Незарегистрированные посетители не имеют доступа ко многим разделам, не видят большинство картинок на сайте.
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Моя мать умерла за пять лет до того, как я поняла, что очень люблю ее.
Лилиан Хеллман
Обнинские мамочки и папочки

Автор Тема: Тема для разговоров и флудилок  (Прочитано 2541626 раз)

0 Пользователей и 174 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19980 : 20 Августа 2013, 13:31:03 »
Оль, ну зачем перегибать? не толкает конечно, в первую очередь по той причине что есть младшая и он научен что можно и нельзя и как с ними обращаться. Но ведь родители тоже разные, и где гарантия что не будут раздражаться что обгоняет например малыша на лестнице, или сильно раскачивается на качелях? 

А на такой возраст, если ребенок один, замечания взрослых как правило действуют, главное строго и громко говорить (но с др. стороны есть вероятность что его родители поблизости и воспримут попытки воспитать чадо не вполне адекватно..)

В общем, у меня лично особого возмущения поведение детей на площадках не вызывает.. это как в общежитии: нет возможности уединиться - приходиться мириться с тем что есть не вполне адекватные личности рядом  :-\


Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19981 : 20 Августа 2013, 13:33:29 »
Оль, ну зачем перегибать? не толкает конечно, в первую очередь по той причине что есть младшая и он научен что можно и нельзя и как с ними обращаться. Но ведь родители тоже разные, и где гарантия что не будут раздражаться что обгоняет например малыша на лестнице, или сильно раскачивается на качелях? 

А на такой возраст, если ребенок один, замечания взрослых как правило действуют, главное строго и громко говорить (но с др. стороны есть вероятность что его родители поблизости и воспримут попытки воспитать чадо не вполне адекватно..)

В общем, у меня лично особого возмущения поведение детей на площадках не вызывает.. это как в общежитии: нет возможности уединиться - приходиться мириться с тем что есть не вполне адекватные личности рядом  :-\
Вот плюс 100!
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19982 : 20 Августа 2013, 13:34:27 »
Оль, ну зачем перегибать? не толкает конечно, в первую очередь по той причине что есть младшая и он научен что можно и нельзя и как с ними обращаться. Но ведь родители тоже разные, и где гарантия что не будут раздражаться что обгоняет например малыша на лестнице, или сильно раскачивается на качелях? 

А на такой возраст, если ребенок один, замечания взрослых как правило действуют, главное строго и громко говорить (но с др. стороны есть вероятность что его родители поблизости и воспримут попытки воспитать чадо не вполне адекватно..)

В общем, у меня лично особого возмущения поведение детей на площадках не вызывает.. это как в общежитии: нет возможности уединиться - приходиться мириться с тем что есть не вполне адекватные личности рядом  :-\
я не перегибаю, поэтому и спросила. Значит твоего и не назовут лбом  ;) Я же не про всех мама говорю, просто есть такие мамы, у которых большие детки и они не объяснили   элементарных правил безопасности  игры на площадке(поэтому и случаются такие трагедии (((  ) или мамы малышей, которые  только только начали ходить, а они их пускают по площадке и я с ужасом смотрю, когда такая малышка приближается с карусели, которая крутится с детками с бешеной скоростью, а мама недалеко болтает, даже если она заметит опасность, то она может же уже не успеть, т.к. за такими  маленькими нужно следить каждую секунду


Но ведь родители тоже разные, и где гарантия что не будут раздражаться что обгоняет например малыша на лестнице, или сильно раскачивается на качелях? 
Если такие родители попадаются, это уже самодурство
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Natas

  • Почетный родитель
  • *****
  • Сообщений: 4066

  • Вы сказали спасибо 587 раз
  • Вам сказали спасибо 1017 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19983 : 20 Августа 2013, 13:39:41 »
а по теме статьи - трагедия жуткая, конечно  :(  и возможно что другие взрослые были поблизости, но не разобрались сразу что происходит.

