Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2543760 раз)

0 Пользователей и 131 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10770 : 31 Августа 2012, 05:45:53 »
Девочки,а кормящим мамам можно делать массаж,обертывания всякие? А то так хочется что-нибудь и для себя полезное и приятное поделать

Оффлайн Buka

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 24013
  • бабочка крылышками бяк-бяк-бяк

  • Вы сказали спасибо 1662 раза
  • Вам сказали спасибо 3820 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10771 : 31 Августа 2012, 08:07:46 »

будем надеяться, что солнышко порадует сегодня нас  :idea:

Вам сказали спасибо Яшка, AnnaPankratova, Ashka


 

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10772 : 31 Августа 2012, 09:03:11 »
Девочки,как звонить педиатора вызывать утром?
вызвала я всё же скорую, 39,2 температура уже несколько часов,хорошо она спит...вызывать пришлось из-за того что я кинулась а Нурофен детский просрочен уже((вот  так вот!Нужно следить за аптечкой детской(
Ой, бедняжка((( как сейчас ваша температура? Круглосуточная аптека,  к сведению, в ДДД. Сама один раз по городу колесила, искала детю лекарство. Отит был. У меня на случай температуры всегда свечи в холодильнике с парацетамолом, найз( его даю только при температуре выше 39,5, только он нам и помогает), компоненты для литической смеси.
Вызов педиатра на Энгельса 3-22-66. В центральной и на 51-м не знаю  :-\

Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10773 : 31 Августа 2012, 09:13:43 »
Девочки,а кормящим мамам можно делать массаж,обертывания всякие? А то так хочется что-нибудь и для себя полезное и приятное поделать
Светлана,я считаю что можно делать массаж.Просто тут все тело в нестабильном гормональном фоне женщины.Из-за него результата от массажа(если он направлен на уменьшение обьемов)может и не быть.А так как общеукрепляющий или в целях релакса можно поделать.А еще можно делать LPG (будет очень полезно и эффективно для профилактики целлюлита и лечения дряблой кожи)наприме делать локально на зону живота,ягодицы и бедра.
А насчет обертываний я вы повременила,просто высокая концентрация активных компонентов.Не известно как ребеночек среагирует. :)

Вам сказали спасибо Sveта

Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10774 : 31 Августа 2012, 09:19:28 »
Светлана,я считаю что можно делать массаж.Просто тут все тело в нестабильном гормональном фоне женщины.Из-за него результата от массажа(если он направлен на уменьшение обьемов)может и не быть.А так как общеукрепляющий или в целях релакса можно поделать.А еще можно делать LPG (будет очень полезно и эффективно для профилактики целлюлита и лечения дряблой кожи)наприме делать локально на зону живота,ягодицы и бедра.
А насчет обертываний я вы повременила,просто высокая концентрация активных компонентов.Не известно как ребеночек среагирует. :)
+1 вот массаж можно, а с обертыванием пока повременить надо

Вам сказали спасибо Sveта

Оффлайн vesta

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 277
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 32 раза
  • Вам сказали спасибо 48 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10775 : 31 Августа 2012, 09:20:07 »
Девочки, может кто подскажет номер телефона 110 кабинета в центральной детской?   :question:


Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10776 : 31 Августа 2012, 09:24:53 »
смотря какой массаж...я в полгода пошла на лечебный массаж спины (от головы до попы все), так мне массажист сказал, что делает под мою ответственность,что не гарантирует сохранность молока...т.ч. я после каждого сеанса смотрела, не уменьшилось ли...ттт, все было в норме
но т.к. молока было ооочень много, а приходилось лежать на животе, то прокладки с лифчик вставляла потолще :D

Вам сказали спасибо Sveта

Оффлайн Лиса-Алиса

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2447

  • Вы сказали спасибо 592 раза
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10777 : 31 Августа 2012, 09:29:33 »
Ой, бедняжка((( как сейчас ваша температура? Круглосуточная аптека,  к сведению, в ДДД. Сама один раз по городу колесила, искала детю лекарство. Отит был. У меня на случай температуры всегда свечи в холодильнике с парацетамолом, найз( его даю только при температуре выше 39,5, только он нам и помогает), компоненты для литической смеси.
Вызов педиатра на Энгельса 3-22-66. В центральной и на 51-м не знаю  :-\
К сожалению я оказалась одна с ребенком,и бегать не могла ( сказали звонить утром вызывать педиатора а я звоню (4-45-84 на 51) и никто телефон не берет( температура 37,9.Просто мы болели лишь однажды,когда ребенку был месяц,и свечи я тогда как раз купила...прошло 2 года и свечи не годны оказались( и я проглядела этот момент
-Если Господь хочет сделать женщине комплимент,он дарит ей дочь...!!!-Если хочет защитить - дарит ей сына!
Я счастлива!

