом плане я прекрасно понимаю позицию Китри. Я с родственниками со стороны отца сейчас не общаюсь. Очень жаль, что сердобольная мама заставляла меня с ними общаться раньше. Это никому было не нужно. Просто было бы меньше грязи. И целее нервы, в том числе и мамины, которой, конечно же, за это и досталось.
Женя, удачи, крепись!

Оффлайн Jane

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9064

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 1615 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #9659 : 07 Июля 2012, 00:43:15 »
у меня, конечно, с родителями норм отношения, но про зажратост в плане поездок заграницу я тоже выслушала. А бабушка мне вечно выговаривает за то, что я трачу деньги на одежду на ребенка, на подгузники, любимая поговорка ее "петушок вас жареный в попу не клевал".
А вообще по опыту своей жизни могу сказать, что есть родственники, с которыми лучше порвать и необщаться. "Кровь, текущая в жилах" еще никого ни к чему не обязывала. Никто никому не должен. Родители сознательно рожают своих детей. А не как счет открыть, чтоб к старости проценты накапали. Если люди не умеют/не могут нормально общаться, лучше позаботиться о своих нервах и нервах детей. в этом плане я прекрасно понимаю позицию Китри. Я с родственниками со стороны отца сейчас не общаюсь. Очень жаль, что сердобольная мама заставляла меня с ними общаться раньше. Это никому было не нужно. Просто было бы меньше грязи. И целее нервы, в том числе и мамины, которой, конечно же, за это и досталось.
Женя, удачи, крепись!
Спасибо! Так вот и я об этом же. Катя, полностью с тобой согласна!!! Насчет порадоваться - мои родители чуть ли не от счастья прыгали, когда мы им сказали, что сына на море хотим везти. Они очень за нас рады и во всем помогают нашей радости))) Те же - одна злость!Когда б/у машину свою первую купили, они даже не пошли ее смотреть, а моей маме сказали - ну вот, он твою дочь и твоего внука разобьет на этой машине. Это что, нормально, про своего же сына так сказать??? Ну и зачем поддерживать мнимую связь с такими людьми. Свекровь моей маме так и говорила, что они родили детей, воспитали (в их случае это с натяжкой можно назвать воспитанием, они всю жизнь так и жили для себя ,а детей бабушкам сбагривали, сами на море, а детей в деревню - отличное воспитание!), теперь дети ИМ ДОЛЖНЫ. Но сами, в свою очередь, когда детям 18 исполнилось, они сказал: до свидания, мы вам больше ничего не должны! И какое они после этого хотят отношение к себе??? Я понимаю они бы все ,что могли дали детям в детстве ,а теперь на что то рассчитывают. Палец и палец не ударили. Свекровь даже в больницу с ними не ходила .просила или бабушку или соседей и еще куча всякого ... А я лично не жду от своего сына какой то помощи, не для этого его рожала ,чтобы он потом мне помогал. Будет помогать - хорошо, значит достойно мы его воспитали, не будет - хреновые мы с мужем родители. И зов крови - тоже не поминаю  :-\ Нас абсолютно чужие люди больше поддержали, чем его родители  :(

 







Аренда на форуме