Я в 5 лет чуть не повесилась, в доме отдыха.. Гуляли на детской площадке, бабушка в 10-ти метрах. Я к тому времени уже на гимнастику ходила - соотв-но все "высоты" мои)) по металлич. шведской стенке залезала, разворачивалась и прыгала в песок. В очередной раз перехватила руки, прыгаю - и повисла. У меня была вязаная кофта-поло, зацепилась за какую-то занозу сбоку конструкции, как раз на уровне шеи. Начала дрыгаться - а ноги-руки-то в воздухе, лестница сзади  ??? Вижу бабушку - смотрит недоуменно, т.е. не может понять что со мной такое. Потом вскочила, кинулась - а как снять? Кто-то орет "ребенок повесился", хорошо мужчина подлетел - помню хорошо как схватил-ослабил,  и меня колотить начало от страха..  В общем все обошлось, полоса на шее была и кашель, и кушать было неприятно. Но могло и менее счастливо закончиться. И это при куче взрослых на площадке


Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19984 : 20 Августа 2013, 13:40:19 »
В общем, у меня лично особого возмущения поведение детей на площадках не вызывает.. это как в общежитии: нет возможности уединиться - приходиться мириться с тем что есть не вполне адекватные личности рядом  :-\

Наташ, это просто твоим детям по голове более взрослые дети не стучали, и на руки не наступали. Не дай Бог конечно, но думаю, если бы было, ты бы немного по другому рассуждала.
Понятно, что дети - есть дети. Но можно просто громко играть, а можно баловаться. И в большинстве своем, многие дети на площадках именно балуются.
Если взрослый ребенок хочет сильно расскачиваться на  качелях - да пожалуйста, но только не тогда, когда там сидит малыш.
И на горках тоже не пихаться и не отталкивать друг друга.
А многих детей забывают учить, что есть еще младше и что нужно младших не обижать.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19985 : 20 Августа 2013, 13:41:59 »
Наташ, пословица даже есть такая "У семи нянек дитя без глазу"
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19986 : 20 Августа 2013, 13:43:21 »
Наташ, это просто твоим детям по голове более взрослые дети не стучали, и на руки не наступали. Не дай Бог конечно, но думаю, если бы было, ты бы немного по другому рассуждала.
Понятно, что дети - есть дети. Но можно просто громко играть, а можно баловаться. И в большинстве своем, многие дети на площадках именно балуются.
Если взрослый ребенок хочет сильно расскачиваться на  качелях - да пожалуйста, но только не тогда, когда там сидит малыш.
И на горках тоже не пихаться и не отталкивать друг друга.
А многих детей забывают учить, что есть еще младше и что нужно младших не обижать.
Тань , а где им еще баловаться ? Дома нельзя , в школе нельзя . В лес , как собачек выводить ? Чтоб набегались напрыгались наорались ?
Конечно все должно быть в меру , конечно без опасностей и тд
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19987 : 20 Августа 2013, 13:44:29 »
Тань , а где им еще баловаться ? Дома нельзя , в школе нельзя . В лес , как собачек выводить ? Чтоб набегались напрыгались наорались ?
Конечно все должно быть в меру , конечно без опасностей и тд
Света, так и говорим про меру, а не про всех. Девочки, не принимайте на свой счет и на счет своих детей, мы говорим совсем про оголтелых . Моя тоже любит пошалить, я же понимаю, но есть определенный предел,когда в прошлый раз моего Глеба толкнули с горки, он кубарем полетел, т.к. я всегда рядом с ним, то я успела даже схватить его на лету, а пацана отчитала
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19988 : 20 Августа 2013, 13:46:16 »
Тань , а где им еще баловаться ? Дома нельзя , в школе нельзя . В лес , как собачек выводить ? Чтоб набегались напрыгались наорались ?
Конечно все должно быть в меру , конечно без опасностей и тд
Свет, ты сама ответила на свой вопрос. Все  должно быть в меру и не в ущерб другим.
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19989 : 20 Августа 2013, 13:51:30 »
Свет, ты сама ответила на свой вопрос. Все  должно быть в меру и не в ущерб другим.
Но это должно быть со всех сторон - и малышей ,в том числе .
А то меня иногда раздражает - уступи качели, маленький хочет покататься . А то что мой ребенок только сел и тоже хочет , и тоже ребенок , а для меня еще и маленький  :D никого не волнует .
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Карамелька