Оффлайн AnnaPankratova

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 407

  • Вы сказали спасибо 87 раз
  • Вам сказали спасибо 103 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10778 : 31 Августа 2012, 09:29:50 »
смотря какой массаж...я в полгода пошла на лечебный массаж спины (от головы до попы все), так мне массажист сказал, что делает под мою ответственность,что не гарантирует сохранность молока...т.ч. я после каждого сеанса смотрела, не уменьшилось ли...ттт, все было в норме
но т.к. молока было ооочень много, а приходилось лежать на животе, то прокладки с лифчик вставляла потолще :D
Анют массажист тебе правильно сказал,что под твою товетсквенность,тем более у тебя уже налажено грудное было.А для тех мамочек,кто хочет подольше покормить и у кого нестабильности с молочком,то лучше не делать. :)

Вам сказали спасибо Sveта

Оффлайн Su

  • Изучаю азы воспитания
  • ***
  • Сообщений: 358
  • Меня зовут Света)
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 99 раз
  • Вам сказали спасибо 114 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10779 : 31 Августа 2012, 09:50:27 »
девочки в каком разделе написать объявление о наборе деток на секции в олимпе?

Оффлайн Клеопатр@

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9870
  • Всю жизнь ЛЮБИТЬ, НАДЕЯТЬСЯ и ВЕРИТЬ!

  • Вы сказали спасибо 2790 раз
  • Вам сказали спасибо 2491 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10780 : 31 Августа 2012, 09:52:41 »
К сожалению я оказалась одна с ребенком,и бегать не могла ( сказали звонить утром вызывать педиатора а я звоню (4-45-84 на 51) и никто телефон не берет( температура 37,9.Просто мы болели лишь однажды,когда ребенку был месяц,и свечи я тогда как раз купила...прошло 2 года и свечи не годны оказались( и я проглядела этот момент
7-60-60 телефон на 51

Вам сказали спасибо Лиса-Алиса

 Диеты для похудения на www.nadietah.ru

Оффлайн Ashka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 7692

  • Вы сказали спасибо 2481 раз
  • Вам сказали спасибо 2208 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10781 : 31 Августа 2012, 09:58:35 »
девочки в каком разделе написать объявление о наборе деток на секции в олимпе?

сюда http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/board,69.0.html
можешь новую темку создать.
Не воспитывайте детей, все равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя…

Оффлайн Лотос

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 32

  • Вы сказали спасибо 7 раз
  • Вам сказали спасибо 7 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10782 : 31 Августа 2012, 10:30:12 »
Девочки, насчёт шапок деткам.
Уши и, к слову, горло - такие органы которые можно и нужно закалять. Для горла - мороженное, а для ушей - приучать к свежему воздуху. Если всегда в любую погоду носить шапку, то уши привыкают к комфорту и, рано или поздно, когда ребёнок случайно окажется без шапки (например в школе или в саду съехала - не поправили, или ещё чего) ребёнок заболеет без вариантов, как минимум соплями, а как максимум будет отит.

У нас была в саду чудесная воспитательница - она полностью мне доверяла и одевала ребёнка в соответствии с моими просьбами. Никогда проблем не было.  А сейчас у нас сменились воспитатели. Это просто ужас какой-то! +23 градуса, сама стоит без колготок и в кофта без рукавов, а мою дочку нарядила в толстовку и непродуваемую куртку, застегнув её до горла. Садистка!
Я ругалась и буду ругаться, пока до них не дойдёт, что это мой ребёнок и моя ответственность.

Меня передёргивает, когда я вижу летом детей в вязанных шапках, но понимаю, что это право родителей - делать свои ошибки. Я так же растила первого: пылинки сдувала, кутала, закрывала дома при купании форточки и балкон :)
Первый сын был очень болезненным мальчиком. Я до бесконечности таскала его по врачам и кормила его таблетками, пока в один прекрасный день не поняла, что дело в образе жизни, а не в неправильном лечении. С тех пор у меня дети всегда недоодетые, окна все нараспашку вне зависимости от того искупался ребёнок или нет, промокшие ноги - обычное дело...,  и это приносит свои плоды. У дочки за 4 года всего 1 раз болели уши, ОРВи переносим за 1-2 дня на ногах и без последствий.

Кстати, необходимость головного убора при летнем солнце тоже переоценивается. Не говорю, что он не нужен, но некоторое время ребёнок может находиться на солнце с непокрытой головой абсолютно без вреда для здоровья. Тем более в нашем климате.
Приведу пример.
Я родилась и выросла в Средней Азии. Солнце там - не сравнить с нашим. Все дети с утра до поздней ночи бегали по жарким выгоревшим улицам. Мы всегда были без шапок, у меня не было ни одной летней панамы!  И ни разу ни у кого не было солнечного удара :)

Оффлайн Машенька

  • Знающий родитель
  • *****
  • Сообщений: 1204
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 289 раз
  • Вам сказали спасибо 202 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10783 : 31 Августа 2012, 14:48:17 »
Девочки, насчёт шапок деткам.
Уши и, к слову, горло - такие органы которые можно и нужно закалять. Для горла - мороженное, а для ушей - приучать к свежему воздуху. Если всегда в любую погоду носить шапку, то уши привыкают к комфорту и, рано или поздно, когда ребёнок случайно окажется без шапки (например в школе или в саду съехала - не поправили, или ещё чего) ребёнок заболеет без вариантов, как минимум соплями, а как максимум будет отит.

У нас была в саду чудесная воспитательница - она полностью мне доверяла и одевала ребёнка в соответствии с моими просьбами. Никогда проблем не было.  А сейчас у нас сменились воспитатели. Это просто ужас какой-то! +23 градуса, сама стоит без колготок и в кофта без рукавов, а мою дочку нарядила в толстовку и непродуваемую куртку, застегнув её до горла. Садистка!
Я ругалась и буду ругаться, пока до них не дойдёт, что это мой ребёнок и моя ответственность.

Меня передёргивает, когда я вижу летом детей в вязанных шапках, но понимаю, что это право родителей - делать свои ошибки. Я так же растила первого: пылинки сдувала, кутала, закрывала дома при купании форточки и балкон :)
Первый сын был очень болезненным мальчиком. Я до бесконечности таскала его по врачам и кормила его таблетками, пока в один прекрасный день не поняла, что дело в образе жизни, а не в неправильном лечении. С тех пор у меня дети всегда недоодетые, окна все нараспашку вне зависимости от того искупался ребёнок или нет, промокшие ноги - обычное дело...,  и это приносит свои плоды. У дочки за 4 года всего 1 раз болели уши, ОРВи переносим за 1-2 дня на ногах и без последствий.

Кстати, необходимость головного убора при летнем солнце тоже переоценивается. Не говорю, что он не нужен, но некоторое время ребёнок может находиться на солнце с непокрытой головой абсолютно без вреда для здоровья. Тем более в нашем климате.
Приведу пример.
Я родилась и выросла в Средней Азии. Солнце там - не сравнить с нашим. Все дети с утра до поздней ночи бегали по жарким выгоревшим улицам. Мы всегда были без шапок, у меня не было ни одной летней панамы!  И ни разу ни у кого не было солнечного удара :)
да летом вязаные шапки это ужас, насчёт солнца - у меня один раз в детстве был солнечный удар, и я всегда панамки им одеваю, конечно смотря какое солнце. Насчет иммунитета, у всех он разный, у меня старший никогда не болеет, а если заболел, то 1-2 дня и все, дочка болеет посерьезней, хотя живут в равных условиях. Младший чуть продует , заболевает, форточки сейчас все закрыты, проветриваю, когда гуляем. Ноги сырые это опасно, организм лучше не переохолождать, но и не кутать, вообще конечно каждый родитель сам несет за свого ребенка ответственность.
Сегодня узнала, что Фикс Прайс подорожал, теперь там все по 37 :yep:



Оффлайн Багира

  • Участник марафона стройности к лету
  • Мудрый советник
  • *
  • Сообщений: 5721
  • Я Юля ;-)

  • Вы сказали спасибо 1476 раз
  • Вам сказали спасибо 1688 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #10784 : 31 Августа 2012, 16:25:55 »
Сегодня узнала, что Фикс Прайс подорожал, теперь там все по 37 :yep:
А-Ха-Ха   Инфляция))) ну я ничуточку не расстроилась))) если что-то сильно надо будет, куплю за 37  ;D

 







Аренда на форуме