Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2543625 раз)

0 Пользователей и 144 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15540 : 23 Марта 2013, 16:20:27 »
Речь же идет не о словечках из Маши, а о модели ее поведении. Вы можете сказать, что не были бы против, если бы ваш ребенок так вел себя?? А Маша персонаж положительный, т.е., по сути, для ребенка нормально копировать ее поведение - Ну она же такая милая, хорошая.
И не надо, пожалуйста, называть это неразумноом, это мнение людей, которое вы можете разделять или не разделять.
Цитата из статьи: "Можно скептически проигнорировать данную информацию (всего-то мультик, главное, что ребенку нравится), но на таких вот мультиках, книгах, потом друзьях и не в том окружении проходит взросление, развиваются заданные природой качества. И лишь когда черта пубертата будет пройдена и ребенок начнет показывать и проявлять все то, что вы в нем развили, тогда и наступит время судить, кто из него получился.
 
И такие «мелочи», как мультик «Маша и медведь», вряд ли вспомнятся, когда вы поймете, что ... девочка выросла бесчувственной вертихвосткой, а ...мальчик будет останавливать свой выбор именно на такой, совершенно не осознавая, что она его бездушно использует, и считая это привычной с детства нормой".
И да, детки постарше уже смогут понять, что Машу не стоить копировать, а малыши в этом вряд ли разберутся.



Вам сказали спасибо terezika

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15541 : 23 Марта 2013, 16:35:10 »
Речь же идет не о словечках из Маши, а о модели ее поведении. Вы можете сказать, что не были бы против, если бы ваш ребенок так вел себя?? А Маша персонаж положительный, т.е., по сути, для ребенка нормально копировать ее поведение - Ну она же такая милая, хорошая.
И не надо, пожалуйста, называть это неразумноом, это мнение людей, которое вы можете разделять или не разделять.
Цитата из статьи: "Можно скептически проигнорировать данную информацию (всего-то мультик, главное, что ребенку нравится), но на таких вот мультиках, книгах, потом друзьях и не в том окружении проходит взросление, развиваются заданные природой качества. И лишь когда черта пубертата будет пройдена и ребенок начнет показывать и проявлять все то, что вы в нем развили, тогда и наступит время судить, кто из него получился.
 
И такие «мелочи», как мультик «Маша и медведь», вряд ли вспомнятся, когда вы поймете, что ... девочка выросла бесчувственной вертихвосткой, а ...мальчик будет останавливать свой выбор именно на такой, совершенно не осознавая, что она его бездушно использует, и считая это привычной с детства нормой".
И да, детки постарше уже смогут понять, что Машу не стоить копировать, а малыши в этом вряд ли разберутся.
никто не говорит, что это неразумно, у каждого свое мнение...
просто мы Машу смотрим давно уже, сначала смотрели вместе и я всегда говорила, где Маша себя ведет хорошо, а где плохо...сейчас смотрит сам и мне рассказывает, он понимает, что вот Маша баловалась, а вот тут Маша помогла Мишке сделать ремонт...
главное сразу объяснить что и как

просто помимо Маши в жизни у ребенка будет много плохих примеров, и не все примеры можно просто выключить...надо научить его выбирать что хорошо, а что плохо...научить не следовать любому примеру...но это мое мнение...
просто в садике мы с этим уже столкнулись...есть детки с плохим поведением и не с лучшей лексикой, но мой знает что так не хорошо и не стоит повторять....когда он мне первый раз что-то сказал или сделал, не характерное ему, я спросила откуда он это взял :"Так сделал-сказал ***"...я ему объяснила, что так нельзя и все, больше этого не было :yep:

