Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2542274 раз)

0 Пользователей и 137 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15585 : 24 Марта 2013, 16:38:03 »
вообще-то Серпухов областной город и довольно таки большой, и там достаточно строго в переходами улицы в неположенном месте.
Кстати, если в поле зрения пешехода нету пешеходного перехода и он переходит улицу по кратчайшему пути (под прямым углом), водитель обязан уступить ему дорогу, так что не уступая, водители не всегда правы.
"При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны." (п.4.3. ПДД)
Вряд ли это определение можно применить, например к ул. Ворошилова, однако именно по ней неоднократно наблюдала неразумноущих, не торопясь, по диагонали, пешеходов, хотя и светофоров с переходами (регулируемыми!) и перекрестков там хватает. Причем, идут, даже не оглядываются. Как-то у людей инстинкт самосохранения что ли напрочь отсутсвует? :)

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15586 : 24 Марта 2013, 16:45:50 »
Я знаю что это областной город, была там неоднократно, но простите, никого обидеть не хочу, по мне это ПГТ.
Ну у нас все переходы в видимой доступности :D
Да нет, зря Вы так. Серпухов - действительно достаточно большой город (Обнинска-то он точно больше), мне лично, правда, больше нравится старая его часть, Соборная гора, реки (Нара и ее пересечение с окой) - очень красивые места. Но вот менталитет... В частности вышеупомянутая привычка граждан переходить дорогу, как и где и м вздумается... А так Серпухов мне в чем-то (во многом) больше родного Обнинска нравится ), красивый город.

Оффлайн Мама дочек

  • Родитель - профи
  • *****
  • Сообщений: 3336
  • Радуюсь каждому дню

  • Вы сказали спасибо 1138 раз
  • Вам сказали спасибо 1553 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15587 : 24 Марта 2013, 16:47:51 »
У нас тоже снега  :-[  живем в своем доме, а муж в командировке, сегодня с дочками по очереди чистили дорожки возле дома, но завтра как мне выезжать не представляю . Хорошо у детей каникулы и их по школам не развозить.
Мы сегодня даже решили опять новый год встретить, погода самое оно  8)

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15588 : 24 Марта 2013, 16:53:07 »
Да нет, зря Вы так. Серпухов - действительно достаточно большой город (Обнинска-то он точно больше), мне лично, правда, больше нравится старая его часть, Соборная гора, реки (Нара и ее пересечение с окой) - очень красивые места. Но вот менталитет... В частности вышеупомянутая привычка граждан переходить дорогу, как и где и м вздумается... А так Серпухов мне в чем-то (во многом) больше родного Обнинска нравится ), красивый город.
Я не говорю про места и т.д. я именно про менталитет и манеры, которые присущи именно малонаселенным городам. Может я конечно была не в тех частях города, но видела там именно таких пешеходов, о которых писалось выше 'иду как хочу и где хочу'.

Оффлайн Виктория

  • Мудрый советник
  • ******
  • Сообщений: 5010
  • Успех - это 9 раз упасть, 10 подняться.

  • Вы сказали спасибо 1680 раз
  • Вам сказали спасибо 1322 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15589 : 24 Марта 2013, 17:03:48 »
Ну вот… Зиму перезимовали, осталось перезимовать весну…)

продолжение тут  http://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,235.new.html#new
               

Оффлайн Лена Кудинова

  • Решил остаться
  • *
  • Сообщений: 45
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 6 раз
  • Вам сказали спасибо 3 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15590 : 24 Марта 2013, 17:04:25 »
Я не говорю про места и т.д. я именно про менталитет и манеры, которые присущи именно малонаселенным городам. Может я конечно была не в тех частях города, но видела там именно таких пешеходов, о которых писалось выше 'иду как хочу и где хочу'.
про манеры не могу не согласиться. причем это во всех частях города  :D а населения все же в Серпухове тысяч на 20 побольше, чем в Обнинске :)

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15591 : 24 Марта 2013, 19:13:01 »
про манеры не могу не согласиться. причем это во всех частях города  :D а населения все же в Серпухове тысяч на 20 побольше, чем в Обнинске :)
Многие обнинчане считают город деревенским если в нем есть старые деревянные дома :). Такой вот менталитет у местных жителей :). Сталкивалась с таким отношением неоднократно.

Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15592 : 24 Марта 2013, 19:22:33 »
Многие обнинчане считают город деревенским если в нем есть старые деревянные дома :). Такой вот менталитет у местных жителей :). Сталкивалась с таким отношением неоднократно.
Скорей всего не так, если город с малоразвитой инфраструктурой и с отсутствием новых районов с высотками. Т.е. деревенский город-не развивающийся город.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15593 : 24 Марта 2013, 19:25:45 »
А тем временем сугробы растут , блиииин....весна, аууу!!!!
Увидела целый один трактор , да и тот ехал с поднятым ковшом  :-X
смотрим в окно с ребенком и тихо радуемся каникулам )
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Ivolga

  • Опытный родитель
  • *****
  • Сообщений: 2227

  • Вы сказали спасибо 298 раз
  • Вам сказали спасибо 443 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15594 : 24 Марта 2013, 19:30:15 »
Скорей всего не так, если город с малоразвитой инфраструктурой и с отсутствием новых районов с высотками. Т.е. деревенский город-не развивающийся город.
Калугу многие обнинчане называют деревней  :). А там есть все выше перечисленное.

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15595 : 24 Марта 2013, 19:31:41 »
у нас под окном во дворе через одну машины застревают....постоянно кто-то кого-то тянет, кто-то лопатой машет... :D
трактор сегодня один разочек проехался с утра и хорош...


Оффлайн Lenok

  • Участник марафона стройности к лету
  • Профессор в воспитании
  • *
  • Сообщений: 9932
  • Старожил форума

  • Вы сказали спасибо 1972 раза
  • Вам сказали спасибо 2387 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15596 : 24 Марта 2013, 19:33:00 »
Калугу многие обнинчане называют деревней  :). А там есть все выше перечисленное.
Если честно я ее тоже таковой считаю, даже несмотря на то что прожила там 5 лет, да и родные все там родились и выросли. Даже объяснить не могу почему она для меня такая ... :-\

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15597 : 24 Марта 2013, 19:34:29 »
Девочки, ну где же наши коммунальщики. на дорогах капец. ходили в магаз, так чтобы перейти дорогу надо перелезть через сугроб и на дороге каша из снега с песком..главное не забыли посыпать погуще  :-X
муж в кое то веки решил сделать выходной себе, посидеть с нами дома, так нет же звонит друг, присылает ММС застрял в гаражах, снега по ЗАМКИ до половины ворот :-[ :-[ :-[ да это капец какой то :(
поехал вытаскивать  :(

в том году то в апреле снег выпал, только на тот момент уже было тепло и бОльшая часть снега растаяло. так что действительно будет сразу лето видимо. а на майские одно сплошное болото у всех на дачах :-[
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Натуся

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 10019

  • Вы сказали спасибо 3851 раз
  • Вам сказали спасибо 3752 раза
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15598 : 24 Марта 2013, 19:36:04 »
у нас под окном во дворе через одну машины застревают....постоянно кто-то кого-то тянет, кто-то лопатой машет... :D
трактор сегодня один разочек проехался с утра и хорош...
да Вам то еще и повезло  :D
прям аттракцион неслыханной щедрости со стороны коммунальных служб  ;D
украшения и аксессуары ручной работы
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php/topic,3949.0.html

Оффлайн Natali

  • Участник марафона стройности к лету
  • Я – легенда
  • *
  • Сообщений: 19439

  • Вы сказали спасибо 4451 раз
  • Вам сказали спасибо 4761 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #15599 : 24 Марта 2013, 19:40:09 »
сейчас двое парней так дружно махали лопатами в такт друг другу)))), покруче трактора любого,)))) .Они друг за другом застряли)))


 







Аренда на форуме