  • Я – легенда
  • ******
  • Сообщений: 19608
  • верю в чудеса

  • Вы сказали спасибо 4623 раза
  • Вам сказали спасибо 3330 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19990 : 20 Августа 2013, 13:53:07 »

А то меня иногда раздражает - уступи качели, маленький хочет покататься . А то что мой ребенок только сел и тоже хочет , и тоже ребенок , а для меня еще и маленький  :D никого не волнует .
Свет, но на это бы я ответила , чтоб больше таких фраз не кидали. Каждый ребенок  - ребенок и имеет право на игру на площадке. Нужно, подождут. На такое даже не обращаю внимание.
Хорошими женами не рождаются. Хорошими женами становятся с хорошими мужьями.

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19991 : 20 Августа 2013, 13:56:17 »
Свет, но на это бы я ответила , чтоб больше таких фраз не кидали. Каждый ребенок  - ребенок и имеет право на игру на площадке. Нужно, подождут. На такое даже не обращаю внимание.
А я и не молчу  :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

Оффлайн Tatka

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 9954

  • Вы сказали спасибо 1903 раза
  • Вам сказали спасибо 3670 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19992 : 20 Августа 2013, 13:58:40 »
Свет, но на это бы я ответила , чтоб больше таких фраз не кидали. Каждый ребенок  - ребенок и имеет право на игру на площадке. Нужно, подождут. На такое даже не обращаю внимание.
+100
При чем тут маленький, не маленький.
Все в очередь  :D :D :D
ОФОРМЛЕНИЕ ВОЗДУШНЫМИ ШАРАМИ:
https://deti-obninsk.ru/deti/index.php?topic=13694.0

Оффлайн Sveта

  • Участник марафона стройности к лету
  • Опытный родитель
  • *
  • Сообщений: 2745
  • Сейлормун-луна в короне :) Королевишна,в общем.

  • Вы сказали спасибо 937 раз
  • Вам сказали спасибо 725 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19993 : 20 Августа 2013, 14:03:13 »
Оль, , сама ответила на свои претензии. Каждый ребенок-ребенок.
Уверена, что остолопов на площадке-единицы. Они просто дети, которые увлечены; торопятся. Даже моя умница и заботливая старшая Катя пару раз могла слегка подтолкнуть малышей, потому что они играли в догонялкис подружками. Я когда вижу такое, всегда объясняю, что нельзя.
Тут просто самим мамам надо смотретб за своим маленьким ребенком. Вспомните себяв детстве: носились как угорелые и вряд ли были паиньками.
Тут, как говорит Наташа; нравится общежитие-живи, не нравится- найди пустую площадку или построй свою.
Возмущаться бессмысленно, надо просто следить и всё.
Большие дети-тоже дети, а деть-это априори бегать; кричать, толкаться, выяснять отношение и блаблабла

Оффлайн Света

  • Профессор в воспитании
  • ******
  • Сообщений: 8700

  • Вы сказали спасибо 2057 раз
  • Вам сказали спасибо 2400 раз
Re: Тема для разговоров и флудилок
« Ответ #19994 : 20 Августа 2013, 14:05:12 »
Девочки , вот вы это понимаете , а некоторые нет  :-\
Но я , если слышу - то не молчу конечно . А если не слышу - то вижу , и вмешиваюсь конечно  . А Маша у меня с незнакомыми не разговаривает вообще   :D
«…. - Понимаешь, у нас другой мир… Вы придумали порох, машины, ракеты, а у нас не то. У нас ученые разгадывают тайны: как далекое сделать близким и дотянуться рукой до звезд; что такое мысль; в чем хитрость времени…»
«В ночь большого прилива», Владислав Крапивин.

 







Аренда на форуме