Оффлайн Лалина мамуля

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4299

  • Вы сказали спасибо 1586 раз
  • Вам сказали спасибо 1690 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15542 : 23 Марта 2013, 16:45:42 »
а я вот в это неразумно не верю. Мы с рождения их смотрим. Маша может в мультики и вредная и капризная, но при этом добрая, внимательная. Она всегда Мише помогает.
Если что то сделает не так , сын: - АЙЯЯЯЙ МАФА...
Это из той же серии что идет провокация по поводу НУ, ПОГОДИ)))) Слышала что его вообще хотели отменить и не показывать по телевизору
насчет неразумноа см. цитату.
Аня, Теме уже 4 года, и я уверена, что он уже может отличить плохое от хорошего. Моя дочка в неполные 2 годика - вряд ли. И дело в Маше не только в отдельных случая баловства, а в целой линии поведения. Она действительно большая эгоистка, все только так, как хочет она. Ей наплевать на желания других. Не буду цитировать статью, если кто читал, там подробно объясняется все это

Оффлайн fyu

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 12282

  • Вы сказали спасибо 1213 раза
  • Вам сказали спасибо 2478 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15543 : 23 Марта 2013, 17:00:53 »
насчет неразумноа см. цитату.
Аня, Теме уже 4 года, и я уверена, что он уже может отличить плохое от хорошего. Моя дочка в неполные 2 годика - вряд ли. И дело в Маше не только в отдельных случая баловства, а в целой линии поведения. Она действительно большая эгоистка, все только так, как хочет она. Ей наплевать на желания других. Не буду цитировать статью, если кто читал, там подробно объясняется все это
Теме до 4-х лет еще далеко :D а начали смотреть как только Маша вышла, т.е. 2 года было :-\

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15544 : 23 Марта 2013, 17:13:24 »
насчет неразумноа см. цитату.
Аня, Теме уже 4 года, и я уверена, что он уже может отличить плохое от хорошего. Моя дочка в неполные 2 годика - вряд ли. И дело в Маше не только в отдельных случая баловства, а в целой линии поведения. Она действительно большая эгоистка, все только так, как хочет она. Ей наплевать на желания других. Не буду цитировать статью, если кто читал, там подробно объясняется все это
Может я чуть не так выразилась назвав чье то мнение неразумноОМ. Извеняюсь.
 у всех вкусы разные. Данька с 6 мес(ну может ближе к году) начал смотреть и ничего. Не эгоист.))))
Зато я не люблю Лунтика и никого сыну сама не включу. Не пойми какое животное , страшное какое то прям)))

Оффлайн terezika

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Улыбайся жизни, и она улыбнется тебе в ответ!

  • Вы сказали спасибо 616 раз
  • Вам сказали спасибо 783 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15545 : 23 Марта 2013, 17:15:00 »
Девочки, а за год нога обычно на размер или на 2 вырастает? В 2-3 года?
Ваш фотограф счастья - https://vk.com/terezika

Оффлайн н_астя

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2537
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 296 раз
  • Вам сказали спасибо 703 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15546 : 23 Марта 2013, 17:19:13 »
добрые старые советские мультфильмы, есть сестра которая пашет день и ночь и другая которая лежит на печи и только требует, все ей. Лучше что ли?! везде есть положительные стороны и отрицательные и каждый видит, то что хочет. А нам тоже всей семье нравиться Маша и Медведь

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15547 : 23 Марта 2013, 17:20:15 »
Девочки, а за год нога обычно на размер или на 2 вырастает? В 2-3 года?
в прошлом году сандалики 24 размер были,сейчас 26 надо уже,т.к. 25 совсем прям впритык.А вообще у всех по-разному возможно

Вам сказали спасибо terezika

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15548 : 23 Марта 2013, 17:21:30 »
Девочки, а за год нога обычно на размер или на 2 вырастает? В 2-3 года?
у моего в этом с прошлого года выросла на 3 размера,у Маши мамылениной не выросла вообще,они сейчас с прошлой зимы носят.
вот и думай :D

Вам сказали спасибо terezika
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15549 : 23 Марта 2013, 17:22:08 »
добрые старые советские мультфильмы, есть сестра которая пашет день и ночь и другая которая лежит на печи и только требует, все ей. Лучше что ли?! везде есть положительные стороны и отрицательные и каждый видит, то что хочет. А нам тоже всей семье нравиться Маша и Медведь
сколько людей-столько мнений.Мой ваще смотрит мульты про ниндзи.И что теперь!Сказывается влияние старшего брата :-\ Машу смотрели,уже надоела :P

Оффлайн miraclezhek-zhek

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 8602

  • Вы сказали спасибо 2380 раз
  • Вам сказали спасибо 2412 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15550 : 23 Марта 2013, 17:29:56 »
насчет неразумноа см. цитату.
Аня, Теме уже 4 года, и я уверена, что он уже может отличить плохое от хорошего. Моя дочка в неполные 2 годика - вряд ли. И дело в Маше не только в отдельных случая баловства, а в целой линии поведения. Она действительно большая эгоистка, все только так, как хочет она. Ей наплевать на желания других. Не буду цитировать статью, если кто читал, там подробно объясняется все это
мультики и сказки тоже моя больная тема. вставлю свои 5 копеек.
самостоятельно отличить плохое от хорошего в 4 года вряд ли.
в 2-3 года все дети эгоисты в каком-то смысле. и это очень даже хорошо.
называть мультяшного персонажа "бездушной эгоисткой" считаю не очень профессиональным. раздувание из мухи слона.
и еще думаю,самое главное,для детей,как и для нас есть развлекающее и обучающее. я космополитен читаю не от узости кругозора и микроскопических мозгов. мне хочется отключиться. и не хочется достоевского. почему детям так нельзя? ну просто поржать и посмотреть смешной мультик?
хотя мы с сыном не смотрим Машу и медведя,я бы просто не придавала такого огромного значения эпизодическому присутствию в жизни наших детей того или иного мультика. если они не смотрят его по 5 часов в день ;) у деток вкусы быстро меняются. ну сейчас маша,потом не знаю что-нить на ваш вкус.
Характер у меня прелестный,а вот у вас нервишки-дрянь.

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15551 : 23 Марта 2013, 17:33:27 »
и не говори, еще месяц назад мы только Микки мауса смотрели, теперь супер агент Осо)))) и опять машу)))

Оффлайн Lesya

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8248

  • Вы сказали спасибо 2097 раз
  • Вам сказали спасибо 2342 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15552 : 23 Марта 2013, 17:42:57 »
и не говори, еще месяц назад мы только Микки мауса смотрели, теперь супер агент Осо)))) и опять машу)))
такого еще не знаю ;D

Оффлайн Лёка Орлова

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 14402

  • Вы сказали спасибо 5792 раза
  • Вам сказали спасибо 3633 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15553 : 23 Марта 2013, 17:45:38 »
такого еще не знаю ;D
ОООО, Мне вон заявил вчера, хочу быть агентом Осо))

Оффлайн Иринка Л.

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2070
  • Мама в квадрате)

  • Вы сказали спасибо 751 раз
  • Вам сказали спасибо 608 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15554 : 23 Марта 2013, 17:45:59 »
Я думаю, дети еще не могут анализировать мульты, а подражают тому, что им нравится и смешит их (хотят тоже нравиться и вызывать улыбку)
Я уже писала как-то в теме про мульты, что все мультики обязательно сначала смотрю сама, а потом при просмотре с ребенком объясняю, где хорошо, где плохо, и почему герои так поступают.
Придраться можно к любому мультику. Мы вот сейчас смотрим Крокодила Гену. Муж как-то с нами смотрел и говорит: Гена какой-то криминальный элемент: компрессор украл, якорь у коробля тоже, сломал трансформаторную будку, ехал зайцем на крыше поезда, сломал целый завод :D самосуд, вандализм, грабеж - жуткий тип :D

В любом случае только вы, мамы, выбираете, что смотреть вашим деткам :surprise: Давайте не ссориться :surprise:

Вам сказали спасибо Лёка Орлова

 







Аренда на